Автор Тема: Сергей Мавроди объявил о закрытии проекта «МММ — 2011»  (Прочитано 5918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16160
  • Карма: 1545
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Основатель и идейный вдохновитель финансовых пирамид признал, что средств на расчёты со всеми не хватит. А причина - паника вкладчиков. Подобный исход, по мнению многих экспертов, был ожидаем. А признаком скоро краха проекта стало двухнедельное замораживание выплат участникам. Сам Мавроди назвал это "режимом спокойствия".

Несколько дней назад по требованию прокуратуры Москвы было заведено уголовное дело по факту покушения на мошенничество неустановленными лицами. Среди них нет самого Мавроди. Как ранее заявлял его адвокат, все, что делает Сергей Пантелеевич - как частное лицо даёт консультации, и они имеют рекомендательный характер.

http://www.1tv.ru/news/economic/209588


Ну что, хочется снова услышать «счастливых» вкладчиков.
« Последнее редактирование: 16.06.12, 18:54:18 от Alexander »
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)


Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16160
  • Карма: 1545
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Вот ещё:

Бизнесмен Сергей Мавроди 16 июня заявил о невозможности возобновления работы финансовой пирамиды МММ-2011. В очередном видеообращении ко вкладчикам предприниматель отметил, что режим "Спокойствие" не сработал из-за ряда уголовных дел, возбужденных в связи с деятельностью пирамиды.

"Против неустановленных лиц, совершивших неустановленные деяния в неустановленном месте и неустановленным способом", – описал он уголовные дела, касающиеся МММ-2011. С.Мавроди заявил, что все средства МММ-2011 будут пущены на выплаты участникам пирамиды.

"Выплачивать будем всем без исключения по формуле: номинал плюс 10% минус уже полученное. Начнём с вкладов до 10 тыс. рублей (при нормальном ходе событий должны управиться с ними за несколько дней буквально), затем перейдём к 20 тысячам и т.д. Однако на всех денег, разумеется, не хватит. Пирамида! Долгов всегда больше, чем ресурсов. Недостающие средства будем забирать из МММ-2012", – пообещал бизнесмен.

По словам С.Мавроди, из капитала МММ-2012 на погашение долгов по МММ-2011 пойдут лишь лишь средства, выделенные на рекламу. "По моим прогнозам, за два-три месяца мы вполне можем управиться и полностью в МММ-2011 со всеми расплатиться. Тем более, что МММ-2012 развивается чрезвычайно быстро", – уверен он.

Напомним, 7 июня 2012г. экспертный совет при Федеральной антимонопольной службе заключил, что проект МММ-2011 является финансовой пирамидой, сообщили журналистам представители московского главка. "Управление построено по иерархичному принципу, где все участники разделены на "десятки", "сотни", "тысячи" и т.д., то есть так называемую финансовую структурированную социальную сеть", - объяснили в ведомстве.

Система, ставшая основой для МММ, подразумевает высокий доход и отсутствие инвестиционной и любой другой деятельности с целью получения доходов. Из этого следует, что доход перечисляется участникам пирамиды только при вложении все новых и новых средств. Если реальная доходность проекта оказывается ниже обещанной или отсутствует вовсе, некоторая часть средств, полученных от новых вкладчиков, направляется на выплату дохода тем, кто вступил в проект ранее. Позднее такая схема неотвратимо ведет к банкротству тех, кто вступил на более поздних этапах проекта.

Ранее столичная полиция по требованию прокуратуры Москвы возбудила уголовное дело о покушении на мошенничество (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ), связанное с проектом С.Мавроди МММ-2011. Дело возбуждено против "неустановленных лиц, которые посредством ряда интернет-сайтов проводили поиск граждан с целью привлечения их средств в проект МММ-2011, после чего похищали деньги".

http://top.rbc.ru/society/16/06/2012/655378.shtml
« Последнее редактирование: 16.06.12, 18:57:42 от Alexander »
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Беда то какая! Леня Голубков полагаю волосы на опе рвет.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Alexander,позвольте поинтересоваться,а почему вы не даёте ссылку на первоисточник а именно на вольный переклад журнализдов? Позвольте я исправлю эту небольшую несправедливость. :bk: Имеющий ухи да услышит а имеющий мозги да уразумеет сам.

http://sergey-mavrodi.com/news/view_6462.html
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
судя по всему, некрупные суммы можно было вкладывать спокойно - мне кажется, их вернут. Интересно, на каком этапе деньги закончатся. Мне кажется до 30к всем подсуетившимся выплатят. А в 2012 имхо можно спокойно вкладывать до конца осени. Я, правда, не горю желанием, но скорее потому что не испытываю доверия к незнакомцам, которые управляют счетами десяток, а не из-за опасений относительно самой ммм2012
« Последнее редактирование: 16.06.12, 20:12:30 от LEO »
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
судя по всему, некрупные суммы можно было вкладывать спокойно - мне кажется, их вернут. Интересно, на каком этапе деньги закончатся. Мне кажется до 30к всем подсуетившимся выплатят. А в 2012 имхо можно спокойно вкладывать до конца осени. Я, правда, не горю желанием, но скорее потому что не испытываю доверия к незнакомцам, которые управляют счетами десяток, а не из-за опасений относительно самой ммм2012
:facepalm:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
:facepalm:

За тех, кто играет в азартные игры (на деньги, для точности сравнения), Вам тоже стыдно?)
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Сбербанк помница крупно всю СССР кинул и ничего.Отлично себя чувствует.

О кидалове

На сайте МММ2011 крупно и красными буквами написано что это пирамида и деньги могут не вернуть.Никаких обязательств и обещаний.Никаких гарантий.Всё на свой страх и риск.

В то же время будучи в магазине Связной был свидетелем писка одной дамочки "счастливой" владелицы кредиткарты ихнего банка.Она была твёрдо уверена что сняв наликом 10 тыщ рублей она имеет 50 дней льготного периода и процентов не должна.В чём её разуверили указав надпейсь мелкими буквами на последней странице.что 50 дней только на покупки.Но про льготный период на первой странице и большими.

Так где обман и развод,господа?в МММ или в банках?
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
За тех, кто играет в азартные игры (на деньги, для точности сравнения), Вам тоже стыдно?)
Там больше шансов выиграть. Просто будьте осторожны, если будете отдавать туда деньги. Они как бы потерянные, пока не вернуться назад с процентами. А когда вернутся, будто нашли. ))) Я говорю абсолютно из добрых побуждений и ничего плохого не желаю. Вам виднее.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да ладно, надписи мелкими буквами должны внимание привлекать как важные.
потому что если печатать теми же, что и основной текст - не будет заметно, а крупными - займет слишком много места и будет отвлекать от основного текста :)
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
судя по всему, некрупные суммы можно было вкладывать спокойно - мне кажется, их вернут. Интересно, на каком этапе деньги закончатся. Мне кажется до 30к всем подсуетившимся выплатят. А в 2012 имхо можно спокойно вкладывать до конца осени. Я, правда, не горю желанием, но скорее потому что не испытываю доверия к незнакомцам, которые управляют счетами десяток, а не из-за опасений относительно самой ммм2012
Реб Пантелеевич очень мудрый.Думаю 2012 проживёт даже дольше чем 2011.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Там больше шансов выиграть. Просто будьте осторожны, если будете отдавать туда деньги. Они как бы потерянные, пока не вернуться назад с процентами. А когда вернутся, будто нашли. ))) Я говорю абсолютно из добрых побуждений и ничего плохого не желаю. Вам виднее.

по-моему та же иллюстрация применима и к ставке в рулетку. да и вообще к любой ставке :)
И что касается вероятности выиграть - зависит от игры, конечно, но в начале пирамиды шансы выиграть всегда близки к 100% для минимального срока вклада. А в тот же покер (возможно одна из разновидностей) приходится платить тупо чтобы быть в игре.
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
по-моему та же иллюстрация применима и к ставке в рулетку. да и вообще к любой ставке :)
И что касается вероятности выиграть - зависит от игры, конечно, но в начале пирамиды шансы выиграть всегда близки к 100% для минимального срока вклада.
Ага, знаю человека, который во Властелине Волгу так выиграл в славные 90-е. )))
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
да ладно, надписи мелкими буквами должны внимание привлекать как важные.
потому что если печатать теми же, что и основной текст - не будет заметно, а крупными - займет слишком много места и будет отвлекать от основного текста :)
Ну да.ПыАр менагеры поди недаром свою мацу в банках жрут. :ag:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Непонятно  :bk:, мавродъ в чём муд :gj:.., в чём мудр? :bk:
No comme....................................

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Непонятно  :bk:, мавродъ в чём муд :gj:.., в чём мудр? :bk:
Просчитывает варианты очень хорошо.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Непонятно  :bk:, мавродъ в чём муд :gj:.., в чём мудр? :bk:
ну как бы это объяснить, куда пальцем не тыкнет - везде жопа)

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Думаю 2012 проживёт даже дольше чем 2011.
сектант в чистом виде :)
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Просчитывает варианты очень хорошо.
:ab: задачник был обрешёнъ в прошлые года голубковым...  :ad: 2+2=4, а какие ещё варианты?
ну как бы это объяснить, куда пальцем не тыкнет - везде жопа)
и вот, антиресно, зачем ему бытъ в этом ... :ag: месте?  :bk:
No comme....................................

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цитировать
Основатель и идейный вдохновитель финансовых пирамид признал, что средств на расчёты со всеми не хватит. А причина - паника вкладчиков.
Можно взять любой из банков, где вдруг все вкладчики запаниковали и пришли все разом забрать свои деньги, тогда в таком случае ни один банк не спасется от банкротства, без поддержки другого банка, если и к тому, тоже не нагрянули все вкладчики разом. Ведь они дают в кредит денег больше, чем порой имеют на самом деле, ( в надежде, что все вкладчики не придут все разом и не потребуют свои вложения) при чем вкладчик имеет малую толику процентов, а заемщик берет деньги под проценты в РАЗЫ больше (на том банк и играет), чем банки лучше этого афериста? )))
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)