Автор Тема: трасса М4  (Прочитано 23161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
трасса М4
« : 17.07.12, 07:21:38 »
хто ездил в етом году, чо нового, какие впечатления?


Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: трасса М4
« Ответ #61 : 06.08.12, 12:08:06 »
не знаю и знать не хочу.
В Абхазии PVL и Гелиос снимали за 1200 с кондеем, сортиром и душем. Мы снимали за 750 на троих, хорошая комната, но без кондея и удобства во дворе.
мы были в Гагре.
а у тебя жильё в Гечрипше. Там всегда дешевле.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: трасса М4
« Ответ #62 : 06.08.12, 12:26:00 »
Фауст, спасибо. Я так понял, что на Украине через Никополь не стоит ехать из-за неизвестных дорог. И лучше сделать крюк, но поехать через Мелитополь (в этом случае мы вроде как минуем Днепропетровск)? То есть остаётся выбрать лишь маршрут до Белгорода: М2 или М4.

Если честно, то гнать больше 120 нигде не хотелось бы. Будем меняться с женой, оба в целом новички на дороге. Цели преодолеть маршрут за день - нет, закладываем два дня, то есть с ночёвкой. Дима QNX показал фотки дорог после Новобелой на Украине - там не очень круто ехать )) Лучше ехать более надёжной дорогой без экспериментов по сокращению пути. Хотя начитался позитивного в скорости прохождения Новобелой, потому и стал рассматривать этот вариант. Теперь этот вариант отпал.
Живём дальше... ;)

Оффлайн BlackHole

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 628
  • Карма: -26
  • 普洱茶 Чайный пьяница на черном стелсе 吉普大切諾基
    • Просмотр профиля
Re: трасса М4
« Ответ #63 : 06.08.12, 12:40:34 »
Мы снимали за 750 на троих, хорошая комната, но без кондея и удобства во дворе.
в Лидзаве у нас вышло за троих 1050 р. с теми же условиями + вентилятор.
________________________________ offtop_________________________________________
Шурег, ты уш извини, что не удалось нам пифка пососить на белых каменьях - батёк на смену приехал ранее ожидаемого на 12-13 часов... пришлось экстренно трезветь (я типа вапще не пиу)и отсыпатьсо перед отчаливанием... однако при проходе кордона документы отдавал в акошку ещё трясущимеся рукаме, благо с лица муар сошёл и выхлоп более-менее узаконился.
________________________________offtop 2________________________________________
Шаумян на обратке понравился - смыто пол-дороги вверху, но на остальных участках обгонял всех как местный, шакалы встретились, те, что жывотные и люди, занятые восстановлением полотна и коротающие пыльные ночи у гигантских костров, ибо зверьё кругом. В 23 часа проехал через центр Сочи (объезд был перегорожен блоками), а в 4 утра уже проезжал Армавир. В прошлом году я только от Сочей до Джубги ехал 9 часов. О как!

Оффлайн yuz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
  • none
    • Просмотр профиля
Re: трасса М4
« Ответ #64 : 06.08.12, 13:19:08 »
и напоследок: если собрался на йуга - ни в коем случае не вздумай отдыхать на побережье краснодарского края. Цены конские, море грязное и вонючее, народу не протолкнуться... отдыхают там только мазохисты.

Ты просто не умеешь их готовить :) (с)
Это лето (июль). Проживание Анапа - втроем (жена и чадо) номер 1500 в день (номер здоровенный) - паркет, холл камень, сплит мицубишевский, ессно холодильник, душ и проч.
Пляж Анапы - таки да - та еще помойка. Но оно нам и не надо.
Бугазская коса - чистейшее море, песок (мелкий мелкий ракушечник), даже в пятницу-воскресенье свободно. На неделе просто пусто. 150 метров ширина косы - с другой стороны лиман (чистый, соединяется с морем миниатюрным рукотворным (тракторотворным) каналом) - куча виндсерфинг и кайтшкол - одна из лучших каталок в России (сборная по кайтсерфингу именно здесь тренируется).
А хочется понырять с маско-трубко-аквалангом - в Большой Утриш. Так же свободно, прозрачная вода, куча морской живности (не красноморе, конечно, но вполне).
Объездили кучу симпатичных мест (жена внезапно решили перепробовать вина - устроила тур по фирменным магазинам винзаводов) - покатались по Тамани и окрестностям.
Развивают Сукко - открыли экстрим-парк "Храброе сердце" - я сначала скептически на него посмотрел как-то, а вот чадо поперлось на аттракцион с кучей разнообразных веревко-лестниц на двух высотах - и очень даже оценило. Из луков постреляли - 150 руб 18 стрел - хз - по мне так вполне нормально. Расписали с чадом дуэльку в пейнтбол - 1000 руб на двоих аренда формы плюс по 150 шаров. Вроде тоже ценник на общем уровне.

По трассе - ехали туда - 20 часов получилось (авария-пробка-за-Воронежом, Тарасовский, мать его, и Тимошевск. Сам дурак - Тимашевск можно было объехать). Обратно 19,5 часов. А могло бы быть на час меньше - пробок не было по всей трассе - но, блин, вперся в известный стояк на нашем первом бетонном кольце на ж/д переезде сразу как свернул с М4. Причем не гнал - 100-120 км - так как камер ОЧЕНЬ много. Без радара-детектора ехать не рекомендую.

Вот как-то так.

ЗЫ. Что-то потянуло в довесок к виндсерфу еще и кайт поосваивать - в процессе закупки. В конце августа-начале сентября планирую еще туда смотацца :)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: трасса М4
« Ответ #65 : 06.08.12, 13:34:54 »
Причем не гнал - 100-120 км - так как камер ОЧЕНЬ много. Без радара-детектора ехать не рекомендую.
Но если больше и не ехать, то можно ведь и без радара? )
Живём дальше... ;)

Оффлайн yuz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
  • none
    • Просмотр профиля
Re: трасса М4
« Ответ #66 : 06.08.12, 13:53:10 »
Но если больше и не ехать, то можно ведь и без радара? )

А много ловушек. Мне больше всего понравилась - на въезде в московскую область пост дпс - он за довольно крутым поворотом. Там автострада, вроде, уже началась. Выкатываешься из-за поворота - а там знаки 90-70-50 с интервалом метров 10-20. И за 50 сразу - камера. А до поста еще метров 300-400. Если бы заранее радар не предупредил - сбрасывал скорость бы накатом - на 40-60 превышение точно бы попал.

Так же камеры сразу за знаками начала населенных пунктов. Никто же из нас не тормозит педаль-в-пол у таких табличек...

Да и ясности сейчас нет - кто говорит, что камеры на 20-40 и выше превышение настроены. А где-то слышал что перестройка на 10-20 началась. С радаром спокойнее, в общем :)

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: трасса М4
« Ответ #67 : 06.08.12, 13:55:22 »
Фауст, спасибо. Я так понял, что на Украине через Никополь не стоит ехать из-за неизвестных дорог. И лучше сделать крюк, но поехать через Мелитополь (в этом случае мы вроде как минуем Днепропетровск)? То есть остаётся выбрать лишь маршрут до Белгорода: М2 или М4.

Если честно, то гнать больше 120 нигде не хотелось бы. Будем меняться с женой, оба в целом новички на дороге. Цели преодолеть маршрут за день - нет, закладываем два дня, то есть с ночёвкой. Дима QNX показал фотки дорог после Новобелой на Украине - там не очень круто ехать )) Лучше ехать более надёжной дорогой без экспериментов по сокращению пути. Хотя начитался позитивного в скорости прохождения Новобелой, потому и стал рассматривать этот вариант. Теперь этот вариант отпал.
Чисто теоретически, шоссе Мелитополь-Каховка должно быть в сносном состоянии, как оно на самом деле - понятия не имею, все что угодно может быть. Но судя по толщине линий на карте - не должно быть совсем погано.
Если выезжаете в ночь, то езжайте по М2, если утром, днем - тогда М4.
На Нехотеевке можеть быть опа, ибо сезон ещё, позвони в ЕДС Аверс: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=5521&start=920

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Re: трасса М4
« Ответ #68 : 06.08.12, 14:10:55 »
что камеры на 20-40 и выше превышение настроены. А где-то слышал что перестройка на 10-20 началась.
ну сами инспекторы пока еще на 41 откалиброваны, перенастройка их не началась ))))
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн BlackHole

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 628
  • Карма: -26
  • 普洱茶 Чайный пьяница на черном стелсе 吉普大切諾基
    • Просмотр профиля
Re: трасса М4
« Ответ #69 : 06.08.12, 14:25:08 »
ну сами инспекторы пока еще на 41 откалиброваны, перенастройка их не началась ))))
Поберушек в этом году редко встречал (но метко), а вот от "почтальонов" письма приходят, даже за +31 км/ч.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: трасса М4
« Ответ #70 : 06.08.12, 14:26:02 »
Да и ясности сейчас нет - кто говорит, что камеры на 20-40 и выше превышение настроены. А где-то слышал что перестройка на 10-20 началась. С радаром спокойнее, в общем :)
Спасибо. А сколько денег заложить на радар-детектор? Пока понимания всё же чёткого нет, нужен ли он мне, поэтому много не хотелось бы тратить. SHO-ME 520 + разветвитель питания в авто? )

Если выезжаете в ночь, то езжайте по М2, если утром, днем - тогда М4.
Планируем выехать в 5 утра в субботу. Может быть, немного раньше - как светать начнёт. Но даже при хорошей дороге больше 120 не хочу ехать. Имеет ли смысл при таком раскладе в крюке в 130 км?

На Нехотеевке можеть быть опа, ибо сезон ещё, позвони в ЕДС Аверс: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=5521&start=920
Я уже в Согласии оформил страховку (грин-карту) на 15 дней за 480 рублей. Про Нехотеевку - читал, что можно полдня простоять ((( Может, лучше уж ехать 40-50 км/ч, но по разбитой дороге после Новобелой, чем полдня терять в Нехотеевке? (
« Последнее редактирование: 06.08.12, 14:39:07 от Gepard »
Живём дальше... ;)

Оффлайн yuz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
  • none
    • Просмотр профиля
Re: трасса М4
« Ответ #71 : 06.08.12, 14:43:25 »
Спасибо. А сколько денег заложить на радар-детектор? Пока понимания всё же чёткого нет, нужен ли он мне, поэтому много не хотелось бы тратить. SHO-ME 520 + разветвитель питания в авто? )

У меня сейчас Cobra RU 750, но вот подумываю проапгрейтиться до Beltronics 928... Стрелки потихоньку расползаются из Москвы...

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: трасса М4
« Ответ #72 : 06.08.12, 14:44:42 »
У меня сейчас Cobra RU 750, но вот подумываю проапгрейтиться до Beltronics 928... Стрелки потихоньку расползаются из Москвы...
Недёшево ( Меня о стрелках навигатор предупреждает.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: трасса М4
« Ответ #73 : 06.08.12, 14:54:47 »
Спасибо. А сколько денег заложить на радар-детектор? Пока понимания всё же чёткого нет, нужен ли он мне, поэтому много не хотелось бы тратить. SHO-ME 520 + разветвитель питания в авто? )
Планируем выехать в 5 утра в субботу. Может быть, немного раньше - как светать начнёт. Но даже при хорошей дороге больше 120 не хочу ехать. Имеет ли смысл при таком раскладе в крюке в 130 км?
Я уже в Согласии оформил страховку (грин-карту) на 15 дней за 480 рублей. Про Нехотеевку - читал, что можно полдня простоять ((( Может, лучше уж ехать 40-50 км/ч, но по разбитой дороге после Новобелой, чем полдня терять в Нехотеевке? (
Аверс занимается не только продажей грин-карт ;) Позвони, узнай о ситуациях на ПП, они подскажут куда лучше ехать. Бесплатно=)
М2 двухполосная, днем ехать за фурами - не комильфо, лучше уж тогда по М4

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: трасса М4
« Ответ #74 : 06.08.12, 16:14:26 »
в 4 утра уже проезжал Армавир.


мда....
для бешеной собаки лишних 100 верст - не крюк....
чем тебе дорога от хадыженска до горячего ключа некошерна - никак не пойму. Тем более на таком коровнике.

Оффлайн BlackHole

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 628
  • Карма: -26
  • 普洱茶 Чайный пьяница на черном стелсе 吉普大切諾基
    • Просмотр профиля
Re: трасса М4
« Ответ #75 : 06.08.12, 17:23:09 »
Тем более на таком коровнике.
обратно ехал на видре попроще, на СХ-7. Батёк на ней приехал и пёрся какраз через Горячий до Хадыженска по гравийке, гыт, что всё проклял на спортподвеске каменья щитать жопом.
ЗЫ ... А разве не крюк, что через Горячий, что через как я ехал?
« Последнее редактирование: 06.08.12, 17:32:30 от BlackHole »

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: трасса М4
« Ответ #76 : 06.08.12, 21:47:05 »
через армавир ровно на 100 км дальше. можеш по гуглу посмотреть и убедиться сам.
а маздо просвистит ниразу не хуже чирика на той гравийке. каменья - таки да, но тарапыцца нэ нада и будэт всэм щастье.

Оффлайн BlackHole

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 628
  • Карма: -26
  • 普洱茶 Чайный пьяница на черном стелсе 吉普大切諾基
    • Просмотр профиля
Re: трасса М4
« Ответ #77 : 07.08.12, 09:38:13 »
через армавир ровно на 100 км дальше.
Ора, ты щто, хочещь меньщи мэнья праэхатъ?  :ag: У меня по одометру вышло 1830.853 от ворот в Лидзаве до подъезда на Мира... а у тэбэ? :brr:

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: трасса М4
« Ответ #78 : 07.08.12, 09:49:39 »
а я не засекал.
но гугл показывает, что дорога через Армавир на 100км длиннее, чем дорога через горячий ключ.

Оффлайн BlackHole

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 628
  • Карма: -26
  • 普洱茶 Чайный пьяница на черном стелсе 吉普大切諾基
    • Просмотр профиля
Re: трасса М4
« Ответ #79 : 07.08.12, 09:53:24 »
 :gd:

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: трасса М4
« Ответ #80 : 08.08.12, 10:30:59 »
Я в общем то и удивился когда мне сказали что в Воронеже ночуют.
Я вот ради интереса при очередной встречи еще раз поинтересуюсь, мож я че не так понял, хотя вроде все так.

Уточнил я этот момент. Я оказывается немного попутал, когда туда ехали ночевали они перед Ростовом, а вот на обратном пути уже в Воронеже.