Автор Тема: Все агентства закладывают комиссию в квартиры?  (Прочитано 30724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Ну и вообще, искать квартиры лучше самим, через частников или всё же через агентства?

Побывал в паре агентств, однушки в хрущёвках в приличном состоянии - от 2,1млн. В плохом состоянии - от 1,9 млн. В одном агентстве честно сказали, что своя комиссия уже заложена в эти цены ) Интересно, а есть агентства, которые выдают честные цены продавцов, а деньги берут лишь за ведение сделки и т.п.? Пусть берут и больше, но делают всё прозрачнее )

Как вообще лучше искать квартиру?
Живём дальше... ;)


Оффлайн ratofbank

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: -9
    • Просмотр профиля
Их ещё найти надо )
В том и вопрос. За качественные услуги и заплатить не жалко ) А наугад - всё же боязно.
в чем тут проблема? плюс покупки в ипотеку - банк поднимет всю историю квартиры, проверит собственника(ов), к тому же при покупке вторички почти все банки требуют страхование титульного риска.

вообще, народ у нас ленивый пошел.
Я выступаю продавцом, вывесил объявы на slando.ruavito.ru и cian.ru -  так вот в основном на смотрины приезжают с агентом, такое ощущение что людям просто не хочется самим искать варианты.
А есть вообще упоротые посредники - не видев в глаза квартиру, накидывают 100 килорублей и вывешивают от своего имени.


Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: 310
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
такое ощущение что людям просто не хочется самим искать варианты.
В основном во всех поисковиках выложены квартиры с координатами агентств. Попробуйте найти от частного лица.

Оффлайн Viki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Карма: 43
    • Просмотр профиля
Ищите через агентства, сразу  обозначаете  коридор цен и  свои предпочтения. Они вам предлагают варианты, сами договариваются, решают все вопросы, вы ни на что не тратитесь, только приезжаете к положенному месту встречи. Далее если не получится или будет слишком дорого, можно уже и самому заняться.
Интернет - современное средство связи для обмена информации

Оффлайн ratofbank

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: -9
    • Просмотр профиля
В основном во всех поисковиках выложены квартиры с координатами агентств. Попробуйте найти от частного лица.
когда нужно было снять в нерезиновой квартиру - так и делал. Да, в основном посредники. Но если порыться, то реально найти объявы от собственника. В итоге снял удобную квартиру у отличных хозяев, про которых могу отозваться только положительно.
После этих поисков люто невзлюбил агентов, потому как это тупо их хлеб - найти обе стороны и впарить не всегда даже подходящий вариант с причитаниями о том как тут удобно, замечательно и тд.
з.ы.  И еще раз повторюсь - многие даже не смотрят жилье заранее, а тупо ведут клиента туда,где еще и сами не бывали.
Падает только тот, кто бежит. Кто лежит - тот не падает =) Gepard, попробуй для начала сам поискать.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Интересно, а есть агентства, которые выдают честные цены продавцов, а деньги берут лишь за ведение сделки и т.п.? Пусть берут и больше, но делают всё прозрачнее )

Как вообще лучше искать квартиру?
Наивный человек. Ничего тут больше не скажешь. Агенства открываются только для того , чтобы наварить бабла на продаже чужих квартир, выкупа квартир в новостройках и продаже их сразу после покупки на 300-400 килорублей дороже, а также сдаче  чужих квартир в аренду с комиссией 100%. Но тем не менее самим искать квартиру гораздо геморойнее.

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: 310
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Ищите через агентства, сразу  обозначаете  коридор цен и  свои предпочтения. Они вам предлагают варианты, сами договариваются, решают все вопросы, вы ни на что не тратитесь, только приезжаете к положенному месту встречи.
  Сначала как правило предлагают варианты, которые в инете уже "100 лет" лежат. А уж если что понравилось, особенно если у вас с ипотекой завязано, то на следующее утро агент звонит и говорит, что квартира ушла за живые деньги (ночью??)

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
фигасе.. чё такой ценник конский-то? или вам и кредитная история положительная и 2-ндфл в ценник входило?
хз - почему так дорого  , но стока отдал. мож мск потому что. вся история была с моей стороны положительная - справки с бухгалтерии я предоставил.

Оффлайн Asenka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Карма: 701
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мы вообще не парились: смотрели варианты на realty.yandex.ru, обзванивали, попадали, конечно, на агентов. По телефону сразу им говорили, что ищем и что подписывать что-либо будем только при покупке квартиры. Ну и ехали смотреть, некоторые нам показывали и другие варианты, какие у них есть :) мне кажется нанимать агента имеет смысл при продаже, а при покупке ограничиваться одним агентом смысла нет. Тем более, тогда получится цепочка продавец - агент продавца - агент покупателя - покупатель, а это уже две комиссии - кто ближе к теме, я права?
У бабочки всего лишь день, один лишь день, чтобы влюбиться и умереть...

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: 310
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
комиссию платит покупатель, она заложена в цену квартиры.Продавец получает столько, сколько придумал - остальное накручивает агентство и имеет с покупателя.Если цепочка идет через несколько агентств - каждое прибавляет сумму (с покупателя).Поэтому бывает на разных сайтах одна и та же квартира с большой разницей в цене.

Оффлайн Аllександр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тем более, тогда получится цепочка продавец - агент продавца - агент покупателя - покупатель, а это уже две комиссии - кто ближе к теме, я права?

Не всегда. Если покупателя устраивает объект агентства, то цепочка будет с одним агентом. Даже если продавца представляет один агент, а покупателя другой, но всё это происходит в рамках одного агентства, то никакой дополнительной комиссии не будет. 

Оффлайн Аllександр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
комиссию платит покупатель, она заложена в цену квартиры.Продавец получает столько, сколько придумал - остальное накручивает агентство и имеет с покупателя.Если цепочка идет через несколько агентств - каждое прибавляет сумму (с покупателя).Поэтому бывает на разных сайтах одна и та же квартира с большой разницей в цене.

Одна и та е квартира на разный сайтах бывает чаще потому, что агенты разных агентств по-разному работают. Кто-то принял дорогущую квартиру и забил, кто-то работает с продавцом и приводит цену к уровню рынка.

Оффлайн Аllександр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А как выбирать при таком ассортименте? ) по наитию?

Просто все удачно покупают через разные агентства и частников. Получается, что в целом сейчас на этом рынке всё хорошо и проблем не бывает, если только не совсем левую конторку нашёл где-то на обочине? И разница лишь в размерах оплаты услуг?

В целом все хорошо, но есть агентства, с которыми даже другие агентства не сотрудничают. И кто Вам скажет,что "туда" ходить не стоит?

А вообще зайдите на сайт Гильдии Риэлторов Московской области и посмотрите, кто состоит в этом некоммерческом партнерстве.  В Электростали указано всего 4 компании.

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: 310
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
И я даже догадываюсь кто будет в первых рядах : конечно же Мегаполис!!!! Ура, товарищи!

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8941
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Наивный человек. Ничего тут больше не скажешь. Агенства открываются только для того , чтобы наварить бабла на продаже чужих квартир, выкупа квартир в новостройках и продаже их сразу после покупки на 300-400 килорублей дороже, а также сдаче  чужих квартир в аренду с комиссией 100%. Но тем не менее самим искать квартиру гораздо геморойнее.
нет он просто компьютерами в детстве увлекался много и не курил не бухал :)) поэтому порой такие темы создает:) или ченить из серии - насколько опасно ночью ездить более 100 км в час:))  :ag:

а вообще по покупке не скажу - но по аренде можно сделать проще простого - выбрать район где хочешь жить, наклеить кучу объявлений о съеме квартиры у собственника. за пару недель вполне реально найти - если клеить не лениться. и без комиссий. :ab:

мож и с продажей так же можно.
Нарушение п.1.15. правил форума.

gazprom

  • Гость
И я даже догадываюсь кто будет в первых рядах : конечно же Мегаполис!!!! Ура, товарищи!
чтож у вас такая нелюбовь к мегаполису?

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: 310
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Ну что Вы!!! У меня любовь - большая и пламенная! Только когда их агенты считают, что все вокруг идиоты - исчезает желание с ними общаться. Вот и все. И за работу свою они берут в разы больше, чем в других АН, а схема оформления вообще-то стандартная. Зато дают пожизненный сертификат на гарантию, что с купленной через них квартирой никогда и ничего.....вообщем, проблем не будет.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Разумна ли покупка комнаты? Квартиры - видно, что продают и покупают. А с комнатами как дела обстоят? Ликвидны?
Живём дальше... ;)

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8941
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
тут риэлторы есть??? офис в москве мне нужен!!
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Senior

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: 184
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Поделюсь опытом. Искал двухкомнатную квартиру больше полугода, т.к. ипотека и соотношение цена/качетво в просмотренных вариантах было не в мою пользу. С одним агенством заключил договор на услуги. Но т.к. ничего не подобрали, деньги мне вернули (контора, о которой я раньше был плохого мнения, как и N@dya). Потом были еще куча агентов - некоторые настолько "ответственные", что могли просто забить болт на все договоренности о просмотрах (и это не смотря на то, что я с собственником договорился о внесении залога). А еще подсосывали арестованные квартиры или с хозяином, который живет в глухой деревне и парализован.
Отчаивщись, залез на авито. Вот уже год, как живу в своей квартире - трешке!!!
Как вывод - добросовестных, опытных и профессиональных агентов в городе на пальцах можно сосчитать. Про остальных - ноу коментс...

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8941
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
эт точно!! потому что риэлтор это впринципе никто. купи-продай. пользы от него никакой
Нарушение п.1.15. правил форума.