Автор Тема: Подбор б.у. машины по вашим требованиям?  (Прочитано 4047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Operator007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 12
  • помним
    • Просмотр профиля
Кто пользовался такой услугой?  Есть ли у нас в городе такие организации, которые могут под мои требования подобрать машину, продиагностить ее?


Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14875
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
а мозг зачем7 :dp:
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Operator007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 12
  • помним
    • Просмотр профиля
а мозг зачем7 :dp:
Поясни что ты этим хотел сказать? А когда выбирал машину, просмотрел порядка 10 вариантов, и все они были убитые, либо то что написано в объявлении на деле оказывалось совсем иначе. И это я выбирал ТАЗик, на который запчасти дешевые.. А при покупке иномарки, тут можно попасть совершенно на другие деньги, тем более на автомате машину хочу. И на мой взгляд может даже проще отдать людям деньги, которые будут просматривать машины, и выберут лучший вариант, которых подходит именно мне, под мои требование. Проведут диагностики енной машины, выявят недостатки,дадут бумагу официальную что с машиной нужно будет сделать в ближайшее время, и что с ней было в прошлом( бит не бит, краше и т.д.) и еще скинут денег при покупке мне же, потому что хохяин этого авто увидит все его косяки о которых может он сам не знал,а может и знал, и скинет денег как минимум на ремонт.
Все это ИМХО

Оффлайн Lufhansa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я тоже озадачен сим вопросом:)
Правда от автомата на 5-7 летних машинах отговаривают все друзья и знакомые.

Оффлайн Operator007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 12
  • помним
    • Просмотр профиля
Я тоже озадачен сим вопросом:)
Правда от автомата на 5-7 летних машинах отговаривают все друзья и знакомые.
Вот поэтому и нужны грамотные специалисты что бы выбрали авто...
Не, я для себя четко решил, буду брать автомат, ибо задолбался палкой дергать))

Bryan Adams

  • Гость
и еще скинут денег при покупке мне же, потому что хохяин этого авто увидит все его косяки о которых может он сам не знал,а может и знал, и скинет денег как минимум на ремонт.

да чего уж там, надавите еще на моральный ущерб..

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
дэкс-клуб
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн Operator007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 12
  • помним
    • Просмотр профиля
да чего уж там, надавите еще на моральный ущерб..
Вы сталкивались с таким организациями? Прежде чем так говорить

Оффлайн mrblack88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Помогу )))
    • Просмотр профиля
Могу ток Bluefish рекомендовать, там чел знакомый работает, говорят они действительно при сдачи машины в трейд-ин ее жестко тестят, так же ищут магины под заказ.
Нарушение п 1.15 правил форума

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
дэкс-клуб
На BMW-клубе встречал не очень лестные отзывы о нём. Когда просто решил посмотреть, какие вообще отзывы на дэкс. Хотя по сайту - много полезной информации, что внушает доверие.

Ещё находил подобную фирму: http://www.autoexpert77.ru/ - там нашёл даже рекомендации при покупке новой машины! В смысле, что может дилер толкать новое авто с перекрашенной дверью ) В общем, к экспертам имеет смысл обращаться не только при покупке б\у, но и для уверенности при покупке новой. Цены приблизительно везде одинаковые.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Red Star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 48
    • Просмотр профиля
пользовался недавно услугами вот этой конторы, Москва правда, а не наш город
http://www.podboravto.ru/
смотрел Матиза, хотя стоимость услуги от марки вроде как не зависит
как все это было на месте.. договорились с продавцом, что доберемся до них каждый самостоятельно, встретились, заехали в бокс
т.к. услугу заказывал я, то и платить мне.. предоплаты с меня никакой не взяли, хотя полная диагностика - 3к
дяденька с тестером ЛКП неспешно обошел всю машину, никаких комментариев не делая
потом завел, открыл капот, послушал двигатель, снял масляную крышку, понюхал, погазовал малость, закрыл
снял крышку расширительного бачка, чегой-то там смотрел, ну до кучи посмотрел бачки ГУРа и тормозной
с лампочкой на длинном щупе долго (минут 5 точно) осматривал подкапотное пространство, закрыл капот
сел за руль, проверил ручник и работу сцепления (пробовал несколько раз тронуться чу-чуть) ну и всякие лампочки-кнопочки
заглушил, вышел, поднял на подъемник... покачал колеса, осмотрел опять же с помощью той лампочки на щупе все что можно снизу
тут я решил проявить участие в осмотре и тоже, как тот медведь из анекдота, который читать не умел - тоже полез под машину
даже такому лоху как мне явно бросились в глаза две вещи - весь в масле картер, с которого масло капало и охрененная складка на днище в районе запаски...
в надежде я спросил за масло, что может это с прокладки картера (ну все ж машина не новая, а прокладка вроде как вещь не шибко дорогая, можно было чуть с продавцом поторговаться по этому поводу) получил неудовлетворительный ответ - течет с сальников и коленвала и распредвала
ну и дальше был вынесен общий вердикт - ведро-ведром: морда бита, жопа бита (ну, даже я увидел), подвески почти что нет - подшипники по кругу, передние аммо умерли, рулевые наконечники тоже, сцепление доживает последние дни, вместе с ручником, тормозные диски надо было менять давно.. ну и весь в масле движок...
Матиз машинка недорогая, того что он мне назвал, по его прикидкам где-то на 50к +/-
учитывая, что мне ее заявляли как "в отличном состоянии, не бита, не крашена" ценник для того года и пробега был нормальный - 140к
будь она действительно не бита, можно было бы завести разговор с продавцом о неадекватности цены, но надеяться на то, что он мне эти 50к скинет было смешно.. кстати, то что она бита диагност решил не исключительно по показаниям тестера ЛКП, а больше после осмотра ее на подъемнике.. тыкал пальцами в какие-то места и показывал какой здесь шов, а какой должен быть, и что силовые элементы так скажем, не идеально ровные... я от таких деталей очень далек, мне хватило того, что ее всю под переборку пускать надо
потом дяденька вежливо и неторопливо отвечал на мои вопросы касаемо этого вида машин вообще, без привязки к данному экземпляру
резюме - дяденька потратил на нас порядка 20 минут, никуда не спеша, не размахивая пальцами, никого не уча жить, тихо и спокойно делал свою работу
удовлетворив свое любопытство, я поинтересовался - пора бы в кассу, с меня по полной программе возьмут?
он - нет, типа мы же не все проверки сделали - 2к с тебя
на том и разошлись

короче, контора та мне понравилась, если они с матизом так дотошно ковырялись, где и смотреть-то вобщем нечего, думаю машины посерьезней и диагностируют еще тщательней.. перед нами, кстати, из бокса выехал весь блестючий мерин
но если гонять туда каждую тачку по объяве с авто.ру - разоришься, да и времени никакого не хватит

никакой рекламы и агитации.. просто поделился личным опытом
так что тот вариант, который описал я имеет смысл делать, после самостоятельного предварительного осмотра, так сказать для подтверждения своих предположений о хорошем состоянии аппарата
на сайте у них анонсируется две услуги еще - подбор на заказ в России (читай в Москве) и пригнать тачку из-за бугра... ценники и порядок процедуры есть..
также читал отзывы тех, кто пользовался услугой подбора - есть и хорошие и плохие, плохих больше по той причине, что о хороших люди редко пишут.. и битые оказывались и крашеные, но тот факт, что машина людям в итоге доставалась процентов на 10-15 (в деньгах 30-50к) дешевле, чем они заявляли в договоре подбора, как-то люди во внимание не принимали..

Оффлайн Operator007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 12
  • помним
    • Просмотр профиля
Red Star, большое спасибо за ответ, интересный отзыв, приму к сведению=)
+1

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
позновательно , буду брать машину, обязательно воспользуюсь услугой

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Да уж, отвалить 2 рубля за 15 минут работы, чтобы понять, что продают хлам - очень познавательно.
Аффтар, чё за драндулет смотреть собралсо?
« Последнее редактирование: 21.11.11, 21:57:30 от hubbabubba »
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн Operator007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 12
  • помним
    • Просмотр профиля
нисан примера

Оффлайн Operator007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 12
  • помним
    • Просмотр профиля
Да уж, отвалить 2 рубля за 15 минут работы, чтобы понять, что продают хлам - очень познавательно.
Аффтар, чё за драндулет смотреть собралсо?
какая разница сколько длиться работа, главное результат и насколько качественно и верно сделано работы.

Оффлайн M6Rodriges

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: 166
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в соседней теме ссылку ток выложил
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=71421&SECTION_ID=2042
А в остальном если глаза и мозг присутствуют , то своими силами подобрать не проблема
Это овчарки могут быть немецкими, а машина должна быть ЯПОНСКОЙ!

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
какая разница сколько длиться работа, главное результат и насколько качественно и верно сделано работы.
Результат: -2 рубля в кармане аффтара.
Работа сделана качественно и верно.
нисан примера
вопросов больше не имею
ПыСы: вспоминается недавно услышанная фраза: "Не парьтесь, парни, 90% девок не могут отличить старый Х5 от нового" :bj:
в соседней теме ссылку ток выложил
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=71421&SECTION_ID=2042
А в остальном если глаза и мозг присутствуют , то своими силами подобрать не проблема
Ничё ты не понимаешь. Пусть человек истинно верит, шо если отбашлял бабла барыге, то непременно получит лучшее предложение на рынке.
Уж не мне тебе рассказывать, как самостоятельно можно выбрать отличный вариант без танцев с бубном и гадалок. Покурить пару дней профильный форум и расчехлить базеты - архисложная задача.
« Последнее редактирование: 21.11.11, 22:54:17 от hubbabubba »
Имею обо всём своё дерзкое мнение

hmuroyesolntse

  • Гость
Автор, я кажется весной показывал вам свою машину в качестве примера, а вы до сих пор в поиске?

нисан примера

Ох-ох-ох, поговаривают, что в связи с прекращение выпуска данной модели она на УРА идет у угонщиков(на запчасти).
« Последнее редактирование: 21.11.11, 23:09:55 от hmuroyesolntse »

Оффлайн Operator007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 12
  • помним
    • Просмотр профиля
Результат: -2 рубля в кармане аффтара.
Работа сделана качественно и верно.вопросов больше не имею
ПыСы: вспоминается недавно услышанная фраза: "Не парьтесь, парни, 90% девок не могут отличить старый Х5 от нового" :bj:Ничё ты не понимаешь. Пусть человек истинно верит, шо если отбашлял бабла барыге, то непременно получит лучшее предложение на рынке.
Уж не мне тебе рассказывать, как самостоятельно можно выбрать отличный вариант без танцев с бубном и гадалок. Покурить пару дней профильный форум и расчехлить базеты - архисложная задача.
Хорошо что вопрос не имеешь..))
А я буду истинно верить, что заплатив профессионалам, я получу желаемый результат, и получу всю информацию по машине..