Автор Тема: Борьба с собаководами  (Прочитано 24086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Борьба с собаководами
« : 21.12.13, 16:09:58 »
Начинает нехило так напрягать, когда выходишь из подъезда с ребенком, а на тебя несется туша без намордника и часто даже без поводка. Редкий собаковод надевает на своего питомца эти девайсы.
Просто стыдить заводчика- бесполезное дело. Какие меры воздействия возможны?
Гулять с шокером в другой стране по собственному участку за метровым забором не предлагайте пожалуйста.
Интересно, были ли случаи успешного воздействия на собаководов с привлечением правоохранительных органов, ну или кто ответственен за это дело.

п.с. имею опыт длительного содержания собаки, поэтому к собако-ненавистникам не отношусь
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru


Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #41 : 21.12.13, 23:07:05 »
Вы жутко -милый , правда )
 :ag:
Я знаю))) Не терплю двойных стандартов.
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Husman

  • Гость
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #42 : 21.12.13, 23:10:48 »
Вы жутко -милый , правда )
 :ag:
:bj: :bj: :bj:
Да нее, Альфу нужно понимать!!!

Оффлайн Ольга2016

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -7
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #43 : 22.12.13, 09:20:10 »
Злодейка, а где вы нашли такое количество стафов, питов и булей? У нас в городе от силы два бультерьера живёт. Крупные собаки тоже практически ушли в небытие. Я знаю, так как собаки у меня с 1990 года.  Нашей семье тоже собаки не мешают. У нас живёт шар-пейка (окружающие считают нас крупными собаками), но это не то милое складчатое существо, собака у меня прошла обучение ОКД и ЗКС,то есть идеально слушается и обучена реальной охране. Дворню она  ненавидит и убирает её на раз. С такой собакой мне очень хорошо живётся,я спокойна за своих детей. Но гуляем мы без поводка и намордника, какашки убираем. Интересно, мы тоже мешаем жить окружающим?

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #44 : 22.12.13, 09:40:00 »
Но гуляем мы без поводка и намордника, какашки убираем. Интересно, мы тоже мешаем жить окружающим?

Конечно. Откуда окружающим знать, что ваш пес такой умный и послушный и вообще Даже Путин гарантирует, что в его башке ничто не переклинет и он не атакует? Окружающие это знать никак не могут, не так ли? Но вот дискомфорт проходя мимо вас испытывать должны отчего то :bk:


Зы. Один раз в жизни только встретил человека с собакой, который честно сказал, что она может и долбануть и лучше отойти подальше, у все остальных собаки волшебным образом не кусаются и никогда не тронут))) Чудеса)

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #45 : 22.12.13, 09:49:19 »
Я вот тут заметил что городишко набит мерзкими и коварными созданиями - homo sapiens! Какие будут предложения?
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #46 : 22.12.13, 10:00:35 »
Я вот тут заметил что городишко набит мерзкими и коварными созданиями - homo sapiens! Какие будут предложения?
:brr: По системе Гитлера , стариков и больных  фтопку , :brr:
Гитлер в юбке в мире собак. :ag:

Оффлайн Ольга2016

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -7
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #47 : 22.12.13, 10:18:37 »
 Я вот больше всего людей боюсь.  А за свою собаку несу полную ответственность.

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #48 : 22.12.13, 10:20:58 »
Я вот больше всего людей боюсь.  А за свою собаку несу полную ответственность.
Ваша собака , кокой бы умной не была , все рано останется собакой , и не трансформируется в человека . А собака это - животное - это инстинкты , Вы не можете на 100% быть уверены в своем четвероногом друге . :bk:

Оффлайн Ольга2016

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -7
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #49 : 22.12.13, 10:31:33 »
Могу и уверена. Животные даже в нападении честнее, в отличии от людей, у которых есть понятие немотивированной агрессии. Так что не надо ляпать безапеляционно о том, о чём не знаете. В программе у Малахольного один депутат сказал, что самый плохой человек лучше самой хорошей собаки. На что мне ему захотелось сказать:"Возьми себе домой Чикатило, Муханкина или другого маньяка-убийцу, он же хороший и живи с ним, а я себе ещё одну сабаку в дом возьму."

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5961
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #50 : 22.12.13, 10:32:35 »
Я вот больше всего людей боюсь. 
Собака не имела ли сложностей с усвоением, если я могу спросить?
Если нет, то не будет ли она так любезна скорректировать численность тролей? Поскольку эти существа не люди, последние будут признательны.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #51 : 22.12.13, 10:33:15 »
Закой мешки блох вообще нужны в городе? Большинство дома на ковры гадят небось, а хозяева себя ощущают неистовыми охотниками.
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Ольга2016

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -7
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #52 : 22.12.13, 10:41:01 »
Собака сложносей с усвоением не имела. Проблема тролей обсуждаема :ag:. А на х.. бомжи в городе, у них тоже блохи и т. д. А про ковры это вы по себе судите что ли?

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #53 : 22.12.13, 10:59:35 »
п.с. имею опыт длительного содержания собаки, поэтому к собако-ненавистникам не отношусь

не принимая ничью точку зрения, обращу внимание на одну деталь - человек имеющий "длительный опыт..." никогда не написал бы подобный пиначетский опус

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #54 : 22.12.13, 11:00:21 »
Могу и уверена. Животные даже в нападении честнее, в отличии от людей, у которых есть понятие немотивированной агрессии. Так что не надо ляпать безапеляционно о том, о чём не знаете. В программе у Малахольного один депутат сказал, что самый плохой человек лучше самой хорошей собаки. На что мне ему захотелось сказать:"Возьми себе домой Чикатило, Муханкина или другого маньяка-убийцу, он же хороший и живи с ним, а я себе ещё одну сабаку в дом возьму."
Собака способна вцепиться в глотку своему хозяину , который ее кормит ,  и случаев подобных миллион ....А сколько собака , на детей хозяев нападала , от ревности ?Таких случаев много .... Вспомните недавний случай на Восточной стороне , когда овчарка из вольера выбежала и и разорвала грудного ребенка ....
Я знаю таких людей , с такой же политикой как у вас .
У нас с вами разные взгляды на собак и на людей . И доказывать друг другу что -то не имеет смысла .
Я не ставлю животных выше людей 

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5961
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #55 : 22.12.13, 11:13:22 »
Собака может побежать за кошкой, которая собственность, друг и член другой семьи.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5961
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #56 : 22.12.13, 11:17:01 »
По сабжу: колбаса+от туберкулёза+противорвотное. Собака в наморднике физически не подберёт.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Ольга2016

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -7
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #57 : 22.12.13, 11:36:40 »
Собака способна вцепиться в глотку своему хозяину , который ее кормит ,  и случаев подобных миллион ....А сколько собака , на детей хозяев нападала , от ревности ?Таких случаев много .... Вспомните недавний случай на Восточной стороне , когда овчарка из вольера выбежала и и разорвала грудного ребенка ....
Я знаю таких людей , с такой же политикой как у вас .
У нас с вами разные взгляды на собак и на людей . И доказывать друг другу что -то не имеет смысла .
Я не ставлю животных выше людей
Ну тогда Чикатило ваш друг, а мне враг.   По поводу кошек, у меня лучший друг собаки - это наш кот. А сколько моя собака бездомных кошек от дворни спасла просто не счесть. А доказывать ничего никомуне собираюсь.

Оффлайн DonPedroGarsiya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #58 : 22.12.13, 11:40:08 »
Мне лично не мешают ни собаки, ни кошки, в том числе бродячие, а вот многие люди мешают.... пора отстреливать :cd:
ПозитиФФ

Оффлайн Ольга2016

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -7
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #59 : 22.12.13, 11:46:48 »
В компанию по отстрелу примите? АКМ имеется :bm:.

Оффлайн DonPedroGarsiya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #60 : 22.12.13, 11:50:07 »
В компанию по отстрелу примите? АКМ имеется :bm:.
Присоединяйтесь :fy:
ПозитиФФ