Автор Тема: "я была такой воинствующей дурой"  (Прочитано 5965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"
...И я не могла понять, почему правозащитные организации по всему миру сочувствуют любому леваку, любому исламисту, любому террористу, борющемуся с каким-то режимом, и обязательно защищают его права. И тогда у меня, собственно, возник очень простой вопрос: а когда же вообще начали защищать права человека? ...Вот, возьмем старейшую организацию по защите прав человека – это ACLU, American Civil Liberties Union. Бюджет у нее 100 миллионов долларов, основана она в 1920 году....То есть оказывается, что господин Болдуин не боролся за ценности основ-основателей, а, наоборот, их разрушал и под видом ценностей отцов-основателей боролся за коммунизм. Более того, господин Болдуин утверждал это открыто. В 1934 году этот коммунист и поклонник Сталина написал замечательную статью, в которой прямо объяснялось, почему Болдуин защищает в США свободу слова, а в СССР поддерживает репрессии и диктатуру. «Это, - писал он, - потому, что в США это позволяет создать более свободную атмосферу для рабочих. Когда рабочий класс получит власть как в СССР, то я за то, чтобы власть эту удерживать любыми средствами».
...не было бы ничего плохого, если бы сама основа идей прав человека не осталась бы прежней: есть демократическое государство и есть институт правосудия, который необходимо разрушить, есть обязанность демократического государства защищать своих граждан от преступников и террористов, и государство надо лишить возможности исполнять эту обязанность. Для этого террористов надо провозгласить жертвами кровавого государства, запретить ему отвечать тем, кто ведет против него войну, войной, требовать мифического и неисполнимого в военных условиях суда. Если суд, все-таки, состоится, начисто игнорировать его, собственно, судебную составляющую, заменить ее пиаром. С точки зрения правозащитника государство всегда неправо. "
(читать/слушать/качать)
_____________


...Чтобы понять программу салафитов, в общем, не надо слушать ничьих пересказов, достаточно зайти на любой из салафитских сайтов вроде Гураба.нет....
Конечно, очень печально, что мир, в который попадаешь на этих сайтах, он такой, зашкаливающей нетерпимости мир. Наши православнутые отдыхают. В нем, как я уже сказала, довольно необычные термины описания этого мира – «фитна», «куфр», «иман». Вот, сразу ли понятна фраза «Убивать защищающих тагут – это фард»? То есть убивать защищающих неверие, нечестие – это обязанность...

Я постараюсь закончить, но не с тем, что происходит в Дагестане, а с тем, что происходит в мире, потому что, собственно, что происходит в России? Она, к сожалению, попадает в ту же категорию, что и Сомали. Государство настолько плохо устроено, что идеям радикального ислама нету способа противиться. Не вырабатывает государство этих антител. И когда на Кавказе объясняют, что мы живем так плохо, потому что нами правят неверные, людям нечего возразить.

Вообще 2 удивительные вещи, а должна сказать, уже заканчивая эту историю, что когда-то я впервые начала ездить на Кавказ, я приехала туда с полной уверенностью, что во всем виновато государство, которое мучает бедных мусульман, которые не так молятся. Не потому, что я была такой воинствующей дурой, а просто потому, что вот это такая система понятий, которая свойственна либеральной интеллигенции. И удивительно было то, что каждый раз, когда я разговаривала с людьми, не почти всегда, а каждый раз вдруг обнаруживалось, что, все-таки, начинается все с агрессии именно салафитов...


Оффлайн Куяльник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: -195
  • Впервые в Совдэпии - СТРИПТИЗ !!!
    • Просмотр профиля
Re: "я была такой воинствующей дурой"
« Ответ #21 : 07.06.13, 13:56:39 »
ПРАВО ИМЕЮ


Меня задолбали так называемые «права человека». По полной программе задолбали.

Вот, к примеру, сосед сверху, мужичок-пенсионер, которому нечем занять свободное время. Уже лет восемь у него вяло идёт ремонт. У мужичка бессонница, поэтому он, дождавшись долгожданных семи утра (ура! по закону можно!), хватает перфоратор и часов до девяти старательно что-то штробит. Перебудив всех в округе, мужичок утомляется (возраст, как-никак) и идёт смотреть телевизор, пить «жигуль» и так далее. Отдыхает он часов до десяти вечера, после чего вдруг вспоминает про недоделанный ремонт и опрометью (ещё же час по закону можно!) кидается к перфоратору. При попытке вежливо попросить его сдвинуть штробление на более адекватное время мужичок-моська начинает тявкать из-за двери: он Право Имеет! всё по Закону! он Гражданин! Конституция! Кодекс! Право! Закон! Путин! Ельцин! Горбачёв! Демократия! Свободная Страна! Право Имеет! у него Приватизированная Квартира, и он Имеет Право!

И ведь не подкопаешься: формально он действительно имеет право. В законе написано, что проводить строительные работы можно с 7 до 23, и ничего не написано по поводу таковых работ чётко с 7 до 9 и с 22 до 23 каждый день вот уже восемь лет. На контакт по-доброму мужичок-моська не идёт, только брешет из-за закрытой двери о своих Правах, которые он Имеет.

А вот, к примеру, сосед родителей жены, алкоголик. Вот уже семнадцать лет он периодически слушает ночью музыку, мешая всему дому. Полиции он попросту не открывает дверь: Имеет Право. Если его всё-таки удаётся выманить на лестничную клетку, идти в отделение он тоже отказывается: Имеет Право. О правах он консультируется непосредственно в службе «02»: вот так прямо звонит и задаёт пьяным голосом вопросы, имеют ли право его «менты позорные» в отделение доставить из его приватизированной халупки. Несмотря на все истерики в СМИ о «ментовском беспределе» и «пытках бутылками», забрать алкаша ППСники действительно не могут. Права слушать ночью музыку он, правда, вроде как не имеет, но зато имеет право не открыть дверь ни при вызове, ни при попытке ОВДшников впоследствии оштрафовать его. Безработная алкоголическая мразь, внезапно поимевшая сакраментальные Права Человека и не получившая в нагрузку к правам каких-либо обязанностей, живёт за счёт общества и развлекается тем, что травит соседей ночными басами. Разумеется, стоит кому-то выйти из себя и дать этой мразоте в рыло, мразота бежит в ОВД, жалуется — и всё те же менты, скулившие, что они «ничего с ним не могут сделать», всё те же менты, на которых он же регулярно пишет жалобы, ревностно бегут разбираться с его обидчиками: как же, Права Человека нарушили!

Другие соседи не так давно приехали в Москву откуда-то из деревни Большие Быдланы. То ли в Больших Быдланах нет мусоропроводов, то ли люди решили, что раз уж у них вышло накопить на квартиру в Москве, то они теперь небожители, которым позволено всё, но они предпочитают или оставлять мусор около мусоропровода, где он преет и воняет, пока его не уберёт дворник, или попросту кидать его в окно. Поговорить с ними не получается: из всего богатства русского языка эти существа выучили лишь фразу «пошёл на х#й», которой владеют в совершенстве. От законов проку не больше, чем в предыдущем случае: они Имеют Право оставлять мусор в подъезде и швырять его в окна. За второе, правда, положена мелкая административная ответственность, но скрыться от неё им успешно позволяют всё те же Права Человека. Набить морду? Смотри выше.

Я не понимаю, чьи и какие права охраняются в нашей стране. У меня, налогоплательщика, нет права поспать утром после 14-часового рабочего дня, а у живущего на в том числе мои налоги пенсионера есть право меня будить. У десятка семей с детьми нет права спать ночью, а у пьяной мрази есть право не давать им спать. У понаехавшего деревенского быдла есть право засирать окружающее пространство, а у прочих людей нет права на чистоту и отсутствие вони. На всю эту Имеющую Права дрянь нет ни законов, который бы реально работали, чтобы ОВДшники не присылали в ответ на коллективные заявления о нарушении ночного порядка отписки вида «привлечь гражданина такого-то к административной ответственности не было возможности, так как означенный гражданин не открыл дверь», ни возможности разобраться самостоятельно: на распустивших кулаки работающий закон почему-то быстро находится.

Знаете, если это и есть те самые «права человека», за которые «все» якобы «боролись», то я хочу махровый бесправный тоталитаризм. Где алкаш, вздумавший мешать спать трудовому народу, будет в момент отправлен на пятнадцать суток, а при рецидивах — выселен за стокилометровую зону. Где гадящее в подъезде чмо будет отправляться на принудительные работы по уборке на те же пятнадцать суток после каждой попытки оставить в подъезде или швырнуть в окно вонючий пакет. Где комиссия проверит обстоятельства затянувшегося на восемь лет утренне-ночного ремонта у пенсионера-моськи и в нарушение всех его Общечеловеческих Прав и Свобод предпишет ему работать дрелью исключительно днём с понедельника по пятницу под страхом отъёма дрели.

Ну, или уравняйте меня с этими уродами в правах, что ли. У них будут перфораторы, колонки и мусор — а у меня кастет. В конце концов, у нас же сакраментальное Свободное Демократическое Государство — так почему бы мне не реализовать свои Права и Свободы по сворачиванию пары челюстей и пробиванию одного пропитого черепа? Я, в конце концов, тоже Гражданин Страны. Право Имею.

Неее, чота йа не понял,при чом зесь масква?
И етат масквич на нашем деревенскам быдла-форуме?
Масква ета другой субъект расиской хведерации-другая страна па сути!Как беларусия-другой член таможенага саюза!
                  .....а где беларус?Эййййй моряяячоок?!

 А кули ты масквич зесь делаешь?Кули ты жалишся нам-быдланам?Те чо ,гондурасов из киргизов подселить чоли?На соседнюю койку?
 Им тожа жалица будешь на жись сваю горемычную? :bj:
  Иди ваняй в неризиновую,крот недаделаный!
 Ванищи-то   ванищи  от ентого скунса! :bm:
« Последнее редактирование: 07.06.13, 14:37:24 от Куяльник »

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: "я была такой воинствующей дурой"
« Ответ #22 : 07.06.13, 15:02:30 »
Неее, чота йа не понял,при чом зесь масква?
И етат масквич на нашем деревенскам быдла-форуме?
Масква ета другой субъект расиской хведерации-другая страна па сути!Как беларусия-другой член таможенага саюза!
                  .....а где беларус?Эййййй моряяячоок?!

 А кули ты масквич зесь делаешь?Кули ты жалишся нам-быдланам?Те чо ,гондурасов из киргизов подселить чоли?На соседнюю койку?
 Им тожа жалица будешь на жись сваю горемычную? :bj:
Пардон, но констатирую факт - недоделаный идиёт детектед. Впрочем, не он первый, не он последний за прошедшие 14 лет сучествования хворума.
Сакраментальное:

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=P_Q6FLJXGGQ" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=P_Q6FLJXGGQ</a>

  Иди ваняй в неризиновую,крот недаделаный!
 Ванищи-то   ванищи  от ентого скунса! :bm:
Ничё, потерпишь от коренного жителя города Электростали, который тут родился, вырос и работает  :ap:

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Re: И ещё о правах человека
« Ответ #23 : 07.06.13, 15:13:30 »
Чёт неохота мне оказаться на Диком Западе 19-го века... лучше так, как сейчас. Можно пересмотреть "Назад в будущее-2" или "Тумбстоун" - освежить память.
Да и не окажисси.Депутаты не идиоты чтобы население вооружалось.Им  же  потом самим кирдык .
Так что сосед продолжает штрабить спокойно :ag:

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: И ещё о правах человека
« Ответ #24 : 07.06.13, 15:31:50 »
Да и не окажисси.Депутаты не идиоты чтобы население вооружалось.Им  же  потом самим кирдык .
Так что сосед продолжает штрабить спокойно :ag:
Уважаемый Борух Ильич, я это и таки так знаю  :ae:

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5961
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: "я была такой воинствующей дурой"
« Ответ #25 : 07.06.13, 15:37:49 »
Как бэ вооружённые депутаты вредней такого же соседа, да?
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Re: "я была такой воинствующей дурой"
« Ответ #26 : 07.06.13, 15:41:17 »
Как бэ вооружённые депутаты вредней такого же соседа, да?
Да депутаты  давно уже вооружены.А вот если еще и народ вооружить .......Веселуха обеспечена.

Уважаемый Борух Ильич, я это и таки так знаю  :ae:
Таки Давид Маркович я несказанно рад за вас :ag:

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: И ещё о правах человека
« Ответ #27 : 09.06.13, 09:43:27 »
Знаете, если это и есть те самые «права человека», за которые «все» якобы «боролись», то я хочу махровый бесправный тоталитаризм. Где алкаш, вздумавший мешать спать трудовому народу, будет в момент отправлен на пятнадцать суток, а при рецидивах — выселен за стокилометровую зону. Где гадящее в подъезде чмо будет отправляться на принудительные работы по уборке на те же пятнадцать суток после каждой попытки оставить в подъезде или швырнуть в окно вонючий пакет. Где комиссия проверит обстоятельства затянувшегося на восемь лет утренне-ночного ремонта у пенсионера-моськи и в нарушение всех его Общечеловеческих Прав и Свобод предпишет ему работать дрелью исключительно днём с понедельника по пятницу под страхом отъёма дрели.
Это всё должно быть замечательно, но не забывай, что у медали есть обратная сторона, а именно ты сам. Я думаю, что почти в каждом доме есть приведённые в статье личности, как и те, которые в условиях т.н. "тоталитаризма" ввиду особенностей своей психики, а может быть и чего-то другого, могут строчить письма на вас, вменяя вам то же самое, пусть даже вы этого не делали.

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: И ещё о правах человека
« Ответ #28 : 09.06.13, 10:15:03 »
Это всё должно быть замечательно, но не забывай, что у медали есть обратная сторона, а именно ты сам. Я думаю, что почти в каждом доме есть приведённые в статье личности, как и те, которые в условиях т.н. "тоталитаризма" ввиду особенностей своей психики, а может быть и чего-то другого, могут строчить письма на вас, вменяя вам то же самое, пусть даже вы этого не делали.
Статью129 УК РФ "клевета" отменяем?

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: И ещё о правах человека
« Ответ #29 : 09.06.13, 10:26:53 »
Статью129 УК РФ "клевета" отменяем?
Вот взял сосед и выкинул в подъезд мусор, а написал заявление на тебя. Попробуй доказать, что он клевещет, а тем более если речь идёт о тоталитаризме, причём "махровом и бесправном". Поедешь отдыхать на 15 суток как миленький ))

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: И ещё о правах человека
« Ответ #30 : 09.06.13, 10:39:13 »
Вот взял сосед и выкинул в подъезд мусор, а написал заявление на тебя. Попробуй доказать, что он клевещет, а тем более если речь идёт о тоталитаризме, причём "махровом и бесправном". Поедешь отдыхать на 15 суток как миленький ))
Это, конечно, интересная постановка вопроса, но она из другой оперы, а именно - т.н. "развитых демократий", где прав тот, кто быстрее настучит. Я вот примеров, которые ты описал, не припомню, зато могу привести примеры из жизни правовых государств.

Впрочем, мой тезис - посыл к тому, что должна быть справедливость, причём не какая-то там абстрактно-высшая и не творимая короткостволами, а вполне обеспечивавшаяся не "чёрными воронками", а ДНД и участковыми.

А пока ты подумаешь над этим - я пойду болеть. Продуло вентилятором, второй день почти без голоса, с сопливым носом и больной башкой.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: И ещё о правах человека
« Ответ #31 : 09.06.13, 10:58:12 »
Это, конечно, интересная постановка вопроса, но она из другой оперы, а именно - т.н. "развитых демократий", где прав тот, кто быстрее настучит.
Нет, эта постановка вопроса как раз из области тоталитаризма, ибо при тоталитаризме юридическое понятие "клевета" едва ли может существовать (вспомним Иосифа Виссарионовича), а если и существует, то довольно условно.
Поправьте, если я не прав.
Но дело в другом - как и ты можешь донести на соседа, так и сосед может донести на тебя, а разбираться, кто прав, а кто виноват... могут и не разбираться. Всем по 15 суток, чтобы подумали )) Дворники стране нужны ))
« Последнее редактирование: 09.06.13, 11:04:01 от Force Majeure »

Gordey

  • Гость
Re: И ещё о правах человека
« Ответ #32 : 09.06.13, 11:29:51 »
Всем по 15 суток, чтобы подумали )) Дворники стране нужны ))
Суточники дворы метут и на стройках работают только в старых советских фильмах ))

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: И ещё о правах человека
« Ответ #33 : 09.06.13, 11:33:15 »
Нет, эта постановка вопроса как раз из области тоталитаризма, ибо при тоталитаризме юридическое понятие "клевета" едва ли может существовать (вспомним Иосифа Виссарионовича), а если и существует, то довольно условно.
Поправьте, если я не прав.
Поправляю. Юридическое понятие "клевета" существовало и до дяди Ёси, и при нём, и после него, начиная с УК РСФСР от 1920 года. За подробностями - в гугль. Причём ответственность была именно уголовной. Потом в РФ ответственность перевели в АК, но в прошлом году опять вернули в УК. Различия были в трактовке самого термина. К слову, была попытка году в 90-м ввести статью "111-прим" "за обсирание дискредитацию президента СССР" - не приняли.
Но дело в другом - как и ты можешь донести на соседа, так и сосед может донести на тебя, а разбираться, кто прав, а кто виноват... могут и не разбираться. Всем по 15 суток, чтобы подумали )) Дворники стране нужны ))
Взаимоисключающие параграфы. Как там в "Горце"? "Должен остаться только один". Я просто не понимаю, откуда произрастает столь хлыбокая мысль про "не будут разбираться, загребут обоих". От того, что в процитированном фрагменте есть слово "бесправный"? Так речь идёт о том, что меньшинство не должно иметь право мурыжить большинство, не надо расширительно толковать.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5961
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: И ещё о правах человека
« Ответ #34 : 09.06.13, 12:08:17 »
Чёт неохота мне оказаться на Диком Западе 19-го века... лучше так, как сейчас.
Как на диком совке? У некоторой группы есть, у большинства нет. Третьей опции не получается, увы.
Оно ж ведь как, отстрел гопников это приятный бонус. Функция ствола-защита прав, свобод, собственности, достоинства.
Фридман показал, кому и зачем нужно отсутсвие его у человеков.

Русских мианиаков боятся форумные "тролли"-дегенераты, прочим нечего бояться.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: И ещё о правах человека
« Ответ #35 : 09.06.13, 12:08:59 »
Поправляю. Юридическое понятие "клевета" существовало и до дяди Ёси, и при нём, и после него, начиная с УК РСФСР от 1920 года.
Несмотря на то, что ответственность за клевету наступала согласно УК РСФСР от 1922 года (не от 1920), меня интересует именно практическая часть, а не теоретическая. В теории на примере сегодняшней Конституции у тебя есть какое-то определённое право, однако на деле получается иначе.
Тем не менее внятного ответа на вопрос о том, что если я выкину мусор в подъезд и припишу это тебе, и как ты собираешься доказывать, что это клевета, я так и не получил.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5961
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: "я была такой воинствующей дурой"
« Ответ #36 : 09.06.13, 12:10:15 »
Презумпция невиновности. Выдвигающий обвинение его доказывает, невиновность не доказывают.
Доказывают существование, несуществование не доказывают. Вас Нервный лечил же.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: И ещё о правах человека
« Ответ #37 : 09.06.13, 12:20:30 »
Тем не менее внятного ответа на вопрос о том, что если я выкину мусор в подъезд и припишу это тебе, и как ты собираешься доказывать, что это клевета, я так и не получил.
Внятный ответ прост, как правда: бремя доказательства лежит на обвиняющей стороне.
У меня, к примеру, соседи нередко выставляют мешок с мусором то в тамбур, то на площадку - ну, пусть докажут, что это я выставил. Чем? Словами? А я не жру те продукты, обёртки и шехуя от которых есть в пакете, и свидетели (соседи по лестничной клетке) покажут, что видели, как пакет с мусором выставили именно они.

Впрочем, задам встречный вопрос: каков мотив такого извращения, кроме откровенно поехавшей крыши? Без "а может, им так захочется" - мотив какой?

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "я была такой воинствующей дурой"
« Ответ #38 : 09.06.13, 12:23:12 »
Презумпция невиновности. Выдвигающий обвинение его доказывает, невиновность не доказывают.
Доказывают существование, несуществование не доказывают. Вас Нервный лечил же.
Я не знаю, кого там Нервный лечил, и вообще относительно действия презумпции невиновности на территории РФ есть большие вопросы, но SKyHC, выдвигающий мне обвинение в том, что я на него клевещу относительно того, что не он выбрасывал мусор в подъезд, судя по всему, должен будет это доказать, поскольку "Выдвигающий обвинение его доказывает". Как он собирается это делать? Вот в чём вопрос.

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: И ещё о правах человека
« Ответ #39 : 09.06.13, 12:32:55 »
Как на диком совке? У некоторой группы есть, у большинства нет. Третьей опции не получается, увы.
Оно ж ведь как, отстрел гопников это приятный бонус. Функция ствола-защита прав, свобод, собственности, достоинства.
Фридман показал, кому и зачем нужно отсутсвие его у человеков.

Русских мианиаков боятся форумные "тролли"-дегенераты, прочим нечего бояться.
Функция ствола - по аналогии с тем анекдотом:
"Зачем американцам такие большие машины? Чтоб всем показать, что на шоссе они могут то, чего не могут в постели".

Если лично Вам приходится пересекаться с той самой "некоторой группой, у которой есть" - мои соболезнования. Случай в Белгороде и совсем свеженький случай в Пендостане отлично доказывают, что если идиот захочет пострелять - то он себе устроит пострелюшки, наплевав на всякие разрешения, а также чести и достоинства.

Я ствол рассматриваю как костыль - он мне не нужен, если нога здорова. А прав, свободы, достоинства он мне не добавит, окромя излишнего головняка. У Вас по-другому, без ствола ощущаете себя неполноценным? Ещё раз мои соболезнования.

И в третий раз прошу не превращать мой пост в очередной стволосрач - меня не убедите всё равно, а махать лозунгами идите в соответствующую темку.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: И ещё о правах человека
« Ответ #40 : 09.06.13, 12:35:00 »
Внятный ответ прост, как правда: бремя доказательства лежит на обвиняющей стороне.
У меня, к примеру, соседи нередко выставляют мешок с мусором то в тамбур, то на площадку - ну, пусть докажут, что это я выставил. Чем? Словами? А я не жру те продукты, обёртки и шехуя от которых есть в пакете, и свидетели (соседи по лестничной клетке) покажут, что видели, как пакет с мусором выставили именно они.
Видеокамеры у вас в подъезде не предусмотрены?
Поэтому и с другой стороны вполне могут найтись "свидетели", которые будут утверждать, что пакет с мусором в подъезд выкинул именно ты.

Цитировать
Впрочем, задам встречный вопрос: каков мотив такого извращения, кроме откровенно поехавшей крыши? Без "а может, им так захочется" - мотив какой?
Месть. Зависть.
Достаточно?