Автор Тема: Сергей Мавроди объявил о закрытии проекта «МММ — 2011»  (Прочитано 5916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16160
  • Карма: 1545
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Основатель и идейный вдохновитель финансовых пирамид признал, что средств на расчёты со всеми не хватит. А причина - паника вкладчиков. Подобный исход, по мнению многих экспертов, был ожидаем. А признаком скоро краха проекта стало двухнедельное замораживание выплат участникам. Сам Мавроди назвал это "режимом спокойствия".

Несколько дней назад по требованию прокуратуры Москвы было заведено уголовное дело по факту покушения на мошенничество неустановленными лицами. Среди них нет самого Мавроди. Как ранее заявлял его адвокат, все, что делает Сергей Пантелеевич - как частное лицо даёт консультации, и они имеют рекомендательный характер.

http://www.1tv.ru/news/economic/209588


Ну что, хочется снова услышать «счастливых» вкладчиков.
« Последнее редактирование: 16.06.12, 18:54:18 от Alexander »
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)


Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Ну, про банкоматы - это перебор))), тк. денешки выдавались в окошечках, иначе бы банкоматы вырывали бы с корнем, вместе со стенами и полами))) Но жаль моего деда (Царство ему небесное), который внучке на приданое откладывал.
Я про Агрохимиков банкоматы. А в Сбер много чего пожрал.Приданое,гробовые - и не счесть. :bn:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Мне вот одно интересно - откуда у Сергея Пантелеевича деньги на адвоката ?
Разве не может адвокат из личной симпатии работать с кем то? :bk:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ротштльд всё же бааальшой умница. :bk:

 Да, мистер Ротшильд с мистером Рокфеллером славно потрудились. Но авторство таки принадлежит не им.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Да, мистер Ротшильд с мистером Рокфеллером славно потрудились. Но авторство таки принадлежит не им.
Глубоко сомневаюсь что фамилия автора сего изобретения сильно отличалась от этих. :ag:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я про Агрохимиков банкоматы. А в Сбер много чего пожрал.Приданое,гробовые - и не счесть. :bn:
Понятно) Как говорил (учил) наш учитель по предмету "банковское дело", ребята, если вы открываете банк, то бойтесь, что в одночасье, все ваши вкладчики придут за вкладами, а вы их деньги уже давно раздали под многолетние кредиты, поэтому.... (секрет препода, но он не так уж сильно спасет)))
 И уж тут живой  пример возник. Живет одна семья (ни он, ни она не работают...) у них есть сын ученик, они набрали 5 кредитов (помимо долга за квартиру в 70 тыс. руб.) Она на эти деньги съездила на юг, потом в разные санатории, а отдавать нЕчем(!) Кормит это "подобие" семьи мама пенсионерка. Свет им давно отключили, но они его подключают. Вот и ответ на все вопросы, я не могу забрать свои деньги (если чего случись) из  за этих трутней, которым выдали кредиты и они не собираются их отдавать? :facepalm:
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
Понятно) Как говорил (учил) наш учитель по предмету "банковское дело", ребята, если вы открываете банк, то бойтесь, что в одночасье, все ваши вкладчики придут за вкладами, а вы их деньги уже давно раздали под многолетние кредиты, поэтому.... (секрет препода, но он не так уж сильно спасет)))

 Если бы "секрет" вашего препода действительно работал, он бы был давно минимум нобелевским лауреатом, а точнее, богом, и человеком с неограниченным авторитетом. Тут дело вот в чём : экономика обязана расти, а иного способа генерации денег на рост, кроме системы кредитования, человечество пока ещё не придумало. Такие дела.
« Последнее редактирование: 17.06.12, 23:12:31 от Нервный »

Оффлайн Greet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 269
  • Пол: Мужской
  • Серьезней, господа.
    • Просмотр профиля

 И уж тут живой  пример возник. Живет одна семья (ни он, ни она не работают...) у них есть сын ученик, они набрали 5 кредитов (помимо долга за квартиру в 70 тыс. руб.) Она на эти деньги съездила на юг, потом в разные санатории, а отдавать нЕчем(!) Кормит это "подобие" семьи мама пенсионерка. Свет им давно отключили, но они его подключают. Вот и ответ на все вопросы, я не могу забрать свои деньги (если чего случись) из  за этих трутней, которым выдали кредиты и они не собираются их отдавать? :facepalm:
Ротшильдов и Рокфеллеров жалко. Каждая пенсионерка их обидеть норовит.
Не вступаю в дебаты с партиями и гомном.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ротшильдов и Рокфеллеров жалко. Каждая пенсионерка их обидеть норовит.

 Жалеть их не надо, они давно умерли. И состояние их, в пересчёте на современные деньги, такое, что Билл Гейтс - мальчик. Но проблемы пенсионного беспечения, социального обеспечения - реально глобальные проблемы, которые никто решать не хочет, а они ударят, я гарантирую.

Оффлайн Greet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 269
  • Пол: Мужской
  • Серьезней, господа.
    • Просмотр профиля
Хм. Меня как бы улыбнула фраза Аморанты :ap:
Не вступаю в дебаты с партиями и гомном.

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Если бы "секрет" вашего препода действительно работал, он бы был давно минимум нобелевским лауреатом
Может быть))) (подкол понятен), но даже 8 лет назад, он уже был очень старенький, а вот препод по "социологии и политологии"(был средних лет, а не такого древнего возраста) -уже в Америке, жаль, классный был мужик и интересный преподаватель, ВСЕ ходили к нему на лекции,... это даже было уму непостижимо(!), что студенты, так к нему ломились на лекции ( порой приходили даже не из нашего курса, но он этого не замечал) Лично я его слушала "не моргая" )))
Ротшильдов и Рокфеллеров жалко. Каждая пенсионерка их обидеть норовит.
Этой семейке не более по 40 лет каждому и они плЮвали на всех, лишь бы пожить здесь и сейчас)) А вот таких сотенку-тыщенку набрать, то нЕчего Государству о кризисе орать, пусть молча гасят их долги, которые разрешают раздавать в виде кредитов всяким банкам, которым раздают лицензии направо и налево, а главное пусть являются гарантом вкладчиков, разве нет? :ab:
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хм. Меня как бы улыбнула фраза Аморанты :ap:
Я рада, что ты хихикаешь))
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
что резервы банка увеливаются на основании вашего обещания выплатить кредит.
Обещать - не значит жениться :bk:
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
а вот препод по "социологии и политологии"(был средних лет, а не такого древнего возраста) -уже в Америке, жаль, классный был мужик и интересный преподаватель, ВСЕ ходили к нему на лекции,... это даже было уму непостижимо(!), что студенты, так к нему ломились на лекции ( порой приходили даже не из нашего курса, но он этого не замечал)

 Это для совка и его убогой разложившейся и разваленной системы высшего образования уму не постижимо, а вообще-то, это должно быть в порядке вещей - человек платит деньги не за диплом, а за обучение - интересное и нужное.

Цитировать
Обещать - не значит жениться

 Определённый процент плохих кредитов допустим, а поскольку большинство людей - честные, то при нормальном течении жизни, риски самые минимальные. Проблемы начинаются, когда госдеп принуждает вынуждать давать ипотеку бомжам и ниггерам, у которых и в мыслях нет платить.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21237
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
все сложнее и интереснее, чем безработные, бездомные негры берущие кредиты на шикарные дома, дорогие машины и прочие айфоны с айпадами:
если вы, например, в омерике взяли ипотечный кредит на дом, то до его погашения сам дом является залогом у банка. допустим, по какой то причине, вы не можете выплачивать кредит, а в банке вам говорят - а не надо его вообще выплачивать, у нас вон наши омериканские экономисты получили нобелевскую премию, за то что доказали, что стоимость вашего дома постоянно растет и будет расти всегда и продолжаться это будет вечно! ... а значит на сумму удорожания дома вы всегда сможете взять новый кредит, что бы оплатить проценты по предыдущему кредиту и продолжать это бесконечно ... и все было прекрасно и замечательно, пока однажды легкий спад в экономике неожиданно не привел к тому, что цены на недвижимость взяли да и упали ... слегка ... сначала совсем чуть чуть ... банки соответственно заявили, что раз стоимость залога упала ниже стоимости кредита и больше не может быть гарантией возврата кредита, то кредит надо вернуть и немедленно ... а возвращать то его никто и не собирался! и так начался великий ипотечный кризис ... банки стали отбирать дома и пытаться их продать или отдать снова в ипотеку, как вдруг столкнулись к тем, что при падающей экономике покупать дома никто не хочет, брать в ипотеку тоже, а цена домов, из за превышения предложения над спросом,  постоянно неуклонно катится вниз ... до кучи инвесторы обнаружив, в своих, купленных у банка кредитных свопах, хорошую порцию ипотечного гамна, вдруг стали избавляться от этих пакетов бумаг, вызвав стремительное падение их стоимости, а значит и стоимости активов банков, собравших, упаковавших и выставивших на торги эти самые свопы ... результат известен всем - банки помельче просто перестали существовать, а омерика стремительно наращивает внешний долг, пытаясь хоть как то удержать на плаву свои банки побольше, которые "слишком большие что бы рухнуть"  :facepalm:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да, мистер Ротшильд с мистером Рокфеллером славно потрудились. Но авторство таки принадлежит не им.
Как именно? Продавая нефть Гитлеру и все-всем-всем?
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нет, банки играют не этом. Когда банк даёт кредит, к примеру, вам, он записывает на ваш счёт полную сумму кредита, и получается, что резервы банка увеливаются на основании вашего обещания выплатить кредит. Полученными виртуальными средствами, банк пользуется, как пожелает, в том числе, на выдачу очередного кредита. За это в средние века сажали на кол, а сейчас это основа экономики. Кстати, классичекское насаживание на кол выполняется не сзади тела, а спереди.
В 50-х в Штатах случился известный процесс. Деньги челу таки вернули, хотя и примяли распространение дела.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Там больше шансов выиграть. Просто будьте осторожны, если будете отдавать туда деньги. Они как бы потерянные, пока не вернуться назад с процентами. А когда вернутся, будто нашли. ))) Я говорю абсолютно из добрых побуждений и ничего плохого не желаю. Вам виднее.
Друг в самом начале вложил лям, снял два ляма. Я думал, что он сумасшедший, но прокатило.
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21237
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Друг в самом начале вложил лям, снял два ляма. Я думал, что он сумасшедший, но прокатило.
фактически он забрал один свой лям и лям тех лохов, что вложились после него ... т.е. фактически ваш друг соучастник мошенничества ... выгодоприобретатель  :al:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
фактически он забрал один свой лям и лям тех лохов, что вложились после него ... т.е. фактически ваш друг соучастник мошенничества  :al:
С какого это хрена? Вас же не обвиняют в мошенничестве, если вы вкладывали деньги в обанкротившийся банк.
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
все сложнее и интереснее, чем безработные, бездомные негры берущие кредиты на шикарные дома, дорогие машины и прочие айфоны с айпадами:
если вы, например, в омерике взяли ипотечный кредит на дом, то до его погашения сам дом является залогом у банка. допустим, по какой то причине, вы не можете выплачивать кредит, а в банке вам говорят - а не надо его вообще выплачивать, у нас вон наши омериканские экономисты получили нобелевскую премию, за то что доказали, что стоимость вашего дома постоянно растет и будет расти всегда и продолжаться это будет вечно! ... а значит на сумму удорожания дома вы всегда сможете взять новый кредит, что бы оплатить проценты по предыдущему кредиту и продолжать это бесконечно ... и все было прекрасно и замечательно, пока однажды легкий спад в экономике неожиданно не привел к тому, что цены на недвижимость взяли да и упали ... слегка ... сначала совсем чуть чуть ... банки соответственно заявили, что раз стоимость залога упала ниже стоимости кредита и больше не может быть гарантией возврата кредита, то кредит надо вернуть и немедленно ... а возвращать то его никто и не собирался! и так начался великий ипотечный кризис ... банки стали отбирать дома и пытаться их продать или отдать снова в ипотеку, как вдруг столкнулись к тем, что при падающей экономике покупать дома никто не хочет, брать в ипотеку тоже, а цена домов, из за превышения предложения над спросом,  постоянно неуклонно катится вниз ... до кучи инвесторы обнаружив, в своих, купленных у банка кредитных свопах, хорошую порцию ипотечного гамна, вдруг стали избавляться от этих пакетов бумаг, вызвав стремительное падение их стоимости, а значит и стоимости активов банков, собравших, упаковавших и выставивших на торги эти самые свопы ... результат известен всем - банки помельче просто перестали существовать, а омерика стремительно наращивает внешний долг, пытаясь хоть как то удержать на плаву свои банки побольше, которые "слишком большие что бы рухнуть"  :facepalm:

 Это вам так в прэссе рассказали. На самом деле, всё было несколько иначе : мистер Буш просто приказал выдавать деньги бичам. Бичи сказали : "а ч0, нам это нравится, поживём немного в хороших домах". Они давно и сразу были готовы к выселениям и погашать кредиты даже и не думали. Когда приходило время платить, они этого просто и тупо не делали, посколько животное не платит, а банковские работники около них плясали, выдумывая, как бы их перекредитовать. Зачем это делалось ? Видители какая бида. Об "великом", как вы его называете, ипотечном кризисе, в Штатах никто и не слышал, зато на основании того, что заокеанские обезьяны не платят долги, на другом конце мира срезались зарплаты в 3 раза и вышвыривали на улицу людей. Мистер Буш более чем отчётливо показал, кто в мире хозяин. Такие дела.