Автор Тема: Сирия.  (Прочитано 160620 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rekon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сирия.
« : 16.02.14, 21:42:08 »
Вот так издох  Сейфулла Шишани зам Умара Шишани (главаря ИГИЛ в Сирии).

http://www.youtube.com/watch?v=kXuXEH8b_Ss

Это концовка фильма о последнем штурме центральной тюрьмы в Алеппо. Для любителей жанра рекомендую смотреть целиком. Много русской речи. Экшн.
- 10.20 выступает муслимка
- 16.40 шахидский грузовик и водитель грузовичка. Хотели взорвать как при штурме госпиталя (http://www.youtube.com/watch?v=fTcswW3SIxs). Тут он у них не доехал. Рванул раньше.
с 24.00 начинается Кал Оф Дьюти
- 24.19 и 24.29 видно и слышно пролёт выстрела из чего то крупнокалиберного
- 26.20 житель северо-кавказского региона истерит по нашему

https://www.youtube.com/watch?v=OQ57_VfSa2U

Короче - обломился им штурм.



« Последнее редактирование: 19.09.15, 13:55:42 от Rekon »


Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #161 : 20.10.15, 15:27:28 »
Днище испанское, гомосексуалиста ты в зеркале увидишь. Недоразвитый... Ты зато переразвитый, сала кусок.

По делу сказать нечего, начинаешь свои гейские происки.

ну во!
прав был пвл!



значит я правильно все написал!))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #162 : 20.10.15, 15:29:29 »
Я вот другого не понял.Асад ведь пришел на место папы. Это его папа что ли там хаос оставил?
Нет. Папа считал вполне нормальным стереть в пыль десятки тысяч мирных жителей за попытку поднять голос(см войсковую операции в Хаме), поэтому был относительный порядок.

А сын недоучел новых технологий, особенно соцсетей. А также вмешательства западных политтехнологов.  За что и получил заслуженную революцию.
Попытался разнести первые мирные демонстрации пулеметами , но арабы не хохлы, их столь жалкими жертвами не запугаешь.
Тут танками нужно было и авиацией.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #163 : 20.10.15, 15:49:06 »
Ну это только лишнее доказательство, что в некоторых странах по-хорошему управлять нельзя.
Национальный характер.
Доброе отношение считают признаком слабости.

Оффлайн Макырь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #164 : 20.10.15, 17:28:27 »
Американцы бомбили и продолжают бомбить ИГИЛ.
Спасибо за хорошую шутку.

Другое дело, что им нах не нужна стабилизация обстановки там
Согласен.
Следовательно, просто создается демонстрация присутствия.


Наши же врубились по полной, бомбят правда пока не тех :) . Но, судя по тому, что уже пошли голоса о наземной операции и эти голоса не глушатся на ранней стадии - Путин почти готов к All-in.
Угу, полсотни самолетов и вертолетов(авиаполк) против 100 тыс. группировки, размазанной на территории до 90тыс.кв.км с 10млн. населения - это врубиться по полной  :ap:
Прикиньте группировку войск РФ для успешного завершения наземной операции. Жду.
Знаете, вы, вероятно, хороший специалист в своем деле, но не более...



PS Если брать лично мое мнение - я бы расхерачил всех там подряд, ИГИЛ, повстанцев, Ассада, всех. 3 дня на эвакуацию детей и женщин - а потом тактические ядерные удары по площадям. И так, чтобы еще и саудитов тоже зацепило.
Гораздо эффективнее отправить пару ТОПОЛЕЙ  - один в Вашингтон, второй в Эль-Рияд.
То, что вы предлагаете, равносильно стрельбе из пушки по воробьям.


Все 3-4-5-6 сторон, которые там режутся - уроды, которых стоило бы запереть там, подвооружить слегка и дать возможность всем вместе умножить себя на ноль. Было бы спокойнее всему миру.
Вы опять обсуждаете следствие. Причину ищите.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #165 : 20.10.15, 17:58:34 »
Спасибо за хорошую шутку.
 
Согласен. Писал, видя перед глазами карту ударов ВВС США по позициям ИГИЛ.
Карта верная, даты на ней не те :( Каюсь.
С другой стороны,
http://rusnod.ru/novosti/v-mire/politika/politika_12176.html
Источник, прямо скажем, так себе. Но первое, что на глаза попалось.
Угу, полсотни самолетов и вертолетов(авиаполк) против 100 тыс. группировки, размазанной на территории до 90тыс.кв.км с 10млн. населения - это врубиться по полной  :ap:
Прикиньте группировку войск РФ для успешного завершения наземной операции. Жду.
Ну тут поспорю, кстати. Даже полсотни современных(!) самолетов и вертолетов в условиях полного отсутствия возможности сопротивления им - это очень много.
Было бы сопротивление - другая история. А когда воздух чист и все упирается только во время дозаправки(при желании)...
Но про "по  полной" - имелось в виду скорее на фоне "сверхусилий" US airforce.

Знаете, вы, вероятно, хороший специалист в своем деле, но не более...


А я и не претендую, собственно. Я все вот ждал, когда вы появитесь в этой теме, мне интересен ваш взгляд. Честно.

Гораздо эффективнее отправить пару ТОПОЛЕЙ  - один в Вашингтон, второй в Эль-Рияд.
То, что вы предлагаете, равносильно стрельбе из пушки по воробьям.
....
Вы опять обсуждаете следствие. Причину ищите.
И что дальше от осознания этого факта? WWW3?
Ну его нах все-таки. Даже если распирает от осознания правоты. 




« Последнее редактирование: 20.10.15, 18:05:32 от Matiz »

Оффлайн Макырь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #166 : 20.10.15, 18:38:36 »
Ну тут поспорю, кстати. Даже полсотни современных(!) самолетов и вертолетов в условиях полного отсутствия возможности сопротивления им - это очень много.
Было бы сопротивление - другая история. А когда воздух чист и все упирается только во время дозаправки(при желании)...
Давайте я вам коротко расскажу о предназначении армейской авиации.
1. Воздействие на боевую инфраструктуру противника: уничтожение штабов, средств управления, пунктов управления, баз, хранилищ, учебных центров, заводов, аэродромов, дорог, мостов, средств связи, разведки и ПВО, транспортных узлов на оперативной глубине(до 100-250км), изнурение противника.
2. Уничтожение боевых порядков противника на тактическую глубину: опорные пункты, средства ПВО, артбатареи, позиции ПТ-средств, господствующие тактические узлы, склады и рокадные узлы.
Дальше углубляться не буду.
 Вот этим занимается наша авиационная группа, уничтожая противника на ОТДЕЛЬНЫХ наиболее опасных направлениях и создавая благоприятные условия для действия сирийской армии. Повторяю - отдельных направлениях. Для полного авиационного прикрытия действий сирийской армии, т.е. непосредственной поддержки наступления необходим другой тип авиации, в гораздо большем количестве и подразделения для авианаводки как СпН(в данном случае), радиоразведка, артиллерийская инструментальная разведка и пр. А это совсем другой коленкор...


И что дальше от осознания этого факта? WWW3?
В случае применения тактического ЯО - исход такой же.

Мое мнение - это уничтожение средств финансовой подпитки ИГИЛ: нефтепроводов, нефтехранилищ, всей структуры нефтедобычи на захваченных ими территориях, полная блокада путей экспорта нефти за рубеж Сирии. В таком случае ИГИЛ долго и обильно подкармливать извне не смогут, да и натурально будет видно спонсоров. В принципе, они и сейчас известны, но тут уже будет явная поддержка. Это сыграет роль ноги для табуретки висельника.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #167 : 20.10.15, 18:55:49 »

Давайте я вам коротко расскажу о предназначении армейской авиации.
1. Воздействие на боевую инфраструктуру противника: уничтожение штабов, средств управления, пунктов управления, баз, хранилищ, учебных центров, заводов, аэродромов, дорог, мостов, средств связи, разведки и ПВО, транспортных узлов на оперативной глубине(до 100-250км), изнурение противника.
2. Уничтожение боевых порядков противника на тактическую глубину: опорные пункты, средства ПВО, артбатареи, позиции ПТ-средств, господствующие тактические узлы, склады и рокадные узлы.
Дальше углубляться не буду.
 Вот этим занимается наша авиационная группа, уничтожая противника на ОТДЕЛЬНЫХ наиболее опасных направлениях и создавая благоприятные условия для действия сирийской армии. Повторяю - отдельных направлениях. Для полного авиационного прикрытия действий сирийской армии, т.е. непосредственной поддержки наступления необходим другой тип авиации, в гораздо большем количестве и подразделения для авианаводки как СпН(в данном случае), радиоразведка, артиллерийская инструментальная разведка и пр. А это совсем другой коленкор...

Спасибо . Мог бы поспорить(ИГ не регулярная армия все же), но не буду. Грешно спорить на профильные темы со специалистом. Да и атакуем (может пока) мы не ИГ.


Мое мнение - это уничтожение средств финансовой подпитки ИГИЛ: нефтепроводов, нефтехранилищ, всей структуры нефтедобычи на захваченных ими территориях, полная блокада путей экспорта нефти за рубеж Сирии. В таком случае ИГИЛ долго и обильно подкармливать извне не смогут, да и натурально будет видно спонсоров. В принципе, они и сейчас известны, но тут уже будет явная поддержка. Это сыграет роль ноги для табуретки висельника.

Согласен с целями ударов, но НЕ с планируемыми результатами, прямо скажем.
http://www.vestifinance.ru/articles/44889
Ну лишим мы их 1го миллиона долларов в день. И ?
Это 365 миллионов долларов в год. Любой саудовский или катарский шейх, которому будет интересно продолжить конфликт - даже не поморщится , когда выложит эту сумму.
Так что никакой ноги для табуретки от этого не предвидится, даже близко.
Не говоря уж о том, что ни Ирак, ни Ливия нас не просили бомбить по своей территории...

Оффлайн Макырь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #168 : 20.10.15, 20:55:20 »
Да и атакуем (может пока) мы не ИГ.
А что же?
Или у вас или ваших источников есть четко привязанные диапазоны радиообмена различных вооруженных группировок в Сирии, чтобы отслеживать конкретику принадлежности целей для ударов?
И потом, стоит ли разбираться в сортах говна, когда все эти группировки имеют одну цель и используют одинаковые средства?
 
Ну лишим мы их 1го миллиона долларов в день. И ?
Это 365 миллионов долларов в год.
Устарело... 3 млн. в сутки и миллиард в год http://www.vestifinance.ru/articles/46952
Это с контролем 11% иракской нефтедобычи.

Любой саудовский или катарский шейх, которому будет интересно продолжить конфликт - даже не поморщится , когда выложит эту сумму.
Смысл, когда нефтедобыча конкурентов будет уничтожена?

Не говоря уж о том, что ни Ирак, ни Ливия нас не просили бомбить по своей территории...
Я не говорю, что исключительно Россия должна бомбить. Впрочем, Ирак сам вправе решать от кого принять помощь.

P.S.
Скоро придет Cat и завалит обсуждение кирпичами никому ненужной копипасты  :bt:
« Последнее редактирование: 20.10.15, 21:09:11 от Макырь »

Оффлайн И.Ф. Крузерштерн

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Клуб единоборств Сталь. Стань бойцом. http://xn--80ab0aec8ahf0g.xn--p1ai/

Оффлайн Podporuchik_Dub

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #170 : 20.10.15, 23:23:35 »
столько боли, столько воплей


Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #171 : 21.10.15, 00:43:52 »
"...#Сирия. Новая система ПВО боевиков против авиации России ..."
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
18+ :ap:
"Вежливые Новости"
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #172 : 21.10.15, 08:03:24 »
"...#Сирия. Новая система ПВО боевиков против авиации России ..."
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
18+ :ap:
"Вежливые Новости"
Тебе одного топика мало, чтоб свое говно тащить?
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #173 : 21.10.15, 18:29:29 »
А что же?
Или у вас или ваших источников есть четко привязанные диапазоны радиообмена различных вооруженных группировок в Сирии, чтобы отслеживать конкретику принадлежности целей для ударов?
И потом, стоит ли разбираться в сортах говна, когда все эти группировки имеют одну цель и используют одинаковые средства?
 
Продолжим, с вашего позволения :)
Нет, у меня таких источников нет, разумеется.
Но есть такая логика.
1)Есть территория, которую контролируют т.н "ребелы" (до сортов говна дойдем). Именно по этой территории наносят удары наши ВКС, громя командные пункты, запасы вооружения и проч.
2) ИГИЛ и ребелы - враги, которые вполне себе нехило бьются между собой (пусть ребелам и прикольнее лупить по алавитам). При этом, бойцам ИГИЛ крайне на руку ослабление ребелов, проще и комфортнее захватывать новые территории.
3) Крайне вряд ли, чтобы на территории , которую контролируют ребелы, да еще и далеко от границ ИГ - располагались замаскированные опорные пункты ИГ.
Вывод => наши сейчас помогают Асаду бороться с ребелами, косвенно помогая ИГИЛ. Оно как бы и нормально может, но нах тогда по ящику декларировать священную войну против ИГИЛ ?
Что я думаю не так?
Про сорта говна. Безусловно, как и писал ранее - в стране действует множество разнонаправленных террористических по сути группировок. Асад, ребелы, ИГИЛ, Ан нусра и прочие. Тысячи их.
Все они одинаковые сбрендившие арабы, по своей сути. И я бы бомбил всех подряд, как и писал ранее.
Но с чисто человеческой точки зрения, мне позиция ребелов ближе. Пусть они там все насквозь проамериканские, но "душка" Асад вместе с папой- еще отвратительнее.
И даже понятно, что наши просто сделали ставку на "своего" сукиного сына, как это уже делали в прошлом. Но зачем ? Что именно принесла СССР любовь и дружба с Асадом-папой - источники открыты. Как по мне - так ничего хорошего, от слова "вообще".  И демонстративно принимая его в Кремле сегодня - вот нахера оно было? Показать как мы его любим ? Прошлая любовь в Арабских странах - ничему не научила ?

А Устарело... 3 млн. в сутки и миллиард в год http://www.vestifinance.ru/articles/46952
Это с контролем 11% иракской нефтедобычи.
У вас тоже устарело :) Впрочем и мой и ваш источник (даты отличаются на пару месяцев)- имеют в своей основе данные CNN. То есть априори лживые и некорректные.
Вот тут более свежий и солидный :
http://www.ft.com/intl/cms/s/2/b8234932-719b-11e5-ad6d-f4ed76f0900a.html#axzz3oddDHsJB
1.5 миллиона в день выручки.
Впрочем, даже по нему у меня масса вопросов.
40 kbpd. По 30 (все цифры беру максимальные). И это выручка, никак не прибыль. Нефть нужно добыть, нужно перевезти через все границы, дать нужные взятки и проч.
И цифра 30 вызывает боольшие вопросы. 48 сейчас стоит брент с поставкой в порт. Здесь - crude oil с поставкой хз куда, где ее еще нужно "отмыть". Ой вряд ли. Цена 10-20 видится более похожей на правду.
Что в итоге выводит на ту же цифру, о которой я и писал - 1 млн в день. Выручки. Не прибыли. От наркоты и работорговли они имеют много больше.
Что, в свою очередь, ставит под вопрос критическую важность нефтяной инфраструктуры для существования ИГИЛ.
Да, цифра сопоставима с их годовым бюджетом на наемников, но повторюсь это будет не killer shot.

Смысл, когда нефтедобыча конкурентов будет уничтожена?

 
Ну как бы ИГИЛ не был и не будет серьезным конкурентом для шейхов в нефтедобыче, прямо скажем. Объемы не те.
Плюс, тут не всегда государственная политика решает. СА - вроде как против ИГИЛ, официально во всяком случае. Но я буду крайне удивлен, если салафитское большинство не поддерживает  ИГИЛ материально . Причем, далеко не бедное салафитское большинство, прямо скажем.
В Катаре - та же история, даже чуть запущеннее.
Но Катар еще крайне заинтересован в том, чтобы Иран не пошел в Европу с газом по TANAP, а для этого беспорядки в Сирии - отличная тема.
Поэтому, желающие продолжить войнушку и способные это оплатить- найдутся, обязательно. 
И это арабы только в двух странах. Интересы других соседних стран (типа Израиля с любовью к проАсадской Хезболле), США и проч. - вообще отдельная история.

АЯ не говорю, что исключительно Россия должна бомбить. Впрочем, Ирак сам вправе решать от кого принять помощь.
Неа. Не вправе. Буквально сегодня за него все решили уже :)
http://www.bbc.com/russian/news/2015/10/151021_dunford_iraq_russia


Оффлайн Макырь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #174 : 21.10.15, 19:05:29 »
Продолжим, с вашего позволения :)
Нет, у меня таких источников нет, разумеется.
Но есть такая логика...Что я думаю не так?
Логика далеко не безукоризненная.
Основа существования ИГИЛ - иракский Мосул, зона ответственности ВВС США. Что там США сделали за год - ни-че-го.

Поговорим о "ребелах", конкретно о наиболее могущественной "Свободной сирийской армии".
Давайте посмотрим, как их "бомбит" Россия
Сергей Лавров: Москва подтверждает готовность сотрудничать с умеренной оппозицией в Сирии
Вскормленная США сирийская оппозиция готова сотрудничать с Россией

Так что ваши логические размышления про то, что Россия бомбит не тех, не состоятельны.

У вас тоже устарело :) Впрочем и мой и ваш источник (даты отличаются на пару месяцев)- имеют в своей основе данные CNN. То есть априори лживые и некорректные.
Давайте тогда опустим ссылки на это. Единственно, в чем я уверен - нефтедобычу и экспорт нефти ИГИЛА надо уничтожить. Начисто, желательно вместе с покупателями.

 

Ну как бы ИГИЛ не был и не будет серьезным конкурентом для шейхов в нефтедобыче, прямо скажем. Объемы не те.
Я не про ИГИЛ, а про страны, которые ИГИЛ может контролировать каким-либо способом и которые имеют какие-либо девиденты от действий ИГИЛ, Турция, например, уже широко рот открывает, давно им зубы не считали. Экономически. Да и физически было бы неплохо...

 
Поэтому, желающие продолжить войнушку и способные это оплатить- найдутся, обязательно.
Согласен. Но для частных "инвесторов" это явно не по "Сеньке шапка".

 
Неа. Не вправе. Буквально сегодня за него все решили уже :)
Вы думаете, что это окончательный ответ?
Возможностей у США для освобождения Мосула(золотая жила ИГИЛа) явно не хватит. Посмотрим на развитие событий.
« Последнее редактирование: 21.10.15, 19:10:46 от Макырь »

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21233
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #175 : 21.10.15, 19:06:14 »
забавно наблюдать, как некоторые люди готовы спорить до соплей, заведомо при этом зная, что от результата их спора ничего не зависит  :facepalm:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Макырь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #176 : 21.10.15, 19:17:55 »
забавно наблюдать, как некоторые люди готовы спорить до соплей, заведомо при этом зная, что от результата их спора ничего не зависит  :facepalm:
Вы перепутали категории.
В данном случае производится не результат, а оценка  :az:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21233
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #177 : 21.10.15, 19:24:38 »
Вы перепутали категории.
В данном случае производится не результат, а оценка  :az:
я то как раз все понял ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #178 : 21.10.15, 20:44:04 »
Логика далеко не безукоризненная.
Основа существования ИГИЛ - иракский Мосул, зона ответственности ВВС США. Что там США сделали за год - ни-че-го.

Причем тут Мосул ? Есть карта бомбежек, Мосул туда вообще никак не относится. Я говорил именно об ударах по Сирии.

Поговорим о "ребелах", конкретно о наиболее могущественной "Свободной сирийской армии".
Давайте посмотрим, как их "бомбит" Россия
Сергей Лавров: Москва подтверждает готовность сотрудничать с умеренной оппозицией в Сирии
Вскормленная США сирийская оппозиция готова сотрудничать с Россией

Так что ваши логические размышления про то, что Россия бомбит не тех, не состоятельны.
 
Давайте посмотрим.
Первая ссылка - слова Лаврова о том, что Россия ГОТОВА сотрудничать с умеренной оппозицией.
Вторая о том, что ССА готово сотрудничать с Россией.
Но кто такие CCA ?
Прямо цитаты из википедии:
в военном отношении к середине 2015 года группировка фактически уже не существует,
также призвали к убийствам украинцев, русских и иранцев на территории Сирии и за её пределами
И какая связь между эти двумя заявлениями?
Еще раз.
Есть два заявления.
Наше о том, что мы готовы выслушать предложения о сотрудничестве.
Заявление CCA (ОДНОЙ из сил, воюющих там) о том, что они всегда были готовы сотрудничать с Россией.

Замечу, что я НЕ говорил о том, что мы бомбим не тех. Там куда не кинь бомбу - правильно попадешь. Я говорил лишь о диссонансе между "воюем с ИГИЛ" и реальностью.

Давайте тогда опустим ссылки на это. Единственно, в чем я уверен - нефтедобычу и экспорт нефти ИГИЛА надо уничтожить. Начисто, желательно вместе с покупателями.

 

Ну зачем же опустим ? FT - вполне себе солидный источник. И дата статьи совсем свежая.
В том, что "нефтедобычу и экспорт нефти ИГИЛА надо уничтожить. Начисто, желательно вместе с покупателями" - тут я с вами полностью согласен. Я бы еще добавил только - ПОСЛЕ(или одновременно) с уничтожением каналов работорговли и наркотиков.

Согласен. Но для частных "инвесторов" это явно не по "Сеньке шапка".
 
Вы совершенно недооцениваете т.н. "частных инвесторов" в этих странах. Часть из них могут взять, напрячься и купить, например, Газпром.
А уж число долларовых мультимиллионеров среди них просто зашкаливает. 
В СА и Катаре - бедных граждан вообще нет, как класса. В СА сам не был, за Катар - могу говорить почти со всей ответственностью.

 Вы думаете, что это окончательный ответ?
Возможностей у США для освобождения Мосула(золотая жила ИГИЛа) явно не хватит. Посмотрим на развитие событий.
Думаю, что да. Не зря же американцы там воевали, правильно ? Хотя бы такую малость они получить в качестве отдачи ?
Но да, посмотрим. Интересно будет ошибиться.

PS Что не радует - слова Пескова о том, что наземной операции точно не будет.  Обычно все ровно наоборот происходит через пару месяцев :(((
« Последнее редактирование: 21.10.15, 20:50:06 от Matiz »

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #179 : 21.10.15, 20:46:54 »
забавно наблюдать, как некоторые люди готовы спорить до соплей, заведомо при этом зная, что от результата их спора ничего не зависит  :facepalm:
Ну как же ?
А мотив в виде возможности сказать " а я вам всем говорил?" :)
И это уж точно интереснее обсуждений в чатике для всех, "вот такое вот пивко" и проч.
Ну и да, лично я в процессе - изучаю матчасть, а значит нагружаю мозг. А это всегда полезно :) 

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21233
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #180 : 21.10.15, 20:55:20 »
А пока все отвлеклись на происходящее в небе Сирии, что то по настоящему интересное, похоже начинает происходить несколько выше  :ag:

Цитировать
В США обвинили РФ в опасных маневрах спутника "Луч" на орбите

Российский спутник, который пять месяцев назад "запарковался" на геостационарной орбите между двумя космическими аппаратами компании "Интелсат", совершил новый маневр, сблизившись таким образом с третьим спутником компании, сообщает SpaceNews со ссылкой на данные Пентагона.
"Русский спутник, известный под названием "Луч" или "Олимп", запущенный в сентябре 2014 года, семь месяцев спустя занял (на геостационарной орбите) позицию между спутниками "Интелсат-7" (18,2 градуса з.д.) и "Интелсат-901" (18 градусов з.д.). В конце сентября он совершил новый маневр и занял точку 24,4 градуса з.д., рядом со спутником "Интелсат-905" (24,5 градуса з.д.)", - сообщает издание.
SpaceNews приводит слова представителей компании "Интелсат", которые назвали подобные маневры "безответственными".
"Миссия российского спутника пока не ясна", - добавило издание.
Тем не менее, его действия стали причиной созыва "нескольких секретных совещаний" представителей компании "Интелсат" и Пентагона, говорится в сообщении.
Там отмечается, что руководство компании "Интелсат" пыталось контактировать с "собственником российского спутника" напрямую и через Пентагон, однако "не получило никакого ответа".
Ранее в Роскосмосе отказались комменитровать"Интерфаксу" сообщения о маневрах "Луча".
В управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ в ответ на аналогичную просьбу, изложенную 12 октября, попросили время "на изучение ситуации".
По данным НАСА, спутник "Луч" ("Олимп") был запущен 27 сентября 2014 года. По американскому каталогу он имеет номер 40258, по международному - 2014-058А.
В начале сентября 2014 года сообщалось, что запуск телекоммуникационного космического аппарата "Ямал-401" может быть сдвинут с декабря на январь 2015 года из-за предстоявшего запуска военного спутника.
Система "Луч" представляет собой группу космических аппаратов, предназначенных для ретрансляции сигналов с других спутников, включая Международную космическую станцию, на Землю. Спутник "Луч-5А" был запущен 11 декабря 2011 года, "Луч-5Б" - 3 ноября 2012 года, "Луч-5В" - 28 апреля 2014 года.
Ранее в американских СМИ прозвучали сообщения, согласно которым маневрирующие на низких орбитах российские спутники "Космос-2499" и "Космос-2504" могут быть прототипами спутников-инспекторов (под этим термином подразумеваются спутники-перехватчики).
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.