Сбербанк всегда был мошеннической структурой, а как известно, горбатого могила исправит
Всем памятно, как Сбер отжимал силовым методом Эльград?
А в перестройку всю страну неоднократно сколько раз этот банк кинул?
Но бараны на то и бараны, что их режут, а они упорно прутся на скотобойню.
Причины, по которым отказывают вменяемым заемщикам в Сбербанке, просты.
1. Вы слишком правильный. Это значит вы в срок вернете кредит (а возможно и досрочно), будет платить строго по процентам и ни на какие допуслуги не подпишитесь.
Поэтому исторически Сбербанку выгоднее давать наверняка тем, кто просрочит, не посчитает проценты, и у кого есть квартира без обременения детьми. Итак, без поручительств и залога у нас получают кредиты в Сбере за 1-3 дня пенсионеры, алкаши, неудачливый предприниматель. Все эти люди выгодны сберу, так как обворовать их легче и можно все законно оформить как пени, штрафы, просрочки, допуслуги. Итого пенс заплатит сберу не 12%, а 120% годовых, но даже не поймет что это имело место быть.
2. Тупость управляющих Сбербанка.
Всем известно, что если человека не взяли в сбер, то его закономерное место работы - почта роисси.
Но если его взяли в сбер...
Как управляющие Сбербанка решают проблему избыточности невозвратных кредитов? Думаете, реструктуризацией? Ужесточением проверки заемщиков? Усилением взыскания долгов?
Нет. Тупые "эффективные менеджеры" Сбербанка так отвечают на приказ руководства снизить процент невозвратных долгов - просто перестают выдавать кредиты вообще.
Возможно в этот день по плану не выдали вам - хотя у вас квартира, машина и бог знает что еще в качестве залога. Подавайте второй раз, в этот день вас вероятно даже занесут в скоринговый компьютер для автоматической оценки. Или опять будет день борьбы с долгами.
Любой, абсолютно любой другой банк даст вам ипотеку на тех же, а то и на лучших условиях без адских сберовских требований.
Я могу сказать, что недавно я брал ипотеку в рублях под 8.9% (на круг вышло 10%) в том же Мастербанке.
Что вы вдуплились в этот сатанинский сбербанк как в последнюю надежду человечества...