Голосование

Нужно ли Россиянину огнестрельное оружие?

Да.
102 (55.4%)
Нет.
72 (39.1%)
Другое.
10 (5.4%)

Проголосовало пользователей: 175

Автор Тема: Огнестрельное ...нужно каждому? или как?  (Прочитано 91754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
          Отдыхал месяц на Украине. Там очень живо интересуются положением в нашей стране. Обсуждают все и вся ( в отличии от нас, там не принимают, тупые, законы).
          От Товарищей , на Украине, узнал об обсуждении в России закона о владении огнестрелом.
          Кто, что думает по этому поводу?


                                                                                                           Мое мнение.
         Я считаю, что это очередное очковтирательство, что бы отвлечь народ от происходящего в стране! ( НЛО и загробная жизнь уже не прокатит .....но это уже другая тема).
          А в стране грядут большие перемены...
          "господа"( так вы теперь себя именуете?) Приготовьте к  продаже свои именья :bj:
                                                                                                      Но...к теме....
          Кто сможет официально купит и владеть стволом?
          Сидело пол страны...или получали статьи по принципу( ты не сидишь? но , это не твоя заслуга, это наша не доработка)....
          Закон о самообороне сводится к одному! Сначала он должен достать пистолет и застрелить тебя дО смерти. После этого ты воскреснешь и законно завалишь его, но...если он тебя застрелил не дО смерти, то застрелив его на совсем, ты превышаешь степень самообороны....
          Другими словами, по закону, даже если оправдают и дадут условно, владеть далее оружием дальше, ты не сможешь.
           Кто, что думает?
           Зачем это поднято и кому это нужно?


           Еще раз . Я за! Кольт был прав.... это нужно. Нужно всем!!!!!! Это и есть Демократия!
         И тем, кто говорит, что народ сам себя перестреляет, я отвечу просто. Как можно не любить свой народ, что бы считать его в априоре быдлом.
         
         
         

       
       

                 
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".


СкиF

  • Гость
Надо менять законы, кто же спорит!
Именно так! Владение оружием  и возможность его применения должны иметь законодательную подоплеку.

СкиF

  • Гость
Брежнев,
я бы формулировку голосовалки изменил.
Как то обреченно звучит вопрос "Нужно ли..."

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Вот пост в доказательство того, что ношение оружия вне личной территории должно быть строго воспрещено.
ну тут правильно, с одной стороны, в той же эл-ке все перестреляют друг друга...
а с другой из-за коррупции , а в связи с этим, неприкрытой миграции (которая 90% населению не нужна- и не надо про дворников и т.д.-проходили)- как защищаться?!
палка как всегда о двух концах...
но я ЗА разрешение!

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Знаете, в Норвегии 36 стволов на 100 человек. Брейвика это не остановило.

но только в строго ограниченной территории - дом, землевладение.
Классика. Брейвик стрелял в зоне, free of guns. Оружие на подворье-на стену повесить.

Про ножей и девушек-нерелевантно. Квалификация нужна разная и, главное, инфа в голове насильника о наличии сабжа у несостоявшейся жертвы. Отнимут и пр. - несерьёзно. Это отрабатывается.
« Последнее редактирование: 31.07.12, 21:03:30 от mga »
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Так вы не по глазам, такскать...
Фокси, это из-за нерегулярности практики. Через месяц вас будет радовать адреналин, через полгода придётся искать что-то сильнее. Похоже на спортзал, первый раз болит неделю, через полгода не замечаете.
Не, бои без правил - не мое. Я не агрессивная. Просто жертвой быть не хочется - надо себя уважать.

Оффлайн Дистрибутив

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • 7Н14
    • Просмотр профиля
хит сезона - розовый бронежилет и пластиковые кобуры под сиськи и глок в стиле хелло китти
))

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
на самом деле тему можно закрывать-
не разрешат СВОБОДНОЕ ношение- возможно, только как самооборона, например, дома.
Ежу же понятно, что сразу больше всех пострадают чурки и помещики (читай, чиновники, и даже самый главный (ну вы поняли) :al:не рискнет огурчиков в провинции отведать)...
а на самом деле- судя , в том чисде, и по форуме- тема очень важная...

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
на самом деле тему можно закрывать-
не разрешат СВОБОДНОЕ ношение- возможно, только как самооборона, например, дома.
Ежу же понятно, что сразу больше всех пострадают чурки и помещики (читай, чиновники, и даже самый главный (ну вы поняли) :al:не рискнет огурчиков в провинции отведать)...
а на самом деле- судя , в том чисде, и по форуме- тема очень важная...
Сильно надеюсь, что после разрешения держать дома подтянется правовая база (ибо куда деваться, если будут преценденты). И лет через несколько дойдет и до разрешения на ношение. Обучение и проверка - само собой...

Оффлайн Дистрибутив

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • 7Н14
    • Просмотр профиля
на самом деле тему можно закрывать-
не разрешат СВОБОДНОЕ ношение- возможно, только как самооборона, например, дома.
Ежу же понятно, что сразу больше всех пострадают чурки и помещики (читай, чиновники, и даже самый главный (ну вы поняли) :al:не рискнет огурчиков в провинции отведать)...
а на самом деле- судя , в том чисде, и по форуме- тема очень важная...
Подпишусь под всем.

Но дай побалакать-то; помечтать хотя бы! Вон, на фотки красивые полюбоваться будет возможность))

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Деваха на 2 фото радует -))
Не, бои без правил - не мое. Я не агрессивная. Просто жертвой быть не хочется - надо себя уважать.
Взгляните на процесс со стороны процесса, а не насилия как такового. Оно для приправы. Может, понравится -))
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Дистрибутив

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • 7Н14
    • Просмотр профиля
Деваха на 2 фото радует -))
Ты что!)
М'ка конечно гламурна, как и блондинка; но от первой фотки куда больше ощущений (эмоций, красоты,...)! Жетон какой-то ещё напялила))) И не один по-ходу)

СкиF

  • Гость
Оружие на подворье-на стену повесить.
Не так давно один мужичок в деревне троих бандитов зарезал в своем доме. Нож на стене висел?
Про ножей и девушек-нерелевантно. Квалификация нужна разная и, главное, инфа в голове насильника о наличии сабжа у несостоявшейся жертвы. Отнимут и пр. - несерьёзно. Это отрабатывается.
Инфа у насильника определяется только остротой спермотоксикоза.
Отрабатывать приемы это неплохо, но не для всех подходит. Нельзя всех подогнать под минимальный уровень профи. Не так давно смотрел эксперимент: в аудиторию ворвались несколько человек и с криком, шумом, метаясь по кафедре, вывели лектора. Из присутствующих 30 человек только двое смогли назвать количество нападавших и описать их действия, хотя всех заранее предупредили об эксперименте.

Я против ношения огнестрела, у нас не Израиль.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ты что!)
М'ка конечно гламурна, как и блондинка; но от первой фотки куда больше ощущений (эмоций, красоты,...)! Жетон какой-то ещё напялила))) И не один по-ходу)

Серия раскрывает тему.

Не так давно один мужичок в деревне троих бандитов зарезал в своем доме. Нож на стене висел?Инфа у
Я про другое.
Отрабатывать приемы это неплохо, но не для всех подходит.
Плохо обучаемые будут выявлены в процессе. Раньше или позже они станут лучше.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Дистрибутив

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • 7Н14
    • Просмотр профиля
Не так давно смотрел эксперимент: в аудиторию ворвались несколько человек и с криком, шумом, метаясь по кафедре, вывели лектора. Из присутствующих 30 человек только двое смогли назвать количество нападавших и описать их действия, хотя всех заранее предупредили об эксперименте.
Да ладно!!!!!!?
Это где это так проводили хоть? Неужто у нас? Возраст аудитории надо понимать больше 15 лет? Тогда я не понимаю.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Читал такое. Группе дам дали баллончик и сделали тренировочное нападение. Потянулись за ним 2 или 3. Однако, там не говорилось, на какой стадии тренировки.

Все смотреть старого доброго Sledge Hammer. После менять страну.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

СкиF

  • Гость
Да ладно!!!!!!?
Это где это так проводили хоть? Неужто у нас? Возраст аудитории надо понимать больше 15 лет? Тогда я не понимаю.
У нас, медицинский ВУЗ(какой - не называли), психологи. Разбирали мышление человека в заранее возможной стрессовой ситуации. Передача была по каналу Наука 2.0

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не так давно один мужичок в деревне троих бандитов зарезал в своем доме. 
Это тот бизнессмен, отец пятерых детей? Вы в курсе, чем там дело кончилось? Оправдали его или посадили?

Говенная у нас страна. Сама своих граждан не защищает, и им самим защищаться не дает.

Оффлайн Дистрибутив

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • 7Н14
    • Просмотр профиля
У нас, медицинский ВУЗ(какой - не называли), психологи. Разбирали мышление человека в заранее возможной стрессовой ситуации. Передача была по каналу Наука 2.0
Нет. Реакция для не подготовленного, скажем так нормальная. Вернее обычная. Но коли предупредили... Пусть за большой срок...  =\  Я в печали за наш люд.
Хотя, если там применяли спецсредства (аля шумовые...) или пусть и холостыми но стреляли в сторону толпы... Короче это надо конечно видеть чтобы оценить.
Но всё равно ж; предупреждали же...

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Для первого опыта нормально.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Дистрибутив

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • 7Н14
    • Просмотр профиля
Говенная у нас страна. Сама своих граждан не защищает, и им самим защищаться не дает.
Да лааадно!!!!   (с) Воронины
Но тут уже печальный сарказм, если не чёрный юмор(((