Автор Тема: Необычное мясо  (Прочитано 11047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Необычное мясо
« : 27.02.13, 23:06:59 »
Тут опять кипеш подняли: в сосисках конину обнаружили. Всполошились, отсылают обратно.
Я вот что подумала, ну одно дело пересортица,а другое дело - эту конину что, жрать нельзя чтоли?Ведь у кого-то это деликатес. Конская колбаса, все дела. да я даже детское пиание видела в баночках - Сочная Конинка!)))
Или вот была ситуация с кенгурятиной вместо говядины. Ну и ладно. Что, кенгурятина несъедобная? да сдайте в рестораны, распиарьте и будут пробовать не хуже сраных лягушачьих лапок!

Рассказывайте, кто какое необычное мясо изволил кушать и какие впечатления?

у меня чёт всё кошерно, никаких психических отклонений в виде тапирчиков и бегемотиков=)))


Оффлайн Chainik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Необычное мясо
« Ответ #1 : 27.02.13, 23:13:44 »
Рассказывайте, кто какое необычное мясо изволил кушать и какие впечатления?
Вялено-тухлую моржатину :at:, вкусовые ощущения ....нормальные были....ощущения....вкусовые...., нюхать настоятельно не рекомендовали
В России три времени года: грязь, грязь засохла и грязь замёрзла.

Оффлайн DOMINATOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1631
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • If you don't sin, Jesus died for nothing.
    • Просмотр профиля
Re: Необычное мясо
« Ответ #2 : 27.02.13, 23:21:58 »
Кстати, лошадка, которая к пиву идет, такая тонюсеньким слоем нарезанная, подсоленная и подсушенная, это, я считаю, дикий неистовый деликатес! Конятину в массы!

А так, ел акулий этот.. который стоит... плавник, во! Страусятинкой не побрезговал, был грешок. Ну, кролики и бараньи мозги, думаю, вообще, попса. А вот свинные кишки, жаренные в кипящем масле.. Это нечто хрустящее и воздушное, похожее на одну бесконечную чипсину) мммм, пальчики оближешь! :cw:

Из последнего - филе из хвоста крокодила попробовал, рекомендую гедонистам и прочим сибаритам :ay:

Husman

  • Гость
Re: Необычное мясо
« Ответ #3 : 27.02.13, 23:37:00 »
Етить егозаногу! Ну с кониной ,да хер бы с ней, вяленая очень вкусная!
А бараньи яйцы татары жрут...
Мне когда предложили,я им открыто сказал, вкусно для вас, я вас уважаю, но дайте мне воткиииии......

Оффлайн sleepy_fish

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 565
  • Карма: 349
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Необычное мясо
« Ответ #4 : 27.02.13, 23:37:17 »
Пробовала есть голубя и верблюжатину  :bg:

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10011
  • Карма: 1628
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Необычное мясо
« Ответ #5 : 27.02.13, 23:41:19 »
Или вот была ситуация с кенгурятиной вместо говядины. Ну и ладно. Что, кенгурятина несъедобная? да сдайте в рестораны, распиарьте и будут пробовать не хуже сраных лягушачьих лапок!
съедобная и к тому же дешевая!
вот чего нашлось

"Племенным разведением этих забавных животных не так давно занялся ростовский предприниматель Алексей Дементьев. Теперь донские страусы, о которых N писал в первом номере этого года, будут в нашей области не единственными посланцами заморских стран.

N: — Алексей Игнатьевич, как вы занялись таким диковинным бизнесом?

А.Д.: — Все началось случайно. Мой приятель, моряк дальнего плавания, прошлой весной привез из кругосветного путешествия пару кенгуру, чтобы держать их у себя на даче, но тут оказалось, что у его жены аллергия на животных, и кенгуру нужно было срочно куда-то пристроить. У меня тогда уже была небольшая ферма в Аксайском районе, решили на пару месяцев поселить животных там, а потом сдать в зоопарк. Тут-то мне на глаза и попалось несколько статей о разведении кенгуру на мясо, и я решил попробовать: а вдруг получится? Сегодня в моем стаде уже больше пятидесяти голов.

N: — А какое оно, мясо кенгуру?

А.Д.: — В Западной Сибири экспортеры мяса кенгуру провели рекламную кампанию в поддержку продуктов из кенгурятины, у нее был такой слоган: «Если вы не знаете, что это кенгуру, то и не догадаетесь». Сложно сказать — мясо как мясо. Многие считают, что кенгурятина смахивает на медвежатину, другие говорят, что это нечто среднее между говядиной и свининой. Прежде всего это редкий диетический продукт, за ним погоня по всей Европе, очень большой спрос в Германии, Франции, Бельгии, Ирландии, там популярность мяса кенгуру, а также страусов и крокодилов выросла после скандалов с заболеваниями ящуром и коровьим бешенством, которые для кенгуру не страшны.

N: — А в России?

А.Д.: — В России у кенгурятины очень большие перспективы. Конечно, все начиналось не от хорошей жизни: первыми мясо кенгуру стали закупать в Австралии мясокомбинаты Владивостока из-за отсутствия отечественного сырья. Зато сегодня на Урале, в Сибири, на Дальнем Востоке мясо кенгуру свободно лежит на прилавках по цене вдвое дешевле, чем в Австралии, и значительно дешевле говядины или свинины — 55–60 рублей за килограмм.

N: — А погодные условия позволяют разводить кенгуру на Дону?

А.Д.: — Вы знаете, мне тоже сначала казалось, что это невозможно. На самом же деле кенгуру очень неприхотливы, особенно мелкие разновидности (скажем, кустарниковый кенгуру Беннетта). С этим видом проводили опыты по выпуску в дикую природу в Германии и Англии, он успешно перезимовал и размножался, только браконьеры почти всех зверей уничтожили. В условиях сухих донских степей кенгуру куда жизнеспособнее овцы, одного из самых неприхотливых видов скота, он ест даже просто сухую траву и при этом чувствует себя хорошо, на что овца неспособна. Скорость размножения у кенгуру тоже на порядок выше.

N: — Вы просчитали возможную прибыль от разведения кенгуру? Не легче ли везти мясо прямиком из Австралии, как это делают сибиряки?

А.Д.: — В одном недавнем интервью представитель ассоциации австралийских экспортеров мяса кенгуру Джона Келли сказал, что спрос России опережает возможности австралийской промышленности. Учтите также, что в Австралии отстрел кенгуру строго контролируют «зеленые» и отрасль растет не так быстро, как могла бы. А в России, принимая во внимание и потребность в недорогом мясе, и неприхотливость животных, о чем я уже говорил, есть все возможности получать от разведения кенгуру хорошую прибыль. Продавать кенгурятину можно и как экзотический продукт (например, в московском ресторане «Сидней» более десяти блюд из красного кенгуру, а ужин на двоих без спиртного стоит 100 долларов), и как мясо для тех, кто не может позволить себе регулярно покупать свинину и говядину, — таких людей очень много.

N: — Когда кенгурятина появится на ростовских прилавках?

А.Д.: — Сейчас я веду переговоры с двумя известными ростовскими мясокомбинатами о расширении площадей моей фермы, тогда можно будет разводить кенгуру для массового покупателя (пока же приходится искусственно контролировать рождаемость). Что же касается ресторанов, то один из них уже купил у меня несколько животных и сейчас разрабатывает фирменные блюда из кенгуру.

N: — Не жалко вам отправлять на убой таких замечательных зверюшек?

А.Д.: — Что поделаешь, бизнес есть бизнес. Но, с другой стороны, карликовые кенгуру могут стать замечательными домашними животными. Нужно только дать им побольше пространства, лучше всего держать их на даче за городом.
Беседовал Михаил Кувырко "


Насчёт цен на мясо и живых кенгуру:
"Россия, на которую приходится почти треть закупок мяса кенгуру, стала крупнейшим импортером этого вида продовольствия в мире, передает во вторник агентство ПРАЙМ-ТАСС.
По данным Австралийского департамента торговли, в 2004 году российские предприниматели импортировали из Австралии мяса кенгуру на 14 миллионов австралийских долларов (11 миллионов долларов США).
Бизнесмены, осуществляющие закупки этого продукта, объяснили, что особым спросом мясо кенгуру пользуется среди жителей Дальнего Востока. Это мясо относительно дешево и содержит большое количество протеина. Российские предприниматели заявили о намерении значительно расширить объем закупок мяса кенгуру.
В настоящее время мясо кенгуру экспортируется в 55 стран, добавили в Австралийском департаменте торговли."

"Продаем мясо кенгуру(Австралия). Бескостное,очень высокая постность (почти 100%), по качественнымхарактеристикам соотвествует телятине. Экологически чистый продукт.Цена франко-склад Владивосток - $1,87 за кг.
Предприятие: НовосибКит


зы:из всяческих недоповседневностей пробовал лягушкины лапки
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Необычное мясо
« Ответ #6 : 27.02.13, 23:50:04 »
Ничего плохого в конине нет. Европейцы взбухли не конкретно из-за неё, а потому что обиделись, что их не предупредили о содержании её в продуктах. Их видите ли обманули бедненьких.

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Необычное мясо
« Ответ #7 : 28.02.13, 00:28:06 »
Пробовала есть голубя и верблюжатину  :bg:
мне кажется, верблюжатина жёсткая и жилистая почему-то!

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Необычное мясо
« Ответ #8 : 28.02.13, 00:31:09 »
кстати, а вы знали что народы севера делают себе вкусняшку в виде протухшей части кита. Кусочек зарывается на побережье. в сыром песке и там тупо преет. Раскапывают через многодней и кушают. И детишкам дают!
В этом мясе содержится трупный яд - кадаврин. Он для человека смертельно опасен. Но чукчи (или близкие к ним народы) с детства добавляют в свой рацион немножко этого трупнячка. Подгота
валивают организмы!
А кто не подготовлен - лучше не угощаться!

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Необычное мясо
« Ответ #9 : 28.02.13, 00:39:12 »
Хавал лосятину и вальдшнепину (мясо вальдшнепа)... вкусно... жестковато... запах необычный....
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Хоакин Гоготти

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3989
  • Карма: 1312
  • Пол: Мужской
  • Лошадь моя выносливая...
    • Просмотр профиля
Re: Необычное мясо
« Ответ #10 : 28.02.13, 00:52:23 »
Осенью 2002 года проходил я мимо одного ресторана в районе метро "Белорусская". Так возле его дверей висел мощнейший слоган: "Скоро только у нас! Мясо мамонта! Поставки прямо из Антарктиды"  :bm:

Оффлайн Chainik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Необычное мясо
« Ответ #11 : 28.02.13, 00:53:35 »
кстати, а вы знали что народы севера делают себе вкусняшку в виде протухшей части кита. Кусочек зарывается на побережье. в сыром песке и там тупо преет. Раскапывают через многодней и кушают. И детишкам дают!
В этом мясе содержится трупный яд - кадаврин. Он для человека смертельно опасен. Но чукчи (или близкие к ним народы) с детства добавляют в свой рацион немножко этого трупнячка. Подгота
валивают организмы!
А кто не подготовлен - лучше не угощаться!
Это они для себя так делают. Для гостей другой вид "тухления", без трупного яду, правда водку настоятельно рекомендуется усугублять


Re: Необычное мясо

а соя это обычное или не обычное мясо?:-)
В России три времени года: грязь, грязь засохла и грязь замёрзла.

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Необычное мясо
« Ответ #12 : 28.02.13, 00:58:09 »
Осенью 2002 года проходил я мимо одного ресторана в районе метро "Белорусская". Так возле его дверей висел мощнейший слоган: "Скоро только у нас! Мясо мамонта! Поставки прямо из Антарктиды"  :bm:
да небось лежалую говядину впаривали))))

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Необычное мясо
« Ответ #13 : 28.02.13, 00:59:23 »
а соя это обычное или не обычное мясо?:-)
если безалкогольное пиво первый шаг к резиновой женщине, то соевое мясо - второй)))

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Необычное мясо
« Ответ #14 : 28.02.13, 02:19:46 »
Заходит мужик в магазин. Смотрит, на прилавке продукты: СВИНИНА Х. К. ,
ЗАЙЧАТИНА Г. К, ОЛЕНИНА Х. К. , СУСЛЯТИНА Г. К. Спрашивает у продавщицы:
- Это у вас что такое - свинина х. к ?
- Это у нас свинина холодного копчения
- Ну дайте мне суслятины. Все пробовал - зайчатину, оленину - суслятину не пробовал.
- Суслятина - это я. Суслятина Галина Константиновна.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Необычное мясо
« Ответ #15 : 28.02.13, 06:54:27 »
Ничего плохого в конине нет. Европейцы взбухли не конкретно из-за неё, а потому что обиделись, что их не предупредили о содержании её в продуктах. Их видите ли обманули бедненьких.
Как я понял конина дороже говядины. А кипишь потому что конина скорее всего испорченная или зараженная. В татарстане конину в чистом виде покупают))
Акулье мясо ел... да много всего пробовал.
#яВаня

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6633
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Необычное мясо
« Ответ #16 : 28.02.13, 06:59:15 »
Змеи рулят, мясо нежное как у цыпленка...
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Необычное мясо
« Ответ #17 : 28.02.13, 07:31:41 »
китовое мясо ел. давно это было...
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Необычное мясо
« Ответ #18 : 28.02.13, 07:48:18 »
Как я понял, проблема не в конском мясе как таковом, а в том, что в нем обнаружились следы медикаментов которым лечат больных и старых лошадей. Вот в чем косяк.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21238
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Необычное мясо
« Ответ #19 : 28.02.13, 07:49:56 »
китовое мясо ел. давно это было...
тоже в совецкое время ел ... в жуковском, в магазине "океан" покупали ... прикольный продукт - на вид мясо, пахнет рыбой  :bm:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.