Автор Тема: застройка между 4 школой и тевосяна 16б. ПРОЕКТ ОТМЕНЕН.  (Прочитано 13115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Перепост от сюда:
www.elmama.ru/phpbb3/viewtopic.php?f=155&t=9485&sid=594beefac78a2d6a8beb5d3512d41281

Собственно - городская администрация планирует
застроить стадион у 4 школы и прилегающий
пустой участок земли, между школой и домом 16-б
по ул Тевосяна.
Слушания по данному вопросу состоятся в
Администрации 26.02 в 15-00 каб. 215



все заинтересованные как говорится вэлком.


последняя новость: http://forum.electrostal.com/index.php?topic=265183.msg1050885329#msg1050885329
« Последнее редактирование: 24.03.13, 20:59:06 от Pavv »


Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
единственная надежда, что я переживу путина и наступит мир во всем мире:)
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не надо драмматизировать, стадион обновится и сдвинется в сторону.
Угу, только по размерам это будет уже не футбольное поле,а минифутбольное.Для меня разница очевидна.Там максимум мячик в баскетбольное кольцо можно будет покидать.
Бессмысленная дискуссия.Из оперы моего друга, которому машину ставить некуда, и для него вырубка абсолютно всех деревьев во дворе - норма, чтобы парковку организовать.А вот каждый день ножками до платной ему лениво.

Оффлайн lesa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А вот каждый день ножками до платной ему лениво.

Смотря сколько топать. Если более 500 метров , то тачка постепенно превращается из средства передвижения в роскошь.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Угу, только по размерам это будет уже не футбольное поле,а минифутбольное.Для меня разница очевидна.
а у нас во дворах меньше, чем на Ноу Камп не согласны видимо, пусть лучше вообще ничего =)
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
давайте начнем с того, что власти россии хотят уничтожить вообще всю страну :bn:
так что все эти письма президенту...
Я вас поддерживаю, но писать президенту, просто бесполезно, бессмысленно и смешно, мы уже пытались, по своему вопросу, скорее обращаться нужно к главе города...
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
дамы и господа!да не будьте наивными!
"стадион уменьшат и сдвинут чуть в сторону" :bt: :bt: :bt:
Вы где живете?! В Германии?!
Ну,если на Победе-Тевосяна построят дом с подземной автостоянкой.Но ведь будет очередной "шедевр",втиснутый вместо стадиона!+ особо (далее непереводимая игра слов) соседи из соседних домов со своими авто= и вот и нет стадиона...
реально же Один стадион на весь микрорайон! и в футбол играют, и на турниках занимаются,зимой на лыжах катаются...

вложите  чуть-чуть денег- Вам жители только спасибо скажут,г-н Суханов...

p.s.:а на самом деле не менее актуальная тема- кто работает в Москве,увы там и платит налоги...

решение вопроса - резонанс (ТВ,интернет)- по-другому сейчас никак...
митинг(ну вы поняли- официально нельзя)....


Оффлайн levdeva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
  • Счастье есть!!!
    • Просмотр профиля
17 школа никогда сюда не ходила практически- у них свой стадион на заднем дворе. 4 школа вроде как тоже прекратила. Остались только редкие футболисты. У меня окна выходят прям по центру на стадион и уже 30 лет я наблюдаю, что становится всё хуже и хуже, поэтому против застройки ничего не имею, пусть стадион и будет меньше, но его сделают новым

Дети занимаются каждый день, приходят парни на турники и брусья, лыжники и бегуны есть тоже практически каждый день. Если там начнут строительство, то стадиона не видать на всё время стройки, это раз, а потом он плавно превратится в парковку для жителей нового дома.


К тому же мне как-то не улыбается этот новый вид из окна на каменные джунгли, которые заслонят от меня последнюю зелень на горизонте.  :bt:
Что наша жизнь? ЛЮБОВЬ!!!

Оффлайн lesa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Вам жители только спасибо скажут,г-н Суханов...


Если бы в городе все делалось за спасибо его жителей, то Электросталь был бы самым лучшим городом на земле, а центральная площадь не была бы огромной автостоянкой. Так и хочется сказать: "Да, время сейчас такое", но - не время делает человека, а человек время. Меня другое забавляет. Народ в целом вроде как мыслит по здравому смыслу, чиновники же в большинстве случаев делают противоположное здравому смыслу. При этом те же чиновники приходят из того же народа, не из другого мира же. Так куда девается здравый смысл? Его нельзя проносить во власть? Так может налить здравый смысл, как напиток покрепче, в грелку и за пазуху, как на футболе одно время делали. Ну это так, философия.

Местное ТВ не полезет на рожон с этой стройкой, а насколько это может быть интересно центральному ТВ? Митинг не разрешат стопудово. Остается жителям только собирать подписи под петицией в администрацию.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Была на слушании.
Жители отстаивали свои интересы эмоционально и не всегда конструктивно, но вообще молодцы.
Если сидеть, молчать и ничего не делать, стройку начнут, условно говоря, прямо сейчас.
Если открыто выражать своё мнение, обращаться в разные инстанции, то...
Немного улыбнула фраза, сказанная в конце: "Мы друг друга услышали".
Не на все поступившие из зала вопросы (неудобные, конечно) были даны ответы - факт.
Жителям просто дали шанс высказать всё наболевшее.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Жителям просто дали шанс высказать всё наболевшее.
Прям как на референдуме о сохранении СССР.

Оффлайн levdeva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
  • Счастье есть!!!
    • Просмотр профиля
Дааа, на слушаниях было интересно. Очень порадовала подготовка многих участников. Говорили много, правда не всегда слышали друг друга. Жаль только, что администрация может только принять к сведению всё то негодование, которое вылилось на неё сегодня. Как бы не получилось как с этой "вставной челюстью" на Мира, 24 и 26.

p.s.  28 февраля, то есть в этот четверг, на канале "Подмосковье" в 19.00 будет программа "Область доверия", где состоится прямой эфир с ВРИО Губернатора МО А. Воробьевым. Телефон прямого эфира 8(499) 259-46-01

"А я не подстрекатель. Вот вам ножик".  :brr:
Что наша жизнь? ЛЮБОВЬ!!!

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
я вот сейчас разглядывал картинку, которая на элмаме размещена и вот о чем подумал: каково детям в детсадах который возле стадиона и во дворе 16б - стойка, шум, а у них сон днем по расписанию. Про это на слушаниях никто не говорил? Блин у мня не получилось на слушания попасть - работа :(

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
... Как бы не получилось как с этой "вставной челюстью" на Мира, 24 и 26....
Считаете, что плохо "вставили"?
No comme....................................

Оффлайн Аllександр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Считаете, что плохо "вставили"?

Людей жалко, чьи балконы оказались справа. Выступающая часть здания закроет посутреннее солнце от них навсегда.

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"А я не подстрекатель. Вот вам ножик".  :brr:
А ещё в первых числах марта пройдёт прессконференция того же Суханова. Вопросы по т. 1-98-68 и на его сайте.

Оффлайн lesa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Считаете, что плохо "вставили"?

Как только архитектура пропустила такой проект.
Благодаря таким "вставкам" и "угловым пристройкам" наш город "хорошеет" и "хорошеет" и очень напоминает московские привокзальные площади.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Как только архитектура пропустила такой проект.
Благодаря таким "вставкам" и "угловым пристройкам" наш город "хорошеет" и "хорошеет" и очень напоминает московские привокзальные площади.

застройщику было отказано администрацией, он подал в вышестоящий суд и о чудо,  выиграл. теперь строит эту хреновину.  и еще он решил проблемы с затеняемыми жителями. не особо надеюсь на свою память в этом вопросе, но где-то так.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
застройщику было отказано администрацией, он подал в вышестоящий суд и о чудо,  выиграл. теперь строит эту хреновину.  и еще он решил проблемы с затеняемыми жителями. не особо надеюсь на свою память в этом вопросе, но где-то так.
Не сочтите за фантазёрку, но не является ли это опытным путём не раз повсеместно отработанной схемой, чтобы удобному и выгодному застройщику точно достался его лакомый кусок?  :ab: Так-то администрация города была б плохой, что отняла у жителей стадион. Но с учётом данной схемы (а жители окрестных домов понимают это именно как апробированный алгоритм) застройщик имеет на руках судебное разрешение - о, чудо.
Очень любопытно, что никого из руководства школ и детсадов не было на слушаниях. Не было и депутата данного округа - хотя была возможность заработать баллы в глазах электората (ну, или быть растерзанным на сувениры за старые проступки)...

Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Не сочтите за фантазёрку, но не является ли это опытным путём не раз повсеместно отработанной схемой, чтобы удобному и выгодному застройщику точно достался его лакомый кусок?  :ab: Так-то администрация города была б плохой, что отняла у жителей стадион. Но с учётом данной схемы (а жители окрестных домов понимают это именно как апробированный алгоритм) застройщик имеет на руках судебное разрешение - о, чудо.
Очень любопытно, что никого из руководства школ и детсадов не было на слушаниях. Не было и депутата данного округа - хотя была возможность заработать баллы в глазах электората (ну, или быть растерзанным на сувениры за старые проступки)...

ничего не понял...  :ck:
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16160
  • Карма: 1545
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
...Не было и депутата данного округа - хотя была возможность заработать баллы в глазах электората (ну, или быть растерзанным на сувениры за старые проступки)...

Новосельцев практически сразу после избрания забил на жителей своего округа. Последний раз я за него голосовал.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)