Автор Тема: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?  (Прочитано 74497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Товарищ продавать через месяцок будет свою Mazda 3 образца 2008 года. Пробег 56300. Комплектация Touring 1.6 AT. Обслуживался только у официалов, брал новой. Машина знала только городскую асфальтовую дорогу. Хочет 450 тысяч - нормальная ли цена?

Причина продажи - заказал новую Mazda 3. Водить, вероятно, будем с женой. Оба - профаны и новички )) Вообще, хотелось бы 1-2 раза в год иметь возможность куда-то выбраться (типа на Украину к родственникам съездить) или на речку какую )) И не знаю, влезет ли если что коляска в Мазду? ) Сейчас семья лишь из двух человек, но дальше что-то может и меняться. Хотя на первое время подобной Мазды должно же хватить?

Дополнительно установлено:
- Брызговики задние - 2 шт. (Передение шли в комплекте с машиной).
- Подкрылки задние - 2 шт. (передние шли в комплекте с машиной)
- Коврики резиновые с бортом - 4 в салон + 1 в багажник (тоже резиновый с бортом)
- Парктроник 4х датчиковый на торпеду (звуковое и цифровое обозначение расстояния до объекта). Датчики окрашены в цвет кузова.
- Сигнализация с обратной связью
- Дополнительный иммобилайзер
- Замок капота
- Автодоводчик всех стекол при постановке на сигнализацию ("модуль комфорта")

Повреждения кузова и их устранение:
- Замятие порога слева сзади (2008 год) - выправлено без переварки, покрашено
- Замятие кончика капота по центру - выправлено, локальная покраска
- Поцарапан передний бампер слева - локальная покраска
- Поцарапан задний бампер слева - локальная покраска
- Поцарапано заднее левое крыло возле пассажирской двери (без замятия) - локальная покраска

В любом случае, если надумаем брать - повезём на диагностику экспертам )) Сюда - http://www.autoexpert77.ru/  или сюда - http://www.deksclub.ru/ Собственно, если не эта Мазда, обращаться будем в эти же конторы, но уже просто за поиском готового авто. Ну и это будет Октавия или вроде того с автоматом до 500-550 тысяч.
Живём дальше... ;)


Оффлайн markus912

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1114
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #461 : 23.04.12, 09:14:56 »
Continental ContiPremiumContact 2
:ct: :ay: :cg:

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #462 : 23.04.12, 10:40:56 »
Кстати, могу рекомендовать магазин: http://msshina.ru/ - Верхние Поля 51а.

И да! Я уже два дня как водитель!!!!! :)

Имеет смысл шины азотом накачивать? По теориям в статьях - имеет. Хотя некоторые смеются над этим.
Живём дальше... ;)

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #463 : 23.04.12, 10:47:50 »
Кстати, могу рекомендовать магазин: http://msshina.ru/ - Верхние Поля 51а.

И да! Я уже два дня как водитель!!!!! :)

Имеет смысл шины азотом накачивать? По теориям в статьях - имеет. Хотя некоторые смеются над этим.
Конечно имеет. Прикинь, а то в обычном воздухе ещё ж 20% мерзкого взрывоопасного кислорода присутствует :bj:
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн markus912

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1114
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #464 : 23.04.12, 10:49:14 »
Имеет смысл шины азотом накачивать?
С запахом клубники проси. ;)

Есть одна шиномонтажка в Красноярске. Её хозяин пенсионер, на работу к себе взял молодых парней. И есть там одна услуга, накачивают колеса толи азотом, толи еще чем-то.
Далее со слов очевидца.
Заехал я отремонтировать колесо, жду, когда все сделают. Тут подъезжает Инфинити с проколотым колесом, за рулем типичная гламурная девка. Рабочие откручивают колесо, приступают к ремонту и между делом спрашивают:
- Чем накачивать колеса будем?
Девка:
- А что у вас есть?
Тут парень решил съюморнуть:
- Есть воздух с разными запахами: клубника, персик, арктическая свежесть.
Те, кто слышал, начали приглушенно смеяться.
Девка:
- И почем?
- 800 р. за 4 колеса.
Те кто слышит этот диалог уже еле сдерживают смех.
Девка:
- Ладно, мне с запахом клубники.
После этого никто не может сдержаться, все ржут как кони! Девка, ничего не понимая оплачивает «клубничный» заказ. Всех распирает от смеха.
Через несколько дней я вновь оказался в этой шиномонтажке.
Приезжает та же самая Инфинити, из нее вылазит крепкий мужик, и начинает допытываться:
- Кто чинил колесо? – Работяги опустили глаза и замолчали.
- Еще раз спрашиваю, кто чинил колесо?
К нему подошел сам хозяин мастерской:
- Мои парни работали…
- Значит Вы накачали колеса клубникой?
Хозяин замялся предчувствую бурю, но мужик протянул ему 1000 рублей.
- Уже всем друзьям рассказал – все ржут как кони!

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #465 : 23.04.12, 10:58:16 »
А в воскресенье утром был панический момент. Машина ночь простояла во дворе. Утром садимся, сдаём назад - гул на весь двор. Паника! Что это? Сдаём назад для выезда - видим, что нас ждёт одна машина, т.к. не может проехать. Уже почти могу её пропустить, а там навстречу во дворе - ещё одна машина! Как разъезжаться? Вообще с этим очень сложно: когда машины смотря друг на друга - кто должен уступать? Благо, ребята в одной из машин подсказали рукой, как и что сделать ) Спасибо! Разъехались ))

В общем, едем по двору, иногда этот странный гул. Иногда на кочке. Иногда при нажатии на тормоз. Где-то припарковались. Звоню маме и говорю, что не смогу подвести в нужное место, у нас тут проблемы какие-то, будем разбираться. Мама пошла на автобусную остановку. Шины - вроде все одинаковые, не спущенные. Страх. Товарищ, продавший машину, не отвечает - возможно, спит ещё. Звоню ещё друзьям - один предложил пригнать к нему в другой город машину, чтоб посмотреть. А боязно ведь на машине ехать, когда не знаешь, что с ней. Решили доехать хотя бы до Паскера и купить насос - хоть давление в шинах проверить. В общем, ладно - садимся, трогаемся, едем потихоньку. Вроде нет гула. У Паскера припарковались - нет гула. Дай, думаю, сдам назад и обратно вперёд - чисто для проверки. Нет гула. Решаю сдать назад и выехать, а потом сделать "заезд в бокс" задом - чтоб с кручением руля задом проехать. Нет гула. Тут как раз звонит товарищ...
- Машина ночь во дворе постояла?
- да?
- а, ну это фирменная болезнь всех Мазд. Бывает, утром садишься в машину - гул на весь двор от тормозных дисков. Через какое-то время прогреется, приработается - проходит. Узнавал у дилеров и вообще - никак не исправить. Это для Мазд норма.

Отлегло, конечно :) А другой друг сказал, что просто со временем "заменим диски на нормальные, и не будет гула" :)
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #466 : 23.04.12, 10:59:20 »
Ну и да... ДОРОГИ У НАС В ГОРОДЕ - УЖАС!!!! ((((((((((

То есть... когда я пассажиром ездил - да, плохие дороги, но когда оказался за рулём, то... АААА!!! (((
Живём дальше... ;)

Оффлайн Sil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #467 : 23.04.12, 11:10:20 »
А в воскресенье утром был панический момент. Машина ночь простояла во дворе. Утром садимся, сдаём назад - гул на весь двор. Паника! Что это? Сдаём назад для выезда - видим, что нас ждёт одна машина, т.к. не может проехать. Уже почти могу её пропустить, а там навстречу во дворе - ещё одна машина! Как разъезжаться? Вообще с этим очень сложно: когда машины смотря друг на друга - кто должен уступать? Благо, ребята в одной из машин подсказали рукой, как и что сделать ) Спасибо! Разъехались ))

В общем, едем по двору, иногда этот странный гул. Иногда на кочке. Иногда при нажатии на тормоз. Где-то припарковались. Звоню маме и говорю, что не смогу подвести в нужное место, у нас тут проблемы какие-то, будем разбираться. Мама пошла на автобусную остановку. Шины - вроде все одинаковые, не спущенные. Страх. Товарищ, продавший машину, не отвечает - возможно, спит ещё. Звоню ещё друзьям - один предложил пригнать к нему в другой город машину, чтоб посмотреть. А боязно ведь на машине ехать, когда не знаешь, что с ней. Решили доехать хотя бы до Паскера и купить насос - хоть давление в шинах проверить. В общем, ладно - садимся, трогаемся, едем потихоньку. Вроде нет гула. У Паскера припарковались - нет гула. Дай, думаю, сдам назад и обратно вперёд - чисто для проверки. Нет гула. Решаю сдать назад и выехать, а потом сделать "заезд в бокс" задом - чтоб с кручением руля задом проехать. Нет гула. Тут как раз звонит товарищ...
- Машина ночь во дворе постояла?
- да?
- а, ну это фирменная болезнь всех Мазд. Бывает, утром садишься в машину - гул на весь двор от тормозных дисков. Через какое-то время прогреется, приработается - проходит. Узнавал у дилеров и вообще - никак не исправить. Это для Мазд норма.

Отлегло, конечно :) А другой друг сказал, что просто со временем "заменим диски на нормальные, и не будет гула" :)
что бы гула по утрам небыло, есть народное средство, надо смазать тормозные диси солидолом. :ay:
парам пам пам

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #468 : 23.04.12, 11:25:21 »
надо смазать тормозные диси солидолом. :ay:
и тормозить будут как по маслу? ;)
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #469 : 23.04.12, 12:23:35 »
хм
гул обозначает кончину подшипников ступицы обычно

а как владелец мазды скажу, что никакого гула нет и быть не должно.

читая очерк, меня не покидало ощущение, что тс просто на ручнике катался  :ag: типичный агонь новичков.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #470 : 23.04.12, 12:52:17 »
тс просто на ручнике катался  :ag: типичный агонь новичков.
ога. Очень вероятно.
Конченные подшипники гудели бы на скорости, а не во дворе. И постоянно. да и рано им исчо )
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #471 : 23.04.12, 12:54:32 »
Не, ручник вообще не трогали. Товарищ говорит, что вообще почти не прибегал к ручнику, всегда пользовался лишь "паркингом". Я без знания, когда им пользоваться на автомате, так и не трогал ни разу ))

Может, это болезнь именно матрёшек, а не вообще всех Мазд? Вот сходу темку нашёл ) Товарищ говорит, что у его знакомых маздоводов (1.6 и 2.0 Матрёшки) - то же самое. Дилер тоже ответил ему, что это не лечится.
« Последнее редактирование: 23.04.12, 13:03:43 от Gepard »
Живём дальше... ;)

Оффлайн Дистрибутив

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • 7Н14
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #472 : 23.04.12, 13:17:27 »
Не, ручник вообще не трогали. Товарищ говорит, что вообще почти не прибегал к ручнику, всегда пользовался лишь "паркингом". Я без знания, когда им пользоваться на автомате, так и не трогал ни разу ))
_Всегда_ пользоваться. Это не механика. Тем более, если новичок. В противном случае автомат быстро ушатывается (по-идее). Объяснить не смогу. Но удар отчётливо чувствуется, если поставив хоть на небольшом уклоне, переводить потом с Паркинг на Драйв. Дело именно в уклоне. На ровном месте этого эфекта нет, и коробке пофиг.

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2622
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #473 : 23.04.12, 16:10:13 »
Такая-ж хрень была на леоне, пока налет ржи не сотрется с дицков - поскрипывали на торможении при движении задом. В какой-то момент стало громче - оказалось кончились колодки.
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #474 : 23.04.12, 22:22:21 »
ручником рекомендуется пользоваться хотя бы потому, что он закиснет и работать не будет
а разобрать отлепить зачистить стоит денег.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #475 : 23.04.12, 23:14:41 »
ура! мне тоже наконец-то привезли резину
осталось натянуть ее на диски и поставить...
хотел сегодня, но шиномонтаж на красной за хлебзаводом не работал ((
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #476 : 24.04.12, 08:14:21 »


Имеет смысл шины азотом накачивать? По теориям в статьях - имеет. Хотя некоторые смеются над этим.

Провокатор!...  :al:

Оффлайн Sil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #477 : 24.04.12, 20:22:19 »
и тормозить будут как по маслу? ;)
тсссссссссссссс!!! кино должно иметь продолжение:)
парам пам пам

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #478 : 24.04.12, 21:38:35 »
млин, как в кинотеатре:))
конечно, считать чужие деньги неприлично-но автор,блин, надо было ВАЗик брать (большинство с них начинало)- и на нем уже эксперименты ставить (заведется или нет через недельку, какие шины выбрать, стартовать ли с ручника и что при этом будет и т.д. и т.п.)
теперь мазду жаль :facepalm:

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #479 : 24.04.12, 21:54:56 »
И с ведрами за компрессией с менструацией никогда нынешние чайнеГи не пойдут. Раньше зайдут в гараж к бывалому посоветоваться,а там мужики кефир пьют после тяжелого ремонта. и отправят они его с ведрами к продавщице бабе Нюре ) Учились только в путь. А сейчас азотом качать учат.
ЗЫ:А что будет если гелием накачать? Как Вы думаете шины соседних машин не порвет от смеха?
#яВаня

Оффлайн K.L.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4241
  • Карма: 738
  • Пол: Женский
  • Бараш=)
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #480 : 24.04.12, 21:57:14 »
ЗЫ:А что будет если гелием накачать? Как Вы думаете шины соседних машин не порвет от смеха?
:bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj:
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть...©