Автор Тема: Yota в Электростали  (Прочитано 29644 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ascrus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Yota в Электростали
« : 17.08.12, 20:03:14 »
Всем привет. В Стали неофициально (пока) появились 2 базовые станции от Йоты - одна в районе пересечения улиц Красной и Корешкова, вторая в районе пересечения улиц Спортивной и Мичуринского проезда. По идее они перекрывают основные районы города. У меня на Чернышевского (рядом с строящимся храмом) модем Йоты тянет от 8 до 17 мбс где то. Для тех, у кого есть проблемы с подводом проводного инета домой, как вариант можно рассмотреть беспроводную Йоту.


Оффлайн izoiva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: -68
    • Просмотр профиля
Re: Yota в Электростали
« Ответ #81 : 02.02.14, 15:52:19 »
Вот сейчас пытаюсь послушать музыку через контакт

Оффлайн EMS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: 103
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Yota в Электростали
« Ответ #82 : 02.02.14, 16:04:08 »
Вот сейчас пытаюсь послушать музыку через контакт ... екарный картофан, хочется эту ЕТУ затолкать ЕТОвцам .....

Тариф 5 мб...
та же хрень)
между тем, поставил старый добрый даунлоад мастер, автоматом загрузился плагин для огнелиса(качать контент аля VKsaver) - так вот музыка не грузицо, а через него тащит норм.

тариф у меня значения не имеет)
могу и на 512 сидеть и будет все 60килобайт/с тащить а могу и на 15мбт ничего не словить

гарантировано работает скорость только с 2-3 до 5 утра
War Thunder \\ mangustiwe

Оффлайн JoJokree

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Yota в Электростали
« Ответ #83 : 02.02.14, 18:16:41 »
Йота, максимум что удавалось с неё снять...

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Yota в Электростали
« Ответ #84 : 02.02.14, 21:01:18 »
До вас уже дошло, что йота зажимает всякую хрень типа музыки, ютубов и торрентов в ЧНН или нет? =) А то всю ветку читать лениво =) Если еще не дошло, то вперед, думайте дальше, чо это радиоканал вам никто с резиновой пропускной способностью за 750 рублей в месяц не хочет давать...
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Шмель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
  • Нарушение п.1.15. ППФ
    • Просмотр профиля
Re: Yota в Электростали
« Ответ #85 : 02.02.14, 21:04:17 »
ёта-мечта идиёта
Нарушение п.1.15. правил форума

Оффлайн EMS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: 103
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Yota в Электростали
« Ответ #86 : 02.02.14, 21:15:31 »
До вас уже дошло, что йота зажимает всякую хрень типа музыки, ютубов и торрентов в ЧНН или нет? =) А то всю ветку читать лениво =) Если еще не дошло, то вперед, думайте дальше, чо это радиоканал вам никто с резиновой пропускной способностью за 750 рублей в месяц не хочет давать...
да я давно реалист. мне за 10-15к подключения и 1000р абонентки никто не хочет давать радиоканал 2 мегабита на 500м прямой видимости.
War Thunder \\ mangustiwe

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Yota в Электростали
« Ответ #87 : 02.02.14, 21:52:02 »
До вас уже дошло, что йота зажимает всякую хрень типа музыки, ютубов и торрентов в ЧНН или нет? =) А то всю ветку читать лениво =) Если еще не дошло, то вперед, думайте дальше, чо это радиоканал вам никто с резиновой пропускной способностью за 750 рублей в месяц не хочет давать...

Не знаю у кого и как, у меня все прекрасно было с сентября месяца по 23 января. А вот с этой даты, йота глухо лежит, несколько обращений в суппорт так не и дали своего результата. Кроме как оформил заявку на перерасчет, и перевелся на бесплатный тариф, пока не починят… Сроков восстановления базовой станции так и не назвал ни кто, на вопрос так всегда долго, ответ: обычно за 7 часов все чиним :-) в моем случае идут 11-тые сутки… йота лежит.  Вчера с утра поймался сигнал,  но через минуту он ушел…. я зафиксировал номер базовой станции, отзвонился в суппорт, на что получил ответ, что номер данной БС им не принадлежит, и сессий у меня не зафиксировано, хотя 100% отгрузил пару майловских страниц… Йота рулит…

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Yota в Электростали
« Ответ #88 : 03.02.14, 08:45:35 »
До вас уже дошло, что йота зажимает всякую хрень типа музыки, ютубов и торрентов в ЧНН или нет? =) А то всю ветку читать лениво =) Если еще не дошло, то вперед, думайте дальше, чо это радиоканал вам никто с резиновой пропускной способностью за 750 рублей в месяц не хочет давать...

У радиодоступа все очень и очень сугубо индивидуально.
Зависит в первую очередь от местонахождения (радиопомехи) и загрузки сети абонентами.
Посему нужно в каждом конкретном случае проводить широкое тестирование.

Потому йота позволяет в течение 7 дней сдать оборудование в зад. Хотя не сомневаюсь что во время тестирования приоритет скорости отдается новым абонентам. :ab:

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Yota в Электростали
« Ответ #89 : 03.02.14, 09:16:09 »
До вас уже дошло, что йота зажимает всякую хрень типа музыки, ютубов и торрентов в ЧНН или нет? =) А то всю ветку читать лениво =) Если еще не дошло, то вперед, думайте дальше, чо это радиоканал вам никто с резиновой пропускной способностью за 750 рублей в месяц не хочет давать...

там, где нет инфолинка, и ёта рыба.
а музыки, ютубы и торренты на работе - зло.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Yota в Электростали
« Ответ #90 : 03.02.14, 09:38:26 »
написал Саша на форуме находясь на работе )))  :ae:

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Yota в Электростали
« Ответ #91 : 03.02.14, 11:12:08 »
нет, я пейсал из дома.  :ae: :ae: :ae:
Мне положено хоть полдня выходного в неделю.

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Yota в Электростали
« Ответ #92 : 03.02.14, 20:16:07 »
Алилуя! Свершилось чудо! Прошли 12 суток, и базовую станцию починили… правда смс уведомление пока не прислали, хотя обещались… жду ночью… :-) Скорость от 1-го до 1.2 мегабита при заявленном 1-ом. Тьфу-тьфу, что бы ни сглазить…
« Последнее редактирование: 03.02.14, 20:21:16 от James »

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Yota в Электростали
« Ответ #93 : 04.02.14, 08:14:23 »
Алилуя! Свершилось чудо! Прошли 12 суток, и базовую станцию починили… правда смс уведомление пока не прислали, хотя обещались… жду ночью… :-) Скорость от 1-го до 1.2 мегабита при заявленном 1-ом. Тьфу-тьфу, что бы ни сглазить…

По мере роста количества абонентов будет рост зоны покрытия и количества вышек.
Думаю через год ты даже не заметишь выход из строя одной вышки, т.к. подхватывать будет другая.
Вышки то не резиновые и их будет больше однозначно со временем.  :ab:
Москва не сразу строилась...

Оффлайн дмитрич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Yota в Электростали
« Ответ #94 : 09.05.15, 16:45:50 »
Добрый день. Недели 2 назад стал счастливым обладателем йоты. Сижу в 100 метрах от базовой станции на ул Спортивной (общежитие). Тестовый период канал работал относительно стабильно, а через 3 дня по истечении тестовой недели перестал работать совсем. Хотелось бы узнать мнение других пользователей о йоте сейчас. Собираюсь возвращать это оборудование обратно.

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Yota в Электростали
« Ответ #95 : 09.05.15, 17:24:06 »
Добрый день. Недели 2 назад стал счастливым обладателем йоты. Сижу в 100 метрах от базовой станции на ул Спортивной (общежитие). Тестовый период канал работал относительно стабильно, а через 3 дня по истечении тестовой недели перестал работать совсем. Хотелось бы узнать мнение других пользователей о йоте сейчас. Собираюсь возвращать это оборудование обратно.
Если выбрать тарив и положить деньги, будет так же работать как и на тестовом =))))

Оффлайн дмитрич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Yota в Электростали
« Ответ #96 : 10.05.15, 15:08:10 »
Если выбрать тарив и положить деньги, будет так же работать как и на тестовом =))))

Разобрались с ситуацией. Йота режет р2р видеотрафик (у меня удаленное видео на йоте висит). Поэтому и не работает канал. Плохо то, что выясняется это не в тестовый период (как должно - ибо по их утверждениям, ограничения соответствуют договору) а после.

Или есть тарифы где видеопоток не режут?

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Yota в Электростали
« Ответ #97 : 10.05.15, 16:23:49 »
По мере роста количества абонентов будет рост зоны покрытия и количества вышек.
Думаю через год ты даже не заметишь выход из строя одной вышки, т.к. подхватывать будет другая.
Вышки то не резиновые и их будет больше однозначно со временем.  :ab:
Москва не сразу строилась...
дык они в сети мегафона работают. Вертуольный оператор типа
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн acaN?

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Карма: -200
  • Пол: Мужской
  • Jackass
    • Просмотр профиля
Re: Yota в Электростали
« Ответ #98 : 10.05.15, 16:27:35 »
дык они в сети мегафона работают. Вертуольный оператор типа
Для LTE справедливее было бы сказать, что это мегафон работает на сети, построенной Yota, и преимущественно на частотах, выданных Yota.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Yota в Электростали
« Ответ #99 : 10.05.15, 16:41:13 »
Для LTE справедливее было бы сказать, что это мегафон работает на сети, построенной Yota, и преимущественно на частотах, выданных Yota.
да, взаимные паразиты.  :ag: лте у меня в планшетке американское потому мне без надобности.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Yota в Электростали
« Ответ #100 : 10.05.15, 19:05:47 »
да, взаимные паразиты.  :ag: лте у меня в планшетке американское потому мне без надобности.
ну мигрируйте в МТС.яйцевые начали стройку в какой то одной из ваших частот.У знакомого в Москве  на 5 ифоне  появилось лте..
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....