Автор Тема: И снова про мечеть  (Прочитано 50262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
И снова про мечеть
« : 11.10.12, 16:07:27 »
http://city-fm.ru/news/show/100431257.html

В подмосковной Электростали планируют вырубить лесной массив для строительства мечети на площади в 40 тысяч квадратных метров.

В Электростали на месте леса собираются строить мечеть. Местные жители узнали об этом из газеты. Они создали инициативную группу и написали письма в областное правительство, прокуратуру и мэру городского округа Электросталь, пытались убедить чиновников, что вырубать лес в промышленном городе нельзя. Но ответов не получили. А вскоре в местной газете появилось сообщение, что слушания по строительству мечети уже прошли. Более того, вместо изначально заявленной территории в 8660 квадратных метров значилась территория в  40 тысяч квадратных метров.

В эфире СИТИ-FM жительница района, где хотят построить мечеть, член инициативной группы Ольга Аверина о конфликтной ситуации в подмосковном городе:

Ответом администрации города была просто отписка, что всё строится на законных основаниях. Нам сказали, что в марте были публичные слушания, которые были напечатаны в газете, которую у нас в посёлке никто не выписывает и не читает.  Они считают, что слушания уже прошли и на основании этих слушаний был выделен участок в 4 гектара. Никто из жителей не принимал участия в слушаниях.

Никто из жителей не принимал участия в слушаниях

Место это находится на окраине города. Посажен этот лес руками наших родителей.  Растёт он уже более 40 лет, там ёлки и берёзки. С одной стороны – завод, с другой – наш посёлок, вокруг – двухэтажные кирпичные гаражи.  Теперь вот хотят лишить нас нашего островка зелёного, который является лёгкими нашего посёлка. Рядом находится Электростальский завод тяжелого машиностроения. Чтобы хоть как-то сгладить экологическую обстановку, был высажен этот лес.

Сейчас хотят на этом месте поставить мечеть, а вместе с ней и посёлок: улицы, переулки, гаражи и стоянки. Мы думаем, что всё это затевается ради посёлка.  Хотя в 2004 году эта земля передавалась городу Ногинским лесничеством с одним условием, что там будет сделана зона отдыха.  В мэрии сказали, что всё делается законно. Прокуратура дала ответ, что ведётся проверка, что они нашли нарушение статьи Лесного кодекса. По всем документам нашей администрации говорится, что это промышленная зона, но мы нашли съёмку из космоса. Там густой лес. Там не может быть промышленной зоны. Мы собираемся писать опять в прокуратуру, в правительство Московской области, от которого мы до сих пор не получили ответа, хотя первое письмо было отправлено 12 июня. Мы были и на приёме. Сейчас уже 9 октября, но ответа мы до сих пор не получили. (С)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.


Senay

  • Гость
Re: И снова про мечеть
« Ответ #421 : 05.11.12, 17:42:36 »
Ну извините, это государственная собственность. Собственник поменялся, чуждая режиму идеология была отвергнута. Храмы сняли с гособеспечения, они опустели. На месте ХХС построили прекрасный бассейн. Его же не вместе с попами взорвали. И потом это же не постоянно происходило. Моих родителей и меня где-то крестили, значит храмы были и священники соответственно.
опачки. а меня не крестили-- т.к. папа был коммунистом и крестить детей тупо запрещали... а про священнослужителей-- кто же скажет правду теперь что с ними сделали...

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: И снова про мечеть
« Ответ #422 : 06.11.12, 09:33:38 »
опачки. а меня не крестили-- т.к. папа был коммунистом и крестить детей тупо запрещали... а про священнослужителей-- кто же скажет правду теперь что с ними сделали...
Ну так Вы уже взрослый и можете сами выбрать путь, в том числе и креститься. Крестить младенцев нет никакой особой необходимости, об этом говорят и сами священники. Если спросить родителей, зачем они это делают или сделали, то вряд ли можно получить внятный ответ, кроме банальных: "так заведено, традиция".
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн prokof_an

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: И снова про мечеть
« Ответ #423 : 07.11.12, 21:59:17 »
Привет всем!
Есть конкретные шаги инициативной группы против строительства мечети в Электростали. Сам участвовал в сборе подписей против строительства для ознакомления с мнением горожан администрации города. Сейчас двигаемся дальше. Кто желает участвовать - откликнитесь.

Оффлайн Dark_Ksuxa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 699
  • Карма: -46
  • Пол: Женский
  • Добрая, нежная, но иногда бросаюсь...
    • Просмотр профиля
Re: И снова про мечеть
« Ответ #424 : 07.11.12, 22:12:00 »
Привет всем!
Есть конкретные шаги инициативной группы против строительства мечети в Электростали. Сам участвовал в сборе подписей против строительства для ознакомления с мнением горожан администрации города. Сейчас двигаемся дальше. Кто желает участвовать - откликнитесь.

Про конкретные шаги инициативной группы, пожалуйста, подробнее...
Некоторых людей нужно просто обнять. За шею. Веревкой.




Оффлайн ^shtorm^

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: И снова про мечеть
« Ответ #425 : 07.11.12, 22:40:37 »
Привет всем!
Есть конкретные шаги инициативной группы против строительства мечети в Электростали. Сам участвовал в сборе подписей против строительства для ознакомления с мнением горожан администрации города. Сейчас двигаемся дальше. Кто желает участвовать - откликнитесь.
ждемс предложений

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Re: И снова про мечеть
« Ответ #426 : 07.11.12, 23:16:45 »
Привет всем!
Есть конкретные шаги инициативной группы против строительства мечети в Электростали. Сам участвовал в сборе подписей против строительства для ознакомления с мнением горожан администрации города. Сейчас двигаемся дальше. Кто желает участвовать - откликнитесь.
тут через одного есть желающие. что делать, какие предложения?

Оффлайн AranvE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • немного устала... жить...
    • Просмотр профиля
Re: И снова про мечеть
« Ответ #427 : 08.11.12, 21:38:51 »
ждемс предложений
НАС ДВОЕ, МЫ ЗА! Что делать, говорите!!!

Оффлайн A_O_D

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: И снова про мечеть
« Ответ #428 : 08.11.12, 21:42:41 »
НАС ДВОЕ, МЫ ЗА! Что делать, говорите!!!
не разжигать межнациональную рознь. а то может плохо закончиться. пусть живут пока. а потом посмотрим. вас не трогали-- меня тоже. тронут, так потом в этой мечети и закопаем.. в фундаменте. если чо я с вами. значит нас трое уже:)

Оффлайн AranvE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • немного устала... жить...
    • Просмотр профиля
Re: И снова про мечеть
« Ответ #429 : 08.11.12, 21:44:18 »
не разжигать межнациональную рознь. а то может плохо закончиться. пусть живут пока. а потом посмотрим. вас не трогали-- меня тоже. тронут, так потом в этой мечети и закопаем.. в фундаменте. если чо я с вами. значит нас трое уже:)
А меня бесят, потому что постоянно что-то вслед говорят. А я писАла уже, что строят рядом с моим ГСК, куда я хожу каждый день. А если приметят? Они ж, гады, маньяки 95%. Мне страшно рядом ходить, вот я и против. ИМХО! Вот!

Оффлайн A_O_D

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: И снова про мечеть
« Ответ #430 : 08.11.12, 21:45:52 »
А меня бесят, потому что постоянно что-то вслед говорят. А я писАла уже, что строят рядом с моим ГСК, куда я хожу каждый день. А если приметят? Они ж, гады, маньяки 95%. Мне страшно рядом ходить, вот я и против. ИМХО! Вот!
95%-- эт из другой темы немного :ap: как бы вот из этой http://lurkmore.to/95%25     :ag:

Оффлайн A_O_D

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: И снова про мечеть
« Ответ #431 : 08.11.12, 21:47:30 »
а я против тех кто ездит в москву на работу-- работать надо в городе))) но что из этого? из этого-- в паровоз утром фиг влезешь. чтож мне теперь всех поубивать?

Оффлайн prokof_an

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: И снова про мечеть
« Ответ #432 : 08.11.12, 22:37:30 »
Отвечаю: конкретные действия.
Я узнал об этой проблеме три недели назад, когда уже существующая инициативная группа давно вела активные действия. Конкретно: письма в администрацию, в прокуратуру, в лесхоз Московской области, губернатору области. Результат: на последней встрече с главой города получено устное заверение о приостановке процесса вырубки леса. Прокуратура также ведёт проверку по обращению этих электростальцев.
Далее. Профессиональный юрист - житель Электростали составил жалобу в прокуратуру на действия администрации с требованием признать незаконным распоряжение администрации городского округа Электросталь от 19.03.12 № 200-р. Незаконна вырубка леса в черте города. Под этой грамотной жалобой собираются подписи жителей города. Чем больше соберём реальных подписей с реальными адресами прописки - тем весомее документ. Не от кучки невменяемых. В тексте жалобы есть фраза о том, что все нижеподписавшиеся доверяют защиту своих интересов в этом вопросе в суде этому самому юристу и узкой группе активистов. Далее - суд с теми же требованиями в городском суде. и.т.д.
Жители Митино гораздо радикальнее решили такую же проблему, чего и нам советуют. Ознакомьтесь на Mitino.ru. Такой вариант тоже рассматриваем. Есть конкретный опыт конкретных жителей Митино.

Оффлайн ^shtorm^

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: И снова про мечеть
« Ответ #433 : 08.11.12, 22:57:01 »
Отвечаю: конкретные действия.
Я узнал об этой проблеме три недели назад, когда уже существующая инициативная группа давно вела активные действия. Конкретно: письма в администрацию, в прокуратуру, в лесхоз Московской области, губернатору области. Результат: на последней встрече с главой города получено устное заверение о приостановке процесса вырубки леса. Прокуратура также ведёт проверку по обращению этих электростальцев.
Далее. Профессиональный юрист - житель Электростали составил жалобу в прокуратуру на действия администрации с требованием признать незаконным распоряжение администрации городского округа Электросталь от 19.03.12 № 200-р. Незаконна вырубка леса в черте города. Под этой грамотной жалобой собираются подписи жителей города. Чем больше соберём реальных подписей с реальными адресами прописки - тем весомее документ. Не от кучки невменяемых. В тексте жалобы есть фраза о том, что все нижеподписавшиеся доверяют защиту своих интересов в этом вопросе в суде этому самому юристу и узкой группе активистов. Далее - суд с теми же требованиями в городском суде. и.т.д.
Жители Митино гораздо радикальнее решили такую же проблему, чего и нам советуют. Ознакомьтесь на Mitino.ru. Такой вариант тоже рассматриваем. Есть конкретный опыт конкретных жителей Митино.
так что от нас то нужно? Подписи под жалобой? Где и когда?

Оффлайн AranvE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • немного устала... жить...
    • Просмотр профиля
Re: И снова про мечеть
« Ответ #434 : 09.11.12, 14:01:18 »
Отвечаю: конкретные действия.
Я узнал об этой проблеме три недели назад, когда уже существующая инициативная группа давно вела активные действия. Конкретно: письма в администрацию, в прокуратуру, в лесхоз Московской области, губернатору области. Результат: на последней встрече с главой города получено устное заверение о приостановке процесса вырубки леса. Прокуратура также ведёт проверку по обращению этих электростальцев.
Далее. Профессиональный юрист - житель Электростали составил жалобу в прокуратуру на действия администрации с требованием признать незаконным распоряжение администрации городского округа Электросталь от 19.03.12 № 200-р. Незаконна вырубка леса в черте города. Под этой грамотной жалобой собираются подписи жителей города. Чем больше соберём реальных подписей с реальными адресами прописки - тем весомее документ. Не от кучки невменяемых. В тексте жалобы есть фраза о том, что все нижеподписавшиеся доверяют защиту своих интересов в этом вопросе в суде этому самому юристу и узкой группе активистов. Далее - суд с теми же требованиями в городском суде. и.т.д.
Жители Митино гораздо радикальнее решили такую же проблему, чего и нам советуют. Ознакомьтесь на Mitino.ru. Такой вариант тоже рассматриваем. Есть конкретный опыт конкретных жителей Митино.
Ждём руководства к действию. Готовы подписаться! Попробую собрать родственников и друзей (они тоже против). Очень обрадовалась, что вырубка прекратилась! Спасибо тем, кто занимается этим. Если понадобится помощь в чём-то, я тут! Только скажите, в чём  :ab:

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Re: И снова про мечеть
« Ответ #435 : 09.11.12, 14:04:57 »
Отвечаю: конкретные действия.
Я узнал об этой проблеме три недели назад, когда уже существующая инициативная группа давно вела активные действия. Конкретно: письма в администрацию, в прокуратуру, в лесхоз Московской области, губернатору области. Результат: на последней встрече с главой города получено устное заверение о приостановке процесса вырубки леса. Прокуратура также ведёт проверку по обращению этих электростальцев.
Далее. Профессиональный юрист - житель Электростали составил жалобу в прокуратуру на действия администрации с требованием признать незаконным распоряжение администрации городского округа Электросталь от 19.03.12 № 200-р. Незаконна вырубка леса в черте города. Под этой грамотной жалобой собираются подписи жителей города. Чем больше соберём реальных подписей с реальными адресами прописки - тем весомее документ. Не от кучки невменяемых. В тексте жалобы есть фраза о том, что все нижеподписавшиеся доверяют защиту своих интересов в этом вопросе в суде этому самому юристу и узкой группе активистов. Далее - суд с теми же требованиями в городском суде. и.т.д.
Жители Митино гораздо радикальнее решили такую же проблему, чего и нам советуют. Ознакомьтесь на Mitino.ru. Такой вариант тоже рассматриваем. Есть конкретный опыт конкретных жителей Митино.
и мне сообщите когда и куда подъехать подписаться
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: И снова про мечеть
« Ответ #436 : 09.11.12, 15:11:04 »
Народ, никуда ехать не надо, никакой вырубки леса нет и никаких 40 000 метров никто не выделял под мечеть.
Вся эта история с вырубкой леса либо шутка чья-то с целью розжига межрелигиозной ненависти, либо прикрытие мечетью для каких-то дел.
Под мечеть выделили дачный участок 10 соток кажись между машинкой и ногинском.

Вот уже все на пикет собрались, а вы хоть реальные документы то видели? Детский сад.  :facepalm:

п.с. а подозрительных личностей с малым количеством сообщений и вообще всю эту тем в бан.

Оффлайн AranvE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • немного устала... жить...
    • Просмотр профиля
Re: И снова про мечеть
« Ответ #437 : 09.11.12, 15:32:42 »
Народ, никуда ехать не надо, никакой вырубки леса нет и никаких 40 000 метров никто не выделял под мечеть.
Вся эта история с вырубкой леса либо шутка чья-то с целью розжига межрелигиозной ненависти, либо прикрытие мечетью для каких-то дел.
Под мечеть выделили дачный участок 10 соток кажись между машинкой и ногинском.

Вот уже все на пикет собрались, а вы хоть реальные документы то видели? Детский сад.  :facepalm:

п.с. а подозрительных личностей с малым количеством сообщений и вообще всю эту тем в бан.
Есть знакомые в администрации. То, что выделяют у выезда из города - это точно! Есть точные данные. Это не обсуждается.

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: И снова про мечеть
« Ответ #438 : 09.11.12, 15:34:20 »
Вы довыступаетесь, построят в центре, а не на окраине  :bj:
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: И снова про мечеть
« Ответ #439 : 09.11.12, 15:38:39 »
Вы довыступаетесь, построят в центре, а не на окраине  :bj:
Лужу перед Кристаллом засыпать и там её воздвигнуть. Как раз и площадь для намазов есть большая - все работники Пятёрочек по пятницам смогут разместиться.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: И снова про мечеть
« Ответ #440 : 09.11.12, 15:48:50 »
Есть знакомые в администрации. То, что выделяют у выезда из города - это точно! Есть точные данные. Это не обсуждается.
Твою ж дивизию... где-то в начале темки давали генплан развития и в участочек тыкали. И площадь приводили, опять же со ссылками на оф. доки - 1,2га.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!