Автор Тема: Windows 8!!  (Прочитано 43330 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн razum110

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: -44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Windows 8!!
« : 28.08.11, 09:30:33 »
Windows 8 — кодовое имя находящейся в разработке операционной системы (ОС), принадлежащей семейству ОС Microsoft Windows, разрабатываемая транснациональной корпорацией Microsoft. Бета-версия Windows 8 ожидается в конце 2011 года.

Основные характеристики и особенности

Исходя из неподтверждённой информации, в Windows 8 будет уделено внимание системе распознавания голоса и голосовому управлению. Среди других возможных нововведений предполагается присутствие улучшенной работы виртуализации, позволяющей виртуализировать всю операционную систему; тесной интеграции с мобильной версией операционной системы, поддержка распознавания жестов.

Предполагается, что Windows 8 будет иметь усовершенствованную систему гибернации и восстановления, а также новые функции обеспечения безопасности, включая модификацию PatchGuard.

Согласно «утекшей» презентации Microsoft, в Windows 8 планируется существенно сократить время загрузки и выключения по сравнению с предыдущими ОС семейства Windows. Пристальное внимание будет уделено энергопотреблению и энергоэффективности. Заявлена поддержка интерфейса USB 3.0, соединений Bluetooth 3.0, а также беспроводных и стереоскопических дисплеев.

Одним из новшеств будет система распознавания лица пользователей посредством веб-камеры. Эта система сможет самостоятельно переводить ПК в разные режимы энергопотребления в зависимости от того, находится ли пользователь перед веб-камерой или нет. В некотором виде подобная концепция реализована в игровом контроллере Kinect для игровой консоли Xbox 360.

В презентации много внимания уделено конкурентам — компании Apple и её продуктам и сервисам, Google Chrome OS, Android, WebOS. Так, Microsoft собирается запустить службу Windows Store, повторяющую многие функции Mac App Store для OS X. Эта служба будет интегрирована в Windows 8.

В Windows 8 будут присутствовать новые инструменты для обеспечения безопасности, которые упростят диагностику и устранение неисправностей. Упоминается функция «сброса системы», которая позволит переустановить Windows 8, сохранив при этом все пользовательские файлы. Также Windows 8 будет поддерживать акселерометры, шифрование жесткого диска, поддержку GPS в нетбуках и ноутбуках, использование WWAN-модулей.

В Windows 8 будет широко применяться концепция Ribbon Interface, которая перенесёт модульную ленту не только в отдельные программы системы (такие как WordPad, Paint и другие), но и в проводник Windows.


Оффлайн TU154B

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #261 : 24.11.12, 00:56:31 »
Но обязательные требования для лицензирования - наличие лицензии любой XP, Vista, или 7.
На release preview тоже накатывается, но как же долго и нудно. :bt:

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #262 : 27.11.12, 20:22:53 »
что то на сайте микрософта не пойму где скачать 8-ую винду для пробы, есть только купить. Жму скачать - скачивается только обновление размером 5 метров. А если я хочу с нуля на чистый винт поставить...

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #263 : 27.11.12, 21:01:43 »
что то на сайте микрософта не пойму где скачать 8-ую винду для пробы, есть только купить. Жму скачать - скачивается только обновление размером 5 метров. А если я хочу с нуля на чистый винт поставить...
У меня есть 2 образа. И 32 и 64 бита.
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн TU154B

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #264 : 27.11.12, 21:06:15 »
что то на сайте микрософта не пойму где скачать 8-ую винду для пробы, есть только купить. Жму скачать - скачивается только обновление размером 5 метров. А если я хочу с нуля на чистый винт поставить...
Так убрали они ее, как я понял с началом продаж. И на просторах сети зачистили, не везде конечно. :-)







Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #265 : 27.11.12, 21:28:14 »
У меня есть 2 образа. И 32 и 64 бита.
они на дисках или так на компе болтаются? Скока весят? 32 бита.

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #266 : 27.11.12, 21:31:32 »
они на дисках или так на компе болтаются? Скока весят? 32 бита.
Не, чисто образы.
Привода после замены платформы так и не приобрел. :bk:
Один 2.33, второй 3.19, сответственно тот, что поменьше 32 битный.
Есть желание - могу на флэшку кинуть.
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #267 : 27.11.12, 22:07:55 »
Не, чисто образы.
Привода после замены платформы так и не приобрел. :bk:
Один 2.33, второй 3.19, сответственно тот, что поменьше 32 битный.
Есть желание - могу на флэшку кинуть.
Зачем на "флешку", в сеть выкинь, посоны разберутся.))) П.С. Хотя, то что у тебя есть и так уже в сети...)))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #268 : 27.11.12, 22:17:08 »
Зачем на "флешку", в сеть выкинь, посоны разберутся.))) П.С. Хотя, то что у тебя есть и так уже в сети...)))
Ссылка на Яндекс.Диск что-то не работает. :bn:
Ибо "Вы не можете опубликовать файл, так как он заражён вирусом." :cp:
Короче, кому нужны образы 32-х и 64-х битных систем - пишут в личку. :ab:
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #269 : 27.11.12, 22:45:28 »
Ссылка на Яндекс.Диск что-то не работает. :bn:
Ибо "Вы не можете опубликовать файл, так как он заражён вирусом." :cp:
Короче, кому нужны образы 32-х и 64-х битных систем - пишут в личку. :ab:
Как сладко единоличное владение чем то... И как горько воспринять, что ты не единственный... )))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #270 : 27.11.12, 23:01:36 »
Как сладко единоличное владение чем то... И как горько воспринять, что ты не единственный... )))
Держите 32-х.
До релиза ключ рабочий. Как сейчас - понятия не имею.
http://yadi.sk/d/bjYbLpJ_0w3Gx
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #271 : 28.11.12, 19:51:11 »
Ибо "Вы не можете опубликовать файл, так как он заражён вирусом." :cp:

если что - архив с паролем спасает от таких проверок. В таких случаях называешь файл в стиле filename.pass=123.7z и никаких проблем.
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #272 : 28.11.12, 22:06:52 »
если что - архив с паролем спасает от таких проверок. В таких случаях называешь файл в стиле filename.pass=123.7z и никаких проблем.
Давно уже в архив и положил :ae: :cw:
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6633
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #273 : 29.11.12, 13:36:41 »
Компания Microsoft, по сообщениям целого ряда источников, готовит к выпуску новую версию своей клиентской операционной системы Windows с кодовым названием «Windows Blue». Новый продукт будет разительно отличаться от нынешних версий Windows как с технической точки зрения, по цене, а также по способу доставки к конечным пользователям.

В частности, с новой версией Windows компания Microsoft собирается перейти на выпуск новых версий раз в год, как компания Apple со своей настольной Mac OS X. Кроме того, регулярные обновления должны стать намного дешевле, чем нынешние лицензии на Windows.

По имеющейся информации, в компании Microsoft кипит работа по полному пересмотру текущей стратегии развития в отношении клиентских ОС. В Интернет просачивается все больше сведений, указывающих на выпуск Windows Blue всего через полгода после официального релиза Windows 8 в октябре текущего года. Новая клиентская ОС станет более доступной по цене и будет обновляться примерно раз в год. Более того, аналогичный подход планируется внедрить и для мобильной платформы Windows Phone для смартфонов.

Первые признаки появления Windows Blue появились еще летом этого года, когда сайт ZDNet рассказал о Windows Blue в связи с критикой еще не выпущенной тогда Windows 8 со стороны компании Intel. Сейчас информация о будущей системе стала более конкретной. Например, известно, что ОС получит серьезные изменения в пользовательском интерфейсе. По плану Microsoft, Windows Blue должна стать следующей системой, установленной на каждом ПК в мире, как это произошло с уже легендарными Windows 98 и Windows XP. Еще интересней выглядят изменения в ценовой политике: новая версия Windows будет дешевой или вообще бесплатной, чтобы стимулировать переход на новую платформу. После выпуска Windows Blue будет серьезно изменен инструментарий разработки Windows SDK, а компания Microsoft больше не будет принимать на публикацию приложения, созданные специально для Windows 8. Тем самым независимых разработчиков буквально вынудят перейти на создание приложений под платформу Blue. Тем не менее, несмотря на грядущие изменения в стандартах Windows SDK, написанные под Windows 8 приложения все равно смогут работать в среде Windows Blue.

Само собой, для перехода на Windows Blue пользователям понадобится лицензионная копия Windows предыдущих версий. Встроенные приложения и магазин приложений Windows Store будут значительно урезаны в функциях, если обновляемая система была пиратской. Также известно, что марка «Windows 8» сохранится еще некоторое время, несмотря на выпуск новой платформы Windows Blue. Ежегодное обновление системы – это одно из главных нововведений Blue. Предполагается, что столь быстрое обновление поможет сделать платформу Windows более конкурентоспособной по сравнению с решениями от компаний Apple и Google. Интересно отметить, что официальные лица Microsoft пока отказываются от комментариев по поводу Windows Blue.

По материалам сайтов LaptopMag, The Verge и TechCrunch.
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #274 : 29.11.12, 13:43:27 »
лол и бугага...))))
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6633
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #275 : 04.03.13, 13:55:56 »
Примерно в середине 2013 г. будет выпущено крупное обновление Windows 8 под кодовым названием Windows Blue, целью которого является внесение изменений, позволяющих повысить интерес к новой операционной системе, сообщает InfoQ.

Одним из таких изменений станет возможность включить стандартное меню «Пуск», к которому пользователи привыкли по предыдущим версиям платформы. В Windows 8 меню «Пуск» было заменено на экран «Пуск» с крупными «живыми» плитками, отображающими информацию в режиме реального времени из приложений. Однако, по мнению некоторых обозревателей, новый экран неудобен для управления мышкой на ноутбуке или настольном ПК без сенсорного экрана.

По данным Net Applications, доля пользователей Windows 8 растет, но не очень быстрыми темпами. В феврале 2013 г. на нее пришлось 2,67% рынка настольных платформ, что незначительно выше январского результата в 2,26%. Для сравнения, доля Windows 7 составляет 44,55%, а Windows XP – 38,99%.

По мнению наблюдателей, выход Windows Blue повысит интерес к Windows 8 среди тех владельцев ПК, которые пока предпочитают оставаться на Windows 7. Кроме того, обновление позволит убрать элементы интерфейса, которые мешают в работе, что должно повысить интерес к операционной системе со стороны корпоративных клиентов.

Помимо возврата привычного меню «Пуск», Windows Blue будет содержать обновленное ядро, веб-браузер Internet Explorer 11, а также полную интеграцию интернет-поисковика Bing. Кроме того, Windows Blue обеспечит операционную систему поддержкой планшетов с меньшей диагональю экрана – 7-8 дюймов.

Windows Blue выйдет как пакет обновления Service Pack и будет распространяться бесплатно, утверждают источники. Однако, по мнению некоторых аналитиков, вместе с выходом обновления Microsoft может перейти к новой модели оплаты операционной системы – к оплате по подписке, как в случае с Office 365.

Напомним, что информация о Windows Blue уже появлялась ранее. Первым ее опубликовал веб-сайт ZDNet, в ноябре 2012 г. Со ссылкой на осведомленный источники он сообщил, что обновление будет выпущено летом 2013 г.

Источник: CNews.ru.
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #276 : 04.03.13, 16:02:45 »
 Ну, что мы имеем. Почти полгода с момента выхода, 2,67% рынка, и расти не хочет совсем-совсем. Фейл, по сравнению с которым, висточка - это мегауспех. Планшеты тож ч0т не выстрелили (какая неожиданность). Интересно, какой бонус по итогам года мистер Балмер выпишет себе на этот раз.
« Последнее редактирование: 05.03.13, 21:23:53 от Нервный »

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #277 : 04.03.13, 16:47:19 »
а дальше как каноникал, каждый день новые билды

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #278 : 05.03.13, 20:12:59 »
Windows Blue... возможность включить стандартное меню «Пуск»

самое смешное, что если написать это в поиск, по крайней мере по-английски, то где-то в 9 из 10 результатов написано, что кнопку _не_ вернут.
в майкрософте все говорят о "новой эре", а на деле фейл за фейлом. впервые я непросто не тороплюсь ставить новую венду и офис, а с горечью предвкушаю тот момент, когда это все же придется сделать. А новый дизайн Visual Studio, боже ж ты мой, в Windows 98 цветовая схема лучше была...
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #279 : 05.03.13, 21:32:38 »
самое смешное, что если написать это в поиск, по крайней мере по-английски, то где-то в 9 из 10 результатов написано, что кнопку _не_ вернут.

 Ну, это очевидно и более чем предсказуемо. Корпорация _никогда_ не идёт на попятную. Это просто невозможно, им проще сгинуть, чем (косвенно) признать просчёты и ошибки. Это как мелкому торгашу проще выбросить не продающиеся овощи с истёкшим строком годности, чем скинуть на них цену вовремя. 

« Последнее редактирование: 05.03.13, 21:47:01 от Нервный »

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #280 : 13.05.13, 12:48:12 »
https://www.youtube.com/watch?v=coYzFa6lR5M

windows 8: fast and beauty. по японски :)
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox