Автор Тема: Фирменный Коктейль  (Прочитано 35005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн decus

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 458
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Фирменный Коктейль
« : 04.08.06, 19:32:46 »
В данном разделе предлогаю обмениваться рецептами приготовления коктейлей как барменов, так и любителей выпить что-нибудь поинтересней.
Многим известный Long Island Ise Tea (холодный чай из Лонг Айленда)-для убийц
25 г Текилы
25 г Джина
25 г Рома
25 г Куантро
25 г Водки
Выливается в хайбол (ст.250гр) выдавливается пол-лимона, заливается колой до губы. Пьется через трубочку.
На моей памяти средний мужчина может выпить не более 3-х, дальше ему уже сложно дотянуться до трубочки. А вот девушки - это феномен природы; 5 не закусывая и трезвой походкой до дому :o
Когда мчишься на мотоцикле.. по равнине
пять минут твоей жизни бывают интересней чем у многих людей... вся жизнь! (c)


Оффлайн хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • А после нас хоть потоп....
    • Просмотр профиля
Re:Фирменный Коктейль
« Ответ #101 : 29.09.06, 20:03:52 »
Итак,по заявкам любителей выпить рецепт "Оргазм с криком" ... [[laugh]] Сначала доля бейлиса,далее черная водка+абсент=темный цвет... Далее соус тобаско... К сожалению точную меру каждого напитка отказались назвать даже за деньги.. [[desappointed]] Сказали это их фирменный..
[[laugh2]]Бугага, Я представляю, сливочный ликер с соусом тобаско, поверх абсент разбавленный водкой. Это сильный коктейль, достойный глубокого внимания!!!!!
ДАЙТЕ ДВА, Я УГОЩУ ИМ ТЕЩУ
Ну ХФОСТ, ты реально меня поразил и как обещал, приглашаю его опробывать [[charming]] ;--p [[devilish]]
Если теща это выпьет и два,то я тебе помогу донести и закопать :-:) [[laugh]] [[laugh2]]

Оффлайн decus

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 458
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Фирменный Коктейль
« Ответ #102 : 07.10.06, 21:26:38 »
"УНЕСЕННЫЕ ВЕТРОМ"

25-калуа
25-куантро
25-сливок
25-блю курасао

Один из эффектных красивейших коктейлей. Если будет кому-то очень интересно, могу детально рассказать как приготовить, чтобы все в округе сказали АХ
Когда мчишься на мотоцикле.. по равнине
пять минут твоей жизни бывают интересней чем у многих людей... вся жизнь! (c)

Znoi

  • Гость
Re:Фирменный Коктейль
« Ответ #103 : 15.10.06, 17:48:25 »
Естьтакой коктейль! Называется 3+2
Приходишь в бар, просишь смешать напитки третьей полки и второй!
Главное соблюдать пропорцыю.
Всего по 25 гр.

Оффлайн Marmeladka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • мечты..........это так красиво!!!
    • Просмотр профиля
Re:Фирменный Коктейль
« Ответ #104 : 17.10.06, 10:37:41 »
Не всегда это актуально: или же тебе понадобиться ведро, или на этих полках оказываються соки, воды и орехи [[gorgeous]]
Когда-нибудь и ты узнаешь мой секрет........

Кошечка

  • Гость
Re:Фирменный Коктейль
« Ответ #105 : 17.10.06, 20:10:10 »
Не знаю,пробовал кто или нет,но мне в Овере очень понравился коктейль "Меж простыней"-очень вкусный!К сожалению рецепта не знаю...Если кто знает,то поделитесь,плиз!

Оффлайн хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • А после нас хоть потоп....
    • Просмотр профиля
Re:Фирменный Коктейль
« Ответ #106 : 19.10.06, 12:23:00 »
Не знаю,пробовал кто или нет,но мне в Овере очень понравился коктейль "Меж простыней"-очень вкусный!К сожалению рецепта не знаю...Если кто знает,то поделитесь,плиз!


А ты у бармена спросить не пробывала ?

Оффлайн decus

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 458
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Фирменный Коктейль
« Ответ #107 : 19.10.06, 20:16:25 »
Не знаю,пробовал кто или нет,но мне в Овере очень понравился коктейль "Меж простыней"-очень вкусный!К сожалению рецепта не знаю...Если кто знает,то поделитесь,плиз!
Держи кошечка:
10 - трипл сек
10 - лимонный сок
30 - светлый ром
30 - коньяк, а лучше бренди.

Много не пей и мало тоже!!!!
Когда мчишься на мотоцикле.. по равнине
пять минут твоей жизни бывают интересней чем у многих людей... вся жизнь! (c)

Оффлайн хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • А после нас хоть потоп....
    • Просмотр профиля
Re:Фирменный Коктейль
« Ответ #108 : 20.10.06, 00:43:54 »
decus... Чисто практический вопрос.. И когда мы с тобой по-нашему по русски налакаемся с помощью портвейна 777 вина АНАПА,кильки,сырков Дружба ? И контрольным пиво Жигулевское...
Место для попойки имеется... ;)))

Оффлайн decus

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 458
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Фирменный Коктейль
« Ответ #109 : 25.10.06, 22:14:28 »
хфост, вопросов нет, но через месяц. Сейчас очень занят, некогда даже выпить! Веришьнет???
PS: [[gorgeous]] [[mad]] [[love]] W;-) [[kiss2]] [[hair2]] [[heart]] 8;>        ;--p
Когда мчишься на мотоцикле.. по равнине
пять минут твоей жизни бывают интересней чем у многих людей... вся жизнь! (c)

Оффлайн хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • А после нас хоть потоп....
    • Просмотр профиля
Re:Фирменный Коктейль
« Ответ #110 : 04.11.06, 10:42:08 »
хфост, вопросов нет, но через месяц. Сейчас очень занят, некогда даже выпить! Веришьнет???
PS: [[gorgeous]] [[mad]] [[love]] W;-) [[kiss2]] [[hair2]] [[heart]] 8;>        ;--p

Нет вопросов... Как раз я с 21 декабря в отпуске... :) Отметим это дело... С меня девушки,с тебя сауна.. :))))

Оффлайн InvisibleRay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Фирменный Коктейль
« Ответ #111 : 22.11.06, 12:11:23 »
вот, своеобразный рейтинг в тему.

Взято отсюда http://style.rbc.ru/menu/2006/11/17/21444.shtml

Топ-10 коктейлей на основе водки
****************************
 
Самым популярным горячительным напитком в холодное время года в России, как не крути, остается водка.
Но наиболее продвинутые ребята предпочитают пить ее не в чистом виде, а пробовать различные коктейли
на ее основе. "Бизнес-Стиль" предлагает вам ознакомиться с топовой десяткой коктейлей, приготовленных
с использованием водки.

На десятом месте известный всем ?Секс на пляже?, который готовится буквально за 3 минуты. Для того
чтобы получить настоящий ?Секс?, вам потребуется смешать в шейкере водку, персиковый шнапс, клюквенный, апельсиновый и ананасовый сок и мелкие кусочки льда, после чего налить полученный
коктейль в высокий стакан и украсить его вишенкой. Проще простого!

Коктейль "Секс на пляже"Девятую строчку занимает полусухой шот-дринк под названием Roberta, который
был изобретен в далеком 1963 году в Италии. Для его приготовления вам потребуется водка, мартини драй, мараскино, кампари и банановый ликер. Все компоненты вместе со льдом необходимо перемешать и
аккуратно процедить в бокал, после чего сбрызнуть получившийся напиток, выдавив сок из кусочка апельсиновой цедры.

На восьмом месте нашего хит-парада коктейлей - напиток с интригующим названием Green Angel и не менее интригующим действием на человека. Думаем, тот факт, что бармены прозвали его ?мегагалактическим убийцей?, говорит сам за себя. Набор ингредиентов этого коктейля действительно впечатляет: водка, джин, текила, бакарди, абсент, сауер микс и кола наверняка заставят захмелеть даже самого крепкого ?дегустатора?.

Не менее коварным считается Red Hot Slammer. К слову, в этом коктейле нет ни одного безалкогольного напитка. Он состоит из водки, джина, текилы, рома, гренадина и шампанского. Наверное, перед его употреблением стоит заранее попрощаться со своим разумом. Что ж - седьмое место.

Далее расположились коктейли с вполне женскими названиями: Strawberry Night и Cream Brulle Martini - шестое и пятое места соответственно. Strawberry Night готовится путем смешивания водки, ванильного сиропа, пассиона, яблочного ликера, ананасового сока, клубничного микса. В итоге получается приятный и необычный сладенький коктейль (80 мл). Cream Brulle Martini также не оставит равнодушным милых сладкоежек: в его состав входит ореховый ликер, какао-ликер, ванильный сироп, сливки, ну и, конечно же, водка. Вполне гуманный объем (всего 90 мл) также делает этот напиток очень популярным среди девушек.

Коктейль "Harvey Wallbanger"На четвертом месте коктейль под названием Harvey Wallbanger, который, кстати, имеет собственную историю. Его ?случайно? создал калифорнийский серфингист по имени Харвей, который
то ли отмечал успех, то ли, наоборот, заливал горечь поражения на очередных соревнованиях. Весь вечер Харвей заказывал водку, и пил ее, добавляя в бокал Galliano. Из бара спортсмен уходил, сильно пошатываясь, что называется, по стенке. Отсюда и название ?Харвей, ударяющийся о стены?. Приготовить Harvey Wallbanger достаточно просто: в высокий бокал со льдом нужно налить водку, апельсиновый сок, добавить Galliano и слегка перемешать.

Третью строчку занял мексиканский коктейль Raquel. Этот сладкий алкогольный напиток подается в небольшой рюмке, в которой удивительным образом дополняют друг друга водка, фиалковый ликер, блю курасао, ликер какао и сливки. Правда, интересное сочетание?

На почетном втором месте - лонг-дринк ?Голубая Лагуна?. Как гласит легенда, этот коктейль был изобретен прославленным художником Полем Гогеном после того, как врачи запретили талантливому постимпрессионисту пить абсент и посоветовали ему покинуть Париж и уехать на Таити. Гоген был настолько расстроен, что решил создать алкогольный коктейль, после употребления которого, как утверждают
знающие люди, на Таити можно не ехать. Еще бы, ведь в его составе водка, блю курасао, сауер микс и лимонад.

Коктейль "Vodka Martini"Ну а на первом месте очень простой, но поистине легендарный коктейль
Vodka-Martini. Да-да, тот самый, который стал любимым напитком неуловимого и бесстрашного Джеймса Бонда. Чтобы получить ?правильный? напиток, важно помнить главное правило агента 007 - ?смешать, но
не взбалтывать?. Приготовить его очень легко: нужно просто смешать водку и Martini dry, а перед подачей
в бокал заранее положить завиток лимонной корки или оливку.

Согласитесь, с наступлением промозглых и холодных деньков как-то больше не хочется долгих вечерних прогулок, и уж тем более посиделок на свежем воздухе. Все чаще мы собираемся по вечерам в кругу своих друзей в теплом и уютном баре, где предпочитаем общаться за чашкой обжигающе горячего чая или за рюмкой согревающего снадобья, приготовленного приветливым барменом. Советуем вам воспользоваться нашим своеобразным рейтингом и отведать какой-нибудь из этих коктейлей в вашем излюбленном баре уже сегодня.

BARMALEUS

  • Гость
Re:Фирменный Коктейль
« Ответ #112 : 22.11.06, 18:49:30 »
Программа содержит более 50 рецептов приготовления популярных коктелей и дополнительную полезную информацию.

http://forum.elsite.ru/Downloads/other/cocktails.exe

ок

ПроРок

  • Гость
Re:Фирменный Коктейль
« Ответ #113 : 25.11.06, 17:26:42 »
0.75 портвейн "777", 1л пепси  ;--p

Оффлайн BERKYT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 866
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Фирменный Коктейль
« Ответ #114 : 25.11.06, 17:47:33 »
Мартини с Водкой взболтать но не смешивать....

Оффлайн Мур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 895
  • Пол: Мужской
  • Добро пожаловать в город сталеваров!
    • Просмотр профиля
Re:Фирменный Коктейль
« Ответ #115 : 26.11.06, 02:06:49 »
Злость и месть - смешать и охладить до безопасности. Принимать по глотку каждые 10 секунд. Результат не заставит себя ждать :-:)

 [[pimp2]]

ГЛАВМУР ТРЕСТ

В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого
Творю мифы о себе - все боги начинали именно так

@Leks

  • Гость
Re:Фирменный Коктейль
« Ответ #116 : 03.12.06, 02:34:40 »
пью Миллер

Оффлайн searhcer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
  • gato
    • Просмотр профиля
Re:Фирменный Коктейль
« Ответ #117 : 03.12.06, 10:16:29 »
1 литр гидролизного спирта.
полллитра воды.
выливается всё в кастрюлю с крышкой,доводится до кипения и кипятится пять минут.Добавляется повкусу самые разные ингридиенты. [[rolleyes2]]
Меня интерсует только я!И моё удовольствие!

Оффлайн SlavjaN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
  • Движение - жизнь
    • Просмотр профиля
Re:Фирменный Коктейль
« Ответ #118 : 03.12.06, 14:05:40 »
 ;--p"Пиво с молоком" ;--p
Темное пиво-20 мл
Молоко-70 мл
Сахарная пудра - 2 чайные ложки
Яйцо- 1 штука
Перемешайте все компоненты в миксере и вылейте в высокий бокал.
Попробовав этот коктейль вы откроете для себя новые качества пива.
Спортсменом можешь ты не быть, но быть спортивным ты обязан!

Invid

  • Гость
Re:Фирменный Коктейль
« Ответ #119 : 05.12.06, 01:33:05 »
 "Барматуха"
 
 После какованибуть застолья, слить астатки вина, водки, сока, партвейна, каньяка в адну и взбалтать. (пива нинада)
Можна дабавить нимнога сиропа - эта приятна даполнит букет. ;--p
« Последнее редактирование: 05.12.06, 01:53:09 от Invid »

Оффлайн lizer^EX^gin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Фирменный Коктейль
« Ответ #120 : 22.12.06, 21:37:54 »
а самбуку не кто не пробовал???
все на общий сервак в кс !!!!!