Автор Тема: Убей в себе дачника  (Прочитано 15109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн goldman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Карма: 55
    • Просмотр профиля
Убей в себе дачника
« : 06.05.12, 13:16:34 »
Сегодня около полседьмого утра бес меня попутал возвращаться из аэропорта "Домодедово" не по бетонке, а через МКАД. Вроде, думаю, раннее утро, к тому же все кто мог - уже из собянинска свалили, а белые люди вообще еще не вернулись с начала майских, такштаа проскочу. На МКАД выехал и покатился без особых проблем, еду себе соточку и мизинцем левой ноги в носу ковыряюсь... однако, чем ближе я приближался к горьковке, тем больше движение начало походить на схождение туч перед грозой. А на съезде на горьковку вообще встало. Через щелчок я ехать не решился (может зря?) и начал пихаться в унылом потоке. А в потоке буквально каждая вторая мойшыно везёт рассаду и хлам, причём марка мойшыны роли не играет. И ржавые москвичи-волги, и среднестатистическое кредитное гамно, и бмв х5 тащут ящики с растениями, старые холодильники, тумбочки и прочее.
Эпопея на горьковке продолжалась 4 часа. Последнюю милю я ниасилил, свернул в ельне и вышел на горьковку обратного направления через Глупов Ногинск.
В процессе езды нервы мои начали сдавать, из всех наименований дачников в моих мыслях самое цензурное было "п...расы", а из всех казней, которые я им придумывал, самой гуманной была казнь посажением на кол с последующей установкой кольев с корчащимися мучениками по периметру МКАД. Однако подумав, я пришёл к выводу, что мне очень повезло в том, что я живу не в дефолт-сити и у меня нет дачи. До работы я добираюсь за 10 минут (на заработок не жалуюсь), на выходных отдыхаю как и где хочу и мне не нужно переживать каждую неделю этот адов ад, а то, что я его переживаю сейчас - всего лишь досадная случайность, которая может быть вообще никогда больше не повторится. И таким себя счастливым человеком почувствовал, что этих п...расов бедных дачников стало мне искренне жаль. Мучаются, но едут. А раз едут, значит какой-то в этом есть сакральный смысел, да? Может я просто его не знаю..
Отсюда у меня вопрос возник.
Может тут на форуме присутствуют те, кто каждые выходные по нескольку часов толкается в пробке в дороге на эту пресловутую дачу, расскажите мне пожалуйста, в чём тут цымус, а?
Зачем вы тратите по полдня на жаре и в пыли, зачем мучаете в машине детей, животных и престарелых родственников? Зачем устраивать этот мазохизм за свои же деньги, причём немалые....
Нахрена тащить эти ящики с зелеными насаждениями, а потом по полдня сракой кверху торчать  с ними уже на месте?

Немного конкретизирую - я прекрасно понимаю людей, живущих за городом в своих домах. Также понимаю тех, у кого дача в пределах досягаемости...

(c)root# (забанен)
« Последнее редактирование: 06.05.12, 17:01:05 от goldman »


Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Убей в себе дачника
« Ответ #41 : 06.05.12, 18:32:25 »
а ты где их бушь сажать? на даче? :bj:
ps тоже все питомники посетили ужо.
сёня добирался остатками винограда в Стали-устал ехздить по Захаровым,Жуковским,Купавнам,Балашихам.... :facepalm:
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: Убей в себе дачника
« Ответ #42 : 06.05.12, 19:55:49 »
а ты где их бушь сажать? на даче? :bj:
ps тоже все питомники посетили ужо.
сёня добирался остатками винограда в Стали-устал ехздить по Захаровым,Жуковским,Купавнам,Балашихам.... :facepalm:
зато потом винный погреб себе организуем к старости :bm:

СкиF

  • Гость
Re: Убей в себе дачника
« Ответ #43 : 06.05.12, 20:59:03 »
Отсюда у меня вопрос возник.
Может тут на форуме присутствуют те, кто каждые выходные по нескольку часов толкается в пробке в дороге на эту пресловутую дачу, расскажите мне пожалуйста, в чём тут цымус, а?
Зачем ехать на рыбалку, когда можно купить рыбу в магазине?!
Зачем ехать в Абхазию на отдых, когда дома перед ТВ насмотреться на море, заодно накушаться коньяка, а из ресторана заказать шашлычок или хачипури, а потом окунуться в ванну!
Однако рыбачок в ста км от дома трясется на льду в -30, радуясь паре сикульдявок для кошки, а отдельные граждане едут на природу, чтобы наглотаться дыма, обожраться полугорелых шашлыков с пивасиком и поблевать под березкой....
Нравиться людям...

Оффлайн Ravenheart14

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Карма: -172
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Убей в себе дачника
« Ответ #44 : 06.05.12, 21:26:16 »
Развлечение для тех, чей спектр вариантов досуга варьируется между "позырить телек" и "покопать огород"

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19649
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Убей в себе дачника
« Ответ #45 : 06.05.12, 21:28:47 »
Развлечение для тех, чей спектр вариантов досуга варьируется между "позырить телек" и "покопать огород"
А вы попробуйте, это и правда увлекает. :ay:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Убей в себе дачника
« Ответ #46 : 06.05.12, 21:42:44 »
а ты где их бушь сажать? на даче? :bj:
ps тоже все питомники посетили ужо.
сёня добирался остатками винограда в Стали-устал ехздить по Захаровым,Жуковским,Купавнам,Балашихам.... :facepalm:
Мы в захарово гоняли. Дачнегов этих... как грязи. Ненавижу :brr:  Но о винограде на следующий год тоже задумалсо :ag:
#яВаня

Оффлайн Кабан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Убей в себе дачника
« Ответ #47 : 06.05.12, 21:43:29 »
Убей в себе НЕдачника.
Вот едешь себе на дача по горьковке, а тут всякие едут в аэропорты и в театры.


PS Даёшь холивар ))
Токарь без халтуры - что бомж без политуры

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1728
  • Карма: 234
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Убей в себе дачника
« Ответ #48 : 06.05.12, 21:48:25 »
В прошлые выходные приехал на дачу, махнул коньячка, подлатал крышу. Ещё коньячка, забор восстановил, цветочки посадил. С соседями побалакал, одному из соседей летний водопровод помог починить, между стопочками. С утра вскочил "ни свет, ни заря" вышел из дому, оросил сарай и подумал: хорошо то как, господи!
Дача есть карашо! Отдых тела и души. Ну рукожопых это не касается.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Убей в себе дачника
« Ответ #49 : 06.05.12, 21:50:45 »
В прошлые выходные приехал на дачу, махнул коньячка, подлатал крышу. Ещё коньячка, забор восстановил, цветочки посадил. С соседями побалакал, одному из соседей летний водопровод помог починить, между стопочками. С утра вскочил "ни свет, ни заря" вышел из дому, оросил сарай и подумал: хорошо то как, господи!
Дача есть карашо! Отдых тела и души. Ну рукожопых это не касается.

[/quoteц]
это только неудачнеги считают, что дача это лопата и земля... бывает пока со всеми поздороваешься - уже и выходные прошли :ab:
зато потом винный погреб себе организуем к старости :bm:
Будет лет через нцать новый статус "старпер" и эти уважаемые люди будут шиздеть на форуме как лучше апперитиф делать или бренди на липисиновых корках :ag:
« Последнее редактирование: 06.05.12, 21:59:29 от lam »
#яВаня

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1728
  • Карма: 234
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Убей в себе дачника
« Ответ #50 : 06.05.12, 22:02:14 »
Эт намёк на старпёра? А кто на аллее дешёвое пиво кушает и ягу всякую хто такие, надежда нации?
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн F.M.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Убей в себе дачника
« Ответ #51 : 06.05.12, 22:08:21 »
Некоторые из вас не понимают сути.
Пусть дача - это хорошо. Но *б вашу мать, зачем выезжать туда всем табуном в одно время?

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Убей в себе дачника
« Ответ #52 : 06.05.12, 22:12:43 »
Эт намёк на старпёра? А кто на аллее дешёвое пиво кушает и ягу всякую хто такие, надежда нации?
Меня тоже много лет назад не загонишь на дачу.. Потом не дал продать дачу. Потом гонял с друзьями только на сашлык. Потом построился. А теперь по питомникам гоняю. Все старо как мир!
#яВаня

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1728
  • Карма: 234
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Убей в себе дачника
« Ответ #53 : 06.05.12, 22:13:31 »
Некоторые из вас не понимают сути.
Пусть дача - это хорошо. Но *б вашу мать, зачем выезжать туда всем табуном в одно время?
Увы, многие дачники "подснежники" и выходные у большинства трудящихся совпадают. Представляю форум дачников и возмущения по поводу не дачников "праздношатающихся" по дорогам :ag:.

P.S. Дачей пользуюсь круглый год. Самого иной раз бесит летний трафик, но увы, не мне одному, всем надо.
« Последнее редактирование: 06.05.12, 22:22:11 от дядя Лёша »
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн FISCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2603
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Коллекция Компьютеров. Одна из крупнейших в России
    • Просмотр профиля
Re: Убей в себе дачника
« Ответ #54 : 06.05.12, 23:05:05 »
Я работаю в Москве, каждый раб день мотаюсь Сталь и обратно. Поубивал бы всех дачников, только из-за того, что ездят как хотят.
Из двух рядов делают четыре и т.д. Они думают, что так будет быстрее, если через жопу залезут и на пять минут приедут раньше соседей по даче.
Народ! Если Вы едите на дачу отдыхать, будьте благоразумны, быстрее проедите если будете ехать как все нормальные люди и по правилам.
Не забывайте, что рядом с Вами едут просто домой, с работы, уставшие и злые как собаки водители. У меня рабочий, поджопный грузовик и мне никак не поехать на общественном транспорте. И еще один момент, Вы когда лезите справа, вспоминайте, что Вы едите на своем авто, а некоторые могут ехать не на своих машинах, я Вам скоро зеркала отрывать начну, мне то пофиг, а Вы потом мучаться будете. Достали дачники в доску.
КОЛЛЕКЦИЯ ВЕСИТ 10 ТОНН

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

Оффлайн Кабан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Убей в себе дачника
« Ответ #55 : 06.05.12, 23:11:04 »
А как достали водители грузовиков.... Этих гнилых тухлых газелей, воняющих камазов и прочего. Вот где настоящие уроды. Хуже таксистов.
Токарь без халтуры - что бомж без политуры

Оффлайн Келейник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: -30
  • У нас всё КЕЛЕЙНО
    • Просмотр профиля
Re: Убей в себе дачника
« Ответ #56 : 06.05.12, 23:37:47 »
А как достали водители грузовиков.... Этих гнилых тухлых газелей, воняющих камазов и прочего. Вот где настоящие уроды. Хуже таксистов.
Кабан, признайся,ты же ШАШЛЫЧНИК! :ag:

 УБЕЙ В СЕБЕ ШАШЛЫЧНИКА!!! :cn:
Станешь мокрушником  :ag:

Оффлайн goldman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Карма: 55
    • Просмотр профиля
Re: Убей в себе дачника
« Ответ #57 : 07.05.12, 17:39:42 »
В прошлые выходные приехал на дачу, махнул коньячка, подлатал крышу. Ещё коньячка, забор восстановил, цветочки посадил. С соседями побалакал, одному из соседей летний водопровод помог починить, между стопочками. С утра вскочил "ни свет, ни заря" вышел из дому, оросил сарай и подумал: хорошо то как, господи!
Дача есть карашо! Отдых тела и души. Ну рукожопых это не касается.

скока ехал по времени, если не секрет?

Оффлайн goldman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Карма: 55
    • Просмотр профиля
Re: Убей в себе дачника
« Ответ #58 : 07.05.12, 17:52:51 »
Зачем ехать на рыбалку, когда можно купить рыбу в магазине?!
Зачем ехать в Абхазию на отдых, когда дома перед ТВ насмотреться на море, заодно накушаться коньяка, а из ресторана заказать шашлычок или хачипури, а потом окунуться в ванну!
Однако рыбачок в ста км от дома трясется на льду в -30, радуясь паре сикульдявок для кошки, а отдельные граждане едут на природу, чтобы наглотаться дыма, обожраться полугорелых шашлыков с пивасиком и поблевать под березкой....
Нравиться людям...

Я уже говорил, повторюсь еще раз.
Я с удовольствием езжу на дачу к Паше ака PVL, Дорога тудой у меня занимает где-то 3.5-4 часа если давить тапку, и 4-4.5 часа если ехать спокойно. Проезжаю московскую, владимирскую, тверскую и ярославскую области. Средняя скорость - 110 км/ч. Не мешаю никому, ни единому водителю фуры, которых я очень на дороге уважаю. Дорога тудой для меня в кайф и удовольствие.
Но НАХХОА 4 часа торчать в пробке? Наххоа обгонять фуры справа по обочине и не давать им ехать? Наххоа насиловать своих родных и близких? Таких Наххоа очень много....

СкиF

  • Гость
Re: Убей в себе дачника
« Ответ #59 : 07.05.12, 20:47:38 »
Я уже говорил, повторюсь еще раз.
..............
Но НАХХОА 4 часа торчать в пробке? Наххоа обгонять фуры справа по обочине и не давать им ехать? Наххоа насиловать своих родных и близких? Таких Наххоа очень много....
Я тоже уже говорил, повторю еще раз.
Нравится людям.....
Кто- хочет показать крутизну своего авто, кто-то умением обгонять, кто-то козырнуть что ему больше всех надо. Нравиться и все...

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8489
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: Убей в себе дачника
« Ответ #60 : 07.05.12, 21:15:53 »
Бараны, что еще сказать?
Для того, чтобы доехать вчера и сегодня до Колонтаево, приходилось круги через Ногинск нарезать. :bt:
Меня больше заинтересовал иной вопрос. У дорожников принято так что-ли? Как праздники, дачники и пр. писец на дорогах, так обязательно надо старый асфальт срезать, новый класть, разметку наносить и прочее? :facepalm:
С покрытием из политетрафторэтилена!