Голосование

Ездим, не ездим?

да
143 (40.5%)
нет
69 (19.5%)
йа пешеход
17 (4.8%)
меня возят
15 (4.2%)
езжу по встречной
8 (2.3%)
для того чтобы объехать/повернуть
101 (28.6%)

Проголосовало пользователей: 340

Автор Тема: Обочина. За и против  (Прочитано 175044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10013
  • Карма: 1628
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обочина. За и против
« : 28.07.13, 13:43:48 »
Ибо надоело во всех темах в оном разделе читать срач про обочины. Флудите на здорровье. Вэлкам!
ЗЫ: для молчунов и ленивых прикрутил голосовалку
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская


Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1881 : 22.09.14, 19:52:12 »
Сам ездил по обочине в свое время, но с появлением мозгов как года 3 уже никуда не тороплюсь. Как показывает практика, без обочеников пробка быстрее рассасывается и 10-15 мин ( при небольшом заторе) мне не повредят. По обочени могу проезать метров 20 для поворота на право.
Что касается Фрязевки/Ногинского ш, то тут разметка позволяет, но только на определенных местах. Частенько грешу этим, но с умом, фуры стараюсь опережать, только на участках без поворотов, много таких же торопыг, кто норовит перед фурами проскочить налево, таких ДТП на фрязевке чуть больше половины, как раз постоянно бьются на больничном пр-де, на советской и парковой. А затор перед Эльградом, Жулябина и Советской (все в строну фрязево) из-за того что много неместных которые не знаю, что одна половина сейчас поедет налево, а вторая половина не включает за ранее левый поворот, и тут начинается непреодолимый выбор, ехать по правилам или заезжать на обочину и далее ехать прямо. Постоянно такую фигню вижу.
Народ только до Тевосяна отдупляет, что на каждом перекресте есть поворот налево и далее все спокойно проезжают по обочине. Вопрос знатокам от телезрителей: Почему на Фр-ке всего 2 левых поворота с доп полосой ??? (у макхрякак и на южку)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1882 : 05.02.15, 01:10:08 »
рекомендовано к прочтению

http://www.yaplakal.com/forum11/topic1028107.html

  №1 for detaling maniacs

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1883 : 05.02.15, 10:32:16 »
По ссылке понравился коммент: "заминировать обочину" )))

Оффлайн M6Rodriges

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: 166
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1884 : 05.02.15, 11:00:45 »
Единственный минус у этой схемы - в случае поломки , встать на обочине не получиться полностью и не мешать при этом другим . Поэтому чередовать с карманами этот ров .
Это овчарки могут быть немецкими, а машина должна быть ЯПОНСКОЙ!

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1885 : 05.02.15, 20:46:43 »
Говно, а не расчет.
У нынешнего водителя навыки управления ТС на уровне макаки, как и высшая математика у "прозревшего"... Мять писю - национальная особенность, даже у обочечников. Мне например трогаться с обрчины/полосы ОТ не нужно - я вообще там не останавливаюсь: внимательно глядя на светофоры и своих соседей по потоку можно быстро и красиво прошивать все это болото даже на здоровенном трамвае.
А вот это "езжай как все" безмерно увеличивает время передвижения :) хотя бы потому что я не хочу иметь ничего общего с этими никчемными созданиями. Какого хрена мою скорость передвижения должны регулировать тормоза и задроты? Я готов оплатить штрафы за свое пидорасево, ловите, пожалуйста, товарищи мильцанеры.
Обочину только испортили, где теперь релаксировать пока подруга отсасывает? В канаве?
Джёман инжениринг ин да хаус!

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1886 : 05.02.15, 22:24:58 »
Говно, а не расчет.
У нынешнего водителя навыки управления ТС на уровне макаки, как и высшая математика у "прозревшего"... Мять писю - национальная особенность, даже у обочечников. Мне например трогаться с обрчины/полосы ОТ не нужно - я вообще там не останавливаюсь: внимательно глядя на светофоры и своих соседей по потоку можно быстро и красиво прошивать все это болото даже на здоровенном трамвае.
А вот это "езжай как все" безмерно увеличивает время передвижения :) хотя бы потому что я не хочу иметь ничего общего с этими никчемными созданиями. Какого хрена мою скорость передвижения должны регулировать тормоза и задроты? Я готов оплатить штрафы за свое пидорасево, ловите, пожалуйста, товарищи мильцанеры.
Обочину только испортили, где теперь релаксировать пока подруга отсасывает? В канаве?
:ay:
Ну как "где"???
В общем потоке;  на первую скорость ставишь свой пепелац (чай в евойном автомате есть ручное переключение) и медленно медитируешь в такт движениям испытуемой/экзаменуемой.

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1887 : 06.02.15, 07:11:05 »
Ну как "где"???
В общем потоке;  на первую скорость ставишь свой пепелац (чай в евойном автомате есть ручное переключение) и медленно медитируешь в такт движениям испытуемой/экзаменуемой.
нееее, вероятность приплыть в корму машине впереди максимальна... ну и опять-же, вдруг засадить вздумается..? тут без активного круиза и line assist не обойтись...
я старенький ужо, я за безопасное пежево
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1888 : 06.02.15, 11:41:19 »
нееее, вероятность приплыть в корму машине впереди максимальна... ну и опять-же, вдруг засадить вздумается..? тут без активного круиза и line assist не обойтись...
я старенький ужо, я за безопасное пежево
Езжай на Кипр. Там прям для тебя , каждые 10-15 метров (не мерил я с рулеткой  :ag:) по обочине на трассах лежат лежачие полицейские, чтоб если остановится, то запросто, а вот если ехать... то фиг вам, ну или же такая фигня... а ля не засыпайка ))

Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1889 : 06.02.15, 12:03:34 »
нееее, вероятность приплыть в корму машине впереди максимальна... ну и опять-же, вдруг засадить вздумается..? тут без активного круиза и line assist не обойтись...
я старенький ужо, я за безопасное пежево
Экий, вы однако, выдумщик и СНОБ!!! :gb:

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1890 : 06.02.15, 15:22:43 »
Экий, вы однако, выдумщик и СНОБ!!! :gb:
Ну кто-то должен исполнять эту малопопулярную роль, а то от тоски и уныния в топике блевать тянет :)

Езжай на Кипр. Там прям для тебя , каждые 10-15 метров (не мерил я с рулеткой  :ag:) по обочине на трассах лежат лежачие полицейские, чтоб если остановится, то запросто, а вот если ехать... то фиг вам, ну или же такая фигня... а ля не засыпайка ))
Нееее, не поеду, они там дикие, по встречке гоняют :) а вот идея правильная, сразу видно, люди головой думать умеют, а не ямы копать..) Впрочем и это не особо сдерживающий фактор, например для TLC на пневме..)
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1891 : 06.02.15, 15:46:38 »
Нет никаких за и против. Есть наглые уроды, и есть нормальные люди.
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1892 : 06.02.15, 15:50:44 »
Говно, а не расчет.
У нынешнего водителя навыки управления ТС на уровне макаки, как и высшая математика у "прозревшего"... Мять писю - национальная особенность, даже у обочечников. Мне например трогаться с обрчины/полосы ОТ не нужно - я вообще там не останавливаюсь: внимательно глядя на светофоры и своих соседей по потоку можно быстро и красиво прошивать все это болото даже на здоровенном трамвае.
А вот это "езжай как все" безмерно увеличивает время передвижения :) хотя бы потому что я не хочу иметь ничего общего с этими никчемными созданиями. Какого хрена мою скорость передвижения должны регулировать тормоза и задроты? Я готов оплатить штрафы за свое пидорасево, ловите, пожалуйста, товарищи мильцанеры.
Обочину только испортили, где теперь релаксировать пока подруга отсасывает? В канаве?

надо тебя к нам, на перевоспитание))))
у меня с местной манерой езды на одометре уже 61 тысяча километров.
тормозные колодки еще заводские стоят, с 60% износа.
и нервы подлечились)))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1893 : 06.02.15, 16:16:28 »
надо тебя к нам, на перевоспитание))))
у меня с местной манерой езды на одометре уже 61 тысяча километров.
тормозные колодки еще заводские стоят, с 60% износа.
и нервы подлечились)))
ага, чуть разогнался и выехал из страны забывшись
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1894 : 06.02.15, 16:37:08 »
ага, чуть разогнался и выехал из страны забывшись

фига ты 1200 км проскакиваешь!
из новгорода в сталь с какого раза попадаешь?)))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1895 : 06.02.15, 16:43:34 »
фига ты 1200 км проскакиваешь!
из новгорода в сталь с какого раза попадаешь?)))
с первого. Нижний Новгород и Новгород- разные города. Испанцы конечно, оно понятно, могут путать.
ток по диагонали по стране ездят?
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1896 : 06.02.15, 16:47:28 »
с первого. Нижний Новгород и Новгород- разные города. Испанцы конечно, оно понятно, могут путать.
ток по диагонали по стране ездят?

еще по вертикали и горизонтали.
и сверху вниз бывает, и обратно.
или у тебя пукан бомбанул на тему великой русской империи?
тогда можешь выдыхать, тут не про это вообще
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1897 : 06.02.15, 18:21:42 »
еще по вертикали и горизонтали.
и сверху вниз бывает, и обратно.
или у тебя пукан бомбанул на тему великой русской империи?
тогда можешь выдыхать, тут не про это вообще
Ты чет совсем мимо с высерами про имперские амбиции. Бомбануло у того кто свалил. Чтоб крутить баранку вдоль поперек и по диагонали работая водилой но с пуканом в спокойствии) 1200 км)) ппц. Глобус Купи при соучае, отметь место де живешь и поставь радиус 1200 чтоб посмотреть где окажешься, любитель художественных преувеличений)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1898 : 06.02.15, 20:54:41 »
надо тебя к нам, на перевоспитание))))
у меня с местной манерой езды на одометре уже 61 тысяча километров.
тормозные колодки еще заводские стоят, с 60% износа.
и нервы подлечились)))

Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот,
их общественное бытие определяет их сознание

ассимилироваться могу, перевоспитаться уже видимо не получится... я пока в ваших европах бешусь-чушусь дико с ограничений скоростных, проще более спокойного водителя в руль посадить, а самому окисляться жемесоном... ну или спонсора из местных знатоков дороги выцепить ;]
эт, панимаишь, дядь, пижня в другом: в цивилизованном мире люди головой думают и руками делают, даже дороги в глухих пердях, оно как-то само по себе едет и предпосылок к свинячеству нет, зачем ехать по обочине, если и так все нормально? А как возвращаешься - хочется убивать или как минимум стерилизовать местное население, и за то как движение организовали, и за то как оно по своим дорогам ездит, третих - за то что деньги отобрать хотят ничего не делая. Я на тему всех трех помнится даже с бытовой обыденной поездки в одну из прибалтийских республик бывшего СССР впечатлениями делился.
В общем, пусть местные праведники обмажуться своим ПДД, а я после дюжины лет с этого говна спрыгнул, переломался и уже несколько лет восхитительно-спокойно-расслабленно чувствую себя в роли мудака: мне - хорошо, а на интересны других я так-же ссать хотел с трибуны, как и они на мои все это время ссали, теперь мы нашли друг-друга :)
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1899 : 07.02.15, 06:05:15 »
Ты чет совсем мимо с высерами про имперские амбиции. Бомбануло у того кто свалил. Чтоб крутить баранку вдоль поперек и по диагонали работая водилой но с пуканом в спокойствии) 1200 км)) ппц. Глобус Купи при соучае, отметь место де живешь и поставь радиус 1200 чтоб посмотреть где окажешься, любитель художественных преувеличений)
во франции окажусь, а что не так?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн CrAzY_MaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 2666
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1900 : 02.04.15, 23:55:56 »
подниму-ка темку  :ab:

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=6RTzLtsK5dI" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=6RTzLtsK5dI</a>
… Если я молчу в ответ, это не значит, что мне нечего сказать...