Автор Тема: Бардак на Украине!  (Прочитано 4272578 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Бардак на Украине!
« : 21.01.14, 21:08:45 »
А где тема про бардак на Украине (для любителей ЕГЭ-в Украине)?!
http://espreso.tv/stream
надо было сразу разгонять весь этот бардак месяц назад...
Московского омона там нет...
На стадионе Лобановского такое вытворять...
заигрались ребята-кличко,януковичи и т.д........


Оффлайн ЭтЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #24901 : 29.10.14, 16:31:18 »
Все же у меня одно , но правильное академическое образование, дополненное одним, но правильным профессиональным образованием. Для идиотов поясню. МАДИ + МОПТ.

Т.е. после института Вы пошли в техникум?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #24902 : 29.10.14, 16:39:41 »
Смысл слова менталитет сводится к одному. Понятие менталитета весьма объемное и включает в себя взгляды, оценки, ценности, нормы поведения и морали, умонастроения, религиозную принадлежность и многие другие нюансы, характеризующие ту или иную группу людей. Так вот эта группа людей, а я говорю об уряякрымнашевцах о стеклотаре, так вот эта группа людей уже давно шатается от плюса к минусу. Как поворачивает телевизор, таков и их менталитет.  А значит нет четкого понятия того, что же они на самом деле из себя представляют. Какая точка зрения, какое умонастроение, какая мораль ими правит? Все на столько расплывчато и противоречиво, что о каком либо менталитете нет и речи. Он отсутствует на прочь. А значит он равен нулю.
Вижу, что-то читали, но вижу, ничего не поняли. В сущности менталитет - это особенности мировосприятия и мышления, которые закладываются еще в детстве неосознанно. Закладываются культурной средой, в которой растет человек. Никакая программа по телеку не может изменить менталитет, телевизор может быть лишь одним из факторов его формирования в раннем детстве (если ребенок его смотрит, естественно). Менталитет такая штука устойчивая, изменить его крайне сложно, если вообще возможно. Менталитета не бывает много или мало, он просто есть, и человек вообще-то чаще всего его не осознает, пока не задумается о нем, столкнувшись с иным менталитетом у человека, воспитанного в иных культурных традициях. Недостаточно русскому человеку (или пусть французу) поехать, допустим, на Ближний Восток, чтобы у него менталитет поменялся на восточный. Даже если он будет вести себя, соблюдая восточные традиции, он будет неосознанно думать как русский/француз.

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #24903 : 29.10.14, 16:41:23 »
Менталитет алкоголика мешает Брежневу понять, что  такое менталитет.
Вот конкретный представитель урякрымнашевца. Отсутствие маломальского образования, полное отсутствие своего мнения, весь закомплексованный. Трус. Трус не в понимании того, что может или не может постоять за себя в драке, трус в понимании того, что боится иметь свою точку зрения) может нет образования, а может просто глуп...
Пойти против толпы? Это не о нем. Он потечет по течению. Ибо так выгоднее и проще. Более того, всегда можно сказать...ну вы же сами!...
В общем и целом, в моем понимании, отстойная личность, которая родит себе подобных.
И не ругать его за это надо, а просто понять.
 Стадо оно и есть стадо.
 Ими (стадом) управляют личности. Личности борются между собой, быдло принимает любую точку зрения, главное что бы кормили и сиську голую показали. А что еще надо :bn:
В общем я увлекся. Извини.
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #24904 : 29.10.14, 16:43:23 »
Вот конкретный представитель урякрымнашевца. Отсутствие маломальского образования, полное отсутствие своего мнения, весь закомплексованный. Трус. Трус не в понимании того, что может или не может постоять за себя в драке, трус в понимании того, что боится иметь свою точку зрения) может нет образования, а может просто глуп...
Пойти против толпы? Это не о нем. Он потечет по течению. Ибо так выгоднее и проще. Более того, всегда можно сказать...ну вы же сами!...
В общем и целом, в моем понимании, отстойная личность, которая родит себе подобных.
И не ругать его за это надо, а просто понять.
 Стадо оно и есть стадо.
 Ими (стадом) управляют личности. Личности борются между собой, быдло принимает любую точку зрения, главное что бы кормили и сиську голую показали. А что еще надо :bn:
В общем я увлекся. Извини.
дети из пробирки... или из капусты?
Выбери свой путь!
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #24905 : 29.10.14, 16:49:02 »
Вижу, что-то читали, но вижу, ничего не поняли. В сущности менталитет - это особенности мировосприятия и мышления, которые закладываются еще в детстве неосознанно. Закладываются культурной средой, в которой растет человек. Никакая программа по телеку не может изменить менталитет, телевизор может быть лишь одним из факторов его формирования в раннем детстве (если ребенок его смотрит, естественно). Менталитет такая штука устойчивая, изменить его крайне сложно, если вообще возможно. Менталитета не бывает много или мало, он просто есть, и человек вообще-то чаще всего его не осознает, пока не задумается о нем, столкнувшись с иным менталитетом у человека, воспитанного в иных культурных традициях. Недостаточно русскому человеку (или пусть французу) поехать, допустим, на Ближний Восток, чтобы у него менталитет поменялся на восточный. Даже если он будет вести себя, соблюдая восточные традиции, он будет неосознанно думать как русский/француз.
Вы путаете кругозор и менталитет. Менталитет присущ конкретной группе людей. Которые отстаивают те или иные уклады в жизни. То есть некий образ жизни и понимания процессов происходящих во круг них. Согласие с этими процессами или не согласия с ними. Но если происходящее не совпадает с принятыми понятиями ( в данной конкретной группе людей) они не станут пересматривать свои устои, не станут пересматривать свой менталитет в угоду тем или иным обстоятельствам. Менталитет это нечто не зыблемое, не поколебимое, это, как вы правильно сказали впитывается с молоком матери и не меняется в зависимости от обстоятельств. Усовершенствуется? Да Но не меняется по прихоти и желанию других.
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #24906 : 29.10.14, 16:50:04 »
дети из пробирки... или из капусты?
Выбери свой путь!
Я свой путь уже давно определил. Осталось дело за тобой.
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #24907 : 29.10.14, 16:51:49 »
Ну и? В чем каламбур? Объяснитесь. Если вы ноль, значит вы ноль :bn:  Главная задача пернуть. И пернуть громко.
 Вот и вся задача тутошней стеклотары. Менталитет равен нулю. Ибо его нет. Он парадоксально прыгает от плюса к минусу, противоречит  сам себе, утверждает одно и противоречит сам себе. Менталитет, как коллективная черта, напрочь отсутствует в понимании того, что сегодня творится на Украине. Весь менталитет стеклотары сводится к одному, к оправданию того, что говорят по телевизору. Именно в этом смысле нет менталитета у этих людей. Прыганье от ..братья Украинцы до вся Украина фашисты...о каком менталитете этих людей можно вообще говорить?
Все же у меня одно , но правильное академическое образование, дополненное одним, но правильным профессиональным образованием. Для идиотов поясню. МАДИ + МОПТ.

Вначале вышка потом техникум?  :ai:
И потом, весь такой правильный, чё не пошёл правильные дороги строить, в торгаши подался? Что у тебя до АКБ было?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #24908 : 29.10.14, 16:55:44 »
Вы путаете кругозор и менталитет. Менталитет присущ конкретной группе людей. Которые отстаивают те или иные уклады в жизни. То есть некий образ жизни и понимания процессов происходящих во круг них. Согласие с этими процессами или не согласия с ними. Но если происходящее не совпадает с принятыми понятиями ( в данной конкретной группе людей) они не станут пересматривать свои устои, не станут пересматривать свой менталитет в угоду тем или иным обстоятельствам. Менталитет это нечто не зыблемое, не поколебимое, это, как вы правильно сказали впитывается с молоком матери и не меняется в зависимости от обстоятельств. Усовершенствуется? Да Но не меняется по прихоти и желанию других.
Движетесь в правильном направлении, Брежнев. Вы действительно путаете менталитет и кругозор (который в отличие от менталитета может увеличиваться, расширяться). Что касается менталитета, то человек не то чтобы не хочет его менять, а просто не способен его полностью изменить, потому что на этой базе заложено его мышление. Он может лишь осознать, что у него есть некоторые устойчивые штампы, мешающие ему в жизни, и поменять свое поведение, но не мышление.

Оффлайн ЭтЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #24909 : 29.10.14, 16:56:51 »
Все же у меня одно , но правильное академическое образование, дополненное одним, но правильным профессиональным образованием. Для идиотов поясню. МАДИ + МОПТ.

Кстати когда ты участвовал в выборах в анкете указал образование "среднее профессиональное". Где  наврал?

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #24910 : 29.10.14, 17:06:39 »
Вначале вышка потом техникум?  :ai:
И потом, весь такой правильный, чё не пошёл правильные дороги строить, в торгаши подался? Что у тебя до АКБ было?
Мое до АКБ ни кого не волнует. Там было много и всякого. И конечно же сначала МОПТ а уж потом МАДИ. Ну разве в этом дело? Главное придраться. Не так ли? Потому что обосравшимся личностям (если они таковыми являются) остается только дно...до капаться до слов, перевести тему...слиться... А что вам еще остается? Ведь не так давно многие из вас тут уже обмывали взятие Киева.....ан нет...сегодня Киев уже партнеры и ни хрена не фашисты :bn: :bj:
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #24911 : 29.10.14, 17:09:33 »
Кстати когда ты участвовал в выборах в анкете указал образование "среднее профессиональное". Где  наврал?
В анкете было указано (если мне память не изменяет) только одно образование. Указал то, которое мне ближе всего. Наш родной МОПТ. И что?
Про фашистов на Украине сказать можешь что? Попрешь против слов нашего ВСЕГО?
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн Pyc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1491
  • Карма: -294
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #24912 : 29.10.14, 17:11:21 »
Чёта Брежневых стало больше чем Лениных.... :bk:
 Пора сносить! :ay: :bj:

Оффлайн ЭтЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #24913 : 29.10.14, 17:14:13 »
В анкете было указано (если мне память не изменяет) только одно образование. Указал то, которое мне ближе всего. Наш родной МОПТ. И что?
Про фашистов на Украине сказать можешь что? Попрешь против слов нашего ВСЕГО?

У нашего ВСЕГО все партнеры, и америкосы и хохлы, это не мешает ему, когда надо дать им "пинка". К сожалению прошли те времена когда можно было верить словам, если они вообще когда-нибудь были.

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #24914 : 29.10.14, 17:17:59 »
Движетесь в правильном направлении, Брежнев. Вы действительно путаете менталитет и кругозор (который в отличие от менталитета может увеличиваться, расширяться). Что касается менталитета, то человек не то чтобы не хочет его менять, а просто не способен его полностью изменить, потому что на этой базе заложено его мышление. Он может лишь осознать, что у него есть некоторые устойчивые штампы, мешающие ему в жизни, и поменять свое поведение, но не мышление.
Так а я о чем? Это вы путаете менталитет и кругозор. Менталитет изменить практически не возможно. Он может корректироваться на сотые, но не с плюса на минус. Еще вчера , эта группа людей, утверждала, что война на Украине не возможна ибо там братья по разуму , уже сегодня эти люди оправдывают других людей, которые пошли туда воевать и убивать бывших братьев по разуму.....Как такое можно понять? Какие устои в этом обществе рулят?
И не важны факты. Если мать любит своего ребенка, значит она любит его любого! Это и есть менталитет материнства. Он не зыблем. Но если ты сегодня бьешь челом Богу, а завтра молишься Аллаху, соответственно твой менталитет нулевой, ты предатель тех устоев, тех принципов с которыми жил. Ты предатель собственного менталитета. Ты предатель самого себя.
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #24915 : 29.10.14, 17:19:28 »
У нашего ВСЕГО все партнеры, и америкосы и хохлы, это не мешает ему, когда надо дать им "пинка". К сожалению прошли те времена когда можно было верить словам, если они вообще когда-нибудь были.
В твоих словах есть толика сомнения в правильности действий нашеговсего. Не страшно?
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн ЭтЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #24916 : 29.10.14, 17:26:30 »
В твоих словах есть толика сомнения в правильности действий нашеговсего. Не страшно?
Сомнения в правильности действий?!  Ну да, мне не нравится, что он допустил войну на донбасе, еслиб там появились зеленые человечки, то были бы спасены тысячи жизней, но я правда не знаю, что было бы с нашей экономикой в этом случае.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #24917 : 29.10.14, 17:27:47 »
Так а я о чем? Это вы путаете менталитет и кругозор. Менталитет изменить практически не возможно. Он может корректироваться на сотые, но не с плюса на минус. Еще вчера , эта группа людей, утверждала, что война на Украине не возможна ибо там братья по разуму , уже сегодня эти люди оправдывают других людей, которые пошли туда воевать и убивать бывших братьев по разуму.....Как такое можно понять? Какие устои в этом обществе рулят?
И не важны факты. Если мать любит своего ребенка, значит она любит его любого! Это и есть менталитет материнства. Он не зыблем. Но если ты сегодня бьешь челом Богу, а завтра молишься Аллаху, соответственно твой менталитет нулевой, ты предатель тех устоев, тех принципов с которыми жил. Ты предатель собственного менталитета.
Не видите противоречия?
Если человек сегодня бьет челом Богу, завтра Аллаху, возможны варианты:
1. У него нет религиозного воспитания, но есть религиозная потребность, и он ищет близкую ему религию. Тогда у него менталитет светского человека, независимо от религиозного образа жизни.
2. Он предал свою религию ради неких благ или спасения своей жизни. Тогда у него христианское мировоззрение и менталитет, но либо слабые нравственные качества, либо гибкая психика с установкой на выживание в любых условиях, либо и то и другое.

Про материнскую любовь писать не буду, так как это вопрос в первую очередь инстинкта, а уж в последнюю - интеллекта.
Нда, сложно вам, технарям, даются отвлеченные понятия.
« Последнее редактирование: 29.10.14, 17:43:48 от Red_Fox »

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #24918 : 29.10.14, 17:56:01 »
Видимо первая под грибочки пошла.
вот это расколбас. :facepalm:
Загадка для Довженко.  :brr:
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Макырь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #24919 : 29.10.14, 18:31:10 »
Главная задача пернуть. И пернуть громко.
Это присуще только вашему "менталитету".

Менталитет равен нулю. Ибо его нет. Он парадоксально прыгает от плюса к минусу, противоречит  сам себе, утверждает одно и противоречит сам себе. Менталитет, как коллективная черта, напрочь отсутствует в понимании того, что сегодня творится на Украине. Весь менталитет стеклотары сводится к одному, к оправданию того, что говорят по телевизору.
Ну тут явно поллитра под занюхивание конфеткой  :da:
Менталитет отсутствовать не может фактологически даже у животных.
Кроме телевизора есть интернет и человеческая логика.
У вас, Брежнев, тоже есть менталитет при отсутствии логики - менталитет жлоба.

Именно в этом смысле нет менталитета у этих людей. Прыганье от ..братья Украинцы до вся Украина фашисты...о каком менталитете этих людей можно вообще говорить?
Для вас, Брежнев:
Менталитет
от лат. mens, mentis — ум и alis — другие] — система своеобразия психической жизни людей, принадлежащих к конкретной культуре, качественная совокупность особенностей восприятия и оценки ими окружающего мира, имеющие надситуативный характер, обусловленные экономическими, политическими, историческими обстоятельствами развития данной конкретной общности и проявляющиеся в своеобычной поведенческой активности.
Проще - система заложенных в человеке способах оценки обстоятельств.

 Ваш менталитет, в отличии от других, был заложен и взлелеен в системе поклонения великому идолу ХАЛЯВЕ, отсюда вы стремитесь иметь побольше при минимальных личных усилиях и затратах. Отсюда бешеная критика действий России во внешней политике, несмотря на её явные успехи при необходимых действиях - ведь это бьет по вашему карману, а это святое. Поэтому такой визг, сопли и слюни вперемежку с оскорблениями.
Вы типичный жлоб с соответствующим менталитетом. Чтобы вы не писали... :av:


Оффлайн S.A.M.A.E.L

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1703
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
  • BMW MPower 1500cc turbo 1300hp at 5.5 bar boost!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #24920 : 29.10.14, 21:43:12 »
Так а я о чем? Это вы путаете менталитет и кругозор. Менталитет изменить практически не возможно. Он может корректироваться на сотые, но не с плюса на минус. Еще вчера , эта группа людей, утверждала, что война на Украине не возможна ибо там братья по разуму , уже сегодня эти люди оправдывают других людей, которые пошли туда воевать и убивать бывших братьев по разуму.....Как такое можно понять? Какие устои в этом обществе рулят?
И не важны факты. Если мать любит своего ребенка, значит она любит его любого! Это и есть менталитет материнства. Он не зыблем. Но если ты сегодня бьешь челом Богу, а завтра молишься Аллаху, соответственно твой менталитет нулевой, ты предатель тех устоев, тех принципов с которыми жил. Ты предатель собственного менталитета. Ты предатель самого себя.

Менталитет - это неотъемлемая черта человека или группы людей. Его не может не быть. Он есть у каждого, будь то праведник, убийца, офисный планктон или проститутка. При том у них всех он может быть даже одинаковым или очень схожим. Но его не может не быть, как не может не быть у любого предмета размера и массы. Он не может отсутствовать в понимании чего-либо - ибо он и есть фактор, отвечающий за понимание чего либо и вырабатывание реакции на это. Это психологический портрет, но нарисованный не для одного конкретного человека, а дня некой общности людей, живущих в одном культурном, историческом, географическом, политическом и экономическом пространстве. Это то в их поведенческой модели, что у них общее, полученное именно в результата совместного обитания в этих пространствах. Может быть менталитет жителей одного города, региона или страны, может быть менталитет некого социального или религиозного класса. И его одним словом не описать, но есть крылатые выражения, которые могут наглядно охарактеризовать менталитет той или иной группы, например такая черта РУССКОГО менталитета, которая выражается во фразе "Русские не сдаются!" или "Умрём, но из крепости не уйдём!". Это тебе как самые известные и яркие примеры положительных черт русского менталитета. Есть и отрицательные. Все эти черты русского менталитета отражаются в фольклоре, в крылатых выражениях, ставших лозунгами для поколений именно потому, что ярко отражали особенность русского менталитета и были близки каждому, кто был частью этой культуры, этнически русским даже не являясь. Есть люди, считающие себя частью русской культуры, но которым чужд русский менталитет полностью или частично. Это вполне естественно, потому что каждый человек в психологическом плане формируется строго индивидуально и может на жизнь смотреть совсем иначе. Но таких людей значительно меньше остальных просто потому, что если бы их было больше - менталитет нации был бы другим. Менталитет может меняться со временем, может выражаться временами более или менее ярко, но отсутствовать он не может.
In Soveit Russia, glass containers takes YOU
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR