Наткнулся здесь на заметку:
http://otvet.mail.ru/question/16006784«Уничтожьте гомосексуалистов — фашизм исчезнет» Максим Горький
Авторы левых взглядов предлагали психоаналитические теории, связывающие нацизм с гомосексуализмом.
Гарри Оостерхуис, писавший об антифашизме 1930-х годов, замечает, что «такие теоретики-социалисты, как Вильгельм Райх стремились рассматривать гомосексуализм социо- и психологически как типично правое, националистическое, фашистское отклонение».
"Что представляют собой господа нацисты? Убийцы и педерасты", писал Бенито Муссолини.
Писатель Максим Горький в своей статье 1934 года «Пролетарский гуманизм» заметил: «Уничтожьте гомосексуалистов — фашизм исчезнет».
Прав ли он?
ффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффф
Думаю,что во многом Горький прав.Особенно,что касается психологического аспекта этого явления "фашизм".
Роднит его с гомосексуализмом схожие чуства ущербности,обиженности, незащищённости и униженности обществом.Только в национально-этническом,а не половом плане.
Фашизм можно обозначить как пешерный,истерический национализм.Ключевое слово здесь конечно "истерия",которое как известно имеет вполне определённую гендерную принадлежность.
Грубо говоря, в каждом фашисте ,в его мозге сидит мелкая истерическая баба и диктует не только манеру,но и СМЫСЛ его существования.А это и есть основная перверсия,ключевое заболевание.
И если здоровый национализм явление в пределах нормы,то фашизм это психическое извращение на почве истерии.ИзЛечите их от истерии уколами в ягодицу и подавляющее большинство фашистов будет впоследствии удивляться тому ,что с ними происходило ещё совсем недавно.

Очень тонко,спонтанно подмеченное Горьким родство этих двух явлений имеет вполне конкретное психологическое измерение.