Автор Тема: Борьба с собаководами  (Прочитано 23968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Борьба с собаководами
« : 21.12.13, 16:09:58 »
Начинает нехило так напрягать, когда выходишь из подъезда с ребенком, а на тебя несется туша без намордника и часто даже без поводка. Редкий собаковод надевает на своего питомца эти девайсы.
Просто стыдить заводчика- бесполезное дело. Какие меры воздействия возможны?
Гулять с шокером в другой стране по собственному участку за метровым забором не предлагайте пожалуйста.
Интересно, были ли случаи успешного воздействия на собаководов с привлечением правоохранительных органов, ну или кто ответственен за это дело.

п.с. имею опыт длительного содержания собаки, поэтому к собако-ненавистникам не отношусь
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru


Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #221 : 27.02.14, 21:30:20 »
в качестве офтопа было- про кота и спирт( не бензин:))) http://forum.electrostal.com/index.php?topic=266661.0
а по поводу машин- часто спускают колеса или царапают машины вместо того, чтобы "поцарапать" хозяина.......

ну про машины - не совсем корректное сравнение: все же собака - живое существо. Машина, конечно, вещь дорогая - дорогая по деньгам и дорогая сердцу)))) но таки немножко не то...

При этом за собаку, конечно, отвечает именно хозяин. Жаль, что люди этого не понимают.

Оффлайн lumen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #222 : 27.02.14, 21:35:58 »
ну про машины - не совсем корректное сравнение: все же собака - живое существо. Машина, конечно, вещь дорогая - дорогая по деньгам и дорогая сердцу)))) но таки немножко не то...

При этом за собаку, конечно, отвечает именно хозяин. Жаль, что люди этого не понимают.

Ну ответственность-то одна и та же. Хозяин отвечает и за поведение собаки и за поведение машины на дороге. Ладно, это уже другая тема.

а по поводу машин- часто спускают колеса или царапают машины вместо того, чтобы "поцарапать" хозяина.......
Согласен полностью.

Husman

  • Гость
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #223 : 28.02.14, 00:24:26 »

Наверняка это съест какой-нибудь питомец пожилого человека(так как он не очень внимателен в силу своего возраста), может быть единственный его друг.
Наверняка  ее съест терьер Джорджа Буша мл. :facepalm:

Подло подкладывать изподтишка яд. Имхо, это делают либо ущербные люди, либо недалекие, да и очень трусливые..

Только ущербные люди будут держать кусающую детей псину  в городской квартире.
И во мне не говорит собаконенавистничество! Как раз я таких хозяев считаю садистами.Разве друга можно запирать в четырех стенах и выводить посцать утром и вечером на 30-40 минут????
На месте собак таким друзьям откусывать кой-чего нужно!!!

А тот кто знаком со мной ,знает как я люблю собак. Как меня "терпят" лошадки,типа алабаев и ротвейлеров?!Только эти собаки живут на воле, на свежем воздухе, и у них есть свой домик-вольер.

Наказать владельца тупой собачки можно лишь лишив его этой псины...


Husman

  • Гость
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #224 : 28.02.14, 00:29:45 »
ну про машины - не совсем корректное сравнение: все же собака - живое существо. Машина, конечно, вещь дорогая - дорогая по деньгам и дорогая сердцу)))) но таки немножко не то...

При этом за собаку, конечно, отвечает именно хозяин. Жаль, что люди этого не понимают.
Когда у тупых,я повторяю, что только у тупых собачников кончаются аргументы они начинают приводить в пример автомобили.
Только вот если авто под моим управлением "укусит" пешехода, то я как заводчик авто буду нести административную или уголовную ответственность, а если тупая псина тяпнет моего ребенка,то хозяину грозит максимум мизерный штраф.И это если потерпевшие родители побегают по судам!!!

Оффлайн lumen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #225 : 28.02.14, 09:29:33 »
Что же вы вечно прикрываетесь детьми? Хоть один ребенок помер от укусов в Электростали? Ну укусили, все, что не убивает, делает крепче
Да кучу всего можно найти, что причиняет детям раны. В детстве гораздо чаще падают на асфальте, разбивают коленки до крови. Могут занести заразу в рану и столбняк получить. Нужно везде резиной застелить по-вашему или дорожников травить?
А насчет ответственности автомобилистов, тут у нас все честно?
Лично знаю человека, который сбил ребенка насмерть на пешеходном переходе, и до сих пор гуляет на свободе за взятку.
Имхо,  проблема собак выдумана и высосана из пальца.
« Последнее редактирование: 28.02.14, 09:46:12 от lumen »

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #226 : 28.02.14, 09:44:00 »
Что же вы вечно прикрываетесь детьми? Хоть один ребенок помер от укусов в Электростали?

Хоть один ребенок помер от лихорадки Денге в Электростали? По вашей логике это вполне себе пустяшная болезнь.

Ну укусили, все, что не убивает, делает крепче.

Это вообще атас) Вы своих детей через укусы собак крепче делать будете? Включайте тогда уж им с ранних лет фильмы ужасов вместо мультиков, пусть сразу психика крепчает.

В детстве гораздо чаще падают на асфальте, разбивают коленки до крови.

Разбивают конечно и руки ломают и ноги бывает, но виноваты сами заметьте. А вот если сломать руку или ногу помог какой то нехороший дядя, то это уже совсем другой коленкор. Так почему же с укусами иначе?

Оффлайн lumen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #227 : 28.02.14, 09:52:28 »
Хоть один ребенок помер от лихорадки Денге в Электростали? По вашей логике это вполне себе пустяшная болезнь.

Это вообще атас) Вы своих детей через укусы собак крепче делать будете? Включайте тогда уж им с ранних лет фильмы ужасов вместо мультиков, пусть сразу психика крепчает.

Разбивают конечно и руки ломают и ноги бывает, но виноваты сами заметьте. А вот если сломать руку или ногу помог какой то нехороший дядя, то это уже совсем другой коленкор. Так почему же с укусами иначе?

Насчет лихорадки хороший пример. Вы водите своего ребенка с ног до головы обмотанного в москитные сетки? Ведь может заразиться от укуса, надо предохраняться.

Специально через укусы крепче делать не буду. Но и истерить, если укусит собака тоже не буду, накажу хозяина по-своему. В большинстве случаев ребенок сам провоцирует собаку. А если хозяин знает, что его собака может укусить просто так, он не будет своего пса подпускать к детям. Если наоборот, то на лечение хозяина отправлять нужно.

По поводу какого-то дяди, Вы совершенно правы. Именно дядя виноват и в том, что его собака укусила кого-то там.
Именно это я и хочу донести. То, что виноват хозяин, а не собака.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #228 : 28.02.14, 10:06:35 »
Не ну, господа.... не перегибайте. Если бы моего ребенка укусила собака, а хозяин мне бы сказал, мол, фигня, будет крепче... :ai: Пришлось бы искать пути, чтобы сделать крепче его.  :cp:

Повторюсь: я ничего не имею против собак, но против некоторых, согласна с Гусманом, тупых хозяев мне есть что сказать...

Оффлайн lumen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #229 : 28.02.14, 10:09:22 »
Не ну, господа.... не перегибайте. Если бы моего ребенка укусила собака, а хозяин мне бы сказал, мол, фигня, будет крепче... :ai: Пришлось бы искать пути, чтобы сделать крепче его.  :cp:

Повторюсь: я ничего не имею против собак, но против некоторых, согласна с Гусманом, тупых хозяев мне есть что сказать...

 :ay: и я про то же. Именно тупым хозяевам и нужно что-то говорить и не только говорить, но и морду бить, А НЕ ПОДЛО ПОДБРАСЫВАТЬ ОТРАВУ СОБАКАМ.

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #230 : 28.02.14, 10:11:42 »
Насчет лихорадки хороший пример. Вы водите своего ребенка с ног до головы обмотанного в москитные сетки? Ведь может заразиться от укуса, надо предохраняться.

Этот пример был дан в ответ на глупейший вопрос - умирал ли кто от укусов в Электростали. (что наверняка кстати). На второй глупый вопрос про москитные сетки, вы конечно можете их широко использовать, но я выберу витамины и имунноукрепляющие препараты в период повышенного риска заражения.

В большинстве случаев ребенок сам провоцирует собаку.

Конечно сам, что же теперь детям не бегать по улицам и не играть, дабы не дай бог срущую в песочницу собачку не спровоцировать?

И да, если пес по закону, на поводке и в наморднике - хоть обпровоцируйся, он не сможет укусить. Но тут дело снова упирается в хозяина, это да. Так вот пока у нас законы в должной степени не наказывают таких вот хозяев, приходится делать это самим пострадавшим. И если такое чмо искренне не понимает за что ему бьют морду и пишет заяву, то как еще бороться?

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #231 : 28.02.14, 10:17:14 »
И да, если пес по закону, на поводке и в наморднике - хоть обпровоцируйся, он не сможет укусить. Но тут дело снова упирается в хозяина, это да. Так вот пока у нас законы в должной степени не наказывают таких вот хозяев, приходится делать это самим пострадавшим. И если такое чмо искренне не понимает за что ему бьют морду и пишет заяву, то как еще бороться?
Несомненно: если пес хотя бы на поводке (ну не наденешь ты на таксу намордник, а тяпнуть она может вполне), ни одна "провокация" не закончится укусом... А родители, конечно, тоже должны детям кое-что объяснять: есть же и бродячие собаки, которых никто на поводок не возьмет. И милое желание ребенка "погладить" халёсую собачку или наоборот подразнить может кончиться печально. :bh:

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #232 : 28.02.14, 10:23:19 »
Несомненно: если пес хотя бы на поводке (ну не наденешь ты на таксу намордник, а тяпнуть она может вполне), ни одна "провокация" не закончится укусом...

Ну тоже не всегда. На неделе встретил на восточке девушку не субтильную, но довольно стройную и невысокую на поводочке с алабаем. Она его удержит в случае чего?
И это не такой редкий случай.  Понятно, что все относительно и на такс, пикинесов, пуделей и тому подобную мелочь, намордник одевать невозможно и несуразно.

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #233 : 28.02.14, 10:34:41 »
Что же вы вечно прикрываетесь детьми? Хоть один ребенок помер от укусов в Электростали? Ну укусили, все, что не убивает, делает крепче
вообще-то да, год или два назад по центральным каналам крутили, как младенца загрызла своя же псина

а то, что после укуса собаки нужно уколы от бешества делать? а если изуродует на всю жизнь?
мне кажется, что у вас просто нет детей. Когда не за кого бояться, то и жить проще...
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #234 : 28.02.14, 10:38:22 »
Ну тоже не всегда. На неделе встретил на восточке девушку не субтильную, но довольно стройную и невысокую на поводочке с алабаем. Она его удержит в случае чего?
И это не такой редкий случай.  Понятно, что все относительно и на такс, пикинесов, пуделей и тому подобную мелочь, намордник одевать невозможно и несуразно.

Т.е., еще раз скажем о разумности хозяев. Я, например, тоже зеленею, когда за пацаном с 3 этажа "заходит" гулять мальчик какой-то кавказской национальности с ротвейлером. На поводке но без намордника. Я собак не боюсь, но.... Большой привет родителям передать очень хочется.  :cp:

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3070
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #235 : 28.02.14, 10:40:25 »
Понятно, что все относительно и на такс, пикинесов, пуделей и тому подобную мелочь, намордник одевать невозможно и несуразно.
Это Вы зря! Пудели кусаются "только в путь"!
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #236 : 28.02.14, 10:42:11 »
У меня вот тоже нет детей, но даже в голову не приходит, что укус собаки это нормально. Сравнивать это с разбитой коленкой на детской площадке, это верх идиотизма. Лично я считаю недопустимым и лай и разрешение обнюхивать прохожих. Большинство хозяев по этому поводу не заморачивается. Поймите одну простую вещь, что если для вас это член семьи и друг, то для других это источник повышенной опасности.
« Последнее редактирование: 28.02.14, 19:09:58 от Berg »
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #237 : 28.02.14, 10:44:40 »
У меня вот тоже нет детей, но даже в голову не приходит, что укус собаки это нормально. Сравнивать это с разбитой коленкой на детской площадке это верх идиотизма. Лично я считаю недопустимым и лай и разрешение обнюхивать прохожих. Большинство хозяев по этому поводу не заморачивается. Поймите одну простую вещь, что если для вас это член семьи и друг, то для других это источник повышенной опасности.

 :ay: Абсолютно точно!

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #238 : 28.02.14, 10:48:53 »
Это Вы зря! Пудели кусаются "только в путь"!

Да знаю, был у знакомой) Но намордник на пуделе это как то смешно и дико для нас все же (нам бы с больших собак сначала начать), хотя в Европе наверно нормально на это смотрят.

Оффлайн lumen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #239 : 28.02.14, 10:56:06 »
Я полностью за то, чтобы хозяева несли ответственность за своих собак. Чтобы в городе водили их только на поводке, оградив и окружающих и собак от опасностей.
Но вся эта тема про укусы и говно от собак по весне уже давно набила оскомину.

Чтобы жить нормально, нужно общество, которое живет по закону. И нужен закон во всем, начиная от взяток гаишникам и заканчивая коррупцией на высшем уровне.
У нас такого не будет в ближайшее время, поэтому вся эта тема и подобные ей - пустое словоблудие.

Лишь хотел донести, что наказывать нужно человека, а не собаку. Может конечно где-то грубовато получилось, ну что делать...

Husman

  • Гость
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #240 : 28.02.14, 11:03:48 »
Я полностью за то, чтобы хозяева несли ответственность за своих собак. Чтобы в городе водили их только на поводке, оградив и окружающих и собак от опасностей.
Но вся эта тема про укусы и говно от собак по весне уже давно набила оскомину.

Чтобы жить нормально, нужно общество, которое живет по закону. И нужен закон во всем, начиная от взяток гаишникам и заканчивая коррупцией на высшем уровне.
У нас такого не будет в ближайшее время, поэтому вся эта тема и подобные ей - пустое словоблудие.

Лишь хотел донести, что наказывать нужно человека, а не собаку. Может конечно где-то грубовато получилось, ну что делать...
Бла-бла-бла!!! :bt:
Из года  в год,как только зайдет речь о гамне от собак, собакомучители вспоминают про бычки ,бутылки,банки и машины.Дескать от моего блохастого гамно быстрорастворимое, а вот бутылка будет лежать вечно!
И продолжают, Когда не будут швырять бутылки где попало , то и наши псы сразу перестанут гадить , будут держать в себе, а ходить исключительно на домашний толчок!