Автор Тема: Помогите разобраться с проблемой в движке  (Прочитано 8985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SpOrtsmen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ВАЗ-2114 2010 г.в. Пробег 46 000 км.
Примерно 4-5 месяцев назад начал троить двигатель. Поехал в М-сeрвис на Красной улице. Замерили компрессию: на втором цилиндре компрессия была около 7.  Сделали притирку клапанов, заменили головку блока цилиндров, заменили ремень ГРМ, т.к. старый потрескался ( хотя мне его не показали, просто поставили новый, в чем я не уверен).  Недавно загорелся чек и двигатель начал снова троить, еле доехал до дома. После, когда доехал до того же самого сервиса, выставили ценник в 10 тысяч рублей  :facepalm: :facepalm: :facepalm: . Предложили удалить катализатор, перепрошить мозги, притереть клапана.  В техническом устройстве автомобиля я понимаю мало чего, автомеханики это видят и наверно пытаются меня развести. Поискав похожие проблемы в интернет, поменял свечи, высоковольтные провода, модуль зажигания и проблема исчезла. Ездил так 2 недели, незная горечи и печали. Вчера снова загорелся чек и движок затроил. Машина очень нужна по работе, а так же скоро предстоит очень дальняя дорога на майские праздники.
Ребят, кто может помочь до 30 апреля прочитать ошибку, дать совет, порекомендовать проверенный сервис, где не будут разводить таких как я?
Очень срочно! В долгу не останусь.


Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вот этот парень чинит автомобили по интернету и по телефону



если нужен автосервис , то аж 38 страниц с адресами и обсуждениями
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=64506.0

если нужен дельный совет , то самое лучшее


Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Меняй сервисменов.
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн pervak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1040
  • Карма: 147
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По-любому разводят :ai: Форум не посоветую, у меня карбюратор, сам починяю. Либо ищи проверенный сервис по ссылке выше например, либо кури тематический форум
автомобили по интернету и по телефону

чинятся чаще всего весьма успешно, ибо ничего космического там нет.
Вежливым надо быть даже с галлюцинациями.

Оффлайн sunduk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне кажеться дело не в движке а в электрике у меня было тожн самое на киа оказалось что провода замыкали которые идут на датчик дросельной заслонки . Электрон тебе в помощь

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8941
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у меня было тоже как то и именно на 2114!! то троил, потом начал стучать где то внутри, как будто временно то стучит то нет. я в один сервис - в другой, в третий!!! нифига. в одном предалгают перебрать, в другом менять шатун коленвала чтоли или чето такое, короче приговорили двигло!!!
я думал думал и потом пришла светлая идея!!1
погнал утром в гаи, снял с учета, поехал на след.день на рынок в люберцы и быстро ее продал за 140 ели ели стоя на коленках чтоб забрали. через 2 дня добавил 20 тыщ и купил пежо 206 чуть постарее годами. и потом.......40 тыщ проблем незнал.и в крым на ней и по всей области! и че тока не проехал :ag: :ag: :ag:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Доедь до сервиса на Пятаке. Там сейчас работает мастер, который раньше работал в Обухово. Не один знакомый его хвалил после того, как их разводили местные гуру с автосервисов. Но эт по жигулям.
#яВаня

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8941
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне кажеться дело не в движке а в электрике у меня было тожн самое на киа оказалось что провода замыкали которые идут на датчик дросельной заслонки . Электрон тебе в помощь
электрон это на красной??? на мой взгляд там работают серьезные разводилы и раздолбаи. работают когда хочется, а когда не хочется не работают.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Grasshopper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ВАЗ-2114 2010 г.в. Пробег 46 000 км.
Примерно 4-5 месяцев назад начал троить двигатель. Поехал в М-сeрвис на Красной улице. Замерили компрессию: на втором цилиндре компрессия была около 7.  Сделали притирку клапанов, заменили головку блока цилиндров, заменили ремень ГРМ, т.к. старый потрескался ( хотя мне его не показали, просто поставили новый, в чем я не уверен).  Недавно загорелся чек и двигатель начал снова троить, еле доехал до дома. После, когда доехал до того же самого сервиса, выставили ценник в 10 тысяч рублей  :facepalm: :facepalm: :facepalm: . Предложили удалить катализатор, перепрошить мозги, притереть клапана.  В техническом устройстве автомобиля я понимаю мало чего, автомеханики это видят и наверно пытаются меня развести. Поискав похожие проблемы в интернет, поменял свечи, высоковольтные провода, модуль зажигания и проблема исчезла. Ездил так 2 недели, незная горечи и печали. Вчера снова загорелся чек и движок затроил. Машина очень нужна по работе, а так же скоро предстоит очень дальняя дорога на майские праздники.
Ребят, кто может помочь до 30 апреля прочитать ошибку, дать совет, порекомендовать проверенный сервис, где не будут разводить таких как я?
Очень срочно! В долгу не останусь.
заедь в гск на красной, там толи саша толи паша, местные подскажут, берет денег не много  :ad:

Оффлайн Фенёк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
  • крылья..ноги....главное УХИ!)))
    • Просмотр профиля
заедь в гск на красной, там толи саша толи паша, местные подскажут, берет денег не много  :ad:
Саша! в очках такой, высокий и худой, вечно замороченный, но толковый ))) ГСК-15

Оффлайн SpOrtsmen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спасибо всем, кто не прошел мимо. Поеду в ГСК-15. Он же там не вечно находится, как найти конкретно его? На гараже может вывеска или обьявление какое?

Оффлайн Grasshopper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спасибо всем, кто не прошел мимо. Поеду в ГСК-15. Он же там не вечно находится, как найти конкретно его? На гараже может вывеска или обьявление какое?
кароче гаражи , заезжаешь и сразу направо,доезжаешь жо упора и налево, там будет эстакада и разбитая тачка, ты это все проезжаешь  едешь до упора и налево, потом едешь до упора и направо и у него гараж в углу, спросишь там, там полюбому будет кто-нибудь рядом , там постоянно много машин стоит

Bryan Adams

  • Гость
8 903-218-36-24 Александр, электрон.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ВАЗ-2114 2010 г.в. Пробег 46 000 км.
Примерно 4-5 месяцев назад начал троить двигатель. Поехал в М-сeрвис на Красной улице. Замерили компрессию: на втором цилиндре компрессия была около 7.  Сделали притирку клапанов, заменили головку блока цилиндров, заменили ремень ГРМ, т.к. старый потрескался ( хотя мне его не показали, просто поставили новый, в чем я не уверен).  Недавно загорелся чек и двигатель начал снова троить, еле доехал до дома. После, когда доехал до того же самого сервиса, выставили ценник в 10 тысяч рублей Предложили удалить катализатор, перепрошить мозги, притереть клапана.
Это как надо ездить и какие жидкости заливать в авто, шоб на 46 тыс. пробега чуть ли не капиталить движок!?!
Чëта странная история!!!
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн SpOrtsmen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Съездил в ГСК-15. Александра на месте не оказалось, дали его номер. Позвонил, он сможет принять только завтра. Время не ждет, решил заехать в СПЛАВ у Авангарда. Диагностика показала пропуски воспламенения. Обошлось в 200 рублей кстати, я  дешевле 500 нигде не видел. Заглянули под капот, и по словам парня, который осматривал машину: "Высоковольтные провода перетерлись и пробивают на корпус, в следствии чего отключается форсунки".
Кстати проводам всего лишь 2 недели. Я ему об этом сказал, но он мне даже пальцем ткнул в то место, где они перетерлись. Сейчас с новыми (дорогими) проводами пойду ставить на место. Надеюсь он был прав и проблема исчезнет.

Оффлайн SpOrtsmen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это как надо ездить и какие жидкости заливать в авто, шоб на 46 тыс. пробега чуть ли не капиталить движок!?!
Чëта странная история!!!
А чего странного? Русская машина 46 тыщ без проблем намотала, ты где такое видел?

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Высоковольтные провода перетерлись и пробивают на корпус, в следствии чего отключается форсунки".
Кстати проводам всего лишь 2 недели. Я ему об этом сказал, но он мне даже пальцем ткнул в то место, где они перетерлись. Сейчас с новыми (дорогими) проводами
Провода всегда брал Чемпионовские. Никаких проблем.
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А чего странного? Русская машина 46 тыщ без проблем намотала, ты где такое видел?
Мошь для подвески этот пробег и прокатит, но менять голову и притирать клапана чëта рановато!
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн SpOrtsmen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мошь для подвески этот пробег и прокатит, но менять голову и притирать клапана чëта рановато!
Да развели меня скорей всего. Поэтому и спрашиваю совета, в какую красную книгу заглянуть, чтоб найти такого мастера, который честно сделает. Тут рекомендуют Александра из ГСК-15. Если проблема не решится - поеду к нему.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да развели меня скорей всего. Поэтому и спрашиваю совета, в какую красную книгу заглянуть
Настоятельно рекомендую читать форумы по вашему авто(их навалом)
Там, с вероятностью 99 процентов, Вам бесплатно подскажут в чëм могут быть проблемы и способы их устранения.
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.