Голосование

Как Вы просыпаетесь утром?

Самостоятельно, без какой-либо помощи
5 (15.2%)
С помощью будильника, с первого раза
15 (45.5%)
С помощью будильника, переводя будильник вперед каждый раз на нное кол-во времени и в итоге опаздываю
10 (30.3%)
Будит любимый (любимая)
3 (9.1%)

Проголосовало пользователей: 28

Голосование закончилось: 02.10.11, 09:24:49

Автор Тема: утро добрым не бывает  (Прочитано 8259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фея ф тапках

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1298
  • Карма: 201
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
утро добрым не бывает
« : 30.09.11, 09:24:49 »
Вот проблема! И уже  что только не пробовала, чтобы побороть себя. Очень, очень тяжело просыпаюсь по утрам, завожу будильник намного раньше чем надо по сути вставать и всё равно 7-8 раз после первого звонка перевожу на 10 минут вперед, итог: бегаю по квартире (ну или не бегаю :ab:), не успеваю собраться на работу, систематически опаздываю и как с этим бороться не знаю. Раньше я думала, что это зависит от времени года, но потом поняла, что абсолютно без разницы жаркое это лето или сугробы за окном и пасмурная погода. Ну подскажите дорогие форумчане как себя заставить оторваться от подушки  :ak:
Возможно ли оценить вероятность правильности теории вероятности?


Оффлайн Фея ф тапках

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1298
  • Карма: 201
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: утро добрым не бывает
« Ответ #21 : 30.09.11, 09:47:57 »
тогда мужа провожайте и не ложитесь больше. домашними делами с утра займитесь-бодрит, знаете))
даже после его провожания, не хватает силы воли не вернуться в теплую постель и поспать ещё хоть пять минуточек (а в итоге все 30 :bt:)
Возможно ли оценить вероятность правильности теории вероятности?

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: утро добрым не бывает
« Ответ #22 : 30.09.11, 09:48:19 »
http://www.audiopoisk.com/track/pilot/mp3/utro-dobrim-ne-bivaet
поставьте на будильник
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн ТАТИ13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3865
  • Карма: 677
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: утро добрым не бывает
« Ответ #23 : 30.09.11, 09:49:15 »
даже после его провожания, не хватает силы воли не вернуться в теплую постель и поспать ещё хоть пять минуточек (а в итоге все 30 :bt:)
вам никто тут совета не даст. дело только в вас))) тренируйте свою, как вы сказали...силу-воли)

SLN

  • Гость
Re: утро добрым не бывает
« Ответ #24 : 30.09.11, 09:50:19 »
100% способ - поставить громкую ненавистную музыку (на будильник), а сам телефон - в другой конец комнаты. Чтоб выключить нелюбимую мелодию, которая будет орать на всю квартиру, придется встать.

Am

  • Гость
Re: утро добрым не бывает
« Ответ #25 : 30.09.11, 09:51:20 »
Завести мужчину.
Чтобы завести мужчину надо сначала самой проснуться...
Цитировать
Пускай будит по утрам :ab:
- Ара, ты утром жену будишь?
- Буду..

Оффлайн Elena Prekrasnaya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: утро добрым не бывает
« Ответ #26 : 30.09.11, 09:52:00 »
Ну подскажите дорогие форумчане как себя заставить оторваться от подушки
заводите будильник не раньше, а так как вам нужно встать, чтобы вы всё успели. вы же всё равно просыпаетесь его переводить на 10 минут. а вы просыпайтесь именно в нужное время, выключайте будильник и не ложитесь больше.
вы пока его 7-8 раз переводите, лучше в это время поспать непрерывно.
сколько часов вы обычно спите?

Оффлайн L_A_V

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: утро добрым не бывает
« Ответ #27 : 30.09.11, 09:54:38 »
Я вот заметил что вставать тяжелее, когда темно в комнате. Вот летом когда просыпался было уже светло и вставал легче чем сейчас, т.к. еще темно когда прозвонит будильник. Даже если шторы повесить темные то уже тяжелее вставать. Но все равно стабильно завожу 2 будильника на телефоне с интервалом в 10 минут. И на втором встаю. Иду на кухню готовить завтрак себе и жене и там уже просыпаюсь окончательно. Правильно говорят, что нужно выработать привычку.

Оффлайн Lel*ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2558
  • Карма: 210
  • Пол: Женский
  • сертификэйшн
    • Просмотр профиля
Re: утро добрым не бывает
« Ответ #28 : 30.09.11, 09:55:22 »
Я очень не люблю опаздывать. Прийти вовремя считаю делом чести))) И работу свою люблю, поэтому встаю с удовольствием.
И муж у меня такойже))) График работы у нас одинаковый, удаленность работы от дома - тоже. Поэтому с утра мы всё делаем синхронно, пока он делает мне чай, я готовлю ему завтрак, потом вместе шлёпаем к метро.
Ну а если его по какой-то причине не ночевало дома, тут даааааа, намного сложнее и встать и выйти вовремя.
Если хочешь влюбиться - сделай это в меня. :)

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: утро добрым не бывает
« Ответ #29 : 30.09.11, 09:56:53 »
Я же ссылку на топик дал. Там и книжки нужные написаны.
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн Фея ф тапках

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1298
  • Карма: 201
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: утро добрым не бывает
« Ответ #30 : 30.09.11, 10:03:33 »
Я же ссылку на топик дал. Там и книжки нужные написаны.
пасиба :ee:
Возможно ли оценить вероятность правильности теории вероятности?

Оффлайн Elena Prekrasnaya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: утро добрым не бывает
« Ответ #31 : 30.09.11, 10:04:24 »
когда я жила с родителями, они меня будили на работу, я будильник вообще не слышала. родители начинали будить, а я просила: ну, пожалуйста, ещё чуток" )))
а стала жить отдельно, привыкла, что меня никто не разбудит и на будильник реагирую сразу же.
дело привычки.
важно просто ещё понять сколько вам часов нужно спать, чтобы более менее выспаться. я сплю по 8, на работу встать после такого сна могу. но чтобы выспаться реально, мне нужно часов 9-10...

Оффлайн Фея ф тапках

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1298
  • Карма: 201
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: утро добрым не бывает
« Ответ #32 : 30.09.11, 10:04:37 »
100% способ - поставить громкую ненавистную музыку (на будильник), а сам телефон - в другой конец комнаты. Чтоб выключить нелюбимую мелодию, которая будет орать на всю квартиру, придется встать.
пробовала, но тогда просыпаюсь с плохим настроением, не любимая музыка давит на мозг
Возможно ли оценить вероятность правильности теории вероятности?

Оффлайн Фея ф тапках

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1298
  • Карма: 201
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: утро добрым не бывает
« Ответ #33 : 30.09.11, 10:05:37 »
когда я жила с родителями, они меня будили на работу, я будильник вообще не слышала. родители начинали будить, а я просила: ну, пожалуйста, ещё чуток" )))
а стала жить отдельно, привыкла, что меня никто не разбудит и на будильник реагирую сразу же.
дело привычки.
важно просто ещё понять сколько вам часов нужно спать, чтобы более менее выспаться. я сплю по 8, на работу встать после такого сна могу. но чтобы выспаться реально, мне нужно часов 9-10...
чтобы выспаться мне надо спать 24 часа в сутки, с перерывами на покушать и тувалет))))
Возможно ли оценить вероятность правильности теории вероятности?

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8862
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: утро добрым не бывает
« Ответ #34 : 30.09.11, 10:07:51 »
пробовала, но тогда просыпаюсь с плохим настроением, не любимая музыка давит на мозг
согласен, "неправильная" музыка очень сильно портит настроение утром, всеглда пользовался ненавязчивой мелодией, последний год-полтора стоит http://www.youtube.com/watch?v=Q1ogCvJkrSY

кстати, а как на счет логических будильников типа разгадай пример что бы выключить? мозг должен более  чем проснуться, что б решить пример :))
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Elena Prekrasnaya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: утро добрым не бывает
« Ответ #35 : 30.09.11, 10:11:50 »
согласен, "неправильная" музыка очень сильно портит настроение утром, всеглда пользовался ненавязчивой мелодией, последний год-полтора
мало того, что она испортит настроение, очень важно не пугаться будильник. громкие страшные песни могут перепугать до сердцебиения или ещё чего. были случаи, когда пожилые люди даже умирали. поэтому и для молодых - ничего хорошего.

SLN

  • Гость
Re: утро добрым не бывает
« Ответ #36 : 30.09.11, 10:14:32 »
ну, если вы такие нежные, что от одной минуты музыки портится настроение на весь день, то тогда не знаю... :dp:

Оффлайн Фея ф тапках

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1298
  • Карма: 201
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: утро добрым не бывает
« Ответ #37 : 30.09.11, 10:16:47 »
согласен, "неправильная" музыка очень сильно портит настроение утром, всеглда пользовался ненавязчивой мелодией, последний год-полтора стоит http://www.youtube.com/watch?v=Q1ogCvJkrSY

кстати, а как на счет логических будильников типа разгадай пример что бы выключить? мозг должен более  чем проснуться, что б решить пример :))
Ага, а ещё я читала, что на до поднять попу выше головы и потереть мочки ушей, чтобы кровь прилилась к мозгу ))))) (но на самом деле это действует и после того как мой организм это осознал, я перестала это делать)))

А просыпаюсь под это http://www.youtube.com/watch?v=t4H_Zoh7G5A&ob=av2e 
позитивная такое начало, где-то полгода уже стоит, кстати пора сменить...
Возможно ли оценить вероятность правильности теории вероятности?

Оффлайн Фея ф тапках

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1298
  • Карма: 201
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: утро добрым не бывает
« Ответ #38 : 30.09.11, 10:18:11 »
ну, если вы такие нежные, что от одной минуты музыки портится настроение на весь день, то тогда не знаю... :dp:
да не, не то чтобы на целый день, просто зачем делать себе неприятно, когда от этого пользы никакой
Возможно ли оценить вероятность правильности теории вероятности?

SLN

  • Гость
Re: утро добрым не бывает
« Ответ #39 : 30.09.11, 10:22:32 »
польза - встать во время.
А плохое настроение легко перекрывается  завтраком, телеком и другими утренними заботами  :ab:
Вопрос то стоит - как поднять голову от подушки? :ad:

Оффлайн Elena Prekrasnaya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: утро добрым не бывает
« Ответ #40 : 30.09.11, 10:25:11 »
польза - встать во время.
вероятно ещё помогает сразу вставать, осознание того, что ты работаешь на режимном предприятии. опоздал - лишили премии, получите, распишитесь. а за систематические нарушения трудовой дисциплины был бы срах быть уволенным, если очень дорожишь этой работой.