Автор Тема: Борьба с собаководами  (Прочитано 23966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Борьба с собаководами
« : 21.12.13, 16:09:58 »
Начинает нехило так напрягать, когда выходишь из подъезда с ребенком, а на тебя несется туша без намордника и часто даже без поводка. Редкий собаковод надевает на своего питомца эти девайсы.
Просто стыдить заводчика- бесполезное дело. Какие меры воздействия возможны?
Гулять с шокером в другой стране по собственному участку за метровым забором не предлагайте пожалуйста.
Интересно, были ли случаи успешного воздействия на собаководов с привлечением правоохранительных органов, ну или кто ответственен за это дело.

п.с. имею опыт длительного содержания собаки, поэтому к собако-ненавистникам не отношусь
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru


Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #81 : 22.12.13, 15:04:38 »
Не, ну что-то общее ведь есть, правда?  :dp:



 :ag: :ag: :ag:

Оффлайн zlobix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #82 : 22.12.13, 15:12:56 »
  А за свою собаку несу полную ответственность.
Это на словах. А если представить ситуацию, что вашу собаку переклинит и она порвет ребенка. Как будете нести ответственность? Традиционным японским самоубийством сеппуку? Или как обычно собакофилы делают, начнете нести бред из серии не виноватая я, она сама.

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #83 : 22.12.13, 15:24:15 »
Это на словах. А если представить ситуацию, что вашу собаку переклинит и она порвет ребенка. Как будете нести ответственность? Традиционным японским самоубийством сеппуку? Или как обычно собакофилы делают, начнете нести бред из серии не виноватая я, она сама.
Переклинит , и страшно будет если не на чужого ребенка, что тоже само по себе ужасно ,  , а на родных  детей или внуков , племянников ....Тогда оправдываться будет не перед кем  :bn:

Оффлайн Ольга2016

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -7
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #84 : 22.12.13, 15:27:56 »
Это на словах. А если представить ситуацию, что вашу собаку переклинит и она порвет ребенка. Как будете нести ответственность? Традиционным японским самоубийством сеппуку? Или как обычно собакофилы делают, начнете нести бред из серии не виноватая я, она сама.
Если б дакабы во рту рос ли б грибы. Не того боитесь. Порвать могу я сама, причём не напрягаясь и за своих детей и за свою собаку. Ещё раз повторяю собаке 9 лет, обе моих дочери родились, когда собака уже была в доме. Она сносила и сносит все их шалости. С какого ляда её должно переклинить, только потому что вам этого так хочется?! Мне с такой собакой спокойно и надёжно ходить гулять со своими детьми, я не боюсь асоциальных элементов, алкашню, нарков и педерастов и иже с ними, когда она рядом.

SLN

  • Гость
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #85 : 22.12.13, 15:38:14 »
т.е. собака с детьми няшка, а с алкашами - зверье-зверье? Вот эт перевоплощение.. Ай-да пушкин!))

Оффлайн Ольга2016

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -7
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #86 : 22.12.13, 15:47:37 »
Если пьянь начнёт бычить на мою семью то, да! За сим откланиваюсь, не хочу метать бисер перед... ну сами знаете кем. Пойду расскажу своим знакомым кинологам и погранцам что наши собашки безмозглые монстры, а не верные напарники. пусть поржут... :bj:
« Последнее редактирование: 22.12.13, 16:02:06 от Ольга2016 »

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #87 : 22.12.13, 16:36:37 »
т.е. собака с детьми няшка, а с алкашами - зверье-зверье? Вот эт перевоплощение.. Ай-да пушкин!))
А что такого? Нормальная собака вполне.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн zlobix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #88 : 22.12.13, 16:51:16 »
Если б дакабы во рту рос ли б грибы. Не того боитесь. Порвать могу я сама, причём не напрягаясь и за своих детей и за свою собаку. Ещё раз повторяю собаке 9 лет, обе моих дочери родились, когда собака уже была в доме. Она сносила и сносит все их шалости. С какого ляда её должно переклинить, только потому что вам этого так хочется?! Мне с такой собакой спокойно и надёжно ходить гулять со своими детьми, я не боюсь асоциальных элементов, алкашню, нарков и педерастов и иже с ними, когда она рядом.
Какой яркий пример истерии. Была поставлена гипотетическая ситуация. В ответ истерика, что за свою шавку порвет любого. Случаев, когда собака неожиданно начинала жрать хозяев или просто прохожих предстаточно.  Только жрут они не нарков, алкашей и педерастов, а детей.  А мне не спокойно ходить с ребенком, когда рядом бегают собаки без намордника и поводка. И я гарантирую проблемы с здоровьем собаке и собакофилу в случае испуга моего ребенка. А на счет порвать не напрягаясь... Не зарекайтесь.  Всякое в жизни бывает.

Оффлайн zlobix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #89 : 22.12.13, 16:53:55 »
Переклинит , и страшно будет если не на чужого ребенка, что тоже само по себе ужасно ,  , а на родных  детей или внуков , племянников ....Тогда оправдываться будет не перед кем  :bn:
Тогда она сможет повеситься и хоть так загладить вину. А вот из-за своего идиотизма сломать жизнь посторонних людей... Как после этого жить?

Оффлайн zlobix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #90 : 22.12.13, 17:01:18 »
Если пьянь начнёт бычить на мою семью то, да! За сим откланиваюсь, не хочу метать бисер перед... ну сами знаете кем. Пойду расскажу своим знакомым кинологам и погранцам что наши собашки безмозглые монстры, а не верные напарники. пусть поржут... :bj:
Отличный подход! Назвать всех свиньями и пожаловаться своим знакомым зоофилам и поганцам. Эти знакомые тоже по городу выгуливают собак без поводка и намордника? Передайте им мое пожелание скорейшей кончины.

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #91 : 22.12.13, 17:17:25 »
не принимая ничью точку зрения, обращу внимание на одну деталь - человек имеющий "длительный опыт..." никогда не написал бы подобный пиначетский опус

странен ваш ответ на мою фразу
у меня была собака 13 лет, мирная коляшка, но подруге щеку прокусила как-то раз:)
это не мешает мне бояться собак и бояться за своего ребенка, поскольку в детский сад иду не 10 метров и на пути бывают как местные собаки (как минимум 3-4 крупные в подъезде живут, одна из них бойцовской породы), так и с соседних домов выгуливают, а так же бродячие стайки.
я люблю животных, но когда они под контролем
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #92 : 22.12.13, 17:30:48 »
я люблю животных, но когда они под контролем
Ой, а я-то как люблю отдельных представителей вида хомо эректус, пишущих на этом хворуме! Но - на тех же условиях.
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #93 : 22.12.13, 17:33:29 »
Ой, а я-то как люблю отдельных представителей вида хомо эректус, пишущих на этом хворуме! Но - на тех же условиях.
А я почему то ненавижу. :bk:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #94 : 22.12.13, 17:46:52 »
А я почему то ненавижу. :bk:
- Гиви, ти памидори любишь?
- Кюшать - да, так - нэт!
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн Ольга2016

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -7
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #95 : 22.12.13, 18:11:50 »
Тогда она сможет повеситься и хоть так загладить вину. А вот из-за своего идиотизма сломать жизнь посторонних людей... Как после этого жить?
А если ваш ребёнок напугает моих, можно я его тоже в расход пущу. По вашему вполне себе ничего получиться.

Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #96 : 22.12.13, 18:21:58 »
А если ваш ребёнок напугает моих, можно я его тоже в расход пущу. По вашему вполне себе ничего получиться.
Однако сюжетец заворачивается!

 :popcorn: :popcorn: :popcorn:
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн zlobix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #97 : 22.12.13, 18:33:13 »
А если ваш ребёнок напугает моих, можно я его тоже в расход пущу. По вашему вполне себе ничего получиться.
Нельзя. Пристрелю, как собаку. :ag:

Оффлайн Ольга2016

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -7
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #98 : 22.12.13, 18:41:38 »
Не смешно ни хрена! Значит ваш ребёнок может творить всё,что хочет. А я не имею права защитить своих детей? Какого ляда спрашивается? Парад уродов накой-то...

Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #99 : 22.12.13, 18:47:19 »
Не смешно ни хрена! Значит ваш ребёнок может творить всё,что хочет. А я не имею права защитить своих детей? Какого ляда спрашивается? Парад уродов накой-то...
Я не ошибаюсь в том, что верно понимаю логическую цепочку: Вы плавненько так приравняли чужих детей к собакам, не так ли?
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн Хруст

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
  • За Россию!!!
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #100 : 22.12.13, 18:48:36 »
Не смешно ни хрена! Значит ваш ребёнок может творить всё,что хочет. А я не имею права защитить своих детей? Какого ляда спрашивается? Парад уродов накой-то...
кровь за кровь,глаз за глаз :fy: ну лучше на опережение :ah:
В РОССИИ И ПО РУССКИ!