Самопровозглашенное правительство Крыма ежедневно ворует примерно 50 тысяч кубометров газа из месторождения в Херсонской области. Об этой информации сообщил Дмитрий Тымчук, который является руководителем Центра военно-политических исследований.
«Примерно 50 000 кубометром газа ежесуточно воруют российские оккупационные власти Крыма с месторождения в Херсонской области. Проще говоря, Путин, стырив у Украины Крым, а сейчас не стесняясь тырит и газ», — проинформировал Тымчук на своей странице в Фейсбуке.
По эго словам, воровство газа происходит неподалеку Арабатской стрелки на территории Херсонской области, в этом районе военнослужащие Российской Федерации установили блокпосты и прикрывают таким образом место добычи газа.
«Руководство Украины на данный момент никак реагирует – даже на словах. И это очень странно», — заявил Тымчук.
http://prostofinansy.com/?p=15817Вспомнились кадры с высадкой зеленых человечков на арабатскую стрелку...)