Автор Тема: В Москве появятся добровольные православные дружины  (Прочитано 24675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Интересно, это как?
Будут добровольно-принудительно просить пройти исповедаться и прослушать курс по основным десяти заповедям божиим? :ab:

В Москве появятся добровольные православные дружины
А в свою очередь, глава Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева предлагает в ответ создать атеистические дружины :ab:

(с) Интерфакс-Религия, 22 августа. 
В Московском патриархате не согласны с мнением, что многорелигиозный состав российского общества создает законодательные препятствия для создания православных патрулей.

 "Если мне кто-то на глобусе покажет немногоконфессиональную страну, я тому готов выписать денежную премию. Это не аргумент. У нас ведь полицейский, например, может быть и мусульманином, и даже баптистом - кем угодно. И что здесь незаконного?" - заявил корреспонденту "Интерфакс-Религия" в среду глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов.

 Ранее глава православного движения "Святая Русь" Иван Отраковский сообщил "Интерфакс-Религия", что в столичном регионе начинают патрулирование добровольные православные дружины, которые будут координировать действия с полицией и при обнаружении лиц, совершающих кощунственные действия и проявляющих агрессию к священникам, будут "принимать соответствующие меры".

 "Мы не призываем к физической расправе, мы призываем к справедливому наказанию! Мы не призываем к наступлению, мы призываем к защите!" - пояснил собеседник агентства.

 Эта инициатива была воспринята в штыки либеральными правозащитниками. Так, лидер движения "За права человека" Лев Пономарев сообщил "Интерфаксу", что обратился в правоохранительные органы в связи с заявлением организаторов православных дружин.

 "Объявленная ими борьба с кощунством создает угрозу самоуправства, религиозной и межнациональной вражды, а прокуратура должна предупреждать такие действия, - сказал Л.Пономарев. - Прокуратура должна проверить, нет ли здесь признаков уголовного преступления".

 Между тем отец Димитрий отметил, что к такого рода инициативам относится очень хорошо.

 "Если это будет в рамках закона, это замечательно. Но непонятно, сколько у них "штыков", потому что только в Москве действующих храмов около четырехсот, а всякие хулиганские выходки осуществляются в том числе и ночью", - сказал он.

 По словам священника, возглавляемый им синодальный отдел уже обратился к главе МВД с просьбой усилить охрану храмов и монастырей по всей территории России в период участившихся нападений на храмы "и в дальнейшем разработать соответствующую систему".

 Он также указал на то, что для создания православных дружин никаких санкций не надо, заметив, что "у нас ведь есть, например, старшие по подъездам".
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн Lel*ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2558
  • Карма: 210
  • Пол: Женский
  • сертификэйшн
    • Просмотр профиля
:ha: А!Что?!Тема ещё не задолбала всех? :ag:
она уже несколько тысяч лет не может никого задолбать.
Если хочешь влюбиться - сделай это в меня. :)

Оффлайн Ravenheart14

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Карма: -172
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Верующему, если он по-настоящему верующий, глубоко до небес, кто как относится к его чувствам. Оскорбляются сомневающиеся.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
да-да. а Земля плоская и стоит на трёх китах.
Вот и я приблизительно о том.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Верующему, если он по-настоящему верующий, глубоко до небес, кто как относится к его чувствам. Оскорбляются сомневающиеся.
Агностики?? Это не так.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
агностики не есть сомневающиеся

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Верующему, если он по-настоящему верующий, глубоко до небес, кто как относится к его чувствам. Оскорбляются сомневающиеся.

а вот это правильно.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
агностики не есть сомневающиеся
Если быть точнее, то не отрицающие ни ту, ни другую позицию в отношении веры. Так звучит лучше?

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если быть точнее, то не отрицающие ни ту, ни другую позицию в отношении веры. Так звучит лучше?

ну получше, да...

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
тогда... я щас не помню дослословно .... там в этой богодельне свечница не спала до утра от пережитой трагедии, и охранник дар выражопывания потерял  .....   в каком месте то небес "как относятся к его чувствам" ?
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Опять все собрались. :ag:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну получше, да...
А кто такие "сомневающиеся"?

Опять все собрались. :ag:
Опять тебя забыли, отзывчивый. Уж извини.

Оффлайн Ravenheart14

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Карма: -172
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
тогда... я щас не помню дослословно .... там в этой богодельне свечница не спала до утра от пережитой трагедии, и охранник дар выражопывания потерял  .....   в каком месте то небес "как относятся к его чувствам" ?
Значит они не верующие, а просто служители культа. Когда человек уверен (видел, общался, испытывал реальное действие сверхестественного), то ему ничего не страшно. А если все это он слышал со слов других, из книжек, то он чувствует уязвимость своих убеждений, чувствует себя дураком, обманутым, а это никому не нравится. Отсюда и оскорбление чувств верующих.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А кто такие "сомневающиеся"?


это те, кто не уверен в том, что Бога нет, зато уверены в том, что церковь - зло, а попы - кровопийцы)))

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Дмитрий, вопрос был такой: "Надо ли уважать чувство верующих?"
Первое видео (второе, извини, не стал смотреть - меня Невзоров слегка напрягает) говорит о том, надо ли уважать чувство тех, кто находится на вершине конкретного вероисповедания.
Верующие и те, кто повыше - это несколько разные вещи, согласись.
Если они ходят в тот храм, которым заправляют те, "кто повыше", то одинаковые. Я уже задавал вопрос: "Не оскорбляют ли чувства верующих те, кто служит при храмах?" Ответов не последовало.
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если они ходят в тот храм, которым заправляют те, "кто повыше", то одинаковые. Я уже задавал вопрос: "Не оскорбляют ли чувства верующих те, кто служит при храмах?" Ответов не последовало.

нет, не оскорбляют.
верующего (как уже сказано выше) вообще оскорбить проблематично. ибо срать он хотел на все эти потуги бесполезные.
а вот ханжу - запросто.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Если они ходят в тот храм, которым заправляют те, "кто повыше", то одинаковые. Я уже задавал вопрос: "Не оскорбляют ли чувства верующих те, кто служит при храмах?" Ответов не последовало.
Какой те нужен ответ?
Отвечу анекдотом:

Один мужик попал в сложную ситуацию. Туда-сюда, никак не получается выкрутиться. Пошёл в церковь помолиться.
Зашёл, стоит на службе. Тут к нему подходит бабуська и шипит: "одет неподобающе!". Другая шипит: "крестишься не так!", третья - "стоишь не там!".

Вышел мужик из храма, сел на лавку и заплакал. Тут подсел к нему кто-то бородатый, спрашивает: "Чего плачешь?". "Да вот, в храм не пускают, говорят - всё не так делаешь!". "Мужик, я ведь Господь твой... так ты знаешь - меня самого в храм не пускают!"
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Сорокин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • ВЛДМР СРКН
    • Просмотр профиля
Помню, друг хорошо на этот анекдот ответил:
Молодец какой. Жил себе и них*ра даже не интересовался - как там и что в церкви. Хотя бы по минимуму. А как нахлобучило - прискакал. И в рот **ать ваши порядки, поx**, что вы там чувствуете и думаете, главное - что мне плохо. Говно какое эгоистичное.
Растет, растет Стена Великая, отгораживает Россию от врагов внешних. А внутренних - опричники государевы на куски рвут.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Помню, друг хорошо на этот анекдот ответил:
Молодец какой. Жил себе и них*ра даже не интересовался - как там и что в церкви. Хотя бы по минимуму. А как нахлобучило - прискакал. И в рот **ать ваши порядки, поx**, что вы там чувствуете и думаете, главное - что мне плохо. Говно какое эгоистичное.
В целом правильно, но бабки всё ж за№№№вают.
Хотя не могу сказать, что вот прям досмерти. В прошлом году заказали панихиду по Локо - ни одной не было. Или Васю, убитого после матча, отпевали - там чуть не сотня человек было, никто не докапывался.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Husman

  • Гость
Мне больше близка такая позиция
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=39KU_TbVGNk" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=39KU_TbVGNk</a>
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=FQTaAOWBxk0" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=FQTaAOWBxk0</a>
Соглашусь полностью! :ay:
Просмотрел полностью! :ay:
Еще в школе из уроков истории помню,как церковь противились всему новому: и наукам и аптекам и появлению лампочек и т.д. и т.п.
А если бы не было тех благ?
Гундяй и его церковь и впрямь внесла такой раскол в обществе!

http://richard-grm.livejournal.com/183750.html

Ваще, там много. И далеко не только про верующих: курим каменты.
Полная шняга!Проще чущь для хомячков! :ap:

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
повторяю свой вопрос для т.н. "атеистов", на который ответа так и не получил:

вот одного не пойму, граждане атеисты....
если вы верующие, то христианская религия учит послушанию и смирению...
если вы неверующие, то все ети часы, мерседесы и прочее вас касаться не должно, верно? котлеты отдельно, мухи отдельно... вроде так должно быть...
Таки шо вам ето всё прям как чирей на сраке, никак для меня непонятно...