Автор Тема: Захарченко д.3  (Прочитано 123502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн snide

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Захарченко д.3
« : 24.10.11, 20:31:33 »
Добрый вечер! Кто-нибудь подписывал Договора с "молнией- м" по этому дому? Смущает наличие договора возмездного оказания услуг..
« Последнее редактирование: 24.04.13, 20:11:37 от snide »


Оффлайн Anice

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #541 : 26.08.14, 13:16:45 »
Я хочу спросить у знающих соседей: ребята, а где подогревают воду? В нашем доме? Газом? А откуда газ? Я вообще пока ничего не понимаю.
Должны подогревать индивидуальными тепловыми пунктами в подвале насколько я понимаю. Такая мини котельная получается)). Естественно газ тут абсолютно не причем... электрические нагреватели так сказать... хотя можно конечно солнечные батареи на крыше установить))... а в нашем случае (за такие деньги) - можно рабочую силу нанять и зажигалками греть или силой мысли например)).

Оффлайн KAKtus144

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #542 : 27.08.14, 04:41:26 »
Я хочу спросить у знающих соседей: ребята, а где подогревают воду? В нашем доме? Газом? А откуда газ? Я вообще пока ничего не понимаю.
Вы не заметили, что за подогрев воды мы платим такую же цену как за отопление (за ГКал)? Горячая вода греется тем теплом, которое приходит от Элемаш-ТЭКа. Принцип действия как у самогонного аппарата, только наоборот. Понятное дело, что некоторые потери неизбежны, но они не должны быть такими ощутимыми.

Оффлайн Anice

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #543 : 27.08.14, 08:33:06 »
Вы не заметили, что за подогрев воды мы платим такую же цену как за отопление (за ГКал)? Горячая вода греется тем теплом, которое приходит от Элемаш-ТЭКа. Принцип действия как у самогонного аппарата, только наоборот. Понятное дело, что некоторые потери неизбежны, но они не должны быть такими ощутимыми.
Заметили конечно, так и происходит... а по поводу потерь... конечно они заоблачные получаются... понятно, что полотенцесушители, у кого то теплые полы, да и ночью тоже все равно хоть водой горячей практически не пользуются но на поддержание идет, но коэффициент подогрева у них больше нормативного в апреле (пример расчета на стендах в подъездах был) почти в 2 раза, я уже молчу про июль... куда столько потерь уходит непонятно... непонятно как оборудование (датчики, счетчики и т.п.) настроено

Оффлайн filo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #544 : 27.08.14, 23:16:25 »
Я правильно поняла, что в дом приходит холодная вода, а в подвале стоит спец. установка и греет воду? Правильно?
Вопрос к знатокам (Федя выкрутился и меня только запутал):
1. Где этот бойлер загадочный?
2. Как планировалось по проекту?
3. Если планировалось по принципу открытого горячего водоснабжения есть ли смысл у застройщика запрашивать инженерную часть проекта дома?
4. Что будет дальше?
5. А что будет с отоплением?

Я просто не вникала в эти детали и жила весело, а тут заплатив 1300 за 1, 5 куба воды озадачилась. Загрустила. Стала Федю пытать, а он меня запутал, говорит идут 2 трубы и они меняются. Что меняются, с кем меняются.

Оффлайн KAKtus144

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #545 : 28.08.14, 16:25:23 »
3.Возможен ли альтернативный подогрев по тарифам соответствующим общегородским на горячую воду
Возможен. Установленными в квартире индивидуальными электрическими водонагревателями...

Оффлайн filo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #546 : 28.08.14, 23:23:05 »
да бойлер то удобно, но горячая вода удобнее. За 1 кв. метр берут чуть дороже чем восток сервис, рубля на 2 с 1 м2. - лениво смотреть. Наш бич - вода и отопление. Тут они отрываются по полной.

Оффлайн ratofbank

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: -9
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #547 : 29.08.14, 10:15:08 »
Насколько это удобно при каждодневном использовании?я не помню,что там ранее уже писали
Сколько у вас берут за обслуживание одного квадратного метра?для сравнения просто
Если емкость правильно подобрана, то это удобно.
Если пользуетесь горячей водой, допустим, в 5 утра - очень удобно, потому как сразу получаете горячую воду, а не после трех минут слива остывшей в стояке за ночь воды из "горячего крана".

Оффлайн EvelinaT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #548 : 29.08.14, 21:47:38 »
Если емкость правильно подобрана, то это удобно.
Мы при ремонте "на всякий случай" поставили водонагреватель на 30 литров(нагревается достаточно быстро), но даже такой объем хватает, чтобы всей семьей вечером помыться в душе. Правда для "принять ванну" не хватает, но менять уже только если вскрывать плитку!

Если пользуетесь горячей водой, допустим, в 5 утра - очень удобно, потому как сразу получаете горячую воду, а не после трех минут слива остывшей в стояке за ночь воды из "горячего крана".
По нашему стояку заселены всего три квартиры, но мы выше всех, поэтому для слива ГВ нам требуется минут 10...т.е. платим за воздух...
Поэтому нам очень целесообразно пользоваться водонагревателем, хотя и 30 литров.

Оффлайн Шуша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #549 : 29.08.14, 22:33:16 »
Звонили в главное управление Гос строй надзора по москов обл,,,там сказали что нарушений нет( по поводу что должен прокладывать застройщик трубы или бойлер, это его желание и одобрение администрации города и нас в курс дела они могут и не вводить)..К дому подвели только холодную воду...Отопление идет из котельной..В любом случае сказали что подогрев горячей воды такой дорогой не может быть! Разница должна быть небольшая (примерно как по тарифу). А то что ща происходит это мошенничество со стороны УК...И посоветовали обратится  в УК за разъяснениями. А дальше  в органы контролирующими такие организации как наше УК.
что касается( Я_просто_Я)... это скорее подставное лицо и скорее всего это из все той же УК..

Оффлайн KAKtus144

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #550 : 30.08.14, 13:11:09 »
Вот как-то так :ag: :ag: :ag:

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5553
  • Карма: -427
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #551 : 30.08.14, 13:25:40 »
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
что касается( Я_просто_Я)... это скорее подставное лицо и скорее всего это из все той же УК..
Спросите номер квартиры и познакомьтесь лично . В чем проблема ) Единственное что раздражает в указанном вами пользователе так это неуважительное отношение к т.Федорову которого сей субъект обзывает Федькой.

Оффлайн я_просто_я

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -8
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #552 : 30.08.14, 15:55:30 »
А ВОТ И Я!
ВЫо первых хочу сказать что я никакое не подставное лицо,а такой жилец как и вы...точно так же плачу(хоть может и никак все,некоторые ж вообще считают себя не обязанными платить) за комунальные услуги.Кому интересно кто я-пишите ВЫ номер квартиры и я лично приду познакомиться..кто то там хотел венигретик из меня сделать..фу как грубо...и за что?вы значит все высказываете свое негативное мнение,а я свое позитивное не могу?я не говорила что согласна с такой ценой за горячую воду..и я как только получила платежку звонила и в бухгалтерию и новому ген.директору за объяснениями...полностью контролировала для себякак решается вопрос..и точно так же как все не платила эту бешенную цену,а заплатила обычную среднюю сумму.насчет Федора(которого не один человек в этом форуме  полил грязью) так могу сказать что мы с ним в очень хороших отношениях.много раз помогала и ему и его семье,как и он мне!!!
хотите менять УК-флаг вам в руки,но сомневаюсь что в нашей стране есть хоть одна УК,которая не пытается урвать себе кусок..мир у нас не так устроен,к сожалению...

я тоже на эту квартиру копила деньги,но я реально понимаю что ценовая категория не самая высокая,чтобы требовать идеальных условий.Знаю людей,которые купили за большие деньги квартиру в новостройке в Балашихе и сейчас мучаются с устранением недостатков в доме и вовсю воюют с УК(которая там кстати ой-ой-ой..по сравнению с ними с нас пылинки сдувают...)так что мне есть с чем сравнивать.поэтому я и говорю,что в первую очередь надо понимать на что вы шли и что требовать..и сколько вы заплатили...и не платить-это уж совсем некультурно

Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #553 : 31.08.14, 21:30:22 »
А ВОТ И Я!
ВЫо первых хочу сказать что я никакое не подставное лицо,а такой жилец как и вы...точно так же плачу(хоть может и никак все,некоторые ж вообще считают себя не обязанными платить) за комунальные услуги.Кому интересно кто я-пишите ВЫ номер квартиры и я лично приду познакомиться..кто то там хотел венигретик из меня сделать..фу как грубо...и за что?вы значит все высказываете свое негативное мнение,а я свое позитивное не могу?я не говорила что согласна с такой ценой за горячую воду..и я как только получила платежку звонила и в бухгалтерию и новому ген.директору за объяснениями...полностью контролировала для себякак решается вопрос..и точно так же как все не платила эту бешенную цену,а заплатила обычную среднюю сумму.насчет Федора(которого не один человек в этом форуме  полил грязью) так могу сказать что мы с ним в очень хороших отношениях.много раз помогала и ему и его семье,как и он мне!!!
хотите менять УК-флаг вам в руки,но сомневаюсь что в нашей стране есть хоть одна УК,которая не пытается урвать себе кусок..мир у нас не так устроен,к сожалению...

я тоже на эту квартиру копила деньги,но я реально понимаю что ценовая категория не самая высокая,чтобы требовать идеальных условий.Знаю людей,которые купили за большие деньги квартиру в новостройке в Балашихе и сейчас мучаются с устранением недостатков в доме и вовсю воюют с УК(которая там кстати ой-ой-ой..по сравнению с ними с нас пылинки сдувают...)так что мне есть с чем сравнивать.поэтому я и говорю,что в первую очередь надо понимать на что вы шли и что требовать..и сколько вы заплатили...и не платить-это уж совсем некультурно
А что за квартира в балашихе? Какой микрорайон?
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.

Оффлайн Шуша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #554 : 01.09.14, 10:47:34 »
А ВОТ И Я!
ВЫо первых хочу сказать что я никакое не подставное лицо,а такой жилец как и вы...точно так же плачу(хоть может и никак все,некоторые ж вообще считают себя не обязанными платить) за комунальные услуги.Кому интересно кто я-пишите ВЫ номер квартиры и я лично приду познакомиться..кто то там хотел венигретик из меня сделать..фу как грубо...и за что?вы значит все высказываете свое негативное мнение,а я свое позитивное не могу?я не говорила что согласна с такой ценой за горячую воду..и я как только получила платежку звонила и в бухгалтерию и новому ген.директору за объяснениями...полностью контролировала для себякак решается вопрос..и точно так же как все не платила эту бешенную цену,а заплатила обычную среднюю сумму.насчет Федора(которого не один человек в этом форуме  полил грязью) так могу сказать что мы с ним в очень хороших отношениях.много раз помогала и ему и его семье,как и он мне!!!
хотите менять УК-флаг вам в руки,но сомневаюсь что в нашей стране есть хоть одна УК,которая не пытается урвать себе кусок..мир у нас не так устроен,к сожалению...

я тоже на эту квартиру копила деньги,но я реально понимаю что ценовая категория не самая высокая,чтобы требовать идеальных условий.Знаю людей,которые купили за большие деньги квартиру в новостройке в Балашихе и сейчас мучаются с устранением недостатков в доме и вовсю воюют с УК(которая там кстати ой-ой-ой..по сравнению с ними с нас пылинки сдувают...)так что мне есть с чем сравнивать.поэтому я и говорю,что в первую очередь надо понимать на что вы шли и что требовать..и сколько вы заплатили...и не платить-это уж совсем некультурно
Ну при чем тут Балашиха???!! Вы в Э-Стали живете вы еще с Московской ценовой планкой сравните!И цены отнюдь не маленькие,,, просто площадь квартиры небольшая вот и цена приемлемая..На момент стройки дешевле новостройки были.Просто каждый сделал выбор (кому район, кому площадь небольшая) И окна у нас должны были стоять хотя бы такие как стоят в доме рядом (створки распашные обе)и еще много другого...а еще для полной картины посмотрите на другую сторону подъездов как они цветут, а так же поднимитесь на 10 этаж...
Задав вопрос в Молнию почему так все получилось они ответили что подрядчик нерадивый попался и они с ним судятся!!! (а деньги напомню Молния взяла) Дом экспериментальный эконом класса не предполагает удешевление материала,,,,это новые технологии на небольших площадях и все! Я считаю что жильцы правильно требуют. Единственное соглашусь с вами платить надо, так как неоплаченные суммы складываются в долг и этот долг просто тупо делят на всех! 

Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #555 : 01.09.14, 10:53:59 »
Дом экспериментальный эконом класса не предполагает удешевление материала,,,,это новые технологии на небольших площадях и все! Я считаю что жильцы правильно требуют. Единственное соглашусь с вами платить надо, так как неоплаченные суммы складываются в долг и этот долг просто тупо делят на всех!
Уж который раз убеждаюсь, что экспериментальные самопальные дома это плохо.
Вот башни молнии на Ялагина (9,7) - там тоже разные серьёзные проблемы были, особенно с квартирами, где окно от пола до потолка.
Надо всегда брать типовой проект!
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.

Оффлайн filo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #556 : 01.09.14, 22:43:40 »
А Захарченко, 2 тоже подогрев в доме будет?

Я тоже считаю, что невысокая (а для кого 1500000 мало?) относительно др. домов цена не является поводом для безобразного строительства и завуалированного мошенничества. Кстати многие в доме купили квартиры у перекупщиков и намного дороже.

В данный момент что в рамках закона мы можем сделать (в не рамках накостылять всем из молнии и заодно из сервиса-м)???? Что делать, Господа.

Оффлайн EvelinaT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #557 : 22.09.14, 16:03:56 »
кто-нибудь обращал внимание на расхождение тарифов за август 2014 по дневному энергоснабжению между индивидуальным потреблением и МОП? или у меня одного такой прикол?
Посмотрела на квитанцию за август ...и верно ошибка - цена написана разная 3,35 и 3,37, а если посчитать, то нам выставили электроэнергию по 3,37, а должно быть 3,35.

Оффлайн Шуша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #558 : 24.09.14, 21:14:26 »
Всем доброго вечера...сегодня Федор подходил ставить клапаны на воздушку(горячая вода) оказалось  в ванной есть,а вот в туалете некуда(мы на 10) Молния забыла даже про обратку в нашей квартире,( но мы ее отвоевали ) а про воздушку я вообще молчу...И еще есть инфа что будут облагораживать балконы,,хотя с трудом представляю что там можно сделать..да вроде как ремонт собираются в подъездах делать (но это мы не раз слышали) будем надеяться на лучшее..

Оффлайн SНKAF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
  • ВСЁ В НАШИХ РУКАХ !!!
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #559 : 25.09.14, 20:33:40 »
Скоро стартует отопительный сезон. Как будем платить по счетчикам или опять по общедомовому?

Оффлайн AkBarss30

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: -30
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #560 : 25.09.14, 21:29:56 »
Скорее всего, в квитанциях будет две строки: одна по квартирным счётчикам, а другая (ПО ТРАДИЦИИ) общедомовому. Потом скажут, в подъездах же тепло.