Автор Тема: Windows 8!!  (Прочитано 43319 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн razum110

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: -44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Windows 8!!
« : 28.08.11, 09:30:33 »
Windows 8 — кодовое имя находящейся в разработке операционной системы (ОС), принадлежащей семейству ОС Microsoft Windows, разрабатываемая транснациональной корпорацией Microsoft. Бета-версия Windows 8 ожидается в конце 2011 года.

Основные характеристики и особенности

Исходя из неподтверждённой информации, в Windows 8 будет уделено внимание системе распознавания голоса и голосовому управлению. Среди других возможных нововведений предполагается присутствие улучшенной работы виртуализации, позволяющей виртуализировать всю операционную систему; тесной интеграции с мобильной версией операционной системы, поддержка распознавания жестов.

Предполагается, что Windows 8 будет иметь усовершенствованную систему гибернации и восстановления, а также новые функции обеспечения безопасности, включая модификацию PatchGuard.

Согласно «утекшей» презентации Microsoft, в Windows 8 планируется существенно сократить время загрузки и выключения по сравнению с предыдущими ОС семейства Windows. Пристальное внимание будет уделено энергопотреблению и энергоэффективности. Заявлена поддержка интерфейса USB 3.0, соединений Bluetooth 3.0, а также беспроводных и стереоскопических дисплеев.

Одним из новшеств будет система распознавания лица пользователей посредством веб-камеры. Эта система сможет самостоятельно переводить ПК в разные режимы энергопотребления в зависимости от того, находится ли пользователь перед веб-камерой или нет. В некотором виде подобная концепция реализована в игровом контроллере Kinect для игровой консоли Xbox 360.

В презентации много внимания уделено конкурентам — компании Apple и её продуктам и сервисам, Google Chrome OS, Android, WebOS. Так, Microsoft собирается запустить службу Windows Store, повторяющую многие функции Mac App Store для OS X. Эта служба будет интегрирована в Windows 8.

В Windows 8 будут присутствовать новые инструменты для обеспечения безопасности, которые упростят диагностику и устранение неисправностей. Упоминается функция «сброса системы», которая позволит переустановить Windows 8, сохранив при этом все пользовательские файлы. Также Windows 8 будет поддерживать акселерометры, шифрование жесткого диска, поддержку GPS в нетбуках и ноутбуках, использование WWAN-модулей.

В Windows 8 будет широко применяться концепция Ribbon Interface, которая перенесёт модульную ленту не только в отдельные программы системы (такие как WordPad, Paint и другие), но и в проводник Windows.


Оффлайн acaN?

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Карма: -200
  • Пол: Мужской
  • Jackass
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #181 : 27.08.12, 23:22:49 »
RTM=Gold=Золото=Финальный продукт
RP=Release Preview=Демонстрация возможностей.
RTM переставлять не надо. RP наверняка надо.

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #182 : 29.08.12, 21:52:49 »
RTM=Gold=Золото=Финальный продукт
RP=Release Preview=Демонстрация возможностей.
RTM переставлять не надо. RP наверняка надо.

да, они перепутали.
RTM официально недоступен пока, только превью, и превью надо будет сносить.

апгрейд с 7ки, купленной  в период со 2 июня 2012 года по 31 января 2013 года, предлагают менее чем за 500р.
http://windowsupgradeoffer.com/ru-RU/Home/ProgramInfo
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн acaN?

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Карма: -200
  • Пол: Мужской
  • Jackass
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #183 : 30.08.12, 01:37:20 »
RTM официально недоступен пока, только превью, и превью надо будет сносить.
RTM давно уже доступен.
До 31 Января 2013, по слухам, про 8 будет стоить ~$70, а уже в феврале - $199.

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2242
  • Карма: 310
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #184 : 30.08.12, 19:59:09 »
ну куда он с таким интерфейсом то годится? Только на планшеты да на моноблоки с сенсорниками
даром не надо

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #185 : 30.08.12, 20:24:10 »
RTM давно уже доступен.

в википедии написано что RTM утек в сеть, а на сайте ms нашел только предложение попробовать превью.
есть ссылка на официально выложенный RTM?
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн acaN?

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Карма: -200
  • Пол: Мужской
  • Jackass
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #186 : 30.08.12, 20:37:32 »
в википедии написано что RTM утек в сеть, а на сайте ms нашел только предложение попробовать превью.
есть ссылка на официально выложенный RTM?
Купите подписку MSDN или TechNet (не уверен), будет вам официальная ссылка. Еще дают по Dreamspark скачать, если у вуза есть премиум.
Если нет, могу предложить такие:
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Пойдут? :)

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #187 : 30.08.12, 21:59:28 »
Купите подписку MSDN или TechNet (не уверен), будет вам официальная ссылка. Еще дают по Dreamspark скачать, если у вуза есть премиум.
Если нет, могу предложить такие:
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Пойдут? :)

короче слово "официально" в том моем посте означало, что розничным покупателям напрямую она недоступна. И если я правильно понимаю, RTM вообще и не должен быть доступен в розницу. Будет доступен Box и OEM в некоторых странах, а уж будет там билд RTM или иной - вопрос другой.

за ссылки спасибо, хоть я их и не просил. Последнее время винду ставлю после выхода sp1 (не из принципа, а просто так получается :))
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн acaN?

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Карма: -200
  • Пол: Мужской
  • Jackass
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #188 : 30.08.12, 23:08:59 »
короче слово "официально" в том моем посте означало, что розничным покупателям напрямую она недоступна. И если я правильно понимаю, RTM вообще и не должен быть доступен в розницу. Будет доступен Box и OEM в некоторых странах, а уж будет там билд RTM или иной - вопрос другой.

за ссылки спасибо, хоть я их и не просил. Последнее время винду ставлю после выхода sp1 (не из принципа, а просто так получается :))
RTM лежит совсем в другой плоскости, нежели OEM или Box. RTM означает версию, образ, набор байт, который будет закатываться на миллионы болванок и отправлен производителям.
OEM и Box это способ лицензирования.

Оффлайн macros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #189 : 31.08.12, 08:45:45 »
А что не кого не пугают слухи, что проги под новый интерфейс можно будет устанавливать только через магазин мелкомягких?
« Последнее редактирование: 31.08.12, 09:02:13 от macros »

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8863
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #190 : 31.08.12, 08:53:51 »
OEM и Box это способ лицензирования.
OEM и Retail

А что не кого не пугают слухи, что и проги под новый интерфейс можно будет устанавливать только через магазин мелкомягких?
эти слухи пугают только бабушек у подьезда, они под собой ничего не несут
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #191 : 31.08.12, 21:50:14 »
RTM лежит совсем в другой плоскости, нежели OEM или Box. RTM означает версию, образ, набор байт, который будет закатываться на миллионы болванок и отправлен производителям.
OEM и Box это способ лицензирования.

спасибо, дружище, я именно так и понимаю.

короче слово "официально" в том моем посте означало, что розничным покупателям напрямую она недоступна. И если я правильно понимаю, RTM вообще и не должен быть доступен в розницу. Будет доступен Box и OEM в некоторых странах, а уж будет там билд RTM или иной - вопрос другой.

Поскольку венда эта еще не продается, то и билд RTM официально недуступен: компьютеры и коробки, в которых он должен быть, еще не продаются.

Впрочем, если ты говоришь, что он доступен по подпискам, то это другой вопрос)
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн Slack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1682
  • Карма: 105
  • Пол: Мужской
  • Всё, наигрались бл...
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #192 : 01.09.12, 16:27:49 »
Спецом дождался релиза, чтоб максимально адекватно оценить это дело и не бороться с детскими болячками...

Игрался поначалу на виртуалке, отрабатывал пути отступления, если чо... ;)
Активацию проверял кмсами и розничным ключём - и то и другое работает.
С дровами на реальном железе тоже проблем возникнуть не должно (NT 6 в третий раз ;)).
Отстутствие пусков особо не испугало (хотя на всякий пожарный всё же глянул classic shell), и к квадратам :ap: не сложно привыкнуть, но в целом затея с горячими углами работает медленнее, чем просто кнопка.
Метровые приложения на десктопе своих плюсов тоже показать не могут, про них молчу.

В общем всё как бы сносно, отвращение сразу вызвал внешний вид окон, но подумал, что это не самое важное и вполне можно попробовать на реальном железе...

Поставил основной осью на бук (стояла 7).
За два дня пользования не обнаружил никаких скоростных приростов и прочего обещанного.
Никаких uefi в этом буке нет, так что и ускорения загрузки особого быть не может.
Субъективно комп работает даже медленнее, чем на забитой 7, но и это не особо критично.
А критичным оказался всё тот же вид окон, который толком нельзя настроить по цвету.
Всё сливается, поменять смог тока цвет панели задач и ободок активного окна, всё...
Начиная с висты аеро нравился своей прозрачностью, а точнее тем, что она способствовала более мягкому переходу цветов на границах окон, и не так резало глаза.
Здесь же этого добиться не удалось никак и через пару часов работы с этими яркими квадратами, если фон тёмный, то можно вынимать глаза. Я так и не смог настроить цвета активных окон так, чтоб они не сливались с заголовками или содержимым и при этом были полутонами. Неактивные окна я ваще не нашёл как настроить...

Поразмышляв о плюсах и минусах плюсов не нашёл для себя ни одного, а минус один, но очень для меня существенный - смотреть на экран противно...
Это всё та же nt 6, но уже сильно изуродованная снаружи. Если внешний вид висты мне нравился изначально, а в семёре его допилили навесив бабочек и птичек, то здесь они убили всё, что мне нравилось и на что было приятно смотреть. Остальные внутренние отличия они могут втихую подпихнуть в висту/7 через обновления как уже делали...

Подумал я, подумал и откатил назад 7... :)
В первый раз в жизни я откатываюсь вполне сознательно...
На виртуалке пока оставлю для наблюдений, но уже понимаю, что исправить ситуацию смогут тока сторонние костыли.
« Последнее редактирование: 01.09.12, 16:39:38 от Slack »

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #193 : 01.09.12, 16:52:21 »
да мож поправят ищщо, с выходом какого-нить сп1 ))

Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #194 : 14.09.12, 00:20:51 »
Появился рабочий KMS сервак. Успешно активировался.
« Последнее редактирование: 14.09.12, 01:51:28 от Eugene »
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8863
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #195 : 14.09.12, 08:40:39 »
да они с периодичностью появляются и так же исчезают... пока миникмс не появится стабильности не будет...
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн acaN?

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Карма: -200
  • Пол: Мужской
  • Jackass
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #196 : 14.09.12, 17:47:16 »
Появился рабочий KMS сервак. Успешно активировался.
а чем по телефону не понравилось?

Оффлайн Slack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1682
  • Карма: 105
  • Пол: Мужской
  • Всё, наигрались бл...
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #197 : 15.09.12, 15:43:24 »
Каждые полгода интересней ведь... ;)

Пока есть незабаненные маки, в кмс смысла особого не вижу, разве что ну очень хочется ентерпрайс...

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8863
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #198 : 15.09.12, 18:24:50 »
Каждые полгода интересней ведь... ;)

Пока есть незабаненные маки, в кмс смысла особого не вижу, разве что ну очень хочется ентерпрайс...
бессрочной активации нет, насколько я знаю... так какая разница мак или кмс?
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн acaN?

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Карма: -200
  • Пол: Мужской
  • Jackass
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #199 : 15.09.12, 22:45:04 »
бессрочной активации нет, насколько я знаю... так какая разница мак или кмс?
MAK бессрочная. Причем, если не поменялся ЖД, после переустановки можно активироваться без звонков по телефону сколь угодно раз.

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2242
  • Карма: 310
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #200 : 16.09.12, 11:05:52 »
Нищеброды  :ag: