Не знаю насчёт "доказано", но для гастрита хватит т.н. неправильного питания. Или опровергни.
Какой кулинарной обработки требует мёд?
На 65% и более состоит из углеводов, кстати. Мясо отдыхает. Что имеешь сказать? ))
1) конечно хватит, ведь это питание способствует размножению "неправильных" бактерий.
2)Мед это кладезь полезных и питательных веществ, но всего лишь добавка к основной пище. Посморел бы я к, как ты будешь рубать мед ложками постоянно, заменяя им практически всю углеводосодержащую пищу (макароны, выпечка, хлеб, картофель, рис, сладости), которая не употребляется при сыроедении.
И кстати, причем тут мясо. В мясе белок и пищевые волокна, которые необходимы для нормального развития мышц, костей и суставов. Правда белок мяса и рыбы можно заменить творогом, но придется кушать творог каждый день - скоро разовьется рефлекс отвращения, а то и аллергия на молочный белок. (потребляемые белки тоже должны иметь разнообразие)
3) В итоге - нельзя искусственно сужать свой рацион. Питание должно быть разнообразным, по возможности с минимальным содержанием вредных продуктов.
Сыроедение это радикализм, который возможно и помогает при некоторых проблемах но должен носить сугубо временный и направленный характер, а не становиться образом жизни.