Автор Тема: Покупать новые автомобили очень вредно для здоровья)  (Прочитано 13808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Ученые из института санитарии в Осаке провели исследование и выяснили причины, по которым многие владельцы новых автомобилей страдают от головных болей и недомогания.
В салоне нового автомобиля в среднем выделяется около 113 летучих органических веществ, в основном углеводородов, которые выветриваются из салона автомобиля не ранее 4 месяцев, при условии ежедневного проветривания салона.
Кроме того, на солнце автомобиль продолжает выделять летучие вещества с прежней интенсивностью на срок до 2 лет.

Резюме: трехлетки полезны для здоровья и кошелька  :bj:
прости,Жень )))
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вот лишний пример как надо свистнуть, а там трава не расти, глядишь за знатока сойдешь.... :bj: :bj: :bj:

рассматривались на фото, трогались руками в салонах, пробовались жопой, читались  на форумах - хтрейл, форестор, тигуан, хл, спортейдж, тушкан и немного косилось в сторону кашкая...  :al:
Цынег) ты как всегда мимо)
Тот же Кангу у меня был как в личном так и в рабочем использовании. а из всего перечисленного НЕ ездил ток на новом спортаже. при чем *ездил* это не на тест драйве вокруг салона)
Ну это Вы зря. У моего пробег 70 тыщ, стоимость ТО ~10 тыщ. руб если у официалов. Недавно ездили на трех машинах за город (Сантафе, ХЛ, СРВ) хуже всех с проходимостью у СРВ она низкая, ХЛ и Сантафе примерно одинаково. В салоне единственный минус - не ездят задние сидения в зад/перед.
*Внедорожник это человек за рулем*(с) не знаю чье. Просто у црв был водитель который не умел на нем ездить. наиболее проходимые в этом класе фрилендер и икстрейл кстати.

Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
из всего перечисленного НЕ ездил ток на новом спортаже. при чем *ездил* это не на тест драйве вокруг салона
ну да, ну да... написать то можно все, что угодно...
ну вот к примеру ответь ка мне скоренько, какие фичи в багажниках скажем у ХЛ и хтрейла, отличающие их друг от друга...
пары минут хватит на ответ?

зыыы... не мелочевка, типо как крепятся шторы, а принципиальные вещи, которые всяк "не на драйвах только поездящий" сразу увидит...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн ЭтЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
*Внедорожник это человек за рулем*(с) не знаю чье. Просто у црв был водитель который не умел на нем ездить. наиболее проходимые в этом класе фрилендер и икстрейл кстати.

Да неее, дело не в водителе. Там где мы были, там всякие кукурузеры, паджеры и дефендеры разбили дорогу так, что машины с посадкой меньше 17 см ваще не могут проехать. Плюс еще лёд, стаскивает так, что рискуешь на брюхе повиснуть на какой-нить кочке.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну да, ну да... написать то можно все, что угодно...
ну вот к примеру ответь ка мне скоренько, какие фичи в багажниках скажем у ХЛ и хтрейла, отличающие их друг от друга...
пары минут хватит на ответ?
цынег не занимайся мелкой ерундой) даже если бы я на них не ездил найти эти описания в гугле - меньше двух минут. так что не пукай в лужу. Я вот просто не помню. багажник открыл- взял что нужно- закрыл. машины не мои были. я склонен оценивать машины по езде а не по тому как у них организовано подпольное пространство в багажнике и бардачки в стенках.
хтрейл был у Джестера (местный персонаж) хл - у зама по работе. оба продали кстати)
ну тускане у меня мама ездит) брали новым году по-моему в 2005 или 2006. пробег 220тык сейчас.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
цынег не занимайся мелкой ерундой)

до свидания...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да неее, дело не в водителе. Там где мы были, там всякие кукурузеры, паджеры и дефендеры разбили дорогу так, что машины с посадкой меньше 17 см ваще не могут проехать. Плюс еще лёд, стаскивает так, что рискуешь на брюхе повиснуть на какой-нить кочке.
останемся при своих) это офтоп
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн ЭтЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
останемся при своих) это офтоп

Ага. Кстати есть еще одно высказывание:
Внедорожник это машина которая застрянет там, куда обычная не заедет.
:)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
до свидания...
как жаль что человеку *щупаюшему машины по фотографиям* нечего сказать в свое оправдание да еще и в пятницу
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
как жаль что человеку *щупаюшему машины по фотографиям* нечего сказать в свое оправдание да еще и в пятницу

ну зато ты уже наговорил....  :bj: :bj: :bj:

Между заявлениями в запале
из всего перечисленного НЕ ездил ток на новом спортаже. при чем *ездил* это не на тест драйве вокруг салона
и реальными реалиями
хтрейл был у Джестера (местный персонаж) хл - у зама по работе.
есть небольшая разница...
имя ей - понты...
после этого анекдота в качестве иксперта по мойшинам передо мной выступать больше не надо... надувай щеки перед доверчивыми форумчанами, а мне не интересны мнения спициалиста, который вопросы знает по рассказам знакомых.... :bj: :bj: :bj:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да..

Цынек - Сергей таки не по наслышке говорит об этих машинах и вовсе не по рассказам знакомых.
А Вы продолжайте листать интырнет и афта.ру и радаваться аутлендеру.

Селяви. Буржуазия.
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
да..
о опять-таки нет...
не верю я в это, и есть таму основания... в частности произошедший толька что диалог...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
///// вопросы знает по рассказам знакомых.... :bj: :bj: :bj:
все таки ты уже входишь в стадии маразма)
на аутлендере мы ездили в Нижний и в Тверь. меняясь рулем конечно) на хтрейле  :bj: куда его ток бедный не совали.. всяко больше твоих тактильных фото-изысканий)
щупай дальше фотографии))
... я склонен оценивать машины по езде а не по тому как у них организовано подпольное пространство в багажнике и бардачки в стенках.
....
твой маразм даже не видит прямого ответа)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
щупай дальше фотографии))твой маразм даже не видит прямого ответа)
твои прямые ответы я процитировал четыремя, пардон, пятью,  постами выше... :bj:
хотя не останавливайся - занятно как ты выпутываешься из сложившейся ситуации...  :bj: :bj: :bj:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
- занятно как ты выпутываешься из сложившейся ситуации...  :bj: :bj: :bj:
не понимаю что ты считаешь сложившейся ситуацией)
твои комплексы, что ты купил переоцененное пластмассовое ведро втридорого, выбрав его по фото. против опыта и слов очевидцев унд свидетелей?
дык это не сложившаяся ситуация) это называется сложившийся факт.
не уходи от темы. не офтопь. продолжай пиарить собственное головотяпство.
Зачем вместо того что бы написать *просто мне понравилась именно эта машина и я так решил* выдумывать кучу нелепых и не имеющих место быть преимуществ?
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
неее... это вы никак не поймете, что на наших дорогах на скорости 200 км/час водитель будет сидеть вцепившись в руль и ловить ямки и ямищи, уворачиваясь.... а задний поссажир во весь голос орать что-то про его маму...
как дети малые, раз в месяц найти участок, где можно разогнаться, проехать минут 10 на двух сотнях, чтобы потом хвастать тишиной в салоне....
На трассе М4 "Дон" как-то поймал себя на мысли, что на скорости 215 я по привычке держу руль двумя пальцами левом руки снизу, а правая лежит на подлокотнике. С радар-детектором там спокойно можно шпилить до тульской области с такой скоростью. А чем горьковка не устраивает? Кажный день с работы езжу, местами 170 спокойно, даже на неосвещённом участке.
Или у тебя маршрут только сугроб на Пушкина 25а - магазин ОКей по выходным? Тогда да, дороги у нас разные.
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн ЭтЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если аутлендер пластмассовое ведро, то что тогда брать в пределах 1 млн. руб. (чтоб с полным приводом, повыше и салон побольше )?

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если аутлендер пластмассовое ведро, то что тогда брать в пределах 1 млн. руб. (чтоб с полным приводом, повыше и салон побольше )?
бушный мицубиси L200  возите холодильники хоть каждый день))
и зачем полный привод кстати?
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн ЭтЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
бушный мицубиси L200  возите холодильники хоть каждый день))
и зачем полный привод кстати?

У Л200 салон маленький.
Зимой по сугробам во дворах лазить,  летом лужи/грязь на проселочной дороге преодалевать.