Автор Тема: Покупать новые автомобили очень вредно для здоровья)  (Прочитано 13806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Ученые из института санитарии в Осаке провели исследование и выяснили причины, по которым многие владельцы новых автомобилей страдают от головных болей и недомогания.
В салоне нового автомобиля в среднем выделяется около 113 летучих органических веществ, в основном углеводородов, которые выветриваются из салона автомобиля не ранее 4 месяцев, при условии ежедневного проветривания салона.
Кроме того, на солнце автомобиль продолжает выделять летучие вещества с прежней интенсивностью на срок до 2 лет.

Резюме: трехлетки полезны для здоровья и кошелька  :bj:
прости,Жень )))
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн Leviofan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Странствующий инженегр.
    • Просмотр профиля
50 за год? круто...такси?
ну 50 то вообщем они как раз и ездят в большинстве случаев,
ожидайте ))
Не, не такси))) По России покатался, пару раз в Украину съездил ну и на работу в дефолт-сити...

Ломаются все машины, смысл этого ждать? Нужно ездить в свое удовольствие... :ay:

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
с удовольствием брал бы новые авто.. но как-то так происходит, что все, что мне нравится- уже не производится  :ak:
ну может ток ниссан ГТР  :ag: но на него мне денег жалко :bh:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
с удовольствием брал бы новые авто.. но как-то так происходит, что все, что мне нравится- уже не производится  :ak:
ну может ток ниссан ГТР  :ag: но на него мне денег жалко :bh:

он ни разу не стоит своих денег - реальная цена - 50%
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Может тебе не понять, дять Циник, но в Ауди можно на скорости 200 км/ч вполголоса разговаривать с задним пассажиром. Смешно? Может. Но один раз попробовав лучшее, трудно согласиться на меньшее, пусть оно новое и дешевле в обслуге.

неее... это вы никак не поймете, что на наших дорогах на скорости 200 км/час водитель будет сидеть вцепившись в руль и ловить ямки и ямищи, уворачиваясь.... а задний поссажир во весь голос орать что-то про его маму...
как дети малые, раз в месяц найти участок, где можно разогнаться, проехать минут 10 на двух сотнях, чтобы потом хвастать тишиной в салоне....

что касаемо ауди... вот где я могу согласиться, что старая модель предпочтительней, ибо после того как с ресничками в фарах стали ездить ауди и тазы с жолтымми брызговиками, эта марка вообще перестала меня интересовать.... :bj: :bj: :bj:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
неее... это вы никак не поймете, что на наших дорогах на скорости 200 км/час водитель будет сидеть вцепившись в руль и ловить ямки и ямищи, уворачиваясь.... а задний поссажир во весь голос орать что-то про его маму...
как дети малые, раз в месяц найти участок, где можно разогнаться, проехать минут 10 на двух сотнях, чтобы потом хвастать тишиной в салоне....

что касаемо ауди... вот где я могу согласиться, что старая модель предпочтительней, ибо после того как с ресничками в фарах стали ездить ауди и тазы с жолтымми брызговиками, эта марка вообще перестала меня интересовать.... :bj: :bj: :bj:

ну я с маздой могу сравнить - в ауди одним пальцем придерживаешь руль - на кочки и ямы мало реагирует на трассе, в мазде вцепляешься, вихляется.
и да про другие марки тоже забудь, теперь все как обезъяны с ресничками  :bj:
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
и да про другие марки тоже забудь, теперь все как обезъяны с ресничками  :bj:

ну почему? остались еще Автомобили среди гламурного железа на дорогах.... например аутХЛ... :ap:

ну я с маздой могу сравнить - в ауди одним пальцем придерживаешь руль - на кочки и ямы мало реагирует на трассе, в мазде вцепляешься, вихляется.
ты мне лучше расскажи где поблизости можно погонять под 200... :bj:
я вспомминаю как свой ланцер после обкатки хотел продрать на ленинградке... вроде ничо трасса, как раз была пуста... только раскочегарил до максимума, как уперся в какого-то чайника на ауди, тошнившего около 120-130....  :bj: :bj: :bj:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
ну почему? остались еще Автомобили среди гламурного железа на дорогах.... например аутХЛ... :ap:
ты мне лучше расскажи где поблизости можно погонять под 200... :bj:
я вспомминаю как свой ланцер после обкатки хотел продрать на ленинградке... вроде ничо трасса, как раз была пуста... только раскочегарил до максимума, как уперся в какого-то чайника на ауди, тошнившего около 120-130....  :bj: :bj: :bj:

цынег))) ты вот правда считаешь, что не существует дорог кроме тех по которым ты ездишь?)))
есть трасса м4 дон, есть минка, есть киевка, есть дороги локального значения "для тех кто знает"
а есть люди, ктотрые на своих машинах и на немецкие автобаны ездят
не надо мерять всех своим кондиционером аутлендером
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
цынег))) ты вот правда считаешь, что не существует дорог кроме тех по которым ты ездишь?)))
есть трасса м4 дон, есть минка, есть киевка, есть дороги локального значения "для тех кто знает"
а есть люди, ктотрые на своих машинах и на немецкие автобаны ездят
не надо мерять всех своим кондиционером аутлендером

вы все дураки или просто поспорить?... :bj: :bj: :bj:
аргумент жедезный просто... купи аудюху, а еще лучше какой-нить спорткар,  ведь на них ты можешь погонять до 200 на трассе дон или немецком автобане... причем с пассажиром на заднем сидении ты будешь разговаривать при этом в полголоса... и насрать, что каждый день ты будешь чиркать пузом, переваливаясь и скрежеща, подъезжая к своему подъезду, зато ты теоретически можешь погонять в далекой германии....
 :bj: :bj: :bj:
жгите исчо.... я реально кончаю... счас с мужиками пойдем курить, я им расскажу ваши аргументы, а то анекдоты уже кончились.... :bj: :bj: :bj:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
вы все дураки или просто поспорить?... :bj: :bj: :bj:
аргумент жедезный просто... купи аудюху, а еще лучше какой-нить спорткар,  ведь на них ты можешь погонять до 200 на трассе дон или немецком автобане... причем с пассажиром на заднем сидении ты будешь разговаривать при этом в полголоса... и насрать, что каждый день ты будешь чиркать пузом, переваливаясь и скрежеща, подъезжая к своему подъезду, зато ты теоретически можешь погонять в далекой германии....
 :bj: :bj: :bj:
жгите исчо.... я реально кончаю... счас с мужиками пойдем курить, я им расскажу ваши аргументы, а то анекдоты уже кончились.... :bj: :bj: :bj:

друг мой))) когда я еду утром на работу я передвигаюсь со скоростью около 80-100 км/ч. если ехать больше, то останавливают.
по м4 я езжу 3 раза в год в ростов
во дворе у меня убирают через 15 минут после того как упадет снег
когда тебе говорят, что на 200 можно разговаривать - это не значит, что все разгоняются до 200 а потом разговаривают, это просто говорит о комфорте. я понимаю, это слово звучит бессмысленно для владельцев японских автомобилей, просто поверь на слово, что такое понятие есть)))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вы все дураки или просто поспорить?... :bj: :bj: :bj:
аргумент жедезный просто... купи аудюху, а еще лучше какой-нить спорткар,  ведь на них ты можешь погонять до 200 на трассе дон или немецком автобане... причем с пассажиром на заднем сидении ты будешь разговаривать при этом в полголоса... и насрать, что каждый день ты будешь чиркать пузом, переваливаясь и скрежеща, подъезжая к своему подъезду, зато ты теоретически можешь погонять в далекой германии....
 :bj: :bj: :bj:
жгите исчо.... я реально кончаю... счас с мужиками пойдем курить, я им расскажу ваши аргументы, а то анекдоты уже кончились.... :bj: :bj: :bj:
Мне изначально было пофиг на ваш спор но ща вот начинаетказаться шо Цынегу просто стеснительно за свой пластмассовый аут и он пытается обосрать все вокруг в попытках поднять ЧСЗ  :ag:

Кстати есть просто вариант купить несколько машин ) я С-ку разогнал до 200 на Горьковке на 4й день. Нафиг эти ваши автобаны? Белая Дача - Электросталь ~30 минут это при условии что "старт" был ток на выезде из Балашихи почти)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ты мне лучше расскажи где поблизости можно погонять под 200... :bj:
Симферопольское шоссе подходит?
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
это просто говорит о комфорте.
еще раз спасибо, поржали....

теперь непосредственно о комфорте... комфорт это одна из характеристик автомобиля...
для меня в автомобиле есть еще несколько характеристик:
- клиренс, ибо езжу по нашему городу зимой и иногда за город летом и не по асфальту, а по разбитым дорожкам не речки...
- расход бензина, ибо жаба душит плаить за расход свыше 15 литров по городу...
- возможность разумно ускориться на трассе...
- устойчивость машины и послушность управления...
- большой багажник и просторный салон при разумных габаритах
и много еще, лень напрягать пальцы, перечисляя...
и вот выбирая СЕБЕ машину, я понимаю, что идеала не бывает и вынужден идти на компромисы, отдавая предпочтение чему-то в большей степени и пренебрегая другим...
в идеале получается машина, наиболее подходящая МНЕ...
если говоря про машину нечего сказать кроме "там комфорт", то мне такая машина и нахненужна, уверяю тебя, есть прекрасные кожанные диваны, к которым можно подобрать в комплекте кресла с качающейся платформой и прочими фичами... так вот там ваще суперкомфортно...
Симферопольское шоссе подходит?
наверное... все же ближе чем немецкий автобан... захочу погонять обязательно туда поеду по пути в окей...  :bj: :bj: :bj:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Мне изначально было пофиг на ваш спор но ща вот начинаетказаться шо Цынегу просто стеснительно за свой пластмассовый аут
ога... и я скрываю ото всех наличие у меня такого чудовища...
а в свобоное время залажу на форум мицубиши и пуская слюне перечитываю в очередной раз тему "какая хорошая машина аутХЛ"... :bj:
Кстати есть просто вариант купить несколько машин )
ты это советуешь людям, которые покупают подешевле 10-летнюю ауди-ромео, потому что из салона дорого и зачем переплачивать официалам?.... :ap:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
ты мне лучше расскажи где поблизости можно погонять под 200... :bj:
ну у меня тут на киевке можно... если развязка с мкад не заткнулась - каждое утро 160-170 шашками, когда посвободнее - можно и за 200, про то что ночью там творится вааще молчу..
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
еще раз  спасибо....
Еще чуднЕе стало.. Вот прям по всем перечисленным пунктам аут да еще и xl ни разу не вариант)
Проходимость отстой, жрет бензин как взрослый.. В салоне гораздо теснее чем кажется снаружи.. Управляемость вообще какашка.. Да еще и стоимость гипотетического ремонта при дтп и стоимостьТО как у "взрослых".
Все это ток подтверждает что машины мы выбираем "хотелками" (поджатыми у здравомыслящих здравым смыслом лишь слегка) а отнють не этим здравым смыслом. Иначе логанов на дорогах было раз в 10 больше))

Вот например все пункты перечисленные цынегом легко закрывает какой- нить рено- кангу или любой другой "каблук" французов))))) при чем по сумме- с серьезным отрывом)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Иначе логанов на дорогах было раз в 10 больше))

количество проданных логанов ограничивается только одним - мощностью конвеера сборки. (с) топ гир
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
.......ты это советуешь людям, которые покупают подешевле 10-летнюю ауди-ромео, потому что из салона дорого и зачем переплачивать официалам?.... :ap:
Ну да) ведь покупая б/у они съэкономят :)
Я вот например был доволен узнать что при покупке 3 летнего купе мне осталось еще и на новый английский мотоцикл из салона, который взял тоже с дисконтом ввиду того что он 11 года выпуска и с тестового парка с пробегом (о ужас!) 300 км :ag: при этом уже в обвесе и "здесь и сейчас". Со скидкой почти 3000$ от прайса.

Дефендер я брал с пробегом 1200км с дисконтом 6500$ и тоже не ждал полгода пока он придет с завода.
Считаю такой подход более чем разумным. :bn:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн ЭтЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Еще чуднЕе стало.. Вот прям по всем перечисленным пунктам аут да еще и xl ни разу не вариант)
Проходимость отстой, жрет бензин как взрослый.. В салоне гораздо теснее чем кажется снаружи.. Управляемость вообще какашка.. Да еще и стоимость гипотетического ремонта при дтп и стоимостьТО как у "взрослых".

Ну это Вы зря. У моего пробег 70 тыщ, стоимость ТО ~10 тыщ. руб если у официалов. Недавно ездили на трех машинах за город (Сантафе, ХЛ, СРВ) хуже всех с проходимостью у СРВ она низкая, ХЛ и Сантафе примерно одинаково. В салоне единственный минус - не ездят задние сидения в зад/перед.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Вот например все пункты перечисленные цынегом легко закрывает какой- нить рено- кангу или любой другой "каблук" французов))))) при чем по сумме- с серьезным отрывом)
вот лишний пример как надо свистнуть, а там трава не расти, глядишь за знатока сойдешь.... :bj: :bj: :bj:

рассматривались на фото, трогались руками в салонах, пробовались жопой, читались  на форумах - хтрейл, раф4, форестор, тигуан, хл, спортейдж, тушкан и немного косилось в сторону кашкая...  :al:
« Последнее редактирование: 13.01.12, 10:00:49 от cinic »
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Ну это Вы зря. У моего пробег 70 тыщ, стоимость ТО ~10 тыщ. руб если у официалов. Недавно ездили на трех машинах за город (Сантафе, ХЛ, СРВ) хуже всех с проходимостью у СРВ она низкая, ХЛ и Сантафе примерно одинаково. В салоне единственный минус - не ездят задние сидения в зад/перед.
у новых уже ездят... :al:
да не распинайся. оне даже топгир не смотрят, оне где-то слышали...  :bj:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...