Автор Тема: 20 самых сложных вопросов к билетам ПДД. Сколько из них решите вы?  (Прочитано 14500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16160
  • Карма: 1544
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)


Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
14 ошибок :bn: Но лучше не повернуть там, где можно. Особенно налево :bn:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Я на вопросах с трНваями всегда срезаюсь - предпочитаю их пропускать от греха. Пусть громыхают себе, а я потом проеду.  :ag:

Husman

  • Гость
Я на вопросах с трНваями всегда срезаюсь - предпочитаю их пропускать от греха. Пусть громыхают себе, а я потом проеду.  :ag:
:ay: Да так и нужно! :ag: Просто в тесте заковырка в виде регулировщика.
Вообще ,несколько раз за прошлый год попадал на регулировщика на сложном перекрестке, так понял ,что большая масса водил просто не помнят эти сигналы. :bn:

Это мы знаем, что съезд к ТЦ Восточному - тупик. А кто первый раз видит перекресток? Да в темное время суток?
Александр, я думаю ответ содержит пост выше твоего. Практика с теорией расходятся, как всегда!

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я от ТЦ выезжал и соответственно жду своего момента...так алени стоят и ждут пока я проеду. :bt:
В итоге я проехал первым... :ap:
У тебя горит зелёный разрешающий сигнал светофора, нафига ждать? Здесь налицо езда по всем правилам проезда регулируемых перекрестков. Кто поворачивает налево с Советской, тот пропускает встречные ТС.  Кто ещё олень  :facepalm:
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн EMS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: 103
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто ещё олень  :facepalm:
и никто не поднял тему местных оленей, идущих от мсз налево на советскую и пропускающих подкатывающихся к уже красному для них к.маркса-советская направо
War Thunder \\ mangustiwe

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
и никто не поднял тему местных оленей, идущих от мсз налево на советскую и пропускающих подкатывающихся к уже красному для них к.маркса-советская направо
Да за такие светофоры с подвохом вообще убивать надо. Если я не местный - откуда я знаю чего они напротив стоят? Такие светофоры допсекцией со стрелочкой надо оснащать, чтоб не играть в угадай мелодию.

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вы допустили 15 ошибок:
Прав нет, ПДД не учил, пытался мыслить логически =)

Оффлайн EMS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: 103
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да за такие светофоры с подвохом вообще убивать надо. Если я не местный - откуда я знаю чего они напротив стоят? Такие светофоры допсекцией со стрелочкой надо оснащать, чтоб не играть в угадай мелодию.
:ag:
тогда вам строго противопоказан Подольск
режимы здесь такие, да и в москве полно таких(см.картинки)
а по поводу такого, как у нас - слышал, что программируются они на мигание синхронно с другим направлением, но в момент включения желтого(от Руси) на нем мигание бы прекращалось и продолжал гореть зеленый. толи денег стоит других, толи просто неохота
War Thunder \\ mangustiwe

Husman

  • Гость
У тебя горит зелёный разрешающий сигнал светофора, нафига ждать? Здесь налицо езда по всем правилам проезда регулируемых перекрестков. Кто поворачивает налево с Советской, тот пропускает встречные ТС.  Кто ещё олень  :facepalm:
Читай тему плотнее,алень! А то я энтот перекресток через тоннель буду задним ходом пересекать... :bt:

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Читай тему плотнее,алень! А то я энтот перекресток через тоннель буду задним ходом пересекать... :bt:
Давай-давай, пересекай
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн bora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кстати,тут задам вопрос. Кто и как проезжает перекресток Советская-К.Маркса???
Если двигаться с Советской налево, пропускаете ли вы тех кто выезжает от ТЦ Восточный или там с парковки Виктории...

Ну вопщем поняли...

А я чего-то не поняла… Для меня перекресток Советская-К.Маркса ничем не отличается от Победы-Мира. На Победе же тоже тупик (где мойка Пионер). Однако же все едут по светофору, и выезжающих с Пионера на Победу пропускают поворачивающие на Мира. Где подвох? Что делать? Я олень??? /допустила 6 ошибок в тесте:)/

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А я чего-то не поняла… Для меня перекресток Советская-К.Маркса ничем не отличается от Победы-Мира. На Победе же тоже тупик (где мойка Пионер). Однако же все едут по светофору, и выезжающих с Пионера на Победу пропускают поворачивающие на Мира. Где подвох? Что делать? Я олень???
Судя по всему да. 13.4, 13.9 и 13.12 придуманы для оленей.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн bora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Судя по всему да. 13.4, 13.9 и 13.12 придуманы для оленей.
как страшно жить:)

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Склоняюсь к тому, что  boolean прав. В пунктах 13.4, 13.12 не указаны какие именно перекрестки T, X образные. Так в 13.12:
при повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Хотя если опять же упирать на прилегающую территорию, то не все однозначно получается.

Есть единственный правильный способ. У атака на тевосяна со стороны леса пустить lam'a прямо, а со стороны ул мира - husman'a, на левый поворот в сторону фрязево. Устроить ДТП и посмотреть ход мысли инспекторов ДПС/судов. А все остальные олени, в том чилсле и я будут считать данные перекрестки X образными, а не Т-образными.

Husman

  • Гость
Склоняюсь к тому, что  boolean прав. В пунктах 13.4, 13.12 не указаны какие именно перекрестки T, X образные. Так в 13.12:
при повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Хотя если опять же упирать на прилегающую территорию, то не все однозначно получается.

Есть единственный правильный способ. У атака на тевосяна со стороны леса пустить lam'a прямо, а со стороны ул мира - husman'a, на левый поворот в сторону фрязево. Устроить ДТП и посмотреть ход мысли инспекторов ДПС/судов. А все остальные олени, в том чилсле и я будут считать данные перекрестки X образными, а не Т-образными.
Ну я ж писал,что мои рассуждения на эту тему чисто теоретические. А как на практике другой вопрос.
Правила проезда перекрестков никто не отметал,но выезжающий с парковки ТЦ выезжает на перекресток , а не пересекает его, так как на нем не находится, а установленный светофор не делает выезд с прилегающей тер. дорогой.Он просто устанавливает очередность проезда.
А в теории очередность такова.Те кто находится на проезжей части перекрестка, проезжают его по п.13 ПДД, а выезжающий с прилегающей территории по п.8.3...
Еще раз,это чисто теоретически... :bn:

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
А я чего-то не поняла… Для меня перекресток Советская-К.Маркса ничем не отличается от Победы-Мира. На Победе же тоже тупик (где мойка Пионер). Однако же все едут по светофору, и выезжающих с Пионера на Победу пропускают поворачивающие на Мира. Где подвох? Что делать? Я олень??? /допустила 6 ошибок в тесте:)/
А там разве тупик? Дорога уходит куда то туда дальше,не заканчиваясь на мойке.....

Оффлайн NARAYAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: -14
  • Agafon
    • Просмотр профиля

К сожалению, вы не прошли тестирование :(
Правильных ответов: 6 из 20
звонить по номеру, так же можно писать в телегу/вотсап 89164040598

Tabula Rasa

  • Гость
19 из 20.

P.S.  Как жаль, что это было во сне  :facepalm:

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хотя если опять же упирать на прилегающую территорию, то не все однозначно получается.
Когда человек стоит под красным светофором и на встречке тоже видит светофор, ему не до рассуждений, с прилегающей там выезжают, или едут по проезжей. Он тупо на зелёный подъедет к середине, пропустит встречных и повернёт налево. Все теории в сад.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU