Автор Тема: Сирия.  (Прочитано 160614 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rekon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сирия.
« : 16.02.14, 21:42:08 »
Вот так издох  Сейфулла Шишани зам Умара Шишани (главаря ИГИЛ в Сирии).

http://www.youtube.com/watch?v=kXuXEH8b_Ss

Это концовка фильма о последнем штурме центральной тюрьмы в Алеппо. Для любителей жанра рекомендую смотреть целиком. Много русской речи. Экшн.
- 10.20 выступает муслимка
- 16.40 шахидский грузовик и водитель грузовичка. Хотели взорвать как при штурме госпиталя (http://www.youtube.com/watch?v=fTcswW3SIxs). Тут он у них не доехал. Рванул раньше.
с 24.00 начинается Кал Оф Дьюти
- 24.19 и 24.29 видно и слышно пролёт выстрела из чего то крупнокалиберного
- 26.20 житель северо-кавказского региона истерит по нашему

https://www.youtube.com/watch?v=OQ57_VfSa2U

Короче - обломился им штурм.



« Последнее редактирование: 19.09.15, 13:55:42 от Rekon »


Оффлайн Rekon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #341 : 24.10.15, 20:00:43 »
США не собираются сотрудничать с центром РФ и Иордании по Сирии
http://ria.ru/syria/20151023/1307260123.html#ixzz3pTeRuZoa

Боевики ИГ отрезали сирийскую армию от баз снабжения в Алеппо
http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/10/24/n_7808531.shtml

Лавров допустил участие России в наземной операции в Сирии
http://www.mk.ru/politics/2015/10/24/lavrov-zayavil-o-vozmozhnom-uchastii-rossii-v-nazemnoy-operacii-v-sirii.html


Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #342 : 24.10.15, 20:06:31 »
США не собираются сотрудничать с центром РФ и Иордании по Сирии
http://ria.ru/syria/20151023/1307260123.html#ixzz3pTeRuZoa

Боевики ИГ отрезали сирийскую армию от баз снабжения в Алеппо
http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/10/24/n_7808531.shtml

Лавров допустил участие России в наземной операции в Сирии
http://www.mk.ru/politics/2015/10/24/lavrov-zayavil-o-vozmozhnom-uchastii-rossii-v-nazemnoy-operacii-v-sirii.html

Офигенные пруфы. Словами из "собачьего сердца" чтоль сказать? Да-нет, не буду.)))

П.С. Журналистам платят за слова, а как ударения расставить решает редактор. :bj:
« Последнее редактирование: 24.10.15, 20:13:05 от ALFa »
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #343 : 24.10.15, 20:35:42 »
Точно.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Rekon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #344 : 24.10.15, 23:40:39 »
Офигенные пруфы. Словами из "собачьего сердца" чтоль сказать? Да-нет, не буду.)))

П.С. Журналистам платят за слова, а как ударения расставить решает редактор. :bj:

Точно.

"Поверхностные оценки и выводы далеки от истины."

Какая политика, такие и пруфы. Звоните в Кремль и руководителям ИГИЛа. Жалуйтесь. Можете даже от имени Шарикова.

 



Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #345 : 25.10.15, 00:34:32 »
Макырь, вы извините, я с телефона, не могу развернуто ответить.
Прочитал ваше сообщение и мне стало грустно .
У меня давно уже странное ощущение, что я нахожусь в каком-то бля королевстве кривых зеркал последнее время .
Люди вроде как люди, а присмотришься - многие уже не люди, а симулякры какие-то.
Правда вот, оторопь начинает брать . Слава богу, в реальности этого не видно почти и не слышно, может круг общения вменяемый просто.
Но в интернете - ад творится какой-то.

Не заставляйте меня думать, что и вы туда же.
Прочитайте то, о чем писал. Пожалуйста.


Оффлайн Макырь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #346 : 25.10.15, 08:31:11 »
У меня давно уже странное ощущение, что я нахожусь в каком-то бля королевстве кривых зеркал последнее время .
Может у вас что-то не так со зрением?

Не заставляйте меня думать, что и вы туда же.
Куда - туда?
Позавчера слушал выступление Делягина. Особенно врезались его слова: "Военный бюджет надо назвать одним словом - ЖИЗНЬ, иначе нас просто уничтожат." Равно это относится к жесткой внешней политике России или нас просто сожрут.
Если вы, имеющий доступ и разнеженный благостями западного мира, этого не в силах понимать, то мне вас искренне жаль. Можно смаковать шоколад в Женеве, наслаждаясь устроенностью их жизни, но не понимать, что за сбор какао-бобов в Гане в день платят 1$ чтобы сборщики не подохли с голода до следующего урожая. Такова подоплека западных ценностей. Я не хочу вписываться в них.

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #347 : 25.10.15, 08:38:51 »
Макырь молодец! У меня бы терпения не хватило.
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #348 : 25.10.15, 09:56:45 »
Может у вас что-то не так со зрением?
Куда - туда?
Позавчера слушал выступление Делягина. Особенно врезались его слова: "Военный бюджет надо назвать одним словом - ЖИЗНЬ, иначе нас просто уничтожат." Равно это относится к жесткой внешней политике России или нас просто сожрут.
Если вы, имеющий доступ и разнеженный благостями западного мира, этого не в силах понимать, то мне вас искренне жаль. Можно смаковать шоколад в Женеве, наслаждаясь устроенностью их жизни, но не понимать, что за сбор какао-бобов в Гане в день платят 1$ чтобы сборщики не подохли с голода до следующего урожая. Такова подоплека западных ценностей. Я не хочу вписываться в них.
Ой , как все запущено...Жаль, обидно...
Самое смешное, что вы похоже искренне верите в то, во что пишите. Читать, что пишут вам - необязательно и бессмысленно. Все равно, все кто против любой вашей мысли - идеологические враги и белоленточные либералы, и они по определению не могут сказать ни-че-го.

Макырь, я вам на предпоследний ваш пост отвечу просто, более менее развернуто. Ну вдруг там зачешется чего...
На это диалог с вами заканчиваю. Ваша манера переходить на личности, когда закончились аргументы - крайне неприятна.
Я попробую в вашем же стиле вам ответить.





Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #349 : 25.10.15, 09:58:58 »
Погнали :)
Опять придуряетесь?
Вы постоянно заявляете, что Россия не бомбит ИГИЛ, а бомбит кого-то другого. Найдите на карте "кого-то другого".
Придуриваетесь - вы. На приведенной вами карте - указаны позиции ISIS в разрезе региона и степени их поддержки (включая разные страны).
ТОЛЬКО мля они.
При этом, карта вполне себе релевантна с другими картами, обладающими меньшим масштабом, но другой легендой(включающей ан-нусру, CCA и проч).
И с какого хера вы мне там предлагаете поискать CCA в Сирии на ЭТОЙ карте?
Не, на ЛЮБОЙ карте можно много чего поискать, включая марсиан или эльфийские поселения. Но я таких веществ не употребляю.  Может вы знаете ?
Итак вопрос - КАК я должен на этой карте искать CCA ???

Ваша цитата
Цитата: Matiz от 22.10.15, 20:49:29
"Если делают всерьез такие предложения - их не делают так. Если делают так - это не предложение, а отмазка для своих, на всяк случай. "
По-вашему, предложения полевым командирам делают через широкое опубликование в прессе? Вот и почитайте как на Масуда выходили.
Реальность одна - кто хочет работать на свою родину, тот принимает условия.
Реальность - она, если вещества не употреблять.
А вы употребляете, судя по потоку вашего бреда.
1) ЕЩЕ ОДИН РАЗ.  На Масуда - выходили люди из КГБ/ГРУ, были личные встречи и проч. и в газете "Правда" точно не было заметок "Масууд!! Иди к нам уже, мы на качелях". В итоге, мы увели в нейтральную зону целый ПОЛК . Молодцы, без шуток.  Сберегли несколько наших жизней.
Кончилось только чем все ? Войну выиграли ? Нет. А это ключевое.
Чуть раскрою про газету "Правда". Тут ведь какая штука. ЛИБО ты договариваешься о чем-то, ЛИБО пишешь об этом в газете. А если эти вещи происходят одновременно, то ты либо идиот, либо говоришь в действительности о чем-то прямо противоположном.
 
2) Еще раз про реальность.
Вот реальность примерно такова:
Тынц.
http://www.aif.ru/society/safety/ssha_i_saudovskaya_araviya_usilyat_podderzhku_umerennoy_oppozicii_v_sirii
Тынц два.
http://ren.tv/novosti/2015-10-25/siriyskaya-oppoziciya-rezko-izmenila-svoyu-ritoriku-v-otnoshenii-rossii-i
Тынц три.
http://www.kp.ru/online/news/2201758/
Для особо умных - подчеркну. все это есть и в других источниках, не надо делать губки бантиком и ругаться на Ren-tv, КП и АИФ. Здесь просто заголовки сразу делают понятные. Ну чтобы не напрягать нетронутый мозг целевой аудитории. Поэтому именно их и привел

Вот это вот реальность.
Все остальное - ваши влажные мечты. Я даже не буду упоминать о том, что именно об этом я и говорил ранее, это все очевидно.


"Один из полевых командиров" :facepalm:  Весь таджикский Афганистан контролировал!.. Под 60 тыс. армия, с танками и артиллерией. А потом стал Министром Обороны Афганистана.
Пример ясен или еще дополнить?

 Вы иногда несете такую затейливую хрень, что со стороны может даже показаться, что понимаете, о чем говорите.
Но это со стороны.
А люди, которые вам на слово уже не верят - несложно убедятся, что да, контролировал. Да, стал министром обороны. Да, даже создал почти собственное отдельное государство. Да, воевал с талибами и вообще был молодец наверное.
Но все это было ПОСЛЕ упоминаемых вами событий.
На тот же момент - он контролировал порядка 2 тысяч человек.  И даже после своего перемирия - давал жару русским.
При этом, некоторые перемирия с ним были крайне забавны. В частности, в обмен на то, что он обещал временно не бить русских  - советские войска должны были оставить Руху.
То есть такой вот полевой командир взял и нагнул СССР на переговорах, потребовав(и получив(!) землю в обмен на временное перемирие с его стороны.
Отличный пример вы привели, я считаю :)
Я даже не буду упоминать про то, что он министром обороны стал уже в 1992 году, ПОСЛЕ того как советские войска сбежали из Афгана.
Не буду говорить про то, что он тесно сотрудничал с ЦРУ.
Не буду говорить еще о многом. Тема просто про Сирию. Не про Афган. Но суть понятна, да ? :)
Резюмируя. Приведя пример Масуда - вы достаточно цинично врали и подтасовывали факты. Ну или как вариант, что вы настолько безграмотны.
Что выбираете ?

Чего понимать? У них сейчас одна цель - разгром ИГИЛ. Кто не поймет - тот умрет. А потом пусть договариваются(с нашей помощью).
Какие у вас фантазии затейливые, однако.
Жаль только, что к реальности не имеют отношения никакого.
« Последнее редактирование: 25.10.15, 11:05:00 от Matiz »

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #350 : 25.10.15, 10:22:53 »
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Макырь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #351 : 25.10.15, 12:23:23 »
Погнали :)Придуриваетесь - вы. На приведенной вами карте - указаны позиции ISIS в разрезе региона и степени их поддержки (включая разные страны).
ТОЛЬКО мля они...И с какого хера вы мне там предлагаете поискать CCA в Сирии на ЭТОЙ карте?
если вы внимательно смотрели, то должны были увидеть, что в цвет ИГИЛ закрашены административные центры, относительно которых ВКС бомбят, но вы утверждаете, что бомбят кого-то другого.

При этом, карта вполне себе релевантна с другими картами, обладающими меньшим масштабом, но другой легендой(включающей ан-нусру, CCA и проч).
Вот только ни США, ни другие страны альянса совершенно не могут указать что же они контролируют и где находятся конкретно.
Джебхад ан-Нусра это подразделение Аль-Каиды. Вы уже их относите к союзникам?

Не, на ЛЮБОЙ карте можно много чего поискать, включая марсиан или эльфийские поселения. Но я таких веществ не употребляю.  Может вы знаете ?
Я не знаю, какие вещества вы употребляете, заявляя, что ВКС не бомбит ИГИЛ, а кого-то других. Марсиан, наверное?

Итак вопрос - КАК я должен на этой карте искать CCA ???
Реальность - она, если вещества не употреблять.
А вы употребляете, судя по потоку вашего бреда.
Еще раз повторяю, наложите на карту объекты, относительно которых бомбит ВКС. Что там увидим?

1) ЕЩЕ ОДИН РАЗ.  На Масуда - выходили люди из КГБ/ГРУ, были личные встречи и проч. и в газете "Правда" точно не было заметок "Масууд!! Иди к нам уже, мы на качелях". В итоге, мы увели в нейтральную зону целый ПОЛК . Молодцы, без шуток.  Сберегли несколько наших жизней.
Да, информация у вас оставляет желать лучшего. Глупость.

Кончилось только чем все ? Войну выиграли ? Нет. А это ключевое.
Вообще-то ключевое понятие - эта война была АБСОЛЮТНО не нужна СССР и цели её выиграть никогда не ставилось. Даже в задачах на боевые действия не ставилось цели уничтожить, только обеспечить, нейтрализовать действия, блокировать район, поддержать.
Вы плохо информированы.

 
2) Еще раз про реальность.
Вот реальность примерно такова:
Тынц.
Для особо умных - подчеркну. все это есть и в других источниках, не надо делать губки бантиком и ругаться на Ren-tv, КП и АИФ. Здесь просто заголовки сразу делают понятные. Ну чтобы не напрягать нетронутый мозг целевой аудитории. Поэтому именно их и привел

Вот это вот реальность.
Все остальное - ваши влажные мечты. Я даже не буду упоминать о том, что именно об этом я и говорил ранее, это все очевидно.
Реальность тут одна - как можно дольше затянуть конфликт. На это нацелены действия Запада. При желании запада загасить противостояние в Сирии они давно бы нашли точки соприкосновения. Если вы этого не понимаете, то можно только сожалеть. Скорее всего вы просто не хотите это понимать в силу своей ангажированности.

 
Вы иногда несете такую затейливую хрень, что со стороны может даже показаться, что понимаете, о чем говорите.
Но это со стороны.
Матиз, а ничего если у меня комполка был человек, получивший Героя за борьбу с Масудом, ничего, что я неоднократно бывал в Таджикане - это крупный центр у входа в Пандшер, где постоянно проходили бои между Максудом и Хекматияром и мы обеспечивали поддержку нейтрала и частей афганской армии?
А ничего, что про это все я ощутил в полной мере?
Давайте, рассказывайте мне дальше, что вы там не видели...

 
Но все это было ПОСЛЕ упоминаемых вами событий.
На тот же момент - он контролировал порядка 2 тысяч человек.  И даже после своего перемирия - давал жару русским.
При этом, некоторые перемирия с ним были крайне забавны. В частности, в обмен на то, что он обещал временно не бить русских  - советские войска должны были оставить Руху.
То есть такой вот полевой командир взял и нагнул СССР на переговорах, потребовав(и получив(!) землю в обмен на временное перемирие с его стороны.
Отличный пример вы привели, я считаю :)
Никого он не нагибал, т.к. не мог "нагнуть" в принципе. Его базы авиация стирала в пыль.
Ему отдали Панджшер, где он мог контролировать границу с Пакистаном и не пускать непримиримых,т.е. непосильную задачу для советских частей передали ему.
И советские войска он не трогал - 20 лет зиндана за нападение. Сам тому неоднократный свидетель нейтралитета масудовцев.
Вы очень плохо знаете тему и занимаетесь верхоглядством.

 
Я даже не буду упоминать про то, что он министром обороны стал уже в 1992 году, ПОСЛЕ того как советские войска сбежали из Афгана.
Советские войска из Афганистана ВЫШЛИ, когда бегут, то бросают технику, оружие и пр.

 
Не буду говорить про то, что он тесно сотрудничал с ЦРУ.
После захвата Афганистана талибами.
Вы плохо знаете тему.

 
Не буду говорить еще о многом. Тема просто про Сирию. Не про Афган. Но суть понятна, да ? :)
Суть понятна. Вы не желаете понимать реальное положение дел в силу своей прозападной ориентированности.

 
Резюмируя. Приведя пример Масуда - вы достаточно цинично врали и подтасовывали факты. Ну или как вариант, что вы настолько безграмотны.
Где я врал и подтасовывал? Покажите.

Какие у вас фантазии затейливые, однако.
Жаль только, что к реальности не имеют отношения никакого.
Ваши "фантазии" только одни - бить поклоны западу, невзирая на реальное положение. Каждому свое...
« Последнее редактирование: 25.10.15, 13:02:22 от Макырь »

Оффлайн Макырь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #352 : 25.10.15, 13:01:29 »
Ваша манера переходить на личности, когда закончились аргументы - крайне неприятна.

Я на личности не перехожу. Указание причин, по которым вы не желаете принимать объективны факторы это лишь констатация факта личностных интересов.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #353 : 25.10.15, 20:20:15 »
Совершенно не желаю рассматривать карты и вдаваться в подробности ваших споров, имею интерес задать вопрос Матизу. А как вы различаете бородатых с калашами  по степени умеренности?
Не допускаете ли вы, что по четным числам они получают помощь от пиндосов с повязкой на голове одного цвета а по нечетным переобувают повязку на изнанку и шмаляют из этой "помощи" вообще во все что захочется назвать мишенью? Просто в этот день они верят в Аллаха чуть более неистово. Ну а потом патроны и хавчик заканчивается и все вертается в заднюю сторону.
Ну а в ночь с первого на второй день забористо ржут, как красиво всех имеют..?
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн bus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: -36
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #354 : 25.10.15, 22:27:57 »
Позавчера слушал выступление Делягина. Особенно врезались его слова: "Военный бюджет надо назвать одним словом - ЖИЗНЬ, иначе нас просто уничтожат." Равно это относится к жесткой внешней политике России или нас просто сожрут.
Меня всегда пытались убедить, что история- это наука. Если это наука, то она чему-нибудь учила. А она никого ничему не учит.
Опять на те же грабли. Количество танков и ракет не спасло СССР от уничтожения. А они даже сценарий особо не переписывают: цена на нефть, втягивание в затяжную войну на истощение, гонка вооружений... и всё это при падающей экономике.

 — Как ты выигрываешь?
— Все очень просто. Ты делаешь основную работу, а я тебе лишь помогаю. Я должен скармливать тебе маленькие кусочки, заставляя поверить, что ты сам их выиграл. Потому что ты умён, а я, стало быть, глуп. В каждой игре всегда есть тот, кто ведёт партию, и тот, кого разводят. Чем больше жертве кажется, что она ведёт игру, тем меньше она её в действительности контролирует. Так жертва затягивает на своей шее петлю, а я, как ведущий игру, ей помогаю.(С)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #355 : 26.10.15, 01:17:38 »
Меня всегда пытались убедить, что история- это наука. Если это наука, то она чему-нибудь учила. А она никого ничему не учит.
Опять на те же грабли. Количество танков и ракет не спасло СССР от уничтожения. А они даже сценарий особо не переписывают: цена на нефть, втягивание в затяжную войну на истощение, гонка вооружений... и всё это при падающей экономике.
Тогда вы действительно плохо учили историю. Все что вы перечислили верно и для эпохи ПетраI и для "индустриализации" 20-го века. Результат был совсем другой.  История это такая наука.. Как "право прецедента" в системе права. Каждый выбирает в прошлом именно ему выгодную ситуацию и подгоняет происшествие под него. Вы и сочуствующие видите все ток в цвете "мы все умрем".
В 70-90е года страна обменяли на видики с порнухой джинсы и жвачку ввиду идиотизма стоявших у руля а вовсе не афганистан с ценой на нефть тому был виной. Дали бы рынок и частную инициативу было бы все... Как то по другому, быть может,  все бы было. Оборонка во все времена паровоз промышленности и совсем не в одной России. И по другому не будет.
И да, экономика растет. Я вижу жизнь там, где 5 лет назад бурьян и тот не рос. Но ваше право мерять "экономику" по цифрам курса доллара в новостной ленте.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн bus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: -36
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #356 : 26.10.15, 09:30:23 »
Оборонка во все времена паровоз промышленности
И да, экономика растет..
«Что вы предпочтете — масло или пушки?.. Пушки нас делают сильными, а масло — всего лишь толстыми».
"Кризиса нет, он у вас в голове"
Я тоже вижу, как нЕкогда заросшие бурьяном колхозные поля застроены теперь коттеджами. А на работе стали задерживать урезанную зарплату и начались сокращения.
Нам, представителям разных социальных классов, друг друга не понять.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #357 : 26.10.15, 11:45:06 »
«Что вы предпочтете — масло или пушки?.. Пушки нас делают сильными, а масло — всего лишь толстыми».
"Кризиса нет, он у вас в голове"
Я тоже вижу, как нЕкогда заросшие бурьяном колхозные поля застроены теперь коттеджами. А на работе стали задерживать урезанную зарплату и начались сокращения.
Нам, представителям разных социальных классов, друг друга не понять.
Да даже около Электростали поля вспаханы, которые зарастали бурьяном десятилетиями. Про далекие и говорить не стоит. В той же Нижегородской области я охренел, когда увидел гигантские стада на некогда зарастающих полях.
#яВаня

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #358 : 26.10.15, 13:21:13 »
Да даже около Электростали поля вспаханы, которые зарастали бурьяном десятилетиями. Про далекие и говорить не стоит. В той же Нижегородской области я охренел, когда увидел гигантские стада на некогда зарастающих полях.
Точно.
За последний  год с каждой следующей поездкой в деревню - все больше жизни на пустырях, во времена СССР бывших полями. Правда, возделанных еще немного. Но деревья рубят, кусты режут, бурьян перепахивают. (Со времен СССР там уже нехилые елки с березами выросли).

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5552
  • Карма: -427
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #359 : 26.10.15, 13:35:41 »
Точно.
За последний  год с каждой следующей поездкой в деревню - все больше жизни на пустырях, во времена СССР бывших полями. Правда, возделанных еще немного. Но деревья рубят, кусты режут, бурьян перепахивают. (Со времен СССР там уже нехилые елки с березами выросли).
(оффтоп в этой теме )А не связано ли это с неким законом об отжиме государством земель , не используемых по назаначению ? Взяли , вспахали - вот и деятельность навели  :bn:

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #360 : 26.10.15, 13:39:50 »
(оффтоп в этой теме )А не связано ли это с неким законом об отжиме государством земель , не используемых по назаначению ? Взяли , вспахали - вот и деятельность навели  :bn:
Поглядим на будущий год - че там вырастят. Чего щас копья ломать.

P.S. Рано, рано с России санкции снимать. Еще бы год, а лучше два.
Ведь у нас оно как? пока жареный петух не клюнет...