Автор Тема: Айтишник... что это?!  (Прочитано 20303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Айтишник... что это?!
« : 27.03.13, 13:12:31 »
Уже третий парень у нас меняется... и даже те, кто остаются... все они прикольные бородатые, волосатые дядьки...
Что это для айтишника-  его внешний вид?!  Визитная карточка??? Бороду отращивают для шаманизма и плясок с бубном?!
А волосы??? Ему и двадцати ещё нет, а выглядит на все тридцать четыре...  :ai:
А манера общения???
Айтишник, он вообще, из наших???  :bm:

Расскажу о Ваших правах и обязанностях.


Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Айтишник... что это?!
« Ответ #101 : 29.03.13, 21:19:08 »
Тут и без меня нафлудили, скажу так: Некогда начинающему IT-шнику бриться, он науку постигает.))) Я кстати, до сих пор раз в неделю бреюсь, мне удобно, а чё)))
Возможно именно поэтому вы получаете копейки, ненавидите свою работу и потихоньку, но уверенно спиваетесь ?  :ab:

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Айтишник... что это?!
« Ответ #102 : 29.03.13, 21:20:14 »
Возможно именно поэтому вы получаете копейки, ненавидите свою работу и потихоньку, но уверенно спиваетесь ?  :ab:
Еще один пророк?
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Айтишник... что это?!
« Ответ #103 : 29.03.13, 21:22:44 »
Еще один пророк?
Ни в коем случае. Просто предположил. Рад буду ошибиться.

Оффлайн КID

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Я МРАЗЬ!
    • Просмотр профиля
Re: Айтишник... что это?!
« Ответ #104 : 29.03.13, 21:25:11 »
Возможно именно поэтому вы получаете копейки, ненавидите свою работу и потихоньку, но уверенно спиваетесь ?  :ab:
т.е. если IT-шник бреется раз в неделю, то это прямой путь к получению копеек и спиванию?
Кто не приседал в экипе-тот ничего не знает о боли.

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6633
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Айтишник... что это?!
« Ответ #105 : 29.03.13, 22:04:40 »
а цеховой админ - развлечение для души ... это пункт не перевалочный, а тупиковый!
Тупиковый был для МСЗ, а за забором можно было и продолжить это развлечение для души, что многие и сделали, в т.ч. и я
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Айтишник... что это?!
« Ответ #106 : 29.03.13, 22:36:56 »
Вообще ничего не понимаю в шаманских заклинаниях, которые вы тут все упоминали и к админам не отношусь)
Но поделиться около темы  профанским наблюдением могу.
Торговля медленно но верно уходит в интернет. Компаний и шарашек которые "сделаем для вас интернет магазин и продвинем его в поисковиках"- тысячи их(с) и, как ни странно, занятость себе все находят.
компаний которые имеют по этому поводу много положительных отзывов очень и очень мало.  Желающих за это платить более чем достаточно. Стартап в этом рынке очень дешевый.

Есть два разделения в этом бизнесе, талантливые маркетологи, знающие азы (а иногда и много- много больше) сайтостроительства  раскрутки, организации бизнес процессов интернет торговли - эти зарабатывают очень и очень много.  Талантливые веб дизайнеры, умеющие творить дизайн ради дизайна. Эти либо бедны либо кормятся от первых.
Поглядите в эту сторону)  это может быть короткой  лестницей.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Айтишник... что это?!
« Ответ #107 : 29.03.13, 22:39:36 »
Сравнил админов и вебдизайнеров)))  :facepalm: (спасибо, поржал)
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Айтишник... что это?!
« Ответ #108 : 29.03.13, 22:47:36 »
Сравнил админов и вебдизайнеров)))  :facepalm: (спасибо, поржал)
Пост адресован "молодому специалисту", задумавшемуся "куда податься" .иногда нужно подумать прежде чем отвечать.

Хотя очень наглядно)
Для вас интернет- маркетинг сводится к "вебдизайнеру". Как, в прочем, у большинства. Это напоминает диалог выше, о том что "вася починяющий принтер" тоже называет себя айтишником))
Это радует.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Айтишник... что это?!
« Ответ #109 : 29.03.13, 22:51:14 »
Пост адресован "молодому специалисту", задумавшемуся "куда податься" .иногда нужно подумать прежде чем отвечать.

Хотя очень наглядно)
Для вас интернет- маркетинг сводится к "вебдизайнеру". Как, в прочем, у большинства. Это напоминает диалог выше, о том что "вася починяющий принтер" тоже называет себя айтишником))
Это радует.
Как не называй. Попу с пальцем сравнил.
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Айтишник... что это?!
« Ответ #110 : 30.03.13, 12:16:38 »
Пост адресован "молодому специалисту", задумавшемуся "куда податься" .иногда нужно подумать прежде чем отвечать.

Хотя очень наглядно)
Для вас интернет- маркетинг сводится к "вебдизайнеру". Как, в прочем, у большинства. Это напоминает диалог выше, о том что "вася починяющий принтер" тоже называет себя айтишником))
Это радует.
Эх, сделать сайт - это даже не полдела.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Айтишник... что это?!
« Ответ #111 : 30.03.13, 21:53:24 »
ах уж эти менеджеры по подбору персонала ...

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Айтишник... что это?!
« Ответ #112 : 30.03.13, 22:28:05 »
ах уж эти менеджеры по подбору персонала ...
А что конкретно смущает ?
Вполне корректная вакансия.

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Айтишник... что это?!
« Ответ #113 : 30.03.13, 23:07:47 »
А что конкретно смущает ?
Вполне корректная вакансия.
Смущает то что в скобках, или я что то не правильно понимаю?

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Айтишник... что это?!
« Ответ #114 : 31.03.13, 11:59:26 »
Смущает то что в скобках, или я что то не правильно понимаю?
Неправильно понимаете.
Интеграторы занимаются много чем.
В том числе и аутсорсингом обслуживания оргтехники, ее ремонтом и проч. Когда вы сдаете свой принтер в ремонт - вы же не думаете, что его чинят эльфы из Лапландии ? С достаточно большой долей вероятности он попадет на обслуживание в условный IBS ( там есть такое подразделение) или еще куда-то. Но точно не в Лапландию :)

PS А вообще Ser все ОЧЕНЬ правильно написал. Будучи исполнителем - никогда вы серьезных денег не заработаете. Нужно творить и создавать что-то новое, это действительно ценится.
Взять тот же инстаграмм. Техническая реализация продукта(стоимость программистов, админов, железа) - 0.01% от его стоимости. Идея - бесценна. Но это путь далеко не для всех, к сожалению.   

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Айтишник... что это?!
« Ответ #115 : 01.04.13, 21:26:11 »
Неправильно понимаете.
Интеграторы занимаются много чем.
В том числе и аутсорсингом обслуживания оргтехники, ее ремонтом и проч. Когда вы сдаете свой принтер в ремонт - вы же не думаете, что его чинят эльфы из Лапландии ? С достаточно большой долей вероятности он попадет на обслуживание в условный IBS ( там есть такое подразделение) или еще куда-то. Но точно не в Лапландию :)

PS А вообще Ser все ОЧЕНЬ правильно написал. Будучи исполнителем - никогда вы серьезных денег не заработаете. Нужно творить и создавать что-то новое, это действительно ценится.
Взять тот же инстаграмм. Техническая реализация продукта(стоимость программистов, админов, железа) - 0.01% от его стоимости. Идея - бесценна. Но это путь далеко не для всех, к сожалению.   
Ты не парь людям мозг умными словами, а скажи человеческим языком, в чем видны ключевые отличия профессий?
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21233
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Айтишник... что это?!
« Ответ #116 : 02.04.13, 07:45:15 »
Тупиковый был для МСЗ, а за забором можно было и продолжить это развлечение для души, что многие и сделали, в т.ч. и я
может быть ... просто в какой то момент понял, что душа к этому не лежит ... захотелось творить и создавать, а не чинить и обслуживать  :bk:

сначала прокачал стаж и опыт в одной маленькой конторке по производству и продаже игровых автоматов, где приходилось кодить на ассемблере и С++ для их собственных платформ на ARM процессорах - заодно убедился, что это та самая работа, которая мне не только нравится, но и которая у меня получается лучше всего ...
потом там правда все развалилось и нас сократили всем департаментом ... закинул резюме, покатался по собеседованиям, раз на пятый попал туда, где последние почти 7 лет и работаю ... сначала инженер-программист, потом инженер первой категории, потом старший инженер ...
работа интересная, сложная, разнообразная, поощряющая к постоянному самообразованию ... мне нравится вполне ...

заниматься чем то другим, тем к чему сердце не лежит, я думаю я бы не смог - ни более высокие доходы ни большие перспективы, думаю для меня ничего бы не исправили ...

мне кажется перед тем как сделать выбор, очень важно понять, к чему тебя действительно по настоящему тянет и занимаясь чем, начинаешь чувствовать себя по настоящему счастливым человеком - это и будет твой личный самый правильный путь!
« Последнее редактирование: 02.04.13, 07:54:07 от exBoMBeR »
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Айтишник... что это?!
« Ответ #117 : 02.04.13, 08:14:27 »
мне кажется перед тем как сделать выбор, очень важно понять, к чему тебя действительно по настоящему тянет и занимаясь чем, начинаешь чувствовать себя по настоящему счастливым человеком - это и будет твой личный самый правильный путь!

Так много кто думает, и я не исключение. Но выше писал что я просто люблю it, есть очень много интересных направлений. Мне нравиться работа в команде, нравиться сидеть за рулем серваков и чем больше их будет тем больше мне будет это нравиться, нравятся плантации стоек в дата центрах. Люблю что то настраивать, постоянно узнавать новое. Дохрена в общем всего. Именно поэтому я и интересуюсь у коллег, прошу советов и рассказа о том деле которым они занимаются. Айтишников тут много , и даже по постам понятно что у всех работа разная.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21233
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Айтишник... что это?!
« Ответ #118 : 02.04.13, 08:59:30 »
Но выше писал что я просто люблю it ...
айти, это по моему настолько не определенное и широкое понятие ...
с таким же успехом кто то может сказать, что любит работать в области литературы ... не уточняя нравится ли ему писать, редактировать, критиковать, печатать или выдавать книжки читателям в читальном зале  :bn:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Айтишник... что это?!
« Ответ #119 : 02.04.13, 09:30:29 »
айти, это по моему настолько не определенное и широкое понятие ...
с таким же успехом кто то может сказать, что любит работать в области литературы ... не уточняя нравится ли ему писать, редактировать, критиковать, печатать или выдавать книжки читателям в читальном зале  :bn:
Когда буду более точно знать чего хочу , обязательно напишу  :bn:

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Айтишник... что это?!
« Ответ #120 : 02.04.13, 10:38:35 »
На сколько я знаю, тестер должен уметь программировать, я даже не побывал ни разу этим заняться.
Не обязательно. Начинают с ручного тестирования. Со временем можно и скрипты какие-то простые поучить. Хотя, опять же, это может быть лишь шагом. Дальше не обязательно именно в тестирование углубляться, хотя и там можно развиваться.
Живём дальше... ;)