Автор Тема: Вернулись из Франции  (Прочитано 12507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Keeper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -12
    • Просмотр профиля
Вернулись из Франции
« : 10.06.11, 15:11:14 »
Всем здрасте. Вернулись только, что из Парижа. Были и в провинции в Блуа в замках Луары. Полностью самостоятельно, все выискивали в инете. Если вдруг кто собирается впервые, можем подсказать, рассказать.
Карма манит упырей


Оффлайн Keeper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -12
    • Просмотр профиля
Re: Вернулись из Франции
« Ответ #41 : 07.08.11, 18:20:36 »
Больше всего, что мне понравилось - это тот факт, что в Париже очень часто на улице, в метро, в парках устраивают концерты, притом просто невозможно оторваться, насколько все это класс!

Вот три записи снятых в разные дни в разных местах Парижа.

Часть концерта снятый в переходе парижского метро.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=ooh0Hnz48zo" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=ooh0Hnz48zo</a>

Так же соло на гитаре в метро

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=2q_AP2Er1bE" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=2q_AP2Er1bE</a>

Целый концерт в люксембургском саду в Париже. Абалденный сад и район Парижа

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=I35Od3_Ox7g" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=I35Od3_Ox7g</a>



« Последнее редактирование: 07.08.11, 22:47:11 от Keeper »
Карма манит упырей

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вернулись из Франции
« Ответ #42 : 09.08.11, 15:28:18 »
У них просто музыкальный фестиваль был, в метро везде афиши были расклеены, вместе с картой со значками  где  и какая музыка будет играть, тоже застали выступления музыкантов в разных районах Парижа, очень классная идея )

Оффлайн Pinogri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вернулись из Франции
« Ответ #43 : 23.08.11, 10:35:47 »
Из поездки во Францию больше всего запомнилась долина Луары с ее многгочисленными замками и красотами. Словно окунулись во Французскую историю.. Довелось побывать в Аббатстве Фонтевро, замках Анже и Блуа. Впечатлений надолго. Очень жалко, что не увидели всего – в Долине Луары почти два десятка старинных замков, именно там живет кусочек Франции из романов Дюма…В общем, что много говорить, это нужно видеть.. ну или прочитать хотя бы..http://loire-chateaux.ru  :)

Оффлайн Keeper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -12
    • Просмотр профиля
Re: Вернулись из Франции
« Ответ #44 : 28.08.11, 13:58:32 »
Склейка съемки поездки в пригородном электропоеде RER Парижа.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=_8MRwKWT-xo" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=_8MRwKWT-xo</a>

Путешествие в Blois на поезде SNCF (железнодорожная компания франции). Кстати этот поезд идет со скоростью не меньше 150 км\ч. Отправляется с вокзала Аустерлиц. Кстати оттуда же идут поезда до Барселоны и ну и много еще куда.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=m5RjoDN76tM" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=m5RjoDN76tM</a>
« Последнее редактирование: 28.08.11, 15:01:11 от Keeper »
Карма манит упырей

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вернулись из Франции
« Ответ #45 : 28.08.11, 18:45:50 »
Кто-нибудь отдыхал на побрежье Франции? Какие есть хорошие места, и как лучше до них добираться. Хотелось бы еще раз навестить Париж и совместить поездку с пляжным отдыхом.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Вернулись из Франции
« Ответ #46 : 12.09.11, 13:15:22 »
а мне париж запомнился гостиницей за бешеное бабло с неработающими замкАми, ванной и без полотенец...
а еще кучей негров и хаосом на дорогах....
кароч пока единственный европейский город, куда вообще возвращаться не хочется..
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Вернулись из Франции
« Ответ #47 : 12.09.11, 13:19:15 »
хотя не, вру....
еще есть будапешт и кордоба...
во
3 города, которые неприятно удивили!))))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Марша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вернулись из Франции
« Ответ #48 : 12.09.11, 13:28:21 »
3 города, которые неприятно удивили!))))
Испания forever? :ab:

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Вернулись из Франции
« Ответ #49 : 12.09.11, 13:42:29 »
из испании тоже там город присутствует - кордоба.
так что не надо мне тут предвзятость шить!)))))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Марша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вернулись из Франции
« Ответ #50 : 12.09.11, 13:46:17 »
так что не надо мне тут предвзятость шить!)))))
ничего и не шью )))), уж не обижайтесь вы так, просто хотелось бы посетить Париж, но после ваших слов пожалуй торопиться не буду, да и ребенок пусть подрастет для поездок таких

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Вернулись из Франции
« Ответ #51 : 12.09.11, 13:48:56 »
может не повезло просто, да и погода была фиговая!)))
но что есть то есть, ощущения неприятные)))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вернулись из Франции
« Ответ #52 : 15.09.11, 15:17:48 »
может не повезло просто, да и погода была фиговая!)))
но что есть то есть, ощущения неприятные)))
Просто надо не обращать внимание на негров, бомжей и т.п. Муж тоже как увидел это все при выходе из метро, первое впечатление конечно было испорчено... но после прогулок по достопримечательностям, все как рукой сняло. Там такая красотища, что на этом фоне все остальное кажется мелочами.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Вернулись из Франции
« Ответ #53 : 15.09.11, 15:19:15 »
опять же на вкус и цвет!)))
все построено их одинакового серого камня...
точнее облицовано)))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вернулись из Франции
« Ответ #54 : 15.09.11, 16:17:41 »
Просто надо не обращать внимание на негров, бомжей и т.п. Муж тоже как увидел это все при выходе из метро, первое впечатление конечно было испорчено... но после прогулок по достопримечательностям, все как рукой сняло. Там такая красотища, что на этом фоне все остальное кажется мелочами.

А в провинциях нет ни негров, ни бомжей. Красота, приятные люди..... хорошо!

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вернулись из Франции
« Ответ #55 : 15.09.11, 17:14:46 »
А в провинциях нет ни негров, ни бомжей. Красота, приятные люди..... хорошо!
Провинции надо отдельный отдых посвящать. Может следующим летом посмотрим провинции, но в Париж опять хочу, не успели все досмотреть. Ну и конечно еще разок в диснейленд, ребенок уже по нему соскучился. А как в провинциях с дорогами, такие же узкие и без обочины как в Италии или поприличней?

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вернулись из Франции
« Ответ #56 : 15.09.11, 19:11:44 »
Провинции надо отдельный отдых посвящать. Может следующим летом посмотрим провинции, но в Париж опять хочу, не успели все досмотреть. Ну и конечно еще разок в диснейленд, ребенок уже по нему соскучился. А как в провинциях с дорогами, такие же узкие и без обочины как в Италии или поприличней?
Мы как раз и "путешествовали", если можно так назвать служебную командировку, на минивэне все время. Проехали за 5 дней от Нанта до Сансера. По этим самым дорогам. Мне показалось, что дороги там очень даже приличные. :) Приличнее, чем в некоторых районах Москвы точно))

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вернулись из Франции
« Ответ #57 : 16.09.11, 05:29:54 »
Nado bilo taki ehat so mnoy. Edinstvenniy russkiy zdes, americanci vesma udivlalis.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Жду снегопад!
    • Просмотр профиля
Re: Вернулись из Франции
« Ответ #58 : 20.09.11, 16:42:06 »
а мне париж запомнился гостиницей за бешеное бабло с неработающими замкАми, ванной и без полотенец...
а еще кучей негров и хаосом на дорогах....
кароч пока единственный европейский город, куда вообще возвращаться не хочется..
то-то я думаю, почему это меня туда не тянет совсем :ap: а я просто предчувствовала, что тут подвох. А вообще, настолько агитируют все туда ехать, что назло не хочется, с римом та же история. Перехвалили.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Вернулись из Франции
« Ответ #59 : 26.09.11, 20:42:28 »
точняг! давай к нам в испанию! мы тока што выпили 11 кружек пива и съели 6 тарелок закуски. отдали 14 евро с чаевыми
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Galina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вернулись из Франции
« Ответ #60 : 13.10.11, 13:12:19 »
Кто-нибудь отдыхал на побрежье Франции? Какие есть хорошие места, и как лучше до них добираться. Хотелось бы еще раз навестить Париж и совместить поездку с пляжным отдыхом.
Нормандия побережье Атлантического океана Довиль - курорт миллионеров, там и господин Медведев топтался, а 30 мин езды Онфлер тоже Атлантический но цены для простых людей. Но я только красоты природы наблюдала из окна машины.. цен не знаю :) Это же край кальвадоса и лучших сыров, там же самый шикарный памятник аббатство Сен-Мишель