Автор Тема: Менеджер по работе с заказами  (Прочитано 12696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Москва, Бауманская
10.000р оклад + % (в сумме прим 35.000 и более)
Возьму без опыта, но с желанием работать.
Что придется делать:
1. Заниматься рекламой в яндексе и гугле
2. Обрабатывать заказы
3. Ножками ходить тоже придется

Бонус: ядреный опыт в бизнесе.
Перспектива: войти в проект более широким ассортиментом товаров (сейчас там от 70.000р заработки)

В личку.
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн ^shtorm^

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Менеджер по работе с заказами
« Ответ #81 : 15.02.13, 10:39:00 »
Любой наемный рабочий, директор в том числе, заинтересован в прибыли частично. Для него самое важное, получить зарплату и максимально возможный бонус, если что-то может принести доп. прибыль, но не оплачивает его работу, ему не интересно, что не удивительно... Вывод: заинтересовать наемного человека в достижении максимальной прибыли)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Менеджер по работе с заказами
« Ответ #82 : 15.02.13, 10:47:25 »
Любой наемный рабочий, директор в том числе, заинтересован в прибыли частично. Для него самое важное, получить зарплату и максимально возможный бонус, если что-то может принести доп. прибыль, но не оплачивает его работу, ему не интересно, что не удивительно... Вывод: заинтересовать наемного человека в достижении максимальной прибыли)

правильный вывод  :ag: поэтому минимальная зарплата и отличные проценты

есть сейчас такая сотрудница - оклад 25 и ничего больше не надо. подходят к ней клиенты, попутно спрашивают другую продукцию - да отгрузи ты и получи проценты - нет, "я не люблю общаться с клиентами".  мимо кассы сотни тысяч уже пролетели... и ее проценты 30-50к тоже...  ну основную работу делает хорошо, что поделаешь.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн ^shtorm^

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Менеджер по работе с заказами
« Ответ #83 : 15.02.13, 10:50:26 »
правильный вывод  :ag: поэтому минимальная зарплата и отличные проценты
правильный подход) кто не работает - тот не ест :ct:

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Re: Менеджер по работе с заказами
« Ответ #84 : 18.02.13, 22:35:32 »
на маленькую зп и отличные проценты только очень рискованный человек пойдет. По своему опыту знаю, когда предлагаешь менеджеру выбор-или оклад побольше, но % поменьше или оклад поменьше, зато процент хороший, все выбирают оклад.
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн ^shtorm^

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Менеджер по работе с заказами
« Ответ #85 : 18.02.13, 22:38:26 »
на маленькую зп и отличные проценты только очень рискованный человек пойдет. По своему опыту знаю, когда предлагаешь менеджеру выбор-или оклад побольше, но % поменьше или оклад поменьше, зато процент хороший, все выбирают оклад.
все зависит от предлагаемой работы, опыта и навыков менеджера, клиентской базы, ну и других факторов...иногда можно и рискнуть.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Менеджер по работе с заказами
« Ответ #86 : 19.02.13, 10:02:03 »
на маленькую зп и отличные проценты только очень рискованный человек пойдет. По своему опыту знаю, когда предлагаешь менеджеру выбор-или оклад побольше, но % поменьше или оклад поменьше, зато процент хороший, все выбирают оклад.
а руководитель нанимает себе гемор - затраты вырастут, а прибыль нет
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Менеджер по работе с заказами
« Ответ #87 : 19.02.13, 10:22:32 »
А в чем проблема? Правила игры озвучиваются заранее. Если не нравится, не играй.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Менеджер по работе с заказами
« Ответ #88 : 19.02.13, 10:53:20 »
я вот тоже думаю, зачем кто-то пытается обосновать, что интересы сотрудника выше интересов компании в целом?
в тот момент, когда интересы сотрудника превысят интересы компании, компанию переименовывается в благотворительную организацию
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн ZeleD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: 409
  • Пол: Мужской
  • Джага-джага
    • Просмотр профиля
Re: Менеджер по работе с заказами
« Ответ #89 : 19.02.13, 12:09:11 »
Главное для сотрудника чтобы его интересы исполнялись, для этого он готов исполнять интересы компании. Как-то так... (мысли вслух: или это не у всех так, а мне просто везет постоянно?)
By becoming a monster, one learns what it is to be human...

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8941
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Менеджер по работе с заказами
« Ответ #90 : 19.02.13, 12:50:15 »
Главное для сотрудника чтобы его интересы исполнялись, для этого он готов исполнять интересы компании. Как-то так... (мысли вслух: или это не у всех так, а мне просто везет постоянно?)
просто ты искал и находил. Многие даже с этим трудности испытывают. У меня такж)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Kasen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 905
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Тупайа пихота.
    • Просмотр профиля
Re: Менеджер по работе с заказами
« Ответ #91 : 19.02.13, 13:10:37 »
Главное для сотрудника чтобы его интересы исполнялись, для этого он готов исполнять интересы компании. Как-то так... (мысли вслух: или это не у всех так, а мне просто везет постоянно?)
Просто некоторые из нас смогли сделать себя крайне трудно заменимыми на работе :)

Оффлайн ZeleD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: 409
  • Пол: Мужской
  • Джага-джага
    • Просмотр профиля
Re: Менеджер по работе с заказами
« Ответ #92 : 19.02.13, 13:32:30 »
Просто некоторые из нас смогли сделать себя крайне трудно заменимыми на работе :)
да не... я так не считаю. Любой человек с достаточной квалификацией подменяет нас на раз :)
By becoming a monster, one learns what it is to be human...

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Менеджер по работе с заказами
« Ответ #93 : 19.02.13, 13:39:19 »
Незаменимый работник - это тоже в некотором роде проблема для работодателя.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн ZeleD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: 409
  • Пол: Мужской
  • Джага-джага
    • Просмотр профиля
Re: Менеджер по работе с заказами
« Ответ #94 : 19.02.13, 13:45:50 »
Незаменимый работник - это тоже в некотором роде проблема для работодателя.
К сожалению для работодателя (ну или к счастью для работника) в некоторых сферах действительно присутствует понятие "незаменимый работник". Правда это либо глупость управления (что такое вообще допустили), либо отсутствие рынка свободных рабочих рук, да еще и за адекватные деньги. В первом случае работодатель сам виноват, во втором же ничего не поделать....
By becoming a monster, one learns what it is to be human...

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Менеджер по работе с заказами
« Ответ #95 : 19.02.13, 14:08:04 »
К сожалению для работодателя (ну или к счастью для работника) в некоторых сферах действительно присутствует понятие "незаменимый работник". Правда это либо глупость управления (что такое вообще допустили), либо отсутствие рынка свободных рабочих рук, да еще и за адекватные деньги. В первом случае работодатель сам виноват, во втором же ничего не поделать....
Есть такие острые специальности и должности, на которые трудно найти хорошего профессионала. Те же банальные продажи вещь специфичная. Вся страна лет 20 выпускала пачками низкоквалифицированных барыг, из которых только 1% способен продуктивно работать, а во многих сферах от умения продавать зависит гораздо больше, чем от качества выдаваемого продукта и зачастую от этого зависит судьба организации. Т.е. в плане "незаменимый работник - радость и беда для работодателя", соглашусь, а вот в том, что предприятие не должно допускать появления незаменимых людей, не согласен. "Продажники" так вообще почти творческая профессия, а творческая профессия не подразумевает жестких рамок, поэтому руководство любой компании вынуждено считаться с интересами таких сотрудников. А учитывая, что талантливые менеджеры еще и клиентскую базу подготавливают/подгребают по своим следам, как правило это весьма значимые единицы в борьбе работник-наниматель.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн ZeleD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: 409
  • Пол: Мужской
  • Джага-джага
    • Просмотр профиля
Re: Менеджер по работе с заказами
« Ответ #96 : 19.02.13, 14:14:11 »
Т.е. в плане "незаменимый работник - радость и беда для работодателя", соглашусь, а вот в том, что предприятие не должно допускать появления незаменимых людей, не согласен.
Про продажников не скажу.. Но в ИТ видел я привязанность к "незаменимым" - жалкое зрелище скажу я вам ))) И что-то мне подсказывает что сами работодатели локти кусали )))
By becoming a monster, one learns what it is to be human...

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Менеджер по работе с заказами
« Ответ #97 : 23.02.13, 23:09:34 »

Оффлайн ZeleD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: 409
  • Пол: Мужской
  • Джага-джага
    • Просмотр профиля
Re: Менеджер по работе с заказами
« Ответ #98 : 25.02.13, 21:16:24 »
Ra, возьми меня зп  от 200тыс руб туда вписать  :brr:
By becoming a monster, one learns what it is to be human...

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Менеджер по работе с заказами
« Ответ #99 : 07.03.13, 21:10:00 »
К сожалению для работодателя (ну или к счастью для работника) в некоторых сферах действительно присутствует понятие "незаменимый работник". Правда это либо глупость управления (что такое вообще допустили), либо отсутствие рынка свободных рабочих рук, да еще и за адекватные деньги. В первом случае работодатель сам виноват, во втором же ничего не поделать....
это недоработка законодателей
я сейчас в китае наблюдаю, как любой человек со способностями к кухне, электронике или машиностроению сам открывает свою мастерскую и работает. не без подводных камней разумеется. в том же гонконге достаточно в терминале кнопки потыкать и ты юрлицо с уставным капиталом, работай только и налоги плати.
попробуй у нас ресторанчик открой, ценники - на луну дешевле слетать. нет у нас культуры и политики на развитие малого бизнеса.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Менеджер по работе с заказами
« Ответ #100 : 07.03.13, 21:11:43 »
Ra, возьми меня зп  от 200тыс руб туда вписать  :brr:

воткнуть палку в кучку навоза и я могу, парня с большими ладонями не возьму по эстетическим соображениям, а если ты аглстук напялил не значит что имеешь право стрелять в парней воткнувших палку в какашки  :ag:
  №1 for detaling maniacs