Автор Тема: Казаться, а не быть.  (Прочитано 6310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BАHEC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Казаться, а не быть.
« : 19.11.13, 23:17:15 »
Почему люди хотят казаться более состоятельными, чем они есть?
Вот статейка. Про соседнее государство, но реалии те же.
http://korrespondent.net/business/financial/1588675-korrespondent-kazatsya-a-ne-byt-stremlenie-kazatsya-bogatym-massovo-ohvatyvaet-zhitelej-ukrainy


Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Казаться, а не быть.
« Ответ #21 : 20.11.13, 12:17:09 »
Никто не заметил, что ВАНЕС воздает темы, которые ярко раскрывают всю его суть?

я заметил.
просто ждал, когда это ктондь за меня напишет))))

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Казаться, а не быть.
« Ответ #22 : 20.11.13, 12:23:33 »
во, кстати, мойша прибежал.
ща он нам всем расскажет, как правильно покупать трусы на амазоне за полтора бакса.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Казаться, а не быть.
« Ответ #23 : 20.11.13, 12:30:37 »
Знаю, Зай, людей совершенно не страдающих душевно, но отягощенных вещизмом "на показ"...

В том то и все дело. Если они не будут ощущать свой высокий социальный статус - они будут испытывать душевную боль.

Другое дело если человек отягощен "вещизмом" не на показ, а вообще по непонятным причинам, то секрет бед - шопоголизм.
Душевная боль испытывается, если просто не купить ненужную вещь непонятно для чего.

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
Re: Казаться, а не быть.
« Ответ #24 : 20.11.13, 12:34:33 »
во, кстати, мойша прибежал.
ща он нам всем расскажет, как правильно покупать трусы на амазоне за полтора бакса.
Наебее за 94 цента можно прикупить если че  :ag:
http://pages.ebay.com/link/?nav=item.view&id=330924200462&globalID=EBAY-

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Казаться, а не быть.
« Ответ #25 : 20.11.13, 12:35:50 »
Наебее за 94 цента можно прикупить если че  :ag:
http://pages.ebay.com/link/?nav=item.view&id=330924200462&globalID=EBAY-

О, закажи мне тоже "Женщин сексуальный чистый..."  :bj:

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Казаться, а не быть.
« Ответ #26 : 20.11.13, 12:51:45 »
Мне бы в голову не пришло "просаживать". Я в 1986 году (училась в  школе в 5-6 классе) имела "на книжке" 20 тысяч - зарабатывала тем, что называется нынче предпринимательством, а  тогда - спекуляцией.
Родители поначалу лупили, потом - смирились, что я мотаюсь по каким-то рынкам, что-то покупаю, из Москвы тащу в городок воз и маленькую тележку" из того, что можно удачно продать...
Выписывала по почте книги из "Книга-почтой" и продавала (стоила книжка 30 коп., а продавала по 3 руб.), а еще для собак шила красивые красные и синие поводки (покупала белые багажные ремни, sergioi, помнишь, в "золотом" магазине продавались?, раздрыбаданивала это дело, белые ремни красила яркими анилиновыми красителями и на швейной машинке доводила "до ума"). Но мне не хотелось "просадить" эти деньги, обожраться шоколадками или как-то еще "спустить". Да, у меня у первой из класса появились фирменные джинсы и прочие вещи из "Березки". Но - не более. Мне жалко было денег, хотелось, чтобы у отца была машина и заработать на квартиру, потому что родительских зарплат хватало лишь на жизнь и поддержку бабушек. Кто ж думал, что грянет 1991 год! По сей день книжка лежит...

Странная семья военных.. у меня папа получал 1250 и мама 650 (учительница). + боны за кругосветку, которые в альбатросе, а не в березке тратились. Так что в джинсах я с 1 класса ходил. А уж видиков из арабских эмиратов сколько угодно привозилось
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Казаться, а не быть.
« Ответ #27 : 20.11.13, 13:12:06 »
у расовых чурецких чюрок это особенно выражено.
чечен, к примеру, может запросто продать дом, купить на эти деньги лексус-жып и в нём жыть.
гои, что добавить :ap:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Казаться, а не быть.
« Ответ #28 : 20.11.13, 13:17:03 »
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Какие замечательные слова! Остается только добавить, что заглушение этой боли в конечном счете ПОТОМ порождает новую еще более сильную боль.

А по теме есть замечательная поговорка:
"Понты дороже денег!" (с)

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Казаться, а не быть.
« Ответ #29 : 20.11.13, 13:36:50 »
Какие замечательные слова! Остается только добавить, что заглушение этой боли в конечном счете ПОТОМ порождает новую еще более сильную боль.

А по теме есть замечательная поговорка:
"Понты дороже денег!" (с)

Бывает порождает, бывает не порождает.
Человеку "духовно просветленному" или же "алкоголику" уже например совсем побоку что с ним станет.
Они как правило находят консенсус с собственным эго.  :ab:

Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: Казаться, а не быть.
« Ответ #30 : 20.11.13, 13:38:10 »
А по теме есть замечательная поговорка:
"Понты дороже денег!" (с)
Побаяню (на тему старого рекламного слогана).

Стоит дорогущий жып, рядом бизнесмен в прекрасном костюме на четвереньках и жадно пьёт воду из грязной лужи.
Подъезжает другой такой же жып, оттуда: "Что Вы делаете? А как же Ваш имидж?"

Он, оторвавшись от лужи: "ИМИДЖ - НИЧТО, ЖАЖДА - ВСЁ!!!"
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Казаться, а не быть.
« Ответ #31 : 20.11.13, 14:19:07 »
Странная семья военных.. у меня папа получал 1250 и мама 650 (учительница). + боны за кругосветку, которые в альбатросе, а не в березке тратились. Так что в джинсах я с 1 класса ходил. А уж видиков из арабских эмиратов сколько угодно привозилось
Не буду спорить, сколько за кругосветку платили. Потому что мой отец - капитан 3 ранга - в кругосветку не ходил. Зарплату получал 500 руб. Но учителя в то время НЕ получали выше 150 руб. Это был "потолок" - у нас родственница работала в нашей школе. И это - со всеми полярками, надбавками и пр. Далее, средний медработник получал около 120-130 руб. Врач - около 200 - опять же - с полярками-надбавками. Это мы с тобой говорим о 1985 годе. Мама моя - ветврач, работала по специальности в военной части, имела зарплату 127 руб. Потом она перешла в лабораторию "Лопатки" - там на 10 руб. зарплата была повыше за отборы проб с подводных лодок (за вредность). Так что в то время учитель никак не мог получать 650 руб. 
...В "Альбатросе" отоваривали только боны. В Мурманской "Березке" было проще что-либо приобрести... Кстати, в городке тогда можно было и боны скупать у "кругосветщиков", но родителей это не интересовало, а у меня как-то свой "бизнес" был отлажен...
На счет зарплат ты еще у родителей поподробнее порасспрашивай...
По ценам: самые дорогие джинсы стоили 100 руб.,
щенок немецкой овчарки - 60 руб.
Авиабилет Мурманск-Москва - 33 руб.
И это было достаточно дорого)))
« Последнее редактирование: 20.11.13, 14:27:53 от Светлана 36 »

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Казаться, а не быть.
« Ответ #32 : 20.11.13, 14:37:06 »
О, закажи мне тоже "Женщин сексуальный чистый..."  :bj:
:cp: Неужто ориентацию решил сменить?

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Казаться, а не быть.
« Ответ #33 : 20.11.13, 17:11:17 »
Не буду спорить, сколько за кругосветку платили. Потому что мой отец - капитан 3 ранга - в кругосветку не ходил. Зарплату получал 500 руб. Но учителя в то время НЕ получали выше 150 руб. Это был "потолок" - у нас родственница работала в нашей школе. И это - со всеми полярками, надбавками и пр. Далее, средний медработник получал около 120-130 руб. Врач - около 200 - опять же - с полярками-надбавками. Это мы с тобой говорим о 1985 годе. Мама моя - ветврач, работала по специальности в военной части, имела зарплату 127 руб. Потом она перешла в лабораторию "Лопатки" - там на 10 руб. зарплата была повыше за отборы проб с подводных лодок (за вредность). Так что в то время учитель никак не мог получать 650 руб. 
...В "Альбатросе" отоваривали только боны. В Мурманской "Березке" было проще что-либо приобрести... Кстати, в городке тогда можно было и боны скупать у "кругосветщиков", но родителей это не интересовало, а у меня как-то свой "бизнес" был отлажен...
На счет зарплат ты еще у родителей поподробнее порасспрашивай...
По ценам: самые дорогие джинсы стоили 100 руб.,
щенок немецкой овчарки - 60 руб.
Авиабилет Мурманск-Москва - 33 руб.
И это было достаточно дорого)))

просто когда отец в кругосветке, зарплату он не получает, потому мать вела несколько ставок + продленка, ибо нас прокормить надо было эти 6 месяцев.
и зп эта все же не 85, а скорее 88 года, уже в гремихе. там за радиацию все получали, ибо атомоходы прям под окнами стояли
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Казаться, а не быть.
« Ответ #34 : 20.11.13, 17:18:22 »
Поговорка хорошая " Сколько кредитов не бери у Абрамовича яхта один фиг лучше " :brr:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: Казаться, а не быть.
« Ответ #35 : 20.11.13, 17:37:03 »
Поговорка хорошая " Сколько кредитов не бери у Абрамовича яхта один фиг лучше " :brr:
"Сколько волка не корми, а у слона всё равно больше".
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Казаться, а не быть.
« Ответ #36 : 20.11.13, 19:28:35 »
просто когда отец в кругосветке, зарплату он не получает, потому мать вела несколько ставок + продленка, ибо нас прокормить надо было эти 6 месяцев.
и зп эта все же не 85, а скорее 88 года, уже в гремихе. там за радиацию все получали, ибо атомоходы прям под окнами стояли
А-а-а-а-а, ну тут не спорю! Гремиха - "Город летающих собак" - отдельный мир среди ЗАТО...  Туда можно было заманить только ОЧЕНЬ большими деньгами. Кстати, сейчас ЗАТО Гремихи уже нет((( Остался "островок" от Островного, но ЗАТО уже не жилое(((
« Последнее редактирование: 20.11.13, 19:34:05 от Светлана 36 »

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Казаться, а не быть.
« Ответ #37 : 20.11.13, 19:48:15 »
жилое!
где-то четверть еще заселена)))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Казаться, а не быть.
« Ответ #38 : 20.11.13, 19:49:08 »
жилое!
где-то четверть еще заселена)))
Фотки смотрела - жуть...

Оффлайн tehnik88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Казаться, а не быть.
« Ответ #39 : 20.11.13, 20:19:18 »
белье надо вешать - самый яркие и красивые тряпки надо вешать лицом к соседям. чтобы "люди видели".
При том если сосед оказался алкашом-по....том и красота постираных шмоток ему была невдомёк, то смысл жизни сразу терялся и дальше жить становилось незачем :)))

Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: Казаться, а не быть.
« Ответ #40 : 20.11.13, 20:22:40 »
При том если сосед оказался алкашом-по....том и красота постираных шмоток ему была невдомёк, то смысл жизни сразу терялся и дальше жить становилось незачем :)))
:bj:

 :bx: :cn: :hv:
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!