Автор Тема: ZyXEL Keenetic или какой выбрать wi-fi роутер?  (Прочитано 18337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Товарищ посоветовал ZyXEL Keenetic. А их четыре разных нашёл, причём на все отзывы положительные. Какой же выбрать? В принципе нужен в съёмную квартиру (однушка в Москве) - раздавать инет на комп (по проводу) + на нетбук по wi-fi.

тогда самый простой lite можно выбрать?
Живём дальше... ;)


Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8862
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
смело бери лайт :)
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Либо Lite, либо обычный Keenetic. Giga особо не нужен =)
Лайт дешевле и особо большой разницы нету =)

Оффлайн razum110

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: -44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ZyXEL после  2 лет эксплуатирования сгорел как спичка! до такой температуры грелся аж пластиком несло))   бери роутер ASUS WL-520GU не греется простая и легкая настройка интернета!

Оффлайн Romas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
ZyXEL после  2 лет эксплуатирования сгорел как спичка! до такой температуры грелся аж пластиком несло))   бери роутер ASUS WL-520GU не греется простая и легкая настройка интернета!
не знаю не знаю.... у меня уже 3 месяца работает 24/7 и вообще еле теплый. стоит обычный Zyxel kinetik , тариф безлимитный 8 , и скорость не режет 90 мб в сек свободно.

Оффлайн razum110

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: -44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну это кому как попадёт)))

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
ZyXEL после  2 лет эксплуатирования сгорел как спичка! до такой температуры грелся аж пластиком несло))   бери роутер ASUS WL-520GU не греется простая и легкая настройка интернета!

на флэксе рубит скорость, постоянно вылетает и слетают настройки.
купил девушке в том году. всё никак не поменяю... а то стыдно даже за такой гемор....
лучше быкинетик лайт ей купил...

Оффлайн razum110

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: -44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
с настройками флексеры постоянно что делают вылетают раз через раз :bl: :bl:

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
зюхелей у клиентов было 2 штуки. Оба сгорели нафик сразу же после окончания гарантийного срока.
Вроде с кинетиком этот баг пофиксили, но я теперь к зюхелям отношусь недоверчиво.
Гепа, ты для начала определись, какая скорость тебе нужна. Если не более 20 мбит на WAN-порту, то бери тупо самый бюджетный асус и усё. Если более 20 - лучше брать либо асус подороже (у меня стоит RT-N15), либо чтондь топовое от Linksys. Однако у последнего есть нездоровая фича, которую производитель походу не собирается исправлять еще со времени замечательных WRT54G - их невозможно настроить, если у провайдера L2TP, а настройки WAN прописываются руками, а не выдаются по DHCP. К примеру, сам лично себе такой купил, но настроить так и не смог, отпёр обратно в магазин и вернулся на асус.
Где-то так.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Зухель есть комбо девайс, можно изучать состав китайской пластмассы или пожарить что-нибудь.
Из известных асус, 56u работает с флексом, корбиной, мегафоном стабильно или микротик, обсуждение на торрентс. Линксис работает, но исключительно автоматом по l2tp.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Kasen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 905
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Тупайа пихота.
    • Просмотр профиля
зюхелей у клиентов было 2 штуки. Оба сгорели нафик сразу же после окончания гарантийного срока.
Вроде с кинетиком этот баг пофиксили, но я теперь к зюхелям отношусь недоверчиво.
Гепа, ты для начала определись, какая скорость тебе нужна. Если не более 20 мбит на WAN-порту, то бери тупо самый бюджетный асус и усё. Если более 20 - лучше брать либо асус подороже (у меня стоит RT-N15), либо чтондь топовое от Linksys. Однако у последнего есть нездоровая фича, которую производитель походу не собирается исправлять еще со времени замечательных WRT54G - их невозможно настроить, если у провайдера L2TP, а настройки WAN прописываются руками, а не выдаются по DHCP. К примеру, сам лично себе такой купил, но настроить так и не смог, отпёр обратно в магазин и вернулся на асус.
Где-то так.
Я так думаю циска никогда не починит этот баг в линксисах, таков их взгляд на мир.
Точно не бери Asus Rt-N12 b RT-N10, стоят оба на работе, постоянно виснут, раз в два дня приходится ребутить.

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
про какие зухели вы говорите? дома кинетик не лайтовый висит в закрытой кладовке под потолком, он холодный.
War, war never changes........ (c)

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8862
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
про какие зухели вы говорите? дома кинетик не лайтовый висит в закрытой кладовке под потолком, он холодный.
да один брякнул чушь, а другой подхватил и понеслось... 
а от производственного брака не застрахован ни один производитель
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Почитайте отзывы nbg 460.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8862
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у меня отзывы один провисел полгода на стене, щас второй висит. лучше отзывов не найти
а то что ты купил отличное от того, что тебе советовали - это твои половые трудности
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
У меня лайт, инет раздаёт по проводу на комп и по вайфай на ноут, нареканий нет(правда тариф у меня 2мбит/с :), на таком тарифе наверно любой роутер работать будет без нареканий).
Также через него ИПТВ раздаётся - вот тут у меня претензии есть, есть помехи(благо небольшие и терпимые, смотреть можно) в изображении и звуке, причём после долгой переписки с техподдержкой дистанционно проблему так и не решили, техподдержка признала, что проблема в роутере и сказали, чтоб нёс в гарантийный ремонт, но моя лень пока что побеждает :)

Если только инет раздавать, то лайт - отличный вариант, интерфейс настройки понятен простому пользователю(я, например, тёмный человек в этой технике, и то легко разобрался).
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Оффлайн den2703

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
лайтовый кинетик дома лежит-работает уже 3 месяца, я о нем даже и не вспоминаю, а вот до этого с Д-линком постоянно с бубном танцевал

Оффлайн ноги мересьева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 359
  • Пол: Мужской
  • ай,на-нэ на-нэ!!!
    • Просмотр профиля
ZyXEL Keenetic у меня и у нескольких моих приятелей. Нареканий ноль. Инет не режет ни по кабелю, ни по воздуху. Холодный. IPTV  без проблем и нареканий даже по wifi. За несколько месяцев ни одного зависания. Ну и настраивать милое дело при первом подключении  :ab:

Оффлайн Vet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 520
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Я так думаю циска никогда не починит этот баг в линксисах, таков их взгляд на мир.
Точно не бери Asus Rt-N12 b RT-N10, стоят оба на работе, постоянно виснут, раз в два дня приходится ребутить.
Ну если на то пошло, то от циски там и нет ничего можно сказать ;) Вы наверное не видели просто циски в деле. Работают как часы, если не лучше. Сам обладатель, правда точки доступа, от чистой циски (да да, которые стоят неимоверне деньги, но досталась она мне практически на халяву). Не видел ни одной точки доступа, чтоб прокачивала и работала стабильно настолько хорошо. Ну эт лирическое отступление.
А так, берите любой роутер, для которого больше всего клепаются кастомные прошивки. Таким образом у вас будет выбор ПО и найдете стабильну прошивку.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у меня отзывы один провисел полгода на стене, щас второй висит. лучше отзывов не найти
а то что ты купил отличное от того, что тебе советовали - это твои половые трудности
DarkAgent'у вазелину в бензин за этот совет. Полгода-срок зухелю сгореть, 3 раза.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.