Автор Тема: Windows 8!!  (Прочитано 43325 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн razum110

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: -44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Windows 8!!
« : 28.08.11, 09:30:33 »
Windows 8 — кодовое имя находящейся в разработке операционной системы (ОС), принадлежащей семейству ОС Microsoft Windows, разрабатываемая транснациональной корпорацией Microsoft. Бета-версия Windows 8 ожидается в конце 2011 года.

Основные характеристики и особенности

Исходя из неподтверждённой информации, в Windows 8 будет уделено внимание системе распознавания голоса и голосовому управлению. Среди других возможных нововведений предполагается присутствие улучшенной работы виртуализации, позволяющей виртуализировать всю операционную систему; тесной интеграции с мобильной версией операционной системы, поддержка распознавания жестов.

Предполагается, что Windows 8 будет иметь усовершенствованную систему гибернации и восстановления, а также новые функции обеспечения безопасности, включая модификацию PatchGuard.

Согласно «утекшей» презентации Microsoft, в Windows 8 планируется существенно сократить время загрузки и выключения по сравнению с предыдущими ОС семейства Windows. Пристальное внимание будет уделено энергопотреблению и энергоэффективности. Заявлена поддержка интерфейса USB 3.0, соединений Bluetooth 3.0, а также беспроводных и стереоскопических дисплеев.

Одним из новшеств будет система распознавания лица пользователей посредством веб-камеры. Эта система сможет самостоятельно переводить ПК в разные режимы энергопотребления в зависимости от того, находится ли пользователь перед веб-камерой или нет. В некотором виде подобная концепция реализована в игровом контроллере Kinect для игровой консоли Xbox 360.

В презентации много внимания уделено конкурентам — компании Apple и её продуктам и сервисам, Google Chrome OS, Android, WebOS. Так, Microsoft собирается запустить службу Windows Store, повторяющую многие функции Mac App Store для OS X. Эта служба будет интегрирована в Windows 8.

В Windows 8 будут присутствовать новые инструменты для обеспечения безопасности, которые упростят диагностику и устранение неисправностей. Упоминается функция «сброса системы», которая позволит переустановить Windows 8, сохранив при этом все пользовательские файлы. Также Windows 8 будет поддерживать акселерометры, шифрование жесткого диска, поддержку GPS в нетбуках и ноутбуках, использование WWAN-модулей.

В Windows 8 будет широко применяться концепция Ribbon Interface, которая перенесёт модульную ленту не только в отдельные программы системы (такие как WordPad, Paint и другие), но и в проводник Windows.


Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #201 : 16.09.12, 14:56:12 »
Нищеброды  :ag:
просто пока не продают
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Slack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1682
  • Карма: 105
  • Пол: Мужской
  • Всё, наигрались бл...
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #202 : 18.09.12, 22:56:33 »
просто пока не продают

Ога, и мне купи... :ag:

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #203 : 18.09.12, 22:59:31 »
Ога, и мне купи... :ag:
Скажи где, прям щас куплю?Кстати, винда будет терять своих пользователей экспотенциально, гугл и яблоко сегодня диктуют условия, винда не успевает...)))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Slack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1682
  • Карма: 105
  • Пол: Мужской
  • Всё, наигрались бл...
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #204 : 18.09.12, 23:38:14 »
Майкрософт чёт переборщила в этот раз. Уж слишком они пытались сделать из всё того же внешне не висту-семь, что пользоваться стало противно...

Впервые поймал себя на мысли, что больше провожу времени в вмваре с ябловым горнольвом, чем в новом виндовсе...
И так уже одной ногой на маке, а если всё пойдёт так дальше, то перелезу окончательно...

Даже прикрутил костыль в виде семёрошного пуска - всё равно противно...
« Последнее редактирование: 19.09.12, 00:55:48 от Slack »

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8863
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #205 : 19.09.12, 07:53:37 »
Впервые поймал себя на мысли, что больше провожу времени в вмваре с ябловым горнольвом, чем в новом виндовсе...
год-полтора назад пытался такую же аферу провернуть, но что-то установка сильно ругалась и не ставилось ниче... есть какие-то костыли или как ваще, поясни, Володь..
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #206 : 19.09.12, 20:14:26 »
год-полтора назад пытался такую же аферу провернуть, но что-то установка сильно ругалась и не ставилось ниче... есть какие-то костыли или как ваще, поясни, Володь..
да никаких костылей не должно быть. Пробуй еще раз поставить.

сейчас виртуалбокс от сан - нормальный стал.
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8863
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #207 : 19.09.12, 21:19:29 »
да никаких костылей не должно быть. Пробуй еще раз поставить.

сейчас виртуалбокс от сан - нормальный стал.
седня нашел 10,7,4 леву образ под варю 8, поставил - нравица, но такое ощущение, что я первый раз вижу комп.. все ваще по-другому, пока непривычно и непонятно. но варез уже поставил )))) тоталфайндер куда удобнее
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Slack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1682
  • Карма: 105
  • Пол: Мужской
  • Всё, наигрались бл...
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #208 : 19.09.12, 21:56:25 »
Валоть, всо уже украдено до нас...
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8863
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #209 : 19.09.12, 21:58:24 »
О! Пасиб володь, завтра это попробую :)
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Slack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1682
  • Карма: 105
  • Пол: Мужской
  • Всё, наигрались бл...
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #210 : 19.09.12, 22:01:51 »
Оно даж обновляетсо... :ag:
Зацени как сафари пуляет на родных просторах. При том, что это виртуаль...

Тока ланчпад не трогай, а то курить минут на 5 пойдёшь...

Оффлайн Viki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Карма: 43
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #211 : 25.09.12, 08:53:50 »
А можно терь с вин 8 перескочить на вин 7 без потери данных?
Интернет - современное средство связи для обмена информации

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #212 : 25.10.12, 08:23:16 »
:)) отвязанный образ винды 8 от оборудования ) релиз версия, вчера колупался переконвертировал из виртуал машины.

Так вот :) поставил на обычный стационарник. полез сначала почитать статьи про вин 8 а потом уже, чтобы знать где и что и зачем винт кряхтит, включать систему.
Включил :) можно сразу ставить неуд этим недоразработчикам.

Читал одну статью, где майкрософт расхваливали, как же теперь бесп...ды быстро грузится вин, заделано это так, что теперь сам профиль пользователя выгружается, а сама система уходит в гибернацию. Поэтому загруз винды происходит быстро.
Ну да, было афигительно удивительно видеть, как комп за 15 секунд врубил стиль Метро. Тут я готов был простить все косяки винды..но жму на кнопку гуголь хром...идет колесико у мышки...жму на инет эксплорер..колесико...папки открыть - колесико..думаю, да хрен с тобой, жму раб.стол, колесико! итак 40 секунд (впрочем как если бы подгружался бы вин 7), и только после этого пожалста - хотели раб стол, пожалста...гугл вам надо? да пожалста...

Что за... псевдо загруз? что он дает? если невозможно ни в какие проги, настройки, никуда залезть...а так да, якобы грузануло))))

ну и сам убогий стиль метро...я понимаю что его и отключить можно, и допилить и все такое. Но привык я уж оценивать системы по дефолту.
Так вот, что за убогость - если я работаю в Метро, значит я там и работаю...почему в Метро работают гугель хромы, еще что-то там...а вот если нажимаешь на настройки, ярлыки каких-то программ (причем встроенных в винду, а не сторонних), резкий переконтраст - с черного Метро, вышибает на раб.стол ярко синего цвета, это режет глаза...и открывается окошко с твоей прогой. Резонный вопрос - а нахрен мне тогда Метро? если все тоже самое я мог бы и с ярлычка на столе проделать.

Было бы здорово, если бы настройка метро была бы полноценной для юзеров..закрыта, настроек минимум (а лучше по нулям). Эдакий...киви терминалинтерфейс. Пришел на работу - у тебя настроено лишь 4 значка, офис, папка, калькулятор, и календарь. Сиди себе и работай. Эдакая закрытая среда. А все остальное для разрабов, админов, ит.д. убрано в недры :)
Было бы зергуд. А так...каша с маслом без каши и масла получилась. Пока только такое мнение. 2дня пользования в винде.  :cw:
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #213 : 25.10.12, 09:59:47 »
:)) отвязанный образ винды 8 от оборудования ) релиз версия, вчера колупался переконвертировал из виртуал машины.

Так вот :) поставил на обычный стационарник. полез сначала почитать статьи про вин 8 а потом уже, чтобы знать где и что и зачем винт кряхтит, включать систему.
Включил :) можно сразу ставить неуд этим недоразработчикам.

Читал одну статью, где майкрософт расхваливали, как же теперь бесп...ды быстро грузится вин, заделано это так, что теперь сам профиль пользователя выгружается, а сама система уходит в гибернацию. Поэтому загруз винды происходит быстро.
Ну да, было афигительно удивительно видеть, как комп за 15 секунд врубил стиль Метро. Тут я готов был простить все косяки винды..но жму на кнопку гуголь хром...идет колесико у мышки...жму на инет эксплорер..колесико...папки открыть - колесико..думаю, да хрен с тобой, жму раб.стол, колесико! итак 40 секунд (впрочем как если бы подгружался бы вин 7), и только после этого пожалста - хотели раб стол, пожалста...гугл вам надо? да пожалста...

Что за... псевдо загруз? что он дает? если невозможно ни в какие проги, настройки, никуда залезть...а так да, якобы грузануло))))

ну и сам убогий стиль метро...я понимаю что его и отключить можно, и допилить и все такое. Но привык я уж оценивать системы по дефолту.
Так вот, что за убогость - если я работаю в Метро, значит я там и работаю...почему в Метро работают гугель хромы, еще что-то там...а вот если нажимаешь на настройки, ярлыки каких-то программ (причем встроенных в винду, а не сторонних), резкий переконтраст - с черного Метро, вышибает на раб.стол ярко синего цвета, это режет глаза...и открывается окошко с твоей прогой. Резонный вопрос - а нахрен мне тогда Метро? если все тоже самое я мог бы и с ярлычка на столе проделать.

Было бы здорово, если бы настройка метро была бы полноценной для юзеров..закрыта, настроек минимум (а лучше по нулям). Эдакий...киви терминалинтерфейс. Пришел на работу - у тебя настроено лишь 4 значка, офис, папка, калькулятор, и календарь. Сиди себе и работай. Эдакая закрытая среда. А все остальное для разрабов, админов, ит.д. убрано в недры :)
Было бы зергуд. А так...каша с маслом без каши и масла получилась. Пока только такое мнение. 2дня пользования в винде.  :cw:

За всю историю выпуска "Окон" все хают свежеиспеченную версию.
Это уже некая традиция - для самоутверждения как опытного пользователя нужно обосрать Windows, Бил Гейтса, Майкрософт.
Многие нахваливают Линукс, МакОС и говорят что уже почти забыли старую добрую винду, чувствуют себя свободными личностями.
А сами потом все равно возвращаются к истокам или втихаря юзают винду и плачут от безысходности. Потому что она уже глубоко в голове, вгрызлась в мозг.
А билу можно поставить памятник, ибо столь грандиозной инфраструктуры у макоси или линукса не будет никогда. Максимум в нете посерфить да фильмы посмотреть.  :bm:

Оффлайн Neocron13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #214 : 25.10.12, 10:23:37 »
А билу можно поставить памятник, ибо столь грандиозной инфраструктуры у макоси или линукса не будет никогда. Максимум в нете посерфить да фильмы посмотреть.  :bm:
В корне не согласен.
Вот пример.. считаю что фирма Nokia всегда была лучшей в своём деле, но прозявив один рас, недоаценив конкурента она валяеся щас в состояние препадка и главное кто её нагнул... Огрызок яблока.
Так что не стоит зарекаться что винду не что не заменит, темболие такие как linux и mac.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #215 : 25.10.12, 10:53:57 »
В корне не согласен.
Вот пример.. считаю что фирма Nokia всегда была лучшей в своём деле, но прозявив один рас, недоаценив конкурента она валяеся щас в состояние препадка и главное кто её нагнул... Огрызок яблока.
Так что не стоит зарекаться что винду не что не заменит, темболие такие как linux и mac.

Сравнение некорректное, нокиа никогда не была монополистом и никакой сложной инфраструктуры не строила. В этом ее ошибка.
Яблочники в этом плане подсуетились.

А вот винду на обычных пк или ноутбуках ооочень сложно будет убить. Первое - это рабочие приложения, все профессиональные программы чаще всего идут только на винду. Второе - всеми любимые игры, большинство игр только под винду. Третье - драйвера, у маков и линуксов с этим туго. Четвертое - у маков узкий модельный ряд и запрет установки на сторонние пк. Абсолютно всех пользователей их дорогостоящие пк неудовлетворят.

Подведу итоги - если макос в основном идет для развлечений, то винда занимает гораздо более важный рынок - рынок рабочих пк.

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #216 : 25.10.12, 12:08:55 »
А причем тут самоутверждение? какое-то у электросранска понятие...написал - высер, не написал - все равно высер, написал по делу - самоутверждение, а сами будут плакать...

что за? вообщем ладно..

Итог собственно двухдневного сидения - пока буду допиливать восьмерку под себя, и разбираться как и что сделать. Многие вещи открываются и становятся понятными, многие вещи вижу весьма юзабельными (их тупо не было нигде больше) но, опять же, ловлю себя на мысли, что весь этот юзабилит-допилейшн можно было и на семерке майкрософту сделать и выпустить грандиозный сервис пак 2))) ну либо продать вин 8, как было после Висты с Семеркой...и это было бы грандиозно..А пока я это расцениваю как...не знаю, перепило-недопил высрано-принуждающе нагнетающе призывающий: Пользуйтесь тупо ТАК, и больше никак, или Вот ТАК, но нам на вас поооболту, и только так.

Это не то чтобы неудобно :) некорректно..так же как на вин7-фон была черная полоска, отжирающая 1/5 экрана лишь для стрелки вправо...вот скажите ЗАЧеМ??? а в вин8-фон они это убрали, сделав плитки во весь экран, ОООООО, достиижееение :))))

Мое мнение - юзеры пусть дальше сидят на вин7. Почитал статью вчера, сегмент рынка - фирмы, на это чудо не пересядут в ближайшие 3 года. Ибо только произошла смена железа, только люди пересели к вин семерке. А тут новый интерфейс))) еще пару лет никто массово его трогать в конторах не будет. Смысла нет апгрейдить.

А так...возможно недельку посижу, допилю интерфейс, разберусь во всех хренушечках, и более подробно расскажу.. А пока неуд :) в плане загрузки вообще жирный неуд.
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #217 : 25.10.12, 12:27:47 »
.....

Мое мнение - юзеры пусть дальше сидят на вин7.
.....

А пока неуд :) в плане загрузки вообще жирный неуд.
Lenta.ru
Новость часа:

В штаб-квартире Майкрософт паника: акции компании поползли вниз, собирается срочное заседание совета директоров, повод нешуточный - некто Минас Тирит с илсайта поставил двойку Win8, а в плане загрузки (начальник департамента будет незамедлительно уволен) так и вообще жирный неуд.

 :bj:
« Последнее редактирование: 25.10.12, 12:36:46 от Elhool »

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #218 : 25.10.12, 12:37:30 »
 :bj: (начальник департамента загрузки)
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #219 : 25.10.12, 14:49:35 »
> За всю историю выпуска "Окон" все хают свежеиспеченную версию.

 95-ю хаяли все, особенно, журналюги.
 К Nt4 относились с уважением, наверное потому, что компьютеров, на которых оно работало на момент выхода, практически ни у кого не было.
 98-ю приняли хорошо, дружелюбно. Мнение типичного ламера того времени - "наконец-то довели ПнП до ума". Хотя, 98-я венда от 95-й архитектурно не отличалась практически ничем, даже внешние различия малозначительны, но это никому не доказать. Просто 95-я венда приучила всех к десктопу.
 2000-ю венду приняли дружелюбно, но никто особо на ней остался.
 Миллениум приняли в штыки : типа глючит и всё такое, хотя архитектурно, это была таже 95-я венда, и глючила она не меньше и не больше, но это никому не докажешь.
 ХП приняли с недоверием, даже были весьма недовольные "клоунской попугайской расскрасской". Глобальной и надёжной считалась 98-я венда. Но постепенно зонд вошёл, однако, слишком глубоко.
 Висту не полюбили сразу же. Причиной были убогие, не походящие в большинстве своём под системные требования, компы, плюс необыкновенная сырость видеодрайверов. Но виста сделала своё дело - парк ПК обновился.
 7-ку восприняли тепло, хотя это таже Виста и есть.
 8-ку - примерно также. В целом, тепло, голоса недовольных прослушиваются не отчётливо.
« Последнее редактирование: 25.10.12, 14:56:48 от Нервный »

Оффлайн Shikakaaa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • например
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #220 : 25.10.12, 15:25:01 »
да нормальная винда. грузится она реально быстро, что то кто то выше писал про тормоза-так это все поклеп, уменя все пуляет. ну интерфейс другой-видимо у юзера эпилепсия началась от того, что что то поменялось-меня метро прикалывает, второй интерфейс от 7ки ничем не отличается. все плачут истерят, но в итоге переедут на 8ку как миленькие. я как только выйдет куплю себе незадумываясь. с весны сижу на ней-горя не знаю)))
давай выпьем, например