Голосование

По сабжу.

Да.
12 (11.9%)
Нет.
89 (88.1%)

Проголосовало пользователей: 98

Автор Тема: Нужны ли нам приезжие?  (Прочитано 73809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нужны ли нам приезжие?
« : 01.09.12, 16:57:04 »
Все понятно с теми, которые скажут - кто будет метлой мести и т.д. Типа они занимают самые не престижные профессии. Ну или типа того. Все сведется к тому, что хай будут, места есть.
 НО!
А вам не кажется? ....:
1. Что не будь их!?
 Работодателю пришлось бы повышать зарплату. И уже на достойную зарплату, пришел бы человек с местной пропиской. Не так?
2. Не так? Просто не были бы убраны улицы? Великолепно.
 Народ восстанет. Типа, сидим в гавне.
 Кто виноват? ВЛАСТЬ! А оно им нужно? Власти. Власти это нужно? НЕТ!
3. Так кому нужны гострабайтеры? Нам? Или власти?

Подумайте об этом.
И власть не глядит на криминал, на нарушение налогового закона и т.д. Власть орет - все плохо. Но при этом ни чего не делает. Почему?
Говорите только дворники? Вранье. Уже везде. Уже в такси, магазинах, рынках, стройках, заводах, коммунальном хозяйстве, дорожники...ВЕЗДЕ ОНИ!
Еще раз говорю. Я не против личностей. Я задумался о системе.

А что вы об этом думаете?


Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".


Оффлайн Dark_Ksuxa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 699
  • Карма: -46
  • Пол: Женский
  • Добрая, нежная, но иногда бросаюсь...
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли нам приезжие?
« Ответ #941 : 28.10.12, 21:16:58 »
Все понятно с теми, которые скажут - кто будет метлой мести и т.д. Типа они занимают самые не престижные профессии. Ну или типа того. Все сведется к тому, что хай будут, места есть.
 НО!
А вам не кажется? ....:
1. Что не будь их!?
 Работодателю пришлось бы повышать зарплату. И уже на достойную зарплату, пришел бы человек с местной пропиской. Не так?
2. Не так? Просто не были бы убраны улицы? Великолепно.
 Народ восстанет. Типа, сидим в гавне.
 Кто виноват? ВЛАСТЬ! А оно им нужно? Власти. Власти это нужно? НЕТ!
3. Так кому нужны гострабайтеры? Нам? Или власти?

Подумайте об этом.
И власть не глядит на криминал, на нарушение налогового закона и т.д. Власть орет - все плохо. Но при этом ни чего не делает. Почему?
Говорите только дворники? Вранье. Уже везде. Уже в такси, магазинах, рынках, стройках, заводах, коммунальном хозяйстве, дорожники...ВЕЗДЕ ОНИ!
Еще раз говорю. Я не против личностей. Я задумался о системе.

А что вы об этом думаете?


Люди везде есть и плохие, и хорошие... В любых национальностях... Вопрос как себя ведут некие национальности на разных территориях. Но опять же под одну гребёнку чесать всех не надо.
А вот Электросталь давно пора убрать. Не город, а помойка какая-то, ей Богу...
Но тут не наши русские не выйдут не уберут, не приезжие не пойдут не уберут, ибо те, за кого голосуете - им ничего не надо, акромя денег.
Делаем выводы... Сколько людей, столько и мнений... :bk:
Некоторых людей нужно просто обнять. За шею. Веревкой.




Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16485
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли нам приезжие?
« Ответ #942 : 29.10.12, 14:08:09 »
Но тут не наши русские не выйдут не уберут, не приезжие не пойдут не уберут,
Вы таки работаете дворником?Знаете ситуацию изнутри? :bk:
По ОГРОМАДНЕЙШЕМУ секрету :al: Ещё зимой БОЛЬШЕСТВО дворников были русские...Откуда,да?Вот у меня"соседями"по участку были долговыязый парень,у которого мать болела.Многодетная мать-одиночка(ей всё её трое пацанов помогали,хотя у неё пятеро детей,кажись).Мужик-военный пенсионер...Щас их всех заменила одна таджикская семья(два брата,их сестра и племянница,как понял).И так практически во всех дворах! :ak: Так что"уберут-не уберут"...ПЛАТИ дворнику зарплату-уберёт :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Neocron13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли нам приезжие?
« Ответ #943 : 29.10.12, 14:14:03 »
Но тут не наши русские не выйдут не уберут, не приезжие не пойдут не уберут, ибо те, за кого голосуете - им ничего не надо, акромя денег.
:bk:
Я на работу частенько хожу пешком и вот знаете пока от Тевосяна до Советской дойдёш сплошные ары да молдаване.
А по поводу Русских в жэу разговор короткий, рас Русский значит плотить больше придётся, оформлять от и до отпуск, праздники и тд (ну мы вам позвоним.. (пока пока)).
А чернь на нас за 7 000-10 000р будет работать в три раза больше убирать и права не качая.
« Последнее редактирование: 29.10.12, 17:12:01 от Neocron13 »

Оффлайн Neocron13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли нам приезжие?
« Ответ #944 : 29.10.12, 14:15:22 »
sarkana_zvaigzne
Как мы синхронно пост влепили  :ag:

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16160
  • Карма: 1545
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли нам приезжие?
« Ответ #945 : 29.10.12, 16:50:53 »
Прошу всех быть более толерантнее и выбирать выражения. За чурок, чёрных и т.п. буду банить нещадно.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли нам приезжие?
« Ответ #946 : 29.10.12, 17:26:57 »
Прошу всех быть более толерантнее и выбирать выражения. За чурок, чёрных и т.п. буду банить нещадно.
Вижу чётко,  вижу ясно-
Ну,какой же тут секрет!
Ведь такого не бывает:
Жопа - есть, а слова - нет...
©
 :bk:
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Neocron13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли нам приезжие?
« Ответ #947 : 29.10.12, 17:34:50 »
Вижу чётко,  вижу ясно-
Ну,какой же тут секрет!
Ведь такого не бывает:
Жопа - есть, а слова - нет...
©
 :bk:
Улыбнуло :bj:

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли нам приезжие?
« Ответ #948 : 29.10.12, 18:15:36 »
"если бы не гастеры..."  а о том что белая раса вымирает никто не подумал?  :fl: :gd:

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=J20F5b19ygY" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=J20F5b19ygY</a>
Как вы правы, в этом выложенном ролике... и это то и грустит.( Если посчитать даже свою семью, то у нас на 9  человек родился лишь 1 ребенок.
Сегодня на работе по радио "Маяк" муслякали эту тему (и уже не в первый раз), народ говорит -нет не нужны в таком количестве!!! и приводит всякие доводы и считает, что это страна коренных жителей, которые всвязи с массовым заездом и все бОльшим прибыванием приезжих, порой даже и не знающих наш язык, все больше теряет "мозги" страны, которые все больше начали выезжать. Решили позвонить Жириновскому и спросить его мнение, на что он ответил словами ПУ "У нас страна многонациональная и позорно делить людей на русских и нерусских(!) у нас даже в паспорте национальность убрали и все должны быть ровны, т.е. жить, жениться, рожать, работать и заниматься спортом! А этот позорник и вор Прохоров, который пообещал народу, что очистит максимально страну от приезжих-просто копеечный врун. В общем правительство заинтересовано в этом. Кстати говоря, если касаться темы и пенсионеров, которая обсуждалась (типа работающих пенсионеров можно пока лишить пенсии), то зачем подняли "госдумавцем" за рабочие мобильные переговоры в месяц с 10000, до 17000?) Да ужас это.. и не в приезжих дело, а в законах и самом правительстве.) Т.к если вовремя не травить тараканов и клопов, то подумайте, что случится с вами самими, вашей квартирой и вашими соседями) И попробуйте, так просто приехать пожить и поработать в европе, со всем своим огромным семейством вместе и без знания языка.
Цитировать
Улыбнуло :bj:
И меня рассмешило)
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16160
  • Карма: 1545
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли нам приезжие?
« Ответ #949 : 29.10.12, 19:04:53 »
И меня рассмешило)

Смех продлевает жизнь! Смейтесь больше и чаще!
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли нам приезжие?
« Ответ #950 : 29.10.12, 19:27:45 »
И попробуйте, так просто приехать пожить и поработать в европе, со всем своим огромным семейством вместе и без знания языка.И меня рассмешило)
Даже как-то неловко спрашивать.
А вы давно в Европе последний раз были ?
В Берлине, в Париже ? В Лондоне не был, но что-то мне подсказывает, что сидхи там все заполонили не хуже турков и арабов в вышеуказанных городах. И особого знания языка там не наблюдается.
Это я даже не говорю об огромных количествах гастарбайтеров из России по всему миру, которые язык не учат и не хотят учить принципиально. Равно как и соблюдать культурные традиции тех стран, в которые приехали жить и работать. Единственную пьяную в хлам компанию в Дубаях я видел ...ну вы сами догадаетесь, выходцы из какой страны это были.
Бревно в глазу совсем не замечаем, нет ?

PS Для пущей жести в этой теме, можно было бы еще обсудить как толпы русских гастарбайтеров из Подмосковья буквально таки окупировали столицу нашей Родины. Никакого уважения к культурным ценностям коренных москвичей, сплошное пиво и семки. Плюс буквально взрывают рынок труда в Москве, работая за такие копейки, за которые уважающий себя маасквич работать не будет никогда, отнимая рабочие места у коренного населения.
Эту вот тему не хотите обсудить, нет ?

PPS Выходцев, происхождением средней Азии и Кавказа - крайне не люблю и искренне считаю, что им место на исторической родине. Но и за смыслом высказываемых постов последить стоило бы многим в этой теме.



 

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16485
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли нам приезжие?
« Ответ #951 : 29.10.12, 19:54:46 »
И попробуйте, так просто приехать пожить и поработать в европе, со всем своим огромным семейством вместе и без знания языка.
Да там уже целые кварталы,где знание государственного языка не нужно! :da: Свои же переправляют,свои же встречают,селят,трудоустраивают...Из Ливии вон сколько в Италию"запросто"ломанулось во время войны.И ничего...Получили вид на жительство,пособия ещё получают...В общем,неплохо устоились :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Картошка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли нам приезжие?
« Ответ #952 : 30.10.12, 03:32:39 »
Да там уже целые кварталы,где знание государственного языка не нужно! :da: Свои же переправляют,свои же встречают,селят,трудоустраивают...Из Ливии вон сколько в Италию"запросто"ломанулось во время войны.И ничего...Получили вид на жительство,пособия ещё получают...В общем,неплохо устоились :ag:
в Дании, например, есть уже районы с действующими законами шариата(про Европу в целом не любопытстсвовал)
"Кто сказал, что страсть опасна, доброта смешна,
Что в наш век отвага не нужна?
Как и встарь от ветра часто рушится стена.
Крепче будь и буря не страшна."

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли нам приезжие?
« Ответ #953 : 30.10.12, 07:16:19 »
За чурок, чёрных
Это правильный цензор. Самые точные определения остались легальны.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли нам приезжие?
« Ответ #954 : 30.10.12, 19:47:42 »
Даже как-то неловко спрашивать.
А вы давно в Европе последний раз были ?
Нет, пока не была, но выйду на пенсию, то тогда поезжу,(посмотрю Париж и спокойно помру, лет через писят-шесят) :ag: а пока отдыхаю в иных местах да и житье в палатке прикалывает, на рыбалке -романтика  :ag: Это совершенно не сравнимо с отдыхом в Северной и Южной Африке, хотя Тунис мне понравился, а в Сочи из-за того, чтобы просто покупаться в море, то не поеду больше никогда.
 Но у меня туда ездят многие друзья и разница все же огромная.
Цитировать
Никакого уважения к культурным ценностям коренных москвичей, сплошное пиво и семки. Плюс буквально взрывают рынок труда в Москве, работая за такие копейки, за которые уважающий себя маасквич работать не будет никогда, отнимая рабочие места у коренного населения.
Эту вот тему не хотите обсудить, нет ?
Хочу обсудить и за многих соотечественников стыдно, но как же им не взрывать рынок труда в Москве, если в деревне работы совсем нет, а жить на что то нужно? А с новыми законами, которые выйдут с 13-го года, где отменят льготы для сельскохозяйственников при посевных-совсем им будет "труба дело".
Но лучше дать возможность своим, выходцам из деревень подзаработать, а потом уж "остальным" приезжим с гор.

Хотя вы правы, что и там не все с приезжими"ладно", но стоит ли ровняться ЭТИМ на Европу то, кроме моды?
"Говорят о том, что гастарбайтеры отнимают у нас работу, подрывают экономику страны. Это просто жалобы противников трудовых мигрантов или есть основания так утверждать?
Е. Долгов, Челябинск

"Нелегалы не платят налогов в бюджет России, однако пользуются социальной инфра­структурой - транспортом, учебными заведениями, медуслугами (больницы, поликлиники, «скорая» обязаны оказывать им помощь). Участились случаи, когда из Средней Азии женщины приезжают на большом сроке беременности, чтобы бесплатно и качественно родить в России», - рассказал «АиФ» Владимир Хомерики, председатель Координационного совета мигрантских сообществ и организаций России, доктор экономических наук, профессор.
В ряде регионов России произошло перенасыщение мигрантами. Несоблюдение баланса местного населения и приезжих выливается в социальное напряжение. Одни эксперты в этой связи предлагают активно интегрировать мигрантов в местное сообщество, как это происходит в Европе. «Следует создавать учебные центры, где мигрант сможет выучить русский, обратиться к юристу за консультацией», - указал в интервью «АиФ» Александр Брод, директор Московского бюро по правам человека.
http://www.aif.ru/society/article/56366
Да он прав, но как же СВОИ роженицы, которым не хватает мест в палате или машины скорой помощи???
 А вообще то, говорить уже об этом не хочется, а лишь смеяться, т.к это продлевает жизнь (+ Александеру))), т.к. мы все прекрасно знаем, кто у нас Вершки, а кто корешки... почитайте сами:
http://www.aif.ru/money/article/56357
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли нам приезжие?
« Ответ #955 : 30.10.12, 20:13:14 »
Нет, пока не была, но выйду на пенсию, то тогда поезжу,(посмотрю Париж и спокойно помру, лет через писят-шесят) :ag: а пока отдыхаю в иных местах да и житье в палатке прикалывает, на рыбалке -романтика  :ag: Это совершенно не сравнимо с отдыхом в Северной и Южной Африке, хотя Тунис мне понравился, а в Сочи из-за того, чтобы просто покупаться в море, то не поеду больше никогда.
 Но у меня туда ездят многие друзья и разница все же огромная.
Понятно. "Пастернака не читал, но осуждаю" (С)
Хочу обсудить и за многих соотечественников стыдно, но как же им не взрывать рынок труда в Москве, если в деревне работы совсем нет, а жить на что то нужно? А с новыми законами, которые выйдут с 13-го года, где отменят льготы для сельскохозяйственников при посевных-совсем им будет "труба дело".
Но лучше дать возможность своим, выходцам из деревень подзаработать, а потом уж "остальным" приезжим с гор.

Хотя вы правы, что и там не все с приезжими"ладно", но стоит ли ровняться ЭТИМ на Европу то, кроме моды?

Так и давайте обсудим. Только причем тут деревни и налоги на сельхозпроизводителей?
Я гастарбайтеров их Электростали, Ногинска, etc  имел в виду.
 Каждый день мотаются на работу в чужой для них регион, не соблюдают культурные обычаи (см "пиво и семки"), работают за копейки, отбирая работу у коренного населения. Транспорт захламили так, что москвичу крайне сложно спокойно проехать из своей квартиры на Ордынке вечерком полюбоваться на Кусковскую усадьбу на общественном транспорте, все забито, везде ОНИ.   Да еще и имеют наглость по своим полисам пользоваться московскими же больницами, учебными заведениями и проч, создавая неслабые трудности для коренных жителей.
Про пробки и проч - вообще молчу.
Так что вы таки хотите сказать за данных гастарбайтеров ?



"Нелегалы не платят налогов в бюджет России, однако пользуются социальной инфра­структурой - транспортом, учебными заведениями, медуслугами (больницы, поликлиники, «скорая» обязаны оказывать им помощь). Участились случаи, когда из Средней Азии женщины приезжают на большом сроке беременности, чтобы бесплатно и качественно родить в России», - рассказал «АиФ»
Почти без комментариев. Очевидно у нас так в законе и написано. Для нелегалов - бесплатный транспорт, доступ без очереди, прописки и полиса во все учебные и медицинские заведения.
Вон подойдешь , бывалычо, к журфаку МГУ - глядь, а там сплошные нелегалы. И лица у них какие-то подозрительно киргизские.
Подойдешь к МИФИ - та же картина, только лица все больше узбекские.  :)))

Интересно, Владимир Хомерики(коренной русский, ага) пробовал при наличии московской прописки, действующего полиса и российского гражданства попасть на обследование, например, в Склиф ? Ну или даже в больницу г. Электросталь, при наличии опять-таки московской регистрации ? Я - пробовал.   Очевидно, что нелегалам это все дается гораздо легче и проще. У них просто лица такие добрые-добрые...

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли нам приезжие?
« Ответ #956 : 30.10.12, 20:22:50 »
Про Южную Африку ещё, плж.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли нам приезжие?
« Ответ #957 : 01.11.12, 17:39:51 »
Глава ФМС: в России грядет «амнистия по гражданству»
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли нам приезжие?
« Ответ #958 : 01.11.12, 17:56:02 »
Про Южную Африку ещё, плж.
) Про  Намибию, Анголу или Зимбабве?(упаси меня там побывать) :bm: Извините за спешку письма, конечно же исключительно северная, но я имела ввиду стык северной и южной Америки - Кубу, там родился муж в г.Ольгин и мы ездили туда навестить родину его рождения)))
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли нам приезжие?
« Ответ #959 : 01.11.12, 20:37:56 »
Естественная убыль населения России сократилась более чем в 13 раз.
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

Почему то стесняются уточнять за чей счёт банкет - местных стало больше рождаться или приезжие наштамповали.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли нам приезжие?
« Ответ #960 : 01.11.12, 20:47:44 »
Кубу, там родился муж в г.Ольгин
Holguin->Ольгин? :ag: :ay: Это не уступит Сиднейску и Мельбурновке. В Зимбабве сафари парки. Должно быть хорошо.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.