Автор Тема: Борьба с собаководами  (Прочитано 24109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Борьба с собаководами
« : 21.12.13, 16:09:58 »
Начинает нехило так напрягать, когда выходишь из подъезда с ребенком, а на тебя несется туша без намордника и часто даже без поводка. Редкий собаковод надевает на своего питомца эти девайсы.
Просто стыдить заводчика- бесполезное дело. Какие меры воздействия возможны?
Гулять с шокером в другой стране по собственному участку за метровым забором не предлагайте пожалуйста.
Интересно, были ли случаи успешного воздействия на собаководов с привлечением правоохранительных органов, ну или кто ответственен за это дело.

п.с. имею опыт длительного содержания собаки, поэтому к собако-ненавистникам не отношусь
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru


Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #121 : 22.12.13, 22:25:36 »
А что, кинологов в теме нет? Они бы вам рассказали, собака на поводке - пистоль снятый с предохранителя. Она уже как бы это попроще сказать, охранять хозяина начинает.

Не претендую на звание кинолога и знаю, что собака должна гулять и свободно. НО! Не во дворе. Есть дрессировочные площадки, огороженные территории.  Для прогулки с небольшой собакой вполне. А с большими... вот потому и не завожу, что негде ее содержать и гулять.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #122 : 23.12.13, 00:15:58 »
Если б дакабы во рту рос ли б грибы. Не того боитесь. Порвать могу я сама, причём не напрягаясь и за своих детей и за свою собаку. Ещё раз повторяю собаке 9 лет, обе моих дочери родились, когда собака уже была в доме. Она сносила и сносит все их шалости. С какого ляда её должно переклинить, только потому что вам этого так хочется?! Мне с такой собакой спокойно и надёжно ходить гулять со своими детьми, я не боюсь асоциальных элементов, алкашню, нарков и педерастов и иже с ними, когда она рядом.
Знаю случай, у знакомых произошло... Собака член семьи много лет душа в душу... дети уши бантиком завязывали и все такое... однажды вдруг переклинило и бросилась. Когда ее усыпили, ветеринар сказал, у нее с зубом какая-то проблема была, зуб заболел - мозги отшибло.

Оффлайн tehnik88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #123 : 23.12.13, 01:06:04 »
Кстати, вопрос на засыпку любителям выгуливать своих шавок без поводка и намордника:
Какой рефлекс сработает у любой собаки, будь она обучена хоть трижды обучена на кандидата в доктора учёной степени, если от неё побежать?
Вы даёте гарантию, что прогуливающийся по улице чужой ребёнок увидев Вашу собаку не драпанёт от неё?
Каков будет закономерный итог?

Или я в этой жизни что-то уже не понимаю в силу 5 летнего безпробудного алкогольного угара?

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #124 : 23.12.13, 09:09:27 »
Спорить бесполезно. У упоротых собаководов так называемое "собаководство головного мозга" в терминальной стадии. Они будут с пеной у рта доказывать что их кабыздохи самые-самые, умные-преумные, воспитанные-превоспитанные и вообще никогда никого не тронут. У всех у них над головами светятся нимбы с перечислением всех законченных курсов дрессировки (ну чтобы случайные прохожие были в курсе что бояться не стоит).

Был случай, иду на работу, навстречу какая то алкота с мастифом (или не помню какая порода но с брылями). Этот блоховоз спокойный как танк, не бросался, не кусался, спокойно подошел понюхать, вытер свои слюни об мои штаны и дальше профланировал по своим делам. Вот спрашивается нахрена мне это надо было?

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #125 : 23.12.13, 09:29:38 »
Вот такая штуковина выручала меня не раз , У меня две дочки , и я сама жутко боюсь собак . Говорить и объяснять бесполезно , только нервы трепать себе и портить настроение . А ведь могут и неадекватные граждане встретиться , которые на замечание , могут и спустить - натравить собаку .

http://grizun-off.ru/images/stories/virtuemart/product/tornado-112-duo-1.jpg

Или уже пневматику , или



Потому что если собака начнет нападать , тут любые средства хороши , а  за своих детей , я и сама ей в глотку зубами вцеплюсь .....
А что работает такая штука? Есть опыт применения? А купить где можно живьем?

Оффлайн Lel*ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2558
  • Карма: 210
  • Пол: Женский
  • сертификэйшн
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #126 : 23.12.13, 09:53:23 »
Собачка и курсы)) Забавно.
Тренировать собаку нужно постоянно, поскольку она забывает, чему ее учили.
Мой муж, в качестве хобби, по выходным носится от таких собачек по полю. И поверьте, питу или стаффорду даже с привязанной сзади шиной, не вопрос завалить на пол стокилограмового тренированного дяденьку. И рваные раны на теле (работает исключительно в специальном костюме) выглядят впечатляюще.
Я считаю, что собака вообще не должна содержаться в квартире, за исключением маленьких декоративных пород. Только вальер во дворе частного дома.
Если хочешь влюбиться - сделай это в меня. :)

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21239
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #127 : 23.12.13, 09:59:17 »
эволюция догхантера ... собачки лишь симптом, люди истинная причина ...

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=xTKM7Annss8" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=xTKM7Annss8</a>
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

SLN

  • Гость
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #128 : 23.12.13, 10:06:31 »
мне буквально за неделю до старта данного топика сон приснился, что на меня собака напала и руку прокусила. Так хозяин умолял, чтоб я никуда не обращалась. На что был послан) Я набрала 112, приехала скорая, милиция..))

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #129 : 23.12.13, 10:24:54 »
А что работает такая штука? Есть опыт применения? А купить где можно живьем?
Какую именно? Отпугиватель?

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5961
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #130 : 23.12.13, 10:42:51 »
Фантомас собирал боевых трололо на гопов. Набрал "1,5 человека".
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #131 : 23.12.13, 10:43:03 »
Какую именно? Отпугиватель?
Да, тот, что ультразвуковой. Неужели псины разбегаются поджав хвосты?
Так-то я собачек не боюсь, а даже люблю. Но при виде собачьей свадьбы или просто стаи холодеет внутри и хочется иметь хоть какую то защиту. Собаки в стае и собаки по отдельности - это совершенно разные существа.

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #132 : 23.12.13, 10:44:10 »
http://www.medikforum.ru/news/medicine_news/26981-nemeckaya-ovcharka-izurodovala-shkolnicu.html

"Пес сбил школьницу с ног, а потом вцепился ей зубами в лицо. При этом собака находилась на длинном поводке, который держал в руках ее хозяин, гулявший вместе с женой"......



http://lifenews.ru/news/92842

"Как рассказали жители ближайших домов по улице Рогова, мужчина часто разгуливал с терьером недалеко от детских площадок, при этом стаффорд был без поводка и намордника."


http://obozrevatel.com/abroad/v-rossii-sobaka-zagryizla-dvuhmesyachnogo-malyisha.htm

"В подмосковном городе Электросталь овчарка загрызла двухмесячного ребенка. Собака набросилась на коляску, вцепилась двухмесячному малышу в голову и буквально разорвала его. За жизнь раненного ребенка врачи боролись несколько часов, но спасти его не удалось. Собаку-убийцу хозяева решили усыпить."

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21239
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #133 : 23.12.13, 10:48:13 »
Фантомас собирал боевых трололо на гопов. Набрал "1,5 человека".
по приведенной методике больше и не требуется ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #134 : 23.12.13, 10:51:59 »
Да, тот, что ультразвуковой. Неужели псины разбегаются поджав хвосты?
Так-то я собачек не боюсь, а даже люблю. Но при виде собачьей свадьбы или просто стаи холодеет внутри и хочется иметь хоть какую то защиту. Собаки в стае и собаки по отдельности - это совершенно разные существа.
У меня она появилась благодаря свекрови ( она работает на почте и им выдают ) , А купить наверное можно в магазинах типа " Рыбалка - охота" , И вот реально помогает вот такой (Электронный отпугиватель собак "SuperDogchaser LS-977F" с двумя вспышками и фонариком ) Он издает еле слышный писк( скрежет ) собака поджав уши убегает + там яркий свет ( вспышка) - слепит 

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10013
  • Карма: 1628
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #135 : 23.12.13, 11:02:18 »
мне буквально за неделю до старта данного топика сон приснился, что на меня собака напала и руку прокусила. Так хозяин умолял, чтоб я никуда не обращалась. На что был послан) Я набрала 112, приехала скорая, милиция..))
не очень хороший сон
http://otvet.mail.ru/question/36017637
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

SLN

  • Гость
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #136 : 23.12.13, 11:12:06 »
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21239
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #137 : 23.12.13, 14:48:41 »
любая собака это в первую очередь хищник, а для любого крупного хищника человек это всего лишь кусок мяса с ногами ...
любовью, лаской и воспитанием можно притупить инстинкты, можно усыпить инстинкты, но нельзя уничтожить их полностью ...
абсолютно любой хищник (даже если это милая пушистая кошечка) это мало предсказуемое существо с острыми зубами и не обремененное человеческими понятиями морали и гуманизма ...
видимые проявления любви по отношению к человеку со стороны хищника, всего лишь способ приспособиться к жизни в имеющихся условиях, когда подобные проявления обеспечивают хищнику еду, внимание и крышу над головой ...

p.s. любая голодная одичавшая собака, как и все падальщики, потомком которых она и является, инстинктивно выбирает в первую очередь наиболее слабую и безпомощную жертву для нападения ... и поэтому это дети и женщины, как правило идущие в одиночку ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #138 : 23.12.13, 15:00:12 »
любая собака это в первую очередь хищник, а для любого крупного хищника человек это всего лишь кусок мяса с ногами ...
любовью, лаской и воспитанием можно притупить инстинкты, можно усыпить инстинкты, но нельзя уничтожить их полностью ...
абсолютно любой хищник (даже если это милая пушистая кошечка) это мало предсказуемое существо с острыми зубами и не обремененное человеческими понятиями морали и гуманизма ...
видимые проявления любви по отношению к человеку со стороны хищника, всего лишь способ приспособиться к жизни в имеющихся условиях, когда подобные проявления обеспечивают хищнику еду, внимание и крышу над головой ...

p.s. любая голодная одичавшая собака, как и все падальщики, потомком которых она и является, инстинктивно выбирает в первую очередь наиболее слабую и безпомощную жертву для нападения ... и поэтому это дети и женщины, как правило идущие в одиночку ...

По теме , вспомнилось ,, прикол из сети ....


"Мужику подарили игуану. Но он воспринимал её как предмет интерьера: кормил, поил без какой-либо лирики. И вот в один из дней она его цапнула за палец. Первая реакция — «… ща я те… как…», а потом смотрит, а она так на него преданно грустно смотрит, из аквариума вылезла и давай таскаться за ним по всему дому, ни на шаг не отходит, в глаза заглядывает: «Прости мол, хозяин, прости». Он аж расчувствовался. С утра просыпается, а игуана рядом с ним сидит… всю ночь не отходила, смотрит грустно. Приятель так проникся, какой чуткий и заботливый у него питомец. Однако палец у него не проходил и к тому же опух. Он игуану в охапку и к доктору. Там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они, сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой и ждут пока та сдохнет."(с) :ag: :ag: :ag:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21239
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #139 : 23.12.13, 15:01:48 »
и еще ... "средний" мужчина, физически не ущербный и нормального телосложения, многократно сильнее "средней" бродячей собаки и если он не полный трус то даже с помощью одних только рук и ног способен справится даже с несколькими "средними" бродячими собаками ... и собаки судя по всему это тоже прекрасно понимают ... поэтому мужчине чаще всего, одного только явного выражение намерения защищаться и нападать бывает достаточно, что бы заставить бродячую свору улепетывать по добру поздорову ...

можно громко орать матерные слова, размахивая подобранной большой палкой, можно при этом кидать в собак валяющимися на земле камнями и прочими предметами ... вообщем вести себя как подобает настоящему мужчине и как наверно, в подобных ситуациях, вели себя наши далекие предки  :brr: ... на типичную бродячую шваль действует безотказно ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Lel*ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2558
  • Карма: 210
  • Пол: Женский
  • сертификэйшн
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #140 : 23.12.13, 15:10:04 »
можно громко орать матерные слова, размахивая подобранной большой палкой, можно при этом кидать в собак валяющимися на земле камнями и прочими предметами ... вообщем вести себя как подобает настоящему мужчине и как наверно, в подобных ситуациях, вели себя наши далекие предки  :brr: ... на типичную бродячую шваль действует безотказно ...
или сразу горло ей перегрызть))
Если хочешь влюбиться - сделай это в меня. :)