Автор Тема: Стинг надеется на освобождение Pussy Riot  (Прочитано 63850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Стинг надеется на освобождение Pussy Riot

Москва. 25 июля. INTERFAX.RU - Легендарный британский рок-музыкант Стинг призвал освободить участниц панк-группы Pussy Riot, которые находятся под арестом за февральскую акцию в храме Христа Спасителя.
"Ужасно, что музыкантам из Pussy Riot может грозить тюремное заключение сроком до 7 лет. Инакомыслие - законное и естественное право в любой демократии и современные политики должны принять этот факт с толерантностью. Чувство меры и чувство юмора - признак силы, а не признак слабости", - заявил Стинг, которого в среду цитирует сайт международной правозащитной организации Amnesty International.
Стинг выступает в Москве 25 июля в спорткомплексе "Олимпийский", 27 июля он даст концерт в Петербурге.
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Значит статья всё-таки другая.
Получается, это ст. 130 п2

Статья 130. Оскорбление
       1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —
       наказывается штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
       2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —
       наказывается штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

А почему это именно оскорбление? Они же не кричали-"Все п..сы".
Какое определение у оскорбления и какое у "грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:...по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -...?
#яВаня

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А почему с отсрочкой, не помнишь навскидку?
Заделал она себе ребенка .. под суетилась.
#яВаня

Оффлайн Миpоновъ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -16
    • Просмотр профиля
подумалось тут, что вид бунтующих кисок в масках похож на нештопанные презервативы....получается они для России стараются - за демографию бьются  :ag:

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Знаешь, есть такой термин, "общественная опасность деяния" называецца...
А что - признание, что дурость в публичном выражении и под защитой толпы теперь не есть заразная "общественная опасность", чреватая той самой дебилизацией населения, а всего лишь, как тут высказали, "форма выражения мыслей в любом виде" или тип того?

Тогда и эбола - всего лишь вирус такой, нехер беспокоиться.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А почему это именно оскорбление? Они же не кричали-"Все п..сы".
Какое определение у оскорбления и какое у "грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:...по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -...?


СТОП!!!
Ты же сам сказал "оскорбление"... Я тебя за язык не тянул.

Заделал она себе ребенка .. под суетилась.

Неправда. Вернее, не совсем так. Заделала - это уже потом было.
Изначально ей дали отсрочку потому, что у неё на иждевении уже был малолетний ребёнок. Адвокаты потерпевших оспорили, тут пришлось заделывать еще.
Чуешь, чем пахнет?
Тут труп и калека, а тут мифическим образом "оскорблённые чуйства"...
Я к примеру тоже считаю себя верующим. Даже порой в храм хожу. И в храме проработал почти 2 года... (кстати, такого там от сумасшедших видел, что эти пуси вообще рядом не валялись)... И вот мои чуйства никто не оскорблял. Я на эти действия просто срать хотел. Чо с юродивых взять-то...

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А что - признание, что дурость в публичном выражении и под защитой толпы теперь не есть заразная "общественная опасность", чреватая той самой дебилизацией населения, а всего лишь, как тут высказали, "форма выражения мыслей в любом виде" или тип того?

Тогда и эбола - всего лишь вирус такой, нехер беспокоиться.

троллинг - тоже своего рода эбола.
Не переживай, я от темы не уйду, плохо стараешься. А по теме не можешь, потому что не подкован. А выступить всё равно надо, да?
Чота мне сдаётся, что тебя кто-то заставляет тут писать, не? Или кому-то хочеш чота показать...
хм... лан, мож показалось...

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
подумалось тут, что вид бунтующих кисок в масках похож на нештопанные презервативы....получается они для России стараются - за демографию бьются  :ag:
Ога, ога!
Четыре тощих дурёхи с мордами леца, закрытыми несмотрибельными масками из колготок, дрыгающих ногами - всенепременно вызовут одномоментную эрекцию и сеюсекундное желание овладеть кем-то. Отсюда и рост томо демографии.

Верю-верю всякому зверю! А тебе, ежу, погожу!
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Миpоновъ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -16
    • Просмотр профиля
Ога, ога!
Четыре тощих дурёхи с мордами леца, закрытыми несмотрибельными масками из колготок, дрыгающих ногами - всенепременно вызовут одномоментную эрекцию и сеюсекундное желание овладеть кем-то. Отсюда и рост томо демографии.

Верю-верю всякому зверю! А тебе, ежу, погожу!

не понимаете вы всей глубины выступления группы пуси райт, хотя с другой стороны их наряд может быть  пропагандой венерических заболеваний и прочего спида

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
толсто.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
троллинг - тоже своего рода эбола.
Не переживай, я от темы не уйду, плохо стараешься. А по теме не можешь, потому что не подкован. А выступить всё равно надо, да?
Чота мне сдаётся, что тебя кто-то заставляет тут писать, не? Или кому-то хочеш чота показать...
хм... лан, мож показалось...
Я не переживаю. Даже не думал тебя куда-то отгонять. По теме - я вполне своё мнение высказал, могу повторить: НА ФОРУМЕ ДИЛЕТАНТАМИ-ЗАЩИТНЕЧКАМИ ДУР НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТСЯ, А РЕШАЕТСЯ ЮРИДИЧЕСКИМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ В СУДЕ.

Но тебе не показалось: у меня есть такие штуки, как совесть и сознание. Они заставляют мои пальцы печатать посты в противодействие поддержки дур. Как-то вот так. Не высокопарно, нет? А тем не менее.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
не понимаете вы всей глубины выступления группы пуси райт, хотя с другой стороны их наряд может быть  пропагандой венерических заболеваний и прочего спида
Тте надо занозистый черенок от лопаты в естественное отверстие, да без вазелину - для хлыбины и понимания
Толсто троллишь, ащще, Саша прав %))
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
СТОП!!!
Ты же сам сказал "оскорбление"... Я тебя за язык не тянул.


Дык. Мало ли что я сказал. я же не прокурор.
#яВаня

Оффлайн Миpоновъ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -16
    • Просмотр профиля
лоси вы, земляки. я не тролю. говорю же, подумалось так.

добавлю. что они пропагандировали? анархию. анархия мать многих детей и венерических заболеваний....включаем мозг, философы доморощенные и изобличители троллей   :ag:
« Последнее редактирование: 21.08.12, 22:04:04 от Миpоновъ »

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я не переживаю. Даже не думал тебя куда-то отгонять. По теме - я вполне своё мнение высказал, могу повторить: НА ФОРУМЕ ДИЛЕТАНТАМИ-ЗАЩИТНЕЧКАМИ ДУР НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТСЯ, А РЕШАЕТСЯ ЮРИДИЧЕСКИМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ В СУДЕ.

А я тебе еще раз повторю: если тебе чужда простая логика и с трудом даются статьи и практика, спроси у любого авторитетного на твой взгляд "юридического специалиста"(с))) за эту тему, и узнаешь, что всё на самом деле далеко не так, как ты говоришь.
Ну а думать ты можешь чо угодно, реальность от этого не изменится.

Но тебе не показалось: у меня есть такие штуки, как совесть и сознание. Они заставляют мои пальцы печатать посты в противодействие поддержки дур. Как-то вот так. Не высокопарно, нет? А тем не менее.

То есть совесть и сознание позволяют тебе говорить неправду?
Ради чего?

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дык. Мало ли что я сказал. я же не прокурор.

хочешь прокурорской практики немного?
Почитай по делу Мирзаева. Есть такой борец-самбист, который стукнул другого человека, тот упал и умер. Вот если интересно, посмотри, как это дело квалифицировали прокурорские "ЮРИДИЧЕСКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ"(С)... много нового узнаешь.
Ну а если проще, то прокурор, как и судья, к сожалению, сейчас на практике квалифицирует дело так, как ему выгоднее. Или как ему прикажут.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
лоси вы, земляки. я не тролю. говорю же, подумалось так.

добавлю. что они пропагандировали? анархию. анархия мать многих детей и венерических заболеваний....включаем мозг, философы доморощенные 

алкоголь в больших дозах опасен для здоровья.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
хочешь прокурорской практики немного?
Почитай по делу Мирзаева. Есть такой борец-самбист, который стукнул другого человека, тот упал и умер. Вот если интересно, посмотри, как это дело квалифицировали прокурорские "ЮРИДИЧЕСКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ"(С)... много нового узнаешь.
Ну а если проще, то прокурор, как и судья, к сожалению, сейчас на практике квалифицирует дело так, как ему выгоднее. Или как ему прикажут.
Дык. Везде так) Нет четких рамок.
#яВаня

Оффлайн Миpоновъ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -16
    • Просмотр профиля
алкоголь в больших дозах опасен для здоровья.

а вы случайно не педагог?

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дык. Везде так) Нет четких рамок.

есть чёткие рамки. просто практика, к сожалению, отходит от них всё дальше и дальше.
Для примера, попробуй найти какуюндь статью в редакции 80-х годов, 90х, и 2000-х.... будешь зело озадачен.

а вы случайно не педагог?

я даже немного психиатр и нарколог)))

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
А я тебе еще раз повторю: если тебе чужда простая логика и с трудом даются статьи и практика, спроси у любого авторитетного на твой взгляд "юридического специалиста"(с))) за эту тему, и узнаешь, что всё на самом деле далеко не так, как ты говоришь.
Ну а думать ты можешь чо угодно, реальность от этого не изменится.

То есть совесть и сознание позволяют тебе говорить неправду?
Ради чего?
Передёргиваешь, и очень заметно.

Я как раз приверженец той самой "простой логики" и на основании её, родимой, в очередной раз говорю: дилетанты на форумах или петтингах протестуток не решают, каков должен быть приговор. Ты - решаешь прямо здесь и прямо сейчас. И та самая реальность - то, что "мандавошки" огребли - не меняется от твоих слов. Тебе не повод задуматься?

О моей совести и сознании. Я просто не понимаю, почему трах в Тимирязевском музее с публичным выкладыванием фоток, запихивание в вагину куриц с публичным выкладыванием в интернет и прочие кульбиты идиотского содержания для группки дур должны пройти безнаказанно. Про вожжи и площадь я говорил. Если современная альтернатива этому - 2 года зоны, то я не специалист в этом, специалисты назначили наказание.

А тебе - позволь не поверить, что ты более прав, чем судья, и лучше его знаешь юриспруденцию.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!