Голосование

Ездим, не ездим?

да
143 (40.5%)
нет
69 (19.5%)
йа пешеход
17 (4.8%)
меня возят
15 (4.2%)
езжу по встречной
8 (2.3%)
для того чтобы объехать/повернуть
101 (28.6%)

Проголосовало пользователей: 340

Автор Тема: Обочина. За и против  (Прочитано 175034 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10013
  • Карма: 1628
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обочина. За и против
« : 28.07.13, 13:43:48 »
Ибо надоело во всех темах в оном разделе читать срач про обочины. Флудите на здорровье. Вэлкам!
ЗЫ: для молчунов и ленивых прикрутил голосовалку
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская


Оффлайн appraiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: 515
  • Пол: Мужской
  • ОценщеГ!!! =)))
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1561 : 04.12.13, 19:07:46 »
Давно хотел выложить, да все руки не доходили, ссори если  :fx:

В Японии тоже проблемы с оленями на обочине  :brr:
Цитировать
Причиной многочисленных заторов и пробок здесь становятся стада ... оленей. ... ... никакие законы им не писаны. Прогонять ... нельзя даже с магистрали. Его следует аккуратно объехать.
http://www.1tv.ru/news/world/240357

Цитировать
Олени повсюду...
http://www.newstube.ru/media/v-yaponii-obochiny-dorog-okkupirovali-oleni

 :ag:
Сейчас оценщик - это в "одном флаконе" экономист, строитель, брокер, специалист по связям с общественностью, социолог, математик-прикладник, финансист и пр.!!!

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1562 : 05.12.13, 12:15:16 »

«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1563 : 06.12.13, 10:52:47 »
Немного не так: Не спорь с оленем, он все равно останется Хусманом.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1564 : 06.12.13, 11:52:22 »
Немного не так: Не спорь с оленем, он все равно останется Хусманом.
может тогда больше вот это подходит?


«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1565 : 06.12.13, 12:02:47 »
http://www.1tv.ru/news/world/240357
http://www.newstube.ru/media/v-yaponii-obochiny-dorog-okkupirovali-oleni

 :ag:
Очень справедливо подмечено в ссылках
"Столичные блогеры теряются в догадках, почему животные не хотят уходить с обочины?"
"Животные сотнями ходят по городу и никакие законы им не писаны"
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Winny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 871
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1566 : 09.12.13, 13:20:49 »
ВСЕ обочинники пи...ры!
Вчера один такой особо спешащий вытеснил моего товарища на встречку и гайцы засняли. Догнали и стали денег просить! Он бросил им права в харю и уехал. Года три назад меня один из них (на мусоровозе, видать торопился мусор выбрасывать) вынудил принять в лево, другой на фуре думал, проскачу... Помял мне две двери, крыло и зеркало снёс. Ещё и гайцы оформили, что я виноват остался!
Работаю в такси, но никогда в пробках по обочине не езжу, считаю это неуважением к остальным участникам движения. Всегда пропущу человека со встречки, с обочины - никогда!
 Только рад буду закону чтоб их прав лишали как за встречку!
Ушёл в лас...

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1567 : 09.12.13, 13:52:53 »
с выпадением осадков обочина приказала долго жить...так что спокойствие только спокойствие  :ag:

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1568 : 09.12.13, 14:13:52 »
ВСЕ обочинники пи...ры!
Вчера один такой особо спешащий вытеснил моего товарища на встречку и гайцы засняли. Догнали и стали денег просить! Он бросил им права в харю и уехал. Года три назад меня один из них (на мусоровозе, видать торопился мусор выбрасывать) вынудил принять в лево, другой на фуре думал, проскачу... Помял мне две двери, крыло и зеркало снёс. Ещё и гайцы оформили, что я виноват остался!
Работаю в такси, но никогда в пробках по обочине не езжу, считаю это неуважением к остальным участникам движения. Всегда пропущу человека со встречки, с обочины - никогда!
 Только рад буду закону чтоб их прав лишали как за встречку!
А просто нужно за руль, а на йух держаться. Подрочить захотел? Остановись и не мешай людям ехать, или терпи до дому....
Или это сейчас в норму входит ...рукоблудство на ходу?
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1569 : 09.12.13, 14:39:18 »
ВСЕ обочинники пи...ры!
Вчера один такой особо спешащий вытеснил моего товарища на встречку и гайцы засняли. Догнали и стали денег просить! Он бросил им права в харю и уехал. Года три назад меня один из них (на мусоровозе, видать торопился мусор выбрасывать) вынудил принять в лево, другой на фуре думал, проскачу... Помял мне две двери, крыло и зеркало снёс. Ещё и гайцы оформили, что я виноват остался!
Работаю в такси, но никогда в пробках по обочине не езжу, считаю это неуважением к остальным участникам движения. Всегда пропущу человека со встречки, с обочины - никогда!
 Только рад буду закону чтоб их прав лишали как за встречку!
Что Вы что Ваш друг испугались их бить и тем самым поимели проблемы. Что за дурная привычка уходить на встречку?
#яВаня

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1570 : 09.12.13, 14:43:14 »
Что Вы что Ваш друг испугались их бить и тем самым поимели проблемы. Что за дурная привычка уходить на встречку?
Так для таких все происходит неожиданно. Они пытаются кончить, а тут кто то в окно с правой стороны подглядывает :bj:
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1571 : 09.12.13, 14:52:14 »
с выпадением осадков обочина приказала долго жить...
За это и абажаю зиму!!!
Тока самые отчаянные крадутся по обочине, аль летять через неубранный и нераскатанный бруствер меж рядами.
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн K.L.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4241
  • Карма: 738
  • Пол: Женский
  • Бараш=)
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1572 : 09.12.13, 15:00:39 »
Захотелось вопросик задать про ездунов по обочине, может кто ответит/объяснит.
По одной полосе в каждую сторону, пробка. едет чувак по обочине, всех обогнал, весь такой молодец, при появлении второй полосы встает в левый ряд и начинает ехать со скоростью не то что ниже потока, а даже ниже разрешенной :ag: В чем , так сказать эротический смысл пилить по обочине, чтобы потом тупить? :ab: И в последнее время таких прям достаточно встречается, никак не могу сиё объяснить себе :ag: Помогите люди добрые :ah: :ag:
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть...©

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8862
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1573 : 09.12.13, 15:14:46 »
Захотелось вопросик задать про ездунов по обочине, может кто ответит/объяснит.
По одной полосе в каждую сторону, пробка. едет чувак по обочине, всех обогнал, весь такой молодец, при появлении второй полосы встает в левый ряд и начинает ехать со скоростью не то что ниже потока, а даже ниже разрешенной :ag: В чем , так сказать эротический смысл пилить по обочине, чтобы потом тупить? :ab: И в последнее время таких прям достаточно встречается, никак не могу сиё объяснить себе :ag: Помогите люди добрые :ah: :ag:
дык он жеж всех обогнал и уделал, а терь и в носу ковырнуть можно спокойно ))
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1574 : 09.12.13, 15:38:25 »
...В чем , так сказать эротический смысл...
Позвонили ему. Сколько раз таких типов встречал. Едет еле-еле в левом ряду, объедешь такого - глядь, а он в телефон втыкает.

Оффлайн K.L.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4241
  • Карма: 738
  • Пол: Женский
  • Бараш=)
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1575 : 09.12.13, 15:42:55 »
дык он жеж всех обогнал и уделал, а терь и в носу ковырнуть можно спокойно ))
фу) какой кошмар! :ag:
Позвонили ему. Сколько раз таких типов встречал. Едет еле-еле в левом ряду, объедешь такого - глядь, а он в телефон втыкает.

после определнного количества встреченных таких подряд спецом обращала внимание - не разговаривают по телефону. Просто едут и тупят.
а касаемо еле едущих в левом ряду и болтающих по телефону - это да) сплошь и рядом. Тут фишка в том, что прет по обочине, всех типа делая, а как две полосы начинает пересоблюдать ПДД)
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть...©

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1576 : 09.12.13, 15:54:30 »
с выпадением осадков обочина приказала долго жить...так что спокойствие только спокойствие  :ag:
Я уже накатал  :ag: Только на определенных участках позволяю себе по обочине прокатиться. От советской до тевосяна, от тевосяна до западной, далеее по дороге и  обратно от тевосяна до советской. От пр-да энергетиков до пр-та Южного, обочина убита и ямы большие+лед на асфальте (намерз за линией обочины, от луж и прочей каши).

Хусман

  • Гость
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1577 : 09.12.13, 18:04:44 »
с выпадением осадков обочина приказала долго жить...так что спокойствие только спокойствие  :ag:
Нормально так обочина едет, чуть хуже ,чем летом! :bn: Особенно по горьковке из Балашихи!
Немного не так: Не спорь с оленем, он все равно останется Хусманом.
Потешь своё никчемное самолюбие. Тебе до меня ,как до Китая раком! :bl:

Хусман

  • Гость
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1578 : 09.12.13, 18:06:41 »
ВСЕ обочинники пи...ры!
Вчера один такой особо спешащий вытеснил моего товарища на встречку и гайцы засняли. Догнали и стали денег просить! Он бросил им права в харю и уехал. Года три назад меня один из них (на мусоровозе, видать торопился мусор выбрасывать) вынудил принять в лево, другой на фуре думал, проскачу... Помял мне две двери, крыло и зеркало снёс. Ещё и гайцы оформили, что я виноват остался!
Работаю в такси, но никогда в пробках по обочине не езжу, считаю это неуважением к остальным участникам движения. Всегда пропущу человека со встречки, с обочины - никогда!
 Только рад буду закону чтоб их прав лишали как за встречку!
Ути-пути!  :dz: Какой злобный, трусливый и дерганный оленёнок! :ag:

Оффлайн NEVIL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2967
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1579 : 09.12.13, 19:18:00 »
фу) какой кошмар! :ag:
после определнного количества встреченных таких подряд спецом обращала внимание - не разговаривают по телефону. Просто едут и тупят.
а касаемо еле едущих в левом ряду и болтающих по телефону - это да) сплошь и рядом. Тут фишка в том, что прет по обочине, всех типа делая, а как две полосы начинает пересоблюдать ПДД)

предположим 1 км до 2х полос
поток движется со скоростью 10 км в час, то есть 1 км приедет за 6 минут
обоченник движется со скоростью 60 км в час, то есть 1 км приедет за 1 минут и встанет обратно в поток
проехав еще 1 км в потоке, машина с обочины будет опережать пробку на 5 минут в любом случае :brr:

это так математика 3 класса :ap:

Цитировать
всех типа делая

так так и есть
летом ехали на 2х машинах в Москву по горьковке, мне пришлось ехать быстрее так как забирать народ еще в балашихе, друг ехал в левом ряду, и стоял в пробках, я в этот момент ехал по обочине, в некоторых местах по обочине можно ехать быстрее чес в левом ряду, так вот с заездом в балашиху минут 20-25, я догнал друга у мкада
« Последнее редактирование: 09.12.13, 19:23:31 от NEVIL »

Оффлайн NEVIL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2967
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1580 : 09.12.13, 19:35:26 »
Вчера один такой особо спешащий вытеснил моего товарища на встречку и гайцы засняли. Догнали и стали денег просить! Он бросил им права в харю и уехал.

сам конечно езжу по обочине, ну и в то же время никого не пускаю с обочины, если вижу что кто то захочет влезть поджать на встречку, принципиально правее беру, оставляя почти сантиметры, обычно все сдаются, а в ряд возвращаюсь , приближаясь к 1 машине, а машина сзади уже видит что в любом случае в строюсь и пропускает :brr:
короче это норма :brr: