Автор Тема: Сирия.  (Прочитано 160447 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rekon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сирия.
« : 16.02.14, 21:42:08 »
Вот так издох  Сейфулла Шишани зам Умара Шишани (главаря ИГИЛ в Сирии).

http://www.youtube.com/watch?v=kXuXEH8b_Ss

Это концовка фильма о последнем штурме центральной тюрьмы в Алеппо. Для любителей жанра рекомендую смотреть целиком. Много русской речи. Экшн.
- 10.20 выступает муслимка
- 16.40 шахидский грузовик и водитель грузовичка. Хотели взорвать как при штурме госпиталя (http://www.youtube.com/watch?v=fTcswW3SIxs). Тут он у них не доехал. Рванул раньше.
с 24.00 начинается Кал Оф Дьюти
- 24.19 и 24.29 видно и слышно пролёт выстрела из чего то крупнокалиберного
- 26.20 житель северо-кавказского региона истерит по нашему

https://www.youtube.com/watch?v=OQ57_VfSa2U

Короче - обломился им штурм.



« Последнее редактирование: 19.09.15, 13:55:42 от Rekon »


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21232
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #641 : 26.11.15, 09:22:44 »
Да и туркам не особо-то усложнит... особенно в турбизнесе. Опустят чуток цены, и нишу тагильских "сливок общества" на турецких курортах займут расчётливые немцы, которых наверняка обрадует перспектива того, что на 9 мая теперь их никто не будет гонять и топить в бассейнах при отеле...
ну если учесть, что и сейчас германия занимает первое место по количеству отдыхающих в турции, смысла это не лишено - главная черта всех немцев, это паталогическая мелочная жадность, они видимо на генетическом уровне так устроены, что привыкли считать каждый пфенинг и экономить на всем, на чем можно, так что турция у них вполне себе популярное направление :bk:
Там возможно все не так просто , я про то кто отдал приказ на сбитие. Надо подождать. Пусть назначат виновных.
на самом деле все очень просто - турки не просто так с самого начала расшатывали ситуацию в сирии, они явно расчитывала, что сирия в итоге распадется и можно будет под шумок отхватить хороший кусок ее территории, под предлогом защиты тех же туркоманов, или как минимум создать марионеточное государство по типу турецкой половины кипра ...
поэтому в том районе сирии сейчас воюет довольно большое количество турков из ихней неонацистской организации серые волки ... а тут все планы рушатся на глазах - халявную сирийскую нефть перекрыли, путил в тегеране чуть ли взасос не целуется с хоменеи, да еще и с приобретением новых территорий полный облом вырисовывается ... ну и возможно наши до кучи, не разбираясь в сортах говна не деля террористов на разные сорта, отбомбились по минометным позициям этих турконацистов или еще по чему нибудь такому, ну возможно даже заодно и туркоманов каких нибудь зацепили, вот они и взбесились ... а эти самые серые волки, весьма популярная в турции организация, имеющая сторонников во всех турецких эшелонах власти, очевидно, что и среди военного командования тоже ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #642 : 26.11.15, 09:28:59 »
Нет желания писАть много букв, ну тем не менее.
  уважаемый rооt.
  1. Сомневаюсь что у Вас достаточно соответствующего образования, знаний и информации для того что бы делать категоричные выводы в военных вопросах.

Я привёл абсолютные факты, и мне абсолютно насрать на то что вы там сомневаетесь.
Остальной бред сивой кобылы попытался прочитать, но не осилил даже третьей части.
это с какогож похмела надо быть, чтоб нанести подобного....

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #643 : 26.11.15, 09:31:09 »
про шурика наверно  :bk:


он наивно полагает,  что мне не пох и я немедленно метнусь оправдываться...
бедняжка....

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #644 : 26.11.15, 10:01:44 »
"Дружественное молчание"
http://lenta.ru/articles/2015/11/25/souznichki/

"Во всем свете у нас только 2 верных союзника, наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас." (Александр III)

Я не искушен в большой политике, могу ошибаться, но думаю, что неправильно нашему президенту постоянно говорить о равноправном сотрудничестве между странами. Равноправие возможно только между теми, кто ведет себя преданно и в радости и в беде. Значит, как "хлебать" на льготных условиях, так все союзники, а как в "стенку" встать - начинают "вилять".

Оффлайн Дистрибутив

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • 7Н14
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #645 : 26.11.15, 10:54:30 »
А кто-нибудь может объяснить за что командиру СУ-24 присвоили Героя? Никогда не понимал таких шагов.
Деньги родственникам? Понимаю. Но считаю это совершенно не повод. Ну фонд там какой-нибудь учреди, если хочешь. Или ещё как.
Что он сделал _такого_, чего не сделали другие лётчики в Сирии? Чем он _отличился_?
На мой взгляд, тот же штурман больше достоин. Он сумел выжить, укрыться, дождаться эвакуации и, наконец передать информацию о том, как всё было на самом деле. А что отличительного сделал командир экипажа?

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #646 : 26.11.15, 10:55:03 »
обоснуй

ну, российский президент направил войска туда, где произошло нападение.
а ты - россиянин
так что на тебе вина тоже есть
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #647 : 26.11.15, 10:58:53 »
ну, российский президент направил войска туда, где произошло нападение.
а ты - россиянин
так что на тебе вина тоже есть
:facepalm:
#яВаня

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #648 : 26.11.15, 10:59:01 »
А кто-нибудь может объяснить за что командиру СУ-24 присвоили Героя? Никогда не понимал таких шагов.
Деньги родственникам? Понимаю. Но считаю это совершенно не повод. Ну фонд там какой-нибудь учреди, если хочешь. Или ещё как.
Что он сделал _такого_, чего не сделали другие лётчики в Сирии? Чем он _отличился_?
На мой взгляд, тот же штурман больше достоин. Он сумел выжить, укрыться, дождаться эвакуации и, наконец передать информацию о том, как всё было на самом деле. А что отличительного сделал командир экипажа?
а чо, твоя очередь была?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #649 : 26.11.15, 10:59:26 »
:facepalm:

ну вот твои рассуждения про турков - такие же
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #650 : 26.11.15, 11:02:07 »
ну вот твои рассуждения про турков - такие же
Тыж же вроде бы не блондинка. Ты логику своих рассуждений в чем увидел? Или с утра уже пыхнул?
#яВаня

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #651 : 26.11.15, 11:03:32 »
Тыж же вроде бы не блондинка. Ты логику своих рассуждений в чем увидел? Или с утра уже пыхнул?

мозг включи, тогда поймешь.
или уже с утра бухнул?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Гандрабург

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #652 : 26.11.15, 11:03:48 »
он наивно полагает,  что мне не пох и я немедленно метнусь оправдываться...
бедняжка....
Ничего подобного. Просто удивился как можно было превзойти легендарную кэт. :ag: 
Это реально постараться нужно было.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5552
  • Карма: -427
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #653 : 26.11.15, 11:09:04 »
а чо, твоя очередь была?
по ходу дела да  :facepalm: Пишут о том что пилот мог застрелиться , будучи раненным. :bn:
« Последнее редактирование: 26.11.15, 17:10:43 от Фенибут »

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #654 : 26.11.15, 13:27:23 »
А кто-нибудь может объяснить за что командиру СУ-24 присвоили Героя? Никогда не понимал таких шагов.
Деньги родственникам? Понимаю. Но считаю это совершенно не повод. Ну фонд там какой-нибудь учреди, если хочешь. Или ещё как.
Что он сделал _такого_, чего не сделали другие лётчики в Сирии? Чем он _отличился_?
На мой взгляд, тот же штурман больше достоин. Он сумел выжить, укрыться, дождаться эвакуации и, наконец передать информацию о том, как всё было на самом деле. А что отличительного сделал командир экипажа?
Как минимум это помощь семье. Предусмотрены всяческие льготы.
http://base.garant.ru/10136260/#block_100

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #655 : 26.11.15, 20:20:11 »
Ничего подобного. Просто удивился как можно было превзойти легендарную кэт. :ag: 
Это реально постараться нужно было.


Да не, достаточно просто всегда следовать одной простой мудрости:
"Хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь"
Ф.Г.Раневская.

Оффлайн Марлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: -61
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #656 : 26.11.15, 20:39:16 »
Да не, достаточно просто всегда следовать одной простой мудрости:
"Хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь"
Ф.Г.Раневская.
Я тоже кладу, но видимо не так давно. :ag: :ag:
И это, Саш, ты перестань все так резко воспринимать!

Оффлайн Марлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: -61
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #657 : 26.11.15, 21:03:04 »
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=eZXfxvaBXgg" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=eZXfxvaBXgg</a>
Как в воду глядел.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #658 : 26.11.15, 21:34:29 »
мозг включи, тогда поймешь.
или уже с утра бухнул?
Путин сбил самолет или наши ВКС? Где логика?
#яВаня

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #659 : 26.11.15, 21:56:53 »
ну если учесть, что и сейчас германия занимает первое место по количеству отдыхающих в турции, смысла это не лишено
Все эти немецко-итальянско-китайские туристы однозначно рациональные потребители. Как только (не дай Бог) заземлят самолет авиакомпании Люфтганза, уж точно никогда не будет в поисковиках "как добраться из Дюссельдорфа до Хургады на поезде". И нынче дойче волькс насчет египта и турции оченно задумавшиеся. Им проще будет в Испанию ломануть, или ту же Грецию.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #660 : 26.11.15, 22:16:34 »
Все эти немецко-итальянско-китайские туристы однозначно рациональные потребители. Как только (не дай Бог) заземлят самолет авиакомпании Люфтганза, уж точно никогда не будет в поисковиках "как добраться из Дюссельдорфа до Хургады на поезде". И нынче дойче волькс насчет египта и турции оченно задумавшиеся. Им проще будет в Испанию ломануть, или ту же Грецию.
Их этих немцев в Болгарии как собак. Поскольку там левы и алкоголь с сигаретами много дешевле.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6