Автор Тема: как дешевле ездить на электричке в Москву  (Прочитано 27760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн STONE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2106
  • Карма: -111
  • Пол: Мужской
  • I want to be free!!!
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумчане!
Появилась необходимость ездить каждый будний день в Москву.
Собственно интересует, как это делать дешевле?
Вариант "зайцем" не рассматривается...
Ездить буду в Москву на экспрессе в 7:29 вроде, обратно на чём придётся.
У меня есть действующий студенческий. Может есть какие-то соц. карты или проездные для студентов на экспресс?
В общем, просветите, пожалуйста!
С уважением, STONE.


Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
До Железки - зайцем. После Железки - проездной Большая Москва за 1040р. на месяцЪ.
Если контры - либо 33р (66р.) можно отдать, либо пробежаться.
А сколько от Фрязево до Железки стоит? 50 руб?
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
А сколько от Фрязево до Железки стоит? 50 руб?

Да, 49,50р. Если контры - то за 33р от чего-нибудь до Железки %)
Либо, если не успел занять тёпленькое местечко - то утренняя пробежка не помешает  :brr:

Оффлайн Ravenheart14

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Карма: -172
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
брать на одну остановку, а там откупаться, или бегать. по обстоятельствам. иногда просто достаточно пройти в последний вагон, в который они не доходят

Оффлайн Givoder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 735
  • Пол: Мужской
  • Дениска Хороший
    • Просмотр профиля
Особыми льготами пользуются граждане, награжденные знаками ""Почетный донор России"". К числу таких льгот можно отнести право: на внеочередное лечение в государственных или муниципальных учреждениях здравоохранения; на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме протезов из драгоценных металлов) в государственных или муниципальных учреждениях здравоохранения; на льготное приобретение лекарств (со скидкой в размере 50% их стоимости) по рецептам государственных или муниципальных учреждений здравоохранения; на первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок для санаторно-курортного лечения; на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года; на бесплатный проезд на всех видах общественного транспорта (кроме такси); на снижение до 50% размера оплаты коммунальных услуг; на получение льготных ссуд на индивидуальное жилищное строительство.

Почётный донор России — нагрудный знак, учреждённый правительством Российской Федерации, выражающий признание государством благородного вклада гражданина в развитие добровольного и безвозмездного донорства крови и её компонентов в России.
Нагрудным знаком награждаются граждане, бесплатно сдавшие кровь 40 и более раз или плазму крови 60 и более раз.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да, 49,50р. Если контры - то за 33р от чего-нибудь до Железки %)
Либо, если не успел занять тёпленькое местечко - то утренняя пробежка не помешает  :brr:
от чего-нибудь - это где нет касс? иначе +50р
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Senya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 26
    • Просмотр профиля
Особыми льготами пользуются граждане, награжденные знаками ""Почетный донор России"". К числу таких льгот можно отнести право: на внеочередное лечение в государственных или муниципальных учреждениях здравоохранения; на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме протезов из драгоценных металлов) в государственных или муниципальных учреждениях здравоохранения; на льготное приобретение лекарств (со скидкой в размере 50% их стоимости) по рецептам государственных или муниципальных учреждений здравоохранения; на первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок для санаторно-курортного лечения; на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года; на бесплатный проезд на всех видах общественного транспорта (кроме такси); на снижение до 50% размера оплаты коммунальных услуг; на получение льготных ссуд на индивидуальное жилищное строительство.

Почётный донор России — нагрудный знак, учреждённый правительством Российской Федерации, выражающий признание государством благородного вклада гражданина в развитие добровольного и безвозмездного донорства крови и её компонентов в России.
Нагрудным знаком награждаются граждане, бесплатно сдавшие кровь 40 и более раз или плазму крови 60 и более раз.
ужос.. у меня столько то и крови нету.... у ветеранов походу получше льготы-- там лекарства не 50%, а вообще бесплатно идут)))

Оффлайн alex333

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -8
    • Просмотр профиля
нет не так. студенческие льготы на поездах 7000-й нумерации действуют только на станциях в пределах москвы. т.е. максимум-- курский вокзал--новогиреево. а дальше за полный ценник
Что-то Вы путаете. На скорые пригородные поезда скидки действуют при условии покупки билета на станции, находящейся на территории г Москвы, по любому маршруту. Т.е., по идее, в Москве можно купить билет до Эл-стали, до Эл-Ст и обратно. А вот на станции МО (например, в Эл-стали) купить льготный билет нельзя.

По теме письма - дешевле всего, если не разовые билеты и если на обычную эл-ку, будет скорее всего так: абонемент "Большая Москва" за 1040 + билет выходного дня Фрязево - Железка (если ещё продают их) за 475 рублей (действителен с пт по пн) + абонемент на даты на вт, ср, чт (13 дат - 1030 рублей), итого примерно 2550. Можно ещё снизить стоимость, разбив абонемет на даты по Электроуглям.
Но окупится, только если больше 50 поездок в месяц совершить по сравнению с льготными разовыми.

Оффлайн Dark_Ksuxa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 699
  • Карма: -46
  • Пол: Женский
  • Добрая, нежная, но иногда бросаюсь...
    • Просмотр профиля
И все равно большая часть электрички в бегах... А говорят в России спортсменов мало :bj:
Некоторых людей нужно просто обнять. За шею. Веревкой.




Оффлайн BАHEC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
нет не так. студенческие льготы на поездах 7000-й нумерации действуют только на станциях в пределах москвы. т.е. максимум-- курский вокзал--новогиреево. а дальше за полный ценник
2 раза в неделю езжу на экспрессах(ногинский, владимирский) после пар.
продают за пол цены.

Senay

  • Гость
Что-то Вы путаете. На скорые пригородные поезда скидки действуют при условии покупки билета на станции, находящейся на территории г Москвы, по любому маршруту. Т.е., по идее, в Москве можно купить билет до Эл-стали, до Эл-Ст и обратно. А вот на станции МО (например, в Эл-стали) купить льготный билет нельзя.

алекс, давай не поленись зайди на новогиреево и почитай как льготы на 7000й нумерации распространяются. или к старшему кассиру на курской подойди спроси обоснование. чё за привычка трещать о том о чем на100% не уверены, а уверены только из за того что кассиры ТУПЯТ мать их. как тупят не оформляя на НЕКОТОРЫХ станциях БЕЗДЕНЕЖНЫЕ билеты за несколько суток до поездки. фрязево и сталь-- оформляют безденежные, а  машстроитель и угли-- хрен по всей морде!!! а такая же контора-- кассиры ТУПЯТ просто. что не понятного?
блин ну прям бесит--"я покупал, я езжу"... все. буду как на курской спецом попрошу копию их приказа о льготах на 7000 нумерации. отсканю и выложу.

Оффлайн STONE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2106
  • Карма: -111
  • Пол: Мужской
  • I want to be free!!!
    • Просмотр профиля
алекс, давай не поленись зайди на новогиреево и почитай как льготы на 7000й нумерации распространяются. или к старшему кассиру на курской подойди спроси обоснование. чё за привычка трещать о том о чем на100% не уверены, а уверены только из за того что кассиры ТУПЯТ мать их. как тупят не оформляясь? на НЕКОТОРЫХ станциях БЕЗДЕНЕЖНЫЕ билеты за несколько суток до поездки. фрязево и сталь-- оформляют безденежные, а  машстроитель и угли-- хрен по всей морде!!! а такая же контора-- кассиры ТУПЯТ просто. что не понятного?
блин ну прям бесит--"я покупал, я езжу"... все. буду как на курской спецом попрошу копию их приказа о льготах на 7000 нумерации. отсканю и выложу.
Да что вы развозмущались? Я всего лишь спросил, как дешевле ехать... выяснил у своей супруги и здесь на форуме, что на Курском можно купить билет на экспресс в половину стоимости по студенческому до Фрязево и обратно. Этого мне достаточно. Если вас что-то не устраивает по какому-то там законодательству относительно внутренних распорядков РЖД - жалуйтесь, куда хотите, мне до этого нет дела, только не скулите здесь.
З. Ы. : мне просто интересно из вашей соседней темы, вы действительно думаете, что у кого-то есть интерес везти вас в Раменское и обратное только лишь за бензин? .... отсюда всё сказано
С уважением, STONE.

Оффлайн keha-peha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Что-то Вы путаете. На скорые пригородные поезда скидки действуют при условии покупки билета на станции, находящейся на территории г Москвы, по любому маршруту. Т.е., по идее, в Москве можно купить билет до Эл-стали, до Эл-Ст и обратно. А вот на станции МО (например, в Эл-стали) купить льготный билет нельзя.

По теме письма - дешевле всего, если не разовые билеты и если на обычную эл-ку, будет скорее всего так: абонемент "Большая Москва" за 1040 + билет выходного дня Фрязево - Железка (если ещё продают их) за 475 рублей (действителен с пт по пн) + абонемент на даты на вт, ср, чт (13 дат - 1030 рублей), итого примерно 2550. Можно ещё снизить стоимость, разбив абонемет на даты по Электроуглям.
Но окупится, только если больше 50 поездок в месяц совершить по сравнению с льготными разовыми.

А вот про даты вопрос. Я работаю сутками. Одним числом еду утром в москву, следующим числом утром обратно. Выходит, поездка в москву растягивается на два дня, тут по датам уже не очень? Или где можно почитать про этот вариант.

Senay

  • Гость
сказано оттуда-- что первое: у меня есть свой личный а/м. второе проезд на ЛЮБОМ транспорте кроме такси-- у меня бесплатно ПОЖИЗНЕННО, так что по-любому,если ктобы и не повез-- поехал бы на 8-15 на автобусе сам. и третье-- нашлись уже люди с кем я доеду и без бензина:) а ты покупай за полцены до весны билетики, а летом за полную цену...... да и студак кончится скоро. ну утомил ей богу. а вы все "как дешевле" :brr: дешевле пешком только :bj: да и при моей з.п. в 50+ мне как то пофиг на оплату бензина, я искал адекватного попутчика, а не барыгу/таксиста. как то так.

Senay

  • Гость
А вот про даты вопрос. Я работаю сутками. Одним числом еду утром в москву, следующим числом утром обратно. Выходит, поездка в москву растягивается на два дня, тут по датам уже не очень? Или где можно почитать про этот вариант.
билет "обратно" действует в течение следующих суток с момента покупки, не включая выходные и праздничные дни. т.е. взял в пятницу "москва-обратно" в понедельник из москвы запросто по нему проедешь.... так что все нормально.

Оффлайн STONE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2106
  • Карма: -111
  • Пол: Мужской
  • I want to be free!!!
    • Просмотр профиля
сказано оттуда-- что первое: у меня есть свой личный а/м. второе проезд на ЛЮБОМ транспорте кроме такси-- у меня бесплатно ПОЖИЗНЕННО, так что по-любому,если ктобы и не повез-- поехал бы на 8-15 на автобусе сам. и третье-- нашлись уже люди с кем я доеду и без бензина:) а ты покупай за полцены до весны билетики, а летом за полную цену...... да и студак кончится скоро. ну утомил ей богу. а вы все "как дешевле" :brr: дешевле пешком только :bj: да и при моей з.п. в 50+ мне как то пофиг на оплату бензина, я искал адекватного попутчика, а не барыгу/таксиста. как то так.
во-первых, на "ты" я не переходил...во-вторых, студак не кончится :ag: (если посмотришь в профиле, мне итак уже 25), в-третьих - получается, что вы несёте ложную информацию, говоря, что лбготный только до Новогиреево, хотя реальные примеры доказывают, что как минимум до Фрязево. И в-четвёртых: купить дешевле - нормальное стремление для здравомыслящего человека. Ненормально - просить отвезти до Раменского и обратно за цену бензина, а изначально ваш вопрос стоял именно так.
С уважением, STONE.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Что-то Вы путаете. На скорые пригородные поезда скидки действуют при условии покупки билета на станции, находящейся на территории г Москвы, по любому маршруту. Т.е., по идее, в Москве можно купить билет до Эл-стали, до Эл-Ст и обратно. А вот на станции МО (например, в Эл-стали) купить льготный билет нельзя.

По теме письма - дешевле всего, если не разовые билеты и если на обычную эл-ку, будет скорее всего так: абонемент "Большая Москва" за 1040 + билет выходного дня Фрязево - Железка (если ещё продают их) за 475 рублей (действителен с пт по пн) + абонемент на даты на вт, ср, чт (13 дат - 1030 рублей), итого примерно 2550. Можно ещё снизить стоимость, разбив абонемет на даты по Электроуглям.
Но окупится, только если больше 50 поездок в месяц совершить по сравнению с льготными разовыми.
А если 2/2 работаю, то как лучше взять - Большую Москву и, например, проездной на 30 поездок, есть такие?
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Senay

  • Гость
во-первых, на "ты" я не переходил...во-вторых, студак не кончится :ag: (если посмотришь в профиле, мне итак уже 25), в-третьих - получается, что вы несёте ложную информацию, говоря, что лбготный только до Новогиреево, хотя реальные примеры доказывают, что как минимум до Фрязево. И в-четвёртых: купить дешевле - нормальное стремление для здравомыслящего человека. Ненормально - просить отвезти до Раменского и обратно за цену бензина, а изначально ваш вопрос стоял именно так.
реальные примеры показывают что льготные БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО мне не оформляют на машстроителе. так же как и вам оформляют безосновательно за пределы москвы. но это ж легко исправить обращением в ЦППК :brr: как исправили турникеты в Н.Г. :bj: изначально мою просьбу понимали как хотели. поэтому и написал- макс цена бенза, которого было бы достаточно "мне" а не машине попутчика :ag: а че тут до раменского то ехать? 60км-- полкружки бензика.  студак то не кончится-- но льготы по студаку-- летом ровным счетом НОЛЬ :brr: а при чем тут твой возраст то? да хоть 48-- думаешь в 48 студентами не бывают?:)

Senay

  • Гость
А если 2/2 работаю, то как лучше взять - Большую Москву и, например, проездной на 30 поездок, есть такие?
большая москва подключается по умолчанию если берешь анлим проездной до головного вокзала. по кол-ву поездок-- надо большую москву брать отдельно.

Оффлайн STONE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2106
  • Карма: -111
  • Пол: Мужской
  • I want to be free!!!
    • Просмотр профиля
реальные примеры показывают что льготные БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО мне не оформляют на машстроителе. так же как и вам оформляют безосновательно за пределы москвы. но это ж легко исправить обращением в ЦППК :brr: как исправили турникеты в Н.Г. :bj: изначально мою просьбу понимали как хотели. поэтому и написал- макс цена бенза, которого было бы достаточно "мне" а не машине попутчика :ag: а че тут до раменского то ехать? 60км-- полкружки бензика.  студак то не кончится-- но льготы по студаку-- летом ровным счетом НОЛЬ :brr: а при чем тут твой возраст то? да хоть 48-- думаешь в 48 студентами не бывают?:)
ну в 48 быть студентом очного отделения - не знаю, не встречал. Так обращайтесь в ЦППК, никто ж не запрещает. Просто не надо дезинформировать людей...продают льготные на экспресс по студенческому до Фрязево, инфа 146% и точка. Дальше рулите как хотите, льготник
 
С уважением, STONE.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
большая москва подключается по умолчанию если берешь анлим проездной до головного вокзала. по кол-ву поездок-- надо большую москву брать отдельно.
если я куплю проездной до головного вокзала, то большая москва мне нахер не нужна )
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.