Голосование

Чего вы опасаетесь или ожидаете в 2014 году?

Дефолта экономики РФ.
Девальвации рубля.
Кризиса в мировой экономики и стабильной ситуации в РФ за счет резерва.
Кризиса мировой экономики и плачевного состояния РФ на его фоне - возможно даже п.1 и п.2.
Ситуации, схожей с 2013 годом - волатильность, страшные слухи, но не более.

Автор Тема: 2014: Кризис? Дефолт? Девальвация? Рассуждаем-голосуем.  (Прочитано 229540 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн jahNek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Карма(-),значит честен и правдив.Если(+)-еще и мил
    • Просмотр профиля
Дамы и господа, прошу не считать разжиганием страстей, но побеседовать на тему, думаю, стоит, ибо:

1. Одна бабка сказала. А именно: в сети, на радио и даже уже в зомбоящике муссируется тема кризиса 2014г, дефолта экономики РФ на ее фоне или после Олимпиады 2014, девальвации рубля, краха США по гособязательствам и долге. Если слухи поперли, то это либо погоня за рейтингами СМИ, либо - подготовка общественного мнения.

2. Сбываются негативные ожидания: а). Обнуление (госкража) накопительной части пенсий; б). Шатдаун в США; в). Дефицитный бюджет в США и у нас - так называемый Путинский "бюджет дефолта" (пруф: http://top.rbc.ru/economics/02/12/2013/892362.shtml); г). Фактически стартовавшая плавная девальвация рубля.

3. Слухи о грядущей резкой девальвации рубля. Основаны на мнении, что наша экономика очень плоха и ей это необходима эта девальвация, но из-за Олимпиады рублю не дают ухнуть. А вот после - Володя отпустит гайки. Бред, конечно, но если эти слухи есть, то кому-то они понадобились. А тем временем с апреля наша национальная валюта подешевела на 7% по отношению к американской и на 14% - к европейской.  Курс рубля уже свалился до четырехлетних минимумов – до уровней весны 2009 года.

4. Убийственное состояние экономики РФ и ее стагнация. Пдробно советую прочесть эту статью: http://boshsoz.com/novosti/27807-e-konomicheskie-itogi-2013-go-goda
Как говориться - привет Путину. На лицо умышленное уничтожение экономики собственной страны.

5. Ожидаемый мировой экономический кризис 2014г. Причин возможного его возникновения очень много и это уже отдельная тема.
Всё, чтобы я тут ни говорил, я говорю спокойно, размеренно и крайне добродушно.
Давайте жить дружно. :fx:


Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пустые полки. Дикие цены(ну как дикие :) в долларах - копеечные пока) . Народ слегка обалдело смотрит на ценники, реагируя только на скидочные предложения.
И так то плакать хотелось от наших магазинов по сравнению с почти любой страной мира. А теперь - ну вот совсем сцк печально смотреть на это на все. И ведь понимаешь, что это только начало...Вот что обидно...
А тем временем: Иран начнет экспорт молочной продукции в Россию с 20 января

...Заркаран подчеркнул, что общий объем экспорта иранской молочной продукции в настоящее время составляет 670 миллионов долларов, отметив, что, если данный вид продукции завоюет часть российского рынка, объем экспорта превысит один миллиард долларов.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20160105/1355137795.html#ixzz3xnVG4O6i

Импортозамещение.. сколько же молоко будет стоить??
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
ай ай кошмар какой. Сам то веришь?)

я изначально не верю в возможность такого закона.
потому в его последствия мне поверить еще труднее)))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну вот  :ag:
Потрындеть мы все тут за кризис в разгар окончания трудового дня, так он сразу и не такой страшный стал.
И выработал каждый свою личную стратегию выхода из этого кризиса лично для себя, своей семьи и страны в целом.
Прям отпустило. Спасибо вам! Всем! :bj:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5553
  • Карма: -427
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
А тем временем: Иран начнет экспорт молочной продукции в Россию с 20 января

...Заркаран подчеркнул, что общий объем экспорта иранской молочной продукции в настоящее время составляет 670 миллионов долларов, отметив, что, если данный вид продукции завоюет часть российского рынка, объем экспорта превысит один миллиард долларов.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20160105/1355137795.html#ixzz3xnVG4O6i

Импортозамещение.. сколько же молоко будет стоить??
Для начала стоит узнать перекрытые объемы импорта европейской молочки и хохляцкой.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
???
А можно еще разочек их услышать ? Ну кроме абонентской платы .
Только без вот этой вот херни о высоколиквидных активах, ладно ?
Да.
http://www.ntv.ru/novosti/1596756/
Это по всем новостям сегодня шло, если чо.
Там работают серьезные люди. И если выгодно сегодня сохранить деньги в этих облигациях. Кстати, ставку же подняли. Почему не сохранить? Только по религиозным соображениям? Этого мало. Они за деньги отвечают, а не трындят на кухне форуме.

Из вашей же новости:

В списке держателей американских государственных ценных бумаг Россия занимает 15-е место. Лидирует Китай, в ноябре его вложения достигали 1,264 трлн долларов. Второе место у Японии ( 1,144 трлн).

Для начала стоит узнать перекрытые объемы импорта европейской молочки и хохляцкой.
Пока молоком себя не обеспечиваем в полном объеме. Немного не хватает. А отношения с Ираном потом можно перенести с доллара на другую валюту.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Для начала стоит узнать перекрытые объемы импорта европейской молочки и хохляцкой.
Нахер перекрывать??? 2 года со всех каналов: будем делать свое, импортозамещение и прочие лозунги! Буренок нет у нас? пастбищ? Лучше бы лярд баксов не в облигации вложили, а в молочку ту же самую
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
По поводу Ирана, если мне не изменяет память или при условии что я ничего не путаю, то расчёты вроде хотят вести в рублях.
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а когда евразийский союз, алтын и все такое начнется?
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Нахер перекрывать??? 2 года со всех каналов: будем делать свое, импортозамещение и прочие лозунги! Буренок нет у нас? пастбищ? Лучше бы лярд баксов не в облигации вложили, а в молочку ту же самую
Вы себе представляете, сколько времени занимает выращивание поголовья скота? Сначала с птицей были проблемы - решили. Потом свинина - решили. Свинья кстати где-то полгода растет до забоя, можно чуть меньше. С коровой все дольше. Потому говядина и молоко подтормаживают, но процесс идет.

И экспорт у страны есть. Что он полностью состоит из нефти и газа, это вранье либералов и истериков. Читайте, изучайте. Вот мы например тоже экспортом занимаемся. :ag:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы себе представляете, сколько времени занимает выращивание поголовья скота? Сначала с птицей были проблемы - решили. Потом свинина - решили. Свинья кстати где-то полгода растет до забоя, можно чуть меньше. С коровой все дольше. Потому говядина и молоко подтормаживают, но процесс идет.

И экспорт у страны есть. Что он полностью состоит из нефти и газа, это вранье либералов и истериков. Читайте, изучайте. Вот мы например тоже экспортом занимаемся. :ag:
Я не ветеринар, но что мешает закупить готовых бурёнок и побольше быков осемениетлей?
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я не ветеринар, но что мешает закупить готовых бурёнок и побольше быков осемениетлей?
Вот просто поржать... А чем вы занимаетесь? :facepalm:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот просто поржать... А чем вы занимаетесь? :facepalm:
говорю же, что не ветеринар :ab: кадастровые работы
ошибся.. надо было сказать, что не фермер
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 120
    • Просмотр профиля
Там работают серьезные люди. И если выгодно сегодня сохранить деньги в этих облигациях. Кстати, ставку же подняли. Почему не сохранить? Только по религиозным соображениям? Этого мало. Они за деньги отвечают, а не трындят на кухне форуме.

Из вашей же новости:

В списке держателей американских государственных ценных бумаг Россия занимает 15-е место. Лидирует Китай, в ноябре его вложения достигали 1,264 трлн долларов. Второе место у Японии ( 1,144 трлн).

Где серьезные люди ? В правительстве ? Я вас умоляю, не смешите мои искандеры. Вы еще про их ум, честность и горячее сердце упомяните, да :) 
Воистину велика и непоколебима вера людей, что все кто СВЕРХУ - априори непогрешимы и умны. И что СВЕРХУ они именно поэтому :)))
Я вот когда-то также думал. И про меня ведь тоже так точно думают люди. И даже про них также думают те, кто снизу.   Это как вера в деда-мороза, знаете ли. С возрастом и опытом обычно проходит. У вас - не прошло. Ну бывает, что уж тут.

Про 15ое место. А что вас так удивляет. Что Китай и Япония богаче России ? Это не новость, точно вам говорю.
И да. Деньги очень выгодно хранить в американских облигациях(и очень патриотично, да). Они там СТАААВКУ подняли. Очевидно, что она теперь превышает те проценты, которые мы платим им же по кредитам, да ?
С вами очень забавно дискутировать, правда. Жгите еще.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 120
    • Просмотр профиля


И экспорт у страны есть. Что он полностью состоит из нефти и газа, это вранье либералов и истериков. Читайте, изучайте. Вот мы например тоже экспортом занимаемся. :ag:
Осталось только понять, кто сидит в нашей таможне. Либералы или истерики, как вы думаете ?  Или оба разом ?
http://www.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=21621:-2015-&catid=53:2011-01-24-16-29-43

Можно еще сравнить с маленькой Южной Кореей, у которой ресурсов нет от слова совсем.
http://data.trendeconomy.ru/trade/Korea/Export?period=2014

Оффлайн Макырь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
А тем временем: Иран начнет экспорт молочной продукции в Россию с 20 января

...Заркаран подчеркнул, что общий объем экспорта иранской молочной продукции в настоящее время составляет 670 миллионов долларов, отметив, что, если данный вид продукции завоюет часть российского рынка, объем экспорта превысит один миллиард долларов.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20160105/1355137795.html#ixzz3xnVG4O6i

Импортозамещение.. сколько же молоко будет стоить??
Давайте посмотрим
Читаем ссылку
"Четыре иранских молочных завода получили лицензию на экспорт своей продукции в Россию..."
ЧЕТЫРЕ завода.

Дальше
" общий объем экспорта иранской молочной продукции в настоящее время составляет 670 миллионов долларов"
Это, значит, ВСЕГО столько молочной продукции экспортируют из Ирана КУДА-ТО.

Еще
" если данный вид продукции завоюет часть российского рынка, объем экспорта превысит один миллиард долларов"
Т.е. объем ВСЕГО экспорта молочной продукции КУДА-ТО.

Вывод:
величина импортозамещения в России и стоимость молочной продукции прямо пропорциональна степени передергивания смысла прочитанного некоторыми говорунами.

Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спасибо за разъяснение.. действительно не вчитался
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Оффлайн mdi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
говорю же, что не ветеринар :ab: кадастровые работы
ошибся.. надо было сказать, что не фермер
фермер хренов че от кур избавился. Занимался импортозамещением

Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
фермер хренов че от кур избавился. Занимался импортозамещением
это было хобби
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5553
  • Карма: -427
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
это было хобби
Не ну а чо епта , может буренками займетесь ?

Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не ну а чо епта , может буренками займетесь ?
не.. площади не позволяют
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....