Автор Тема: 27 убитых в школе в США  (Прочитано 25245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
27 убитых в школе в США
« : 17.12.12, 09:28:05 »
Как сообщает агентство Associated Press, в ходе перестрелки в здании начальной школы "Сэнди Хук" города Ньютаун погибли 27 человек, среди которых 20 детей.
По информации источников в силовых структурах, мужчина, устроивший стрельбу, был убит. Полиция не уточняет, был ли это суицид, или преступник был застрелен.

- Стрелявшим оказался 24-летний Райан Ланза житель штата Коннектикут, - сообщили полицейские. - Как стало известно, выстрелы были произведены из двух пистолетов.

В данный момент сотрудники правоохранительных органов штата Коннектикут патрулируют улицы, прилегающие к территории учебного заведения.

Преступник, от рук которого погибли ученики начальной школы, действовал в одиночку. Согласно заявлению полицейских, он произвел около 100 выстрелов.

- Я могу попытаться объяснить произошедшее, но у меня все равно не получится. Нет слов, способных хоть приблизительно описать то состояние ужаса, когда ты слышишь, что твой ребенок находится в здании, где только что произошла бойня. Ты не знаешь, что с твоим ребенком, как он себя чувствует, ты понимаешь, что в данный момент не можешь ничем ему помочь. Я чувствовал бессилие и слепой ужас, - рассказал СМИ Ричард Уилфорд, отец одного из выживших детей.

http://lifenews.ru/news/108406

  №1 for detaling maniacs


Senay

  • Гость
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #241 : 25.12.12, 21:39:30 »
вы не видели оружия где предохранитель универсален?:)) думаю левша не купит пистик с предохранителем под правшу :ag:
без патрона в патроннике хушь по т.б. и нид ходить, но лучше не нада...С другой стороны есть кобуры с системой досыла патрона в ствол, при извлечении из кобуры.
Вообщем кого как учили\кто как привык.
Про АК поржал..., достал такой из-под плаща и ну прикладом об землю херачить.. гопота точно деру даст :bj: :bj:
первое- речь иногда была, как в случае с АК про реальное оружие, в реальной ситуации. а про травматы второе- найдите мне тот же МР-83-13Т с предохранителем под левшу и с меня тупо коньяк, за один адрес магазина, где оно в наличии.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1268
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #242 : 25.12.12, 21:43:41 »
Видимо собака была не бешеная и даже не голодная, раз не напала.
    Не могу со 100%-ой точностью утверждать, была ли собака бешеной, мы ж не делали ей анализ. У нее было слюнотечение, пена на морде пузырилась, стеклянный взгляд и она мотала головой из стороны в сторону. По внешним признакам - похоже на бешенство. Мы в машину скорей запрыгнули и уехали. Не стали дожидаться, бросится там или не бросится. Дали деру.

Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #243 : 25.12.12, 21:44:29 »
первое- речь иногда была, как в случае с АК про реальное оружие, в реальной ситуации. а про травматы второе- найдите мне тот же МР-83-13Т с предохранителем под левшу и с меня тупо коньяк, за один адрес магазина, где оно в наличии.
а причем тут травматы :)) когда речь шла о гражданском огнестрельном оружии?:)))
я про отечественные пародии на оружие вообще ничего не говорил.

Оффлайн Dark_Ksuxa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 699
  • Карма: -46
  • Пол: Женский
  • Добрая, нежная, но иногда бросаюсь...
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #244 : 25.12.12, 21:50:03 »
    Не могу со 100%-ой точностью утверждать, была ли собака бешеной, мы ж не делали ей анализ. У нее было слюнотечение, пена на морде пузырилась, стеклянный взгляд и она мотала головой из стороны в сторону. По внешним признакам - похоже на бешенство. Мы в машину скорей запрыгнули и уехали. Не стали дожидаться, бросится там или не бросится. Дали деру.

Не столь важно, главное, что зубами не клацнула у кого-то на ноге. Остальное все - мелочи)))
Некоторых людей нужно просто обнять. За шею. Веревкой.




Senay

  • Гость
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #245 : 25.12.12, 21:51:27 »
а причем тут травматы :)) когда речь шла о гражданском огнестрельном оружии?:)))
я про отечественные пародии на оружие вообще ничего не говорил.
да просто. я смотрю тут одни стрелки из иностранного огнестрела? :brr: хорошо, не травмат, давайте мне ТТ для левши, ну или ПМ для левши?. ибо госдума ни в жисть не допустит легелайза импортного нарезного короткоствола. они-то и ввоз травматов импоршных запретили :bt:

Senay

  • Гость
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #246 : 25.12.12, 21:53:49 »
    Не могу со 100%-ой точностью утверждать, была ли собака бешеной, мы ж не делали ей анализ. У нее было слюнотечение, пена на морде пузырилась, стеклянный взгляд и она мотала головой из стороны в сторону. По внешним признакам - похоже на бешенство. Мы в машину скорей запрыгнули и уехали. Не стали дожидаться, бросится там или не бросится. Дали деру.
да я спаниеля жениного через заборы так загонял с другом-пограничником спьяну, что у нее тож слюни запузырились... эт та рыжая что на фотке у ксю. прыгала-бегала пока нам не надоело :ag:

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1268
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #247 : 25.12.12, 22:00:15 »
да я спаниеля жениного через заборы так загонял с другом-пограничником спьяну, что у нее тож слюни запузырились... эт та рыжая что на фотке у ксю. прыгала-бегала пока нам не надоело :ag:
Изверги! Она ж не служебная овчарка, чтоб вам препятствия брать  :ap:

Оффлайн Dark_Ksuxa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 699
  • Карма: -46
  • Пол: Женский
  • Добрая, нежная, но иногда бросаюсь...
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #248 : 25.12.12, 22:01:54 »
Изверги! Она ж не служебная овчарка, чтоб вам препятствия брать  :ap:

Угу... Она ОХРАННЫЙ СПАНИЕЛЬ :ap:
Я их потом чуть не прибила за свою рыжую морду :bl:
Некоторых людей нужно просто обнять. За шею. Веревкой.




Senay

  • Гость
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #249 : 25.12.12, 22:06:11 »
Изверги! Она ж не служебная овчарка, чтоб вам препятствия брать  :ap:
снег был:) нормально скакала:) мы ж сами пример показывали :ag: ну а что вы с пьяных погранцов и ***  хотите?:)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #250 : 25.12.12, 22:48:34 »
       Гопота от одного вида пистолета ложит в штаны, не догонишь. Были прецеденты с газовым (видно, в темноте они не рассмотрели, что газовый). Пугать не собиралась, они сами испугались.
    Наркоманы ничего не боятся, тут только стрелять. Насчет не успеешь... Можно не успеть ДО нападения, а вот пока они будут пинать вас ногами, отнимая сумку, или шарить по карманам в поисках айфона - кошелька... минут пять есть. Или пока насильник пытается затащить в кусты (А он еще должен успеть оголить свои... органы...и жертву раздеть). Можно вполне успеть достать, снять с предохранителя и выстрелить. Это из личного опыта. Но лучше - держать наготове в опасных районах.
        Насчет спиливания мушек ничего не соображаю. В технике не ас. Зачем это делается? 

если будет свободная продажа оружия - именно гопота будет вся вооружена пистолетами, а уж наркоманы будут даже пулеметными лентами обвешаны и стрелять будут не спрашивая фамилии - труп легче обыскивать, да?
спиливание мушки - для дополнительного удовольствия контрагентов по сделке.

тему пора закрывать..
  №1 for detaling maniacs

Senay

  • Гость
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #251 : 25.12.12, 22:52:28 »
если будет свободная продажа оружия - именно гопота будет вся вооружена пистолетами, а уж наркоманы будут даже пулеметными лентами обвешаны и стрелять будут не спрашивая фамилии - труп легче обыскивать, да?
спиливание мушки - для дополнительного удовольствия контрагентов по сделке.

тему пора закрывать..
шказал чел, пригнавший " тачку за 4 ляма"(бемеве) из бульбашии и прочих германий, ибо дорага тута купить было. за разъяснения про мушку +адын.
правильно Ра, закрывай ее нафиг. тролли понабегли тут.

Оффлайн goldman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Карма: 55
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #252 : 25.12.12, 23:12:17 »
левше предохранитель проблемнее снять "одновременно с изъятием"(требует участия двух рук). эт первое. стрелять самовзводом (не взводя курок)из хрени типа ПМа - 50% лажа, т.к. усилие на спусковом крючке больше кило. имхо лучше в потенциально какашной ситуации оставить ствол НЕ на предохраниеле, но без патрона в патроннике. ибо в панике проще дернуть затворную раму ежели колупать маленький предохранитель. в принципе и на АК такая же рекомендация, с той лишь разницей, что АК можно прикладом об землю ударить и затвор передернется. либо при хреновой пружине можно и просто его тряхнуть одной рукой и тож передернется и готов к использованию.
UPD адекватные люди заранее стараются не применять оружие и свалить из такой ситуации любым путем, если конечно не задето личное.

когда носил ПМ - делал всё с точностью до наоборот. Патрон был в стволе, пистолет на предохранителе. Носил в большущем правом нижнем кармане длинной куртки. Для правши нет никакого ахтунга снять пм с предохранителя за долю секунды. Можно начать стрелять не вынимая из кармана.
для АК - то же самое. Особенно в боевых условиях. Огромный плюс такого метода - можно привести оружие в боевое положение практически бесшумно - слегка оттянув на себя ушко переводчика огня. Даже щелчка не будет. передёргивание же затвора АК услышат в соседней деревне за 5км.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #253 : 25.12.12, 23:18:04 »
шказал чел, пригнавший " тачку за 4 ляма"(бемеве) из бульбашии и прочих германий, ибо дорага тута купить было. за разъяснения про мушку +адын.
правильно Ра, закрывай ее нафиг. тролли понабегли тут.

предлагаю "посчитать" еще что-нибудь, а то вдруг я миллиардер. такой шанс пропадает...

по сабжу - пример того, кто первым купит огнестрел, если будет возможность. с портретом типажа.
http://www.yaplakal.com/forum1/topic519758.html
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн goldman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Карма: 55
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #254 : 25.12.12, 23:23:26 »
предлагаю "посчитать" еще что-нибудь, а то вдруг я миллиардер. такой шанс пропадает...

по сабжу - пример того, кто первым купит огнестрел, если будет возможность. с портретом типажа.
http://www.yaplakal.com/forum1/topic519758.html

из огнестрела так никогда не стреляют. просто потому, что знают, что могут убить, а за это ответственность совсем другая.
а говнострел - таки да, необходимо запретить и изъять.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #255 : 26.12.12, 01:30:05 »
при чем тут стреляют? поведение человека, имеющего оружие, в целом адекватное?
на мой взгляд, его интеллект недалеко от ящерицы.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн cheburator

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #256 : 26.12.12, 07:59:58 »
да просто. я смотрю тут одни стрелки из иностранного огнестрела? :brr: хорошо, не травмат, давайте мне ТТ для левши, ну или ПМ для левши?. ибо госдума ни в жисть не допустит легелайза импортного нарезного короткоствола. они-то и ввоз травматов импоршных запретили :bt:
Ня те импартный травмат, который ввозится в россию.. Все лучше говноподелок под ПМ и ТТ

Tanfoglio INNA



http://forum.guns.ru/forum/217/433097.html

Флажок предохранителся там кстати огромный и легко ходит, так что даже для левши не проблема.


Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #257 : 26.12.12, 08:10:52 »
Число гопников с лентами делим на число негопников с лентами. Через какое время гопы вымрут?

Нарки с пулемётом и пострелушки в пробках-бабьи страхи.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #258 : 26.12.12, 08:12:46 »
Число гопников с лентами делим на число негопников с лентами. Через какое время гопы вымрут?

Нарки с пулемётом и пострелушки в пробках-бабьи страхи.
Просто кто-то пересмотрел "Настало твое время Валера"   :ag:

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #259 : 26.12.12, 08:13:49 »
Точно не я, советский креатив не употребляю.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #260 : 26.12.12, 08:15:00 »
когда носил ПМ - делал всё с точностью до наоборот. Патрон был в стволе, пистолет на предохранителе.
+1   Самый разумный способ. И это подтвердят большинство.