Автор Тема: ZyXEL Keenetic или какой выбрать wi-fi роутер?  (Прочитано 18359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Товарищ посоветовал ZyXEL Keenetic. А их четыре разных нашёл, причём на все отзывы положительные. Какой же выбрать? В принципе нужен в съёмную квартиру (однушка в Москве) - раздавать инет на комп (по проводу) + на нетбук по wi-fi.

тогда самый простой lite можно выбрать?
Живём дальше... ;)


Оффлайн RST

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 282
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тариф Qwerty Daily 12*. Что значит звёздочка - не знаю ) То есть больше 1,5 МБ быть не должно... однако при скачке (и отдаче) торрентов иногда бывает и 2-3 МБ. Думаю, это с локальных компов, если такое  возможно (настройки в сетевой карте вообще никакие не задаются).

Да не, Кинетик Лайт (вообще Кинетики), как я понял, - весьма стабильные и дружелюбные аппараты.

Сейчас на 2ip скорость затестил... странные цифры ) Входящая больше желаемого даже.

Он у вас скорость резать не будет, т.к. у кверти не нужно поднимать ВПН, соответственно проц отдыхаети не напрягается=)

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
пищать может из за хренового БП
War, war never changes........ (c)

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
как это никаких? а впн на роутере хоть поднимаешь? )))) а то я часто приезжаю к абоненту, а вижу то что на роутере за 2тыс руб никаких настроек, и он использует впн непосредственно на компе =)
торренты норм работают.
ну просто провайдер нормальный =) есть такие в Москве, не все конечно. NetByNet, например, знаю так делает.
никаких VPN нет, все по DHCP само получается и сразу инет присутствует.
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн nii1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
пищать может из за хренового БП
Читал, что при плохом БП, он сам и пищит. У меня ситуация несколько другая, пищит само тело аппарата...

Не знаю относить или нет... Некоторые говорят, что фигня и если не парит звук - оставляй, другие - рассказывают о сгоревших через 2 недели пищащих д-линках...

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8862
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
кондей как-то свистим имхо. я бы отнес даже е сли б не парило. ну хотя бы потому, что не должно такое быть в новом устройстве
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2242
  • Карма: 309
    • Просмотр профиля
там еще и дроссели стоят, но нести обратно надо 100%

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну просто провайдер нормальный =) есть такие в Москве, не все конечно. NetByNet, например, знаю так делает.
никаких VPN нет, все по DHCP само получается и сразу инет присутствует.
спасибо за новости)))
странно, что полосатые так не делают. тут пользователя mga еще не хватает))))

Оффлайн nii1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Поменял эту пищалку. Теперь не пищит.

Оффлайн Slack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1682
  • Карма: 105
  • Пол: Мужской
  • Всё, наигрались бл...
    • Просмотр профиля
Зухель должен пищать, это дань предкам... :ag:

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кстати не ставьте прошивку от Зухеля кинектик лайт самую последнюю бета версию, она некорректно работает.

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8862
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кстати не ставьте прошивку от Зухеля кинектик лайт самую последнюю бета версию, она некорректно работает.
чем именно?
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
чем именно?
ну во-первых меняет мак адрес роутера на другой.
во-вторых л2тп работает через жопу, режется скорость, и часто кикается впн. игры из стима вылетают при коннекте к любой из них. т.е. пишет: слишком много пакетов или что-то того.

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8862
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну на мак мне фиолетово, а вот на счет работы л2тп... с прошивкой от 14 февраля непонятки - отработал роутер 2 дня нормально, а вчера вдруг начал спонтанно ребутаться, опытным путем выяснил что ему не нравится уторрент почему-то...
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А прошивка от 11 марта прошлого года выявила проблемы такие:
при подключении стационарного компа через кабель,, отключался инет, непонятно почему.
Методом долгого тыка выяснилось, что если мак стационарного компа прописать роутеру как постоянный, то проблема чудом исчезает.
Вторая геморная штука это при подключении вайфай скорость ставится вайфай карточке по максимуму, но после перезагрузки ноута скорость сбрасывается до 5.5мбит, хотя роутер находится в прямой видимости в нескольких метрах от ноута.
Поставил прошивку последнюю для роутера (у меня Rev.A), обе проблемы улетучились. Сенкс.