Автор Тема: Борьба с собаководами  (Прочитано 24097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Борьба с собаководами
« : 21.12.13, 16:09:58 »
Начинает нехило так напрягать, когда выходишь из подъезда с ребенком, а на тебя несется туша без намордника и часто даже без поводка. Редкий собаковод надевает на своего питомца эти девайсы.
Просто стыдить заводчика- бесполезное дело. Какие меры воздействия возможны?
Гулять с шокером в другой стране по собственному участку за метровым забором не предлагайте пожалуйста.
Интересно, были ли случаи успешного воздействия на собаководов с привлечением правоохранительных органов, ну или кто ответственен за это дело.

п.с. имею опыт длительного содержания собаки, поэтому к собако-ненавистникам не отношусь
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21238
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #141 : 23.12.13, 15:13:25 »
или сразу горло ей перегрызть))
ненене ... не надо убивать то, что не собираешься съесть!
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4851
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #142 : 23.12.13, 15:42:14 »
и еще ... "средний" мужчина, физически не ущербный и нормального телосложения, многократно сильнее "средней" бродячей собаки и если он не полный трус то даже с помощью одних только рук и ног способен справится даже с несколькими "средними" бродячими собаками ... и собаки судя по всему это тоже прекрасно понимают ... поэтому мужчине чаще всего, одного только явного выражение намерения защищаться и нападать бывает достаточно, что бы заставить бродячую свору улепетывать по добру поздорову ...

можно громко орать матерные слова, размахивая подобранной большой палкой, можно при этом кидать в собак валяющимися на земле камнями и прочими предметами ... вообщем вести себя как подобает настоящему мужчине и как наверно, в подобных ситуациях, вели себя наши далекие предки  :brr: ... на типичную бродячую шваль действует безотказно ...

Помницца, этой весной гулял с собакой (да да, без поводка :ae:) на аллее по ул. Тевосяна увидел как свора безнадзорных собак окружила мамочку, ведущую ребенка в садик. Схватил дрын, собаку и побежал с диким воплем воинствующего неандертальца. Стая разбежалась в момент. Кстати, на следующий день собак уже не было.
Ну, и напоследок фото моего "оружия"  :ag:

Собак за 7 лет не проявил никакого вида агрессии.
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21238
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #143 : 23.12.13, 16:00:22 »
я однажды увидел как свора собак окружила кота ... ну и как то совершенно рефлекторно кинулся на них бегом с матерными криками и на ходу запустил пару подобранных комьев земли ... в рассыпную ... пара штук некоторое время стояли оглядываясь издали, но потом тоже убежали ... жаль коту это уже не помогло - позвоночник пополам уже перекушен был ... хотя когда я их увидел, он еще и продолжал яростно отбиваться от собак ... жалко котика ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5961
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #144 : 23.12.13, 16:25:44 »
Ластфуд, везде.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #145 : 23.12.13, 16:26:47 »
я однажды увидел как свора собак окружила кота ... ну и как то совершенно рефлекторно кинулся на них бегом с матерными криками и на ходу запустил пару подобранных комьев земли ... в рассыпную ... пара штук некоторое время стояли оглядываясь издали, но потом тоже убежали ... жаль коту это уже не помогло - позвоночник пополам уже перекушен был ... хотя когда я их увидел, он еще и продолжал яростно отбиваться от собак ... жалко котика ...

Когда мне было где-то 12 в лихие девяностые, на моего кота напустили бультерьеров.
Жил во дворе какой-то пахан-крышеватель и разводил бультерьеров, любил их тренировать на живых существах.
Мой кот был загнан в итоге на дерево. Этот урод залез на дерево и скинул кота в пасть на растерзание этим собачкам.
Все это происходило у сестры на глазах. Похоронили кота за гаражами, а в милицию писать побоялись в те времена.

С тех пор недолюбливаю собаководов.
А еще я понял что человек, содержащий в квартирах опасных собак, заведомо грешен, ибо он ставит безопасность жизни и здоровья близких под вопрос.
Опасная собака должна быть на цепи.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5961
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #146 : 23.12.13, 16:30:36 »
Хорошее средство от собак-котэ. Собачьи инстинкты отсутствуют, не подходит, одиночка.
Учитывать, что все кошки в поведении и игре одинаковы. Домашний персик может поцарапать руку, рысь пропорционально размерам.
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=nin-Ygs-nRU" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=nin-Ygs-nRU</a>
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #147 : 23.12.13, 17:16:50 »
Собачка не даст вам по репе трубой дабы поинтересоватся содержимым карманов.
Вот это был бы номер!  =)
Собак не боюсь, даже наоборот, обожаю те породы которые выше колена человека. Но однажды подвергся бессовестному нападению, даже не нападению, а подлой выходке собаки. Она меня ударила по яйцам.  ;D
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5553
  • Карма: -427
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля

Оффлайн N.хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 861
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #149 : 23.12.13, 19:58:57 »
А еще я понял что человек, содержащий в квартирах опасных собак, заведомо грешен, ибо он ставит безопасность жизни и здоровья близких под вопрос.
Опасная собака должна быть на цепи.
Лично знаю семейную пару ветеринаров у которой в квартире живут 2 карликовых бультерьера.Милейшие собаки,отлично воспитаны.
Но от радости могут зализать насмерть )))))

Оффлайн izoiva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: -68
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #150 : 23.12.13, 20:00:21 »
Сегодня бегала огромная собака, гонялась за прохожими.

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #151 : 23.12.13, 20:29:31 »
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=nKRpgLHna-I" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=nKRpgLHna-I</a>

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5961
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #152 : 23.12.13, 20:31:33 »
Она нехороший человек. Поэтоиу собаченьки хотели ей об этом сказать.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #153 : 23.12.13, 20:33:31 »
Лично знаю семейную пару ветеринаров у которой в квартире живут 2 карликовых бультерьера.Милейшие собаки,отлично воспитаны.
Но от радости могут зализать насмерть )))))

Да сотни таких примеров! У нас у соседей жил такой аргентинский мастиф. Внешне был страшен и грозен. В душе - очаровательный зализун) Рос в семье с детьми и кошками, никого лапой и зубом не тронул. А, да: как-то раз поймал пастью попугая))))) и то не проглотил, а просто держал во рту))) хозяйка стала искать - не могла понять, откуда писк доносится. А эта морда сидела и смотрела на нее чистыми глазами. Только по предательскому перышку из угла пасти она догадалась, в чем дело. Пасть убедили раскрыть, оттуда вылетел охреневший, но совершенно целый попугай. Так что....

Мы его, конечно, уже знали хорошо. Но.... своих детей я к нему особо не подпускала. Мало ли что... Собака непростая. Я с ним целовалась-обнималась. Но детей держала на расстоянии. Гулял он, кстати, к ужасу, БЕЗ поводка и БЕЗ намордника. И это напрягало, конечно.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5553
  • Карма: -427
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #154 : 23.12.13, 20:39:07 »
В Воровского если что , бегает беспризорный спаниель.

Оффлайн NARAYAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: -14
  • Agafon
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #155 : 23.12.13, 22:06:06 »
Этоо...Котлету с рыболовными крючками,будет как человек верещать..
Шутка конечно,надо сразу и насмерть,а то как в Карамазовых получится
звонить по номеру, так же можно писать в телегу/вотсап 89164040598

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #156 : 23.12.13, 22:32:18 »
Этоо...Котлету с рыболовными крючками,будет как человек верещать..
Шутка конечно,надо сразу и насмерть,а то как в Карамазовых получится
какать бы вам теми крючками трое суток. :an:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #157 : 23.12.13, 22:45:39 »
Из личных наблюдений - меня собака укусила один раз. Колли. И то от страха, я её из зубов своей овчарки вытаскивал. Вот такой овчаркин у меня расист был, лохматых собак не переносил и цыган. :ag: Удар железякой по голове - сосед 70 лет обожравшийся до одурения позвонил в дверь и заехал мне по чайнику. Ни с того ни с сего. Чуть в сторону и глаз бы выбил.  :bk:  Сломан нос - пытались посмотреть что у меня в карманах в тёмном подъезде  :ag: Знакомый, спокойно ковырявшися у себя в гараже получил топором по голове от другого соседа по гаражу, который так же обожрался до одури. Правда получилось вскользь и только кусок черепа заменили пластмасской. Другой знакомый, шёл домой вечером огрёб трубой по голове. Насмерть, жена и ребёнок остались. Да и не понимаю я, ну вот бежит сцобака с явным намерением вас растерзать, вполне возможно принять какие то меры. Ну даже цапнула, ладно, не смертельно. Человек - как правило намерений своих не выдаёт, коварен, труслив. Нападает из под тишка, со спины, вероятность летального исхода высока.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #158 : 23.12.13, 23:09:54 »
Лично знаю семейную пару ветеринаров у которой в квартире живут 2 карликовых бультерьера.Милейшие собаки,отлично воспитаны.
Но от радости могут зализать насмерть )))))
надпись на заборе.
Осторожно злая собака!
Ниже корявыми буквами и другим цветом
Но без зубов!
Ниже опять по трафарету
Но засосет мало не покажется!



Про дворника - баян. Девка истеричка, укусили ее за сумку и задницу, чтоб не орала утром, когда все спят.  :brr:
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5961
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #159 : 24.12.13, 08:32:00 »
Каустик.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн NARAYAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: -14
  • Agafon
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #160 : 24.12.13, 10:43:15 »
какать бы вам теми крючками трое суток. :an:
Опилками

Я бы не стал так делать,для садистов это.Вообще собаки глупые в массе своей,часто трусливые..Если конечно кретин-хозяин не натаскивал собаку на людей,и гуляет где-нибудь на детской площадке..
звонить по номеру, так же можно писать в телегу/вотсап 89164040598